• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Тофик!

Я не ошибаюсь: у тебя, судя по полезнейшим советам и ценнейшим замечаниям, как минимум два высших - юридическое и экономическое?

Дружище, где же ты был раньше? Тут собралась кучка профанов, которым именно и нужны были рекомендации специалиста.

А про неуплату банком налогов и черные кредиты вовсе никто не додумался. Я, как прочел, так и стукнул себя по лбу: эврика! ну, конечно же! это же так очевидно! как я сам не допёр?!

Теперь БРС'у кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сижу вчера в своем кабинете, вижу секретарь соединяет на меня звонок из города:

Я - здравствуйте!

Он - здравствуйте я такой-то Иван Иванович(допустим) нет ли у вас вакансий в службе безопасности, а то я уволился три дня назад в банке работал, занимался дебиторской задолженностью.

Я - (чувствую, что голос до боли знакомый) очень приятно, а в каком банке?

Он - в БРС

Я - (невозмутимо так, даже интонация голоса не изменилась) ммм...У меня нету вакансий в службе безопасности, но мы будем иметь вас в виду, а не подскажите причину увальнения?

Он - Новосибирское начальство требует выполнение плана на 100% по сбору долгов, а мы только на 38% кое-как дотягиваем, начальник наш ушел и мы все за ним, теперь там набирают новую команду...

Я - извините обратитель в Сбербанк РФ, он вам поможет, они всегда всем помогают (без издевки), всего хорошего, и ложу трубку!!!

Внимание вопрос! Что Иван Иванович хотел показать этим звонком?

1. Новая мулька в работе БРС (типа я ему сразу все карты раскрою, что БРС меня пытается прессовать, а не могли бы вы мне помочь, ну и типа доверительная беседа)?

2. или правда в Томском филиале БРС все хреново что всех разогнали?

3. или пробивают действительно ли я начальник СБ одного из крупных предприятий города? (когда-то в беседе им сказал, что если кто-нибудь заявится от них, отдам на растерзание своей охране)

Кто что думает?

алекс, возможно у них реальная чистка, сейчас на них роспотреб и центробанк давит, они меня зае**али звонить, кто вам грубил, когда и почему!!!! но то что он так подробно описал про проценты и пр, то может быть и развод очередной!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает?

Может, и впрямь работу ищет?

А как, кстати, на вашей фирме принято, соискатель напрямую обращается к руководителю подразделения, потому что все телефоны висят на стене объявления возле проходной, или всё-таки соискатель первоначально обращается в службу персонала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник((((

Прокурор под дурака косит.

Исходя из п.7 ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229 ФЗ следует, что банковские счета, предназначенные для получения денежных средств на содержание детей (т.е.алиметов), под процедуру ареста в качестве обеспечения выполнения долговых обязательств по исполнительному производству не попадают, т.к. это денежные средства, получаемые на содержание несовершеннолетних детей. Арест счетов, на которые переводятся денежные средства на содержание детей (т.е. алименты), законом не предусмотрен.

Тут приставов легко под уголовную статью подвести можно. Интересы детей суды сейчас ох как сильно защищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью))

Я его спросила а могу ли я моральный ущерб с них. Он ответил что это в Мировой суд и что это гос. орган вряд ли у меня получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его спросила а могу ли я моральный ущерб с них. Он ответил что это в Мировой суд и что это гос. орган вряд ли у меня получится....

А вот в этом он прав. :kulak: Но попробовать стоит. Тут даже морально и психологически они (приставы) пострадают. Нервотрёпка всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его спросила а могу ли я моральный ущерб с них. Он ответил что это в Мировой суд и что это гос. орган вряд ли у меня получится....
Дело не в гос.органе.Просто надо убедить суд,что Вы морально пострадали.

Если доказательная база слабая,то не выиграете ни у с гос.структуры ни у частного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник((((

Есть одно злотое правило: на прием к прокурору ходить с письменным заявлением (в двух экз.), которое прокурор принять обязан и на вашем экз. отметочку сделать. Тогда он не будет вас отфутболивать на завтра, тем более статьи зконов смотреть. Это как раз обязанность прокурора - оценить законность действия пристава, на которого вы жалуетесь.

Напишите заявление примерно такого содержания: прошу проверить законность действий судебного пристава-исполнителя (Ф.И.О.), который в процессе проведения исполнительных действий наложил арест на мой банковский счет, предназначенный для получения алиметов на содержание ребенка. В случае выявления в действиях судебного пристава-исполнителя признаков противоправных действий, прошу принять меры прокурорского реагирования. Ответ прошу направить мне в установленном порядке по адресу _____ . Подпись, дата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда он не будет вас отфутболивать на завтра, тем более статьи зконов смотреть. Это как раз обязанность прокурора - оценить законность действия пристава, на которого вы жалуетесь.
Что за бред?

Прокурор не будет смотреть статьи.Как же он тогда сможет дать заключение о действиях приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вонючку коллекторы прислали. Типа счета арестуют, за границы РФ не выпустят, имущество отберут, избирательных и родительских прав лишат, запретят посещать увеселительные заведения и состоять в браке и посадят в тюрьму. Как прочитал, сильно бояться начал. А потом вспомнил, что у меня сокурсник начальник по воспитальной работе в колонии на Севере и не видел я его давно.)) На йух я их уже посылал на стадии телефонных разговоров. Накатать телегу в банк с отзывом права распространять обо мне сведения третьим лицам? Или безмолвно созерцать течение жизни, восторгаясь её разнообразию и неповторимости?

Коллекторы, почему не поступите на заводы? Сколько ведь вас, дармоедов. Какие бригады можно сколотить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда он не будет вас отфутболивать на завтра, тем более статьи зконов смотреть. Это как раз обязанность прокурора - оценить законность действия пристава, на которого вы жалуетесь.
Что за бред?

Прокурор не будет смотреть статьи.Как же он тогда сможет дать заключение о действиях приставов?

Соискатель имела ввиду, что отфутболивать с такой формулировкой не будет. В принципе достачно текста:

"Прошу провести проверку о законности действий Службы судебных приставов по аресту банковских счетов № ....... и поступивших на них сумм алиментов и детских пособий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за статью))

Я его спросила а могу ли я моральный ущерб с них. Он ответил что это в Мировой суд и что это гос. орган вряд ли у меня получится....

Я не понимаю у вас что в городе нет юридических консультаций ???? К любому юристу и он вам составит заявление в прокуратуру причем грамотное, будет стоить 500-1000 рублей вот и весь головняк с плеч, не надо думать про статьи и читать кодексы на это есть другие головы которые толково все составят и скажут кому нести и как отдать и что взять. УДАЧИ.

Ибо нельзя детские деньги в пользу всяких засранцев забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соискатель имела ввиду, что отфутболивать с такой формулировкой не будет.

Кого,когда и где отфутболивала прокуратура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда он не будет вас отфутболивать на завтра, тем более статьи зконов смотреть. Это как раз обязанность прокурора - оценить законность действия пристава, на которого вы жалуетесь.
Что за бред?

Прокурор не будет смотреть статьи.Как же он тогда сможет дать заключение о действиях приставов?

Прокурор как раз её отправил статьи смотреть.

Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, будет стоить 500-1000 рублей вот и весь головняк с плеч,

Вы видимо ситуацию не сначала прочитали. У человека нет денег на еду для ребёнка причём как я понял это не метафора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник

Соискатель,Вы мне что хотите сказать,что прокурор,который занимается исключительно приставами!!!, мог сказать такую фразу:

"может у них есть на это право арестовывать алименты??? "

Орган который следит за тем чтобы соблюдались законы в стране всеми ветвями власти и говорит не уверенно-А может у них есть право.

Вы чего издеваетесь что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда он не будет вас отфутболивать на завтра, тем более статьи зконов смотреть. Это как раз обязанность прокурора - оценить законность действия пристава, на которого вы жалуетесь.
Что за бред?

Прокурор не будет смотреть статьи.Как же он тогда сможет дать заключение о действиях приставов?

Соискатель имела ввиду, что отфутболивать с такой формулировкой не будет. В принципе достачно текста:

"Прошу провести проверку о законности действий Службы судебных приставов по аресту банковских счетов № ....... и поступивших на них сумм алиментов и детских пособий."

Я примерно такой текст и предложила.

Напишите заявление примерно такого содержания: прошу проверить законность действий судебного пристава-исполнителя (Ф.И.О.), который в процессе проведения исполнительных действий наложил арест на мой банковский счет, предназначенный для получения алиметов на содержание ребенка. В случае выявления в действиях судебного пристава-исполнителя признаков противоправных действий, прошу принять меры прокурорского реагирования. Ответ прошу направить мне в установленном порядке по адресу _____ . Подпись, дата.

'olegb', спасибо, что поддерживаете меня, но оправдать меня перед 'Neil' нвозможно. Он так ко мне не равнодушен, что отвергает на всех ветках все, что я пишу, даже если пишу правильно. Это прям какое-то сильное, но, увы, безответное чувство. :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну была у заместителя прокурора, он занимается исключительно суд. приставами. Он сказал а может у них есть на это право арестовывать алименты??? Сказал посмотрите статьи и приходите в понедельник

Соискатель,Вы мне что хотите сказать,что прокурор,который занимается исключительно приставами!!!, мог сказать такую фразу:

"может у них есть на это право арестовывать алименты??? "

Орган который следит за тем чтобы соблюдались законы в стране всеми ветвями власти и говорит не уверенно-А может у них есть право.

Вы чего издеваетесь что-ли

Да не я это говорю, а ekyky - автор сообщения № 674 http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=41294

Это она была у прокурора, а не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он так ко мне не равнодушен, что отвергает на всех ветках

А теперь Соскатетель,давай посмотрим ВСЁ,в скольких ветках Вы писали и скольких ветках я опровергал.

Так что не надо здесь из себя жертву строить и говорить,что Neil во всех ветках меня опровергает.

В отличии от Вас в том в чём не разбираюсь,то я туда с советами не лезу,чтобы не навредить.

Про неравнодушие к Вам это приувеличение,не надо жить с такой завышенной самооценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это она была у прокурора, а не я.

А что же прежде чем давать комент Вы предварительно на прокурорский форум не сбегали?Что-то на Вас не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'olegb', спасибо, что поддерживаете меня, но оправдать меня перед 'Neil' нвозможно. Он так ко мне не равнодушен, что отвергает на всех ветках все, что я пишу, даже если пишу правильно. Это прям какое-то сильное, но, увы, безответное чувство. :kulak:

Ну прямо, как между прокуратурой, и подназорными ей силовыми органами. Жить друг без друга не могут. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, что поддерживаете меня, но оправдать меня перед 'Neil' нвозможно. Он так ко мне не равнодушен, что отвергает на всех ветках все, что я пишу, даже если пишу правильно. Это прям какое-то сильное, но, увы, безответное чувство. :kulak:

Ну прямо, как между прокуратурой, и подназорными ей силовыми органами. Жить друг без друга не могут. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, будет стоить 500-1000 рублей вот и весь головняк с плеч,

Вы видимо ситуацию не сначала прочитали. У человека нет денег на еду для ребёнка причём как я понял это не метафора.

У меня друг детства Юрист, он сейчас уехал консультировать по районам (деревням) будет через дней 10, попытаюсь его поймать и форму заявления взять если получиться отсканирую скину на форум и заодно все действия как и куда нести но на 100% не обещаю ибо что бы потом ПИЗ...лом не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он так ко мне не равнодушен, что отвергает на всех ветках

А теперь Соскатетель,давай посмотрим ВСЁ,в скольких ветках Вы писали и скольких ветках я опровергал.

Так что не надо здесь из себя жертву строить и говорить,что Neil во всех ветках меня опровергает.

В отличии от Вас в том в чём не разбираюсь,то я туда с советами не лезу,чтобы не навредить.

Про неравнодушие к Вам это приувеличение,не надо жить с такой завышенной самооценкой.

а вот тут я с нейлом, хоть милиций с детсва не люблю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу