• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Взыскать хотят 87т.р. хотя дожен на настоящий момент 50т.р. ну соглашусь проценты за год 29% это 14500, если сложить никак не получается 87т.р.

29 (или 23 - у них сейчас - смотря когда карту прислали и смотря когда деньги сняли) процентов в год плюс 1,9 процентов в месяц от остатка долга, плюс 5 процентов за снятие наличных...вполне возможно что выйдет еще со всякими штрафами 87 тысяч...

Что касается предоставления о Вас данных, то Alex выше вроде бы все грамотно разъяснил, ничего и не добавить. Куплено у них - если и не все,то очень многое. Бардак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прислали в 2005 году, снимал тоже в этом же году. Да на счет личных сведений понял...

Сегодня зашел все же к ним в офис. Очередь начинается на улице. Отстояв 2часа, пробился все же к столу с надписью "Информация".

Девушка улыбается... Здороваюсь, сообщаю что денег должен и проценты, плюс у меня еще просрочка... готов все погасить... она спросила паспорт, я дал. Минут 15 она смотрела на экран, потом спросила, у вас кредит по карте? Я ответил положительно. Она покраснела минут 10 ходила от стола к столу коллег, что то спрашивала, затем дала мне телефон, сообщив что я должен туда позвонить, для решения всех вопросов.

До меня еще подходил дядька с таким же вопросом но не к ней а к соседнему оператору, он дал ему телефон и отправил.

Так вот я девушке после этого сказал что звонили из какого-то агенства, не его ли телефон она мне дает, она ответила что да это телефон агенства и что мой долг туда передали. Спрашиваю покажите договор, который я подписал? Ответ у нас нет этих документов. Вопрос: Где я могу их посмотреть? Получить копию? Ответ: Нигде..

Вопрос:"Где можно ознакомиться с документами, по передаче моего долга?" Ответ: Нигде, у нас нет таких документов, ничего мы вам показывать не будем, далее угроза охраной... и все это на глазах у кучи народа... все минут пять после моего ухода стояли с открытыми ртами. Да Банк этот в моих глазах сильно упал.

Завтра попробую пообщаться с третьим лицом так сказать, предложу им сумму долга и проценты, если откажуться ничего не получат...

Возьму грамотного адвоката и будем судиться.

Плюс пообщаюсь со своими друзьями из контролирующих Банки организаций благо там есть очень хорошие связи... хоть и на положение дел сразу возможно и не повлияет, но мнение определенное у них будет, да и думаю они уже в курсе что происходит. Понимаю что Банку не выгодно держать недобросовестных заемщиков... что они их просто скидывают с баланса, и умышленно занижают их количество в отчетности... я думаю это не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackCat - да,ничего удивительного и ничего нового к сожалению..

Пообщайтесь с "Агентством", потребуйте те-же самые документы у них. Насчет того , согласятся они или нет - банк им Ваш долг по номиналу продал, то есть если взяли вы 50 тысяч - за 50 тысяч они и продали - могут согласится,а могут и обнаглеть. Вы про расписку главное не забудьте,что не должны им ничего,если платить будете. Если не согласятся, вполне возможно в скором времени попробуют заявится к Вам домой с "приставами". Сразу исполнительный лист требуйте, если нет его - отсылайте,как сейчас принято говорить, лесом.

Вообще,странно, что мало того что заочно там постановление они вынесли,так еще и Вас не уведомили в срок. Поговорите со знакомыми - главное не забывайте нам рассказывать - пускай люди читают,и знают , что делать :) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду писать обо всем.

Приставы не так страшны они действуют по закону и законными методами ) чтож попью с ними чаю... )) вот кого мне действительно жалко так это их с ихней работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackCat Зачем огород городить...Идете в УБОП ( именно УБОП ) пишите заявление о том что, с Вас некое Агентство вымогает деньги...Обязательно зарегестрируйте заявление...Если в УБОПе знакомых нет, придется быть настойчивым...Возможно конечно попытаюся отфутболить.Но в 90% случаев принимают...Если не повезет, окажетесь в 10%.Смело в ОСБ.Но думаю до этого не дойдет.Не стоит преувеличивать возможности и Агенства и БРС...Их "страшилки" на Ваш испуг и расчитаны... Мало времени .В следующий раз выложу на сайт образец - искового заявления " О признании недействительными условий договора,применении последствий недействительности в виде возврата денежных средств и компенсации морального вреда " Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашиваю покажите договор, который я подписал? Ответ у нас нет этих документов. Вопрос: Где я могу их посмотреть? Получить копию? Ответ: Нигде..

Вопрос:"Где можно ознакомиться с документами, по передаче моего долга?" Ответ: Нигде, у нас нет таких документов, ничего мы вам показывать не будем, далее угроза охраной... и все это на глазах у кучи народа... все минут пять после моего ухода стояли с открытыми ртами. Да Банк этот в моих глазах сильно упал.

Ваш договор находится в Агенстве....и там же можете посмотреть и получить свою копию.

"Где можно ознакомиться?" можно написать заявление о предоставлении информации на основании чего и куда был передан ваш договор...и все..или условия предоставления кредитов...

и то что вам угрожали охраной,я в это поверить не могу...если же вы вели себя по хамски, то возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете можно подумать что в агенстве не бывшие сотрудник УБОП работают. Заявление написать и что это даст, да никогда агенство не переступит ту грань чтобы можно было говорить о каком-то преступлении, ну или хотя бы о правонарушении. А то что вас отфутболивать будут это 200% и не из-за того, что кто-то с кем-то дружит и раньше работал, а потому что бестолковую работу никому делать неохото.

BlackCat вы бы правда для начала сходили бы что ли поговорить, не съедят ведь вас там, а то огород городить - контролирующие органы, ОСБ. Ментовские войн смотрели? так вот это все правда. У меня сегодня четыре человека было тоже пошли в контролирующие органы, смешно аж до слез, куда они пойдут, никто даже не знает куда идти, хоть спросили бы. Вы просветите народ что за контролирующие органы, все таки сайт создан не только для того чтобы перемывать косточки БРС, но и так сказать для правового просвещения сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back-money, спасибо за совет, есть знакомые и в УБОП, но я оставлю это на крайний случай, пока они особо не угрожают, и домой даже не приходили, только звонили один раз, поставили так сказать в известность.

ak2007-viva, сомневаюсь что он там есть... про заявление мне ни слова не сказали... можно конечно написать и по почте отправить,но думаю что ответа я не дождусь...

Охрану вызвали чтобы меня вывести, вел себя вежливо, сам ненавижу хамов.. просто был немного настойчив, на ответ, что нет у них моих документов... просто спрашивал где я их могу увидеть... я же их не требовал мне показать сию минуту.

Alex, ЦБРФ, ФАС России, Роспотребнадзор. Да никаких войн я вести не собираюсь и кидать Банк и агенство тоже... попробую с ними пообщаться по нормальному, я тока планирую еще в ООО "Агенство по сбору долгов" сходить на днях, предложу им все выплотить, естественно без всяких коммиссий и пеней, а только долг и проценты по нему за срок на который брал кредит, так как высталяемая мне цифра этим агенством, явно завышена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackCat, а что это вы ФСБ забыли, то же ведь серьезная контора, ходят все что-то выискивают. Или Прокуратуру у которой основная цель существования защита прав граждан.

К вопросу о целесообразности существования подобных агентств. По данным ЦБ РФ, на 1 января 2006 просроченная задолженность физ. лиц банкам составляла чуть более 10 миллиардов руб., а на 1 января 2007 эта цифра увеличилась более чем в три раза - до почти 33 миллиардов. Банки не в состоянии справится с таким объемом должников, даже БРС. Так, что если не хотите общаться с агентством, то не пропускайте платежи и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Все больше убеждаюсь...вы все таки сотрудник PR - службы БРС, либо коллектор( не обязательно БРС)...Опять страшилки...200%..."бывшие сотрудники УБОП..." Я Вас умоляю....Сам бывший сотрудник УБОПа...Конечно, может в Москве это и так...Но в регионах...Сам живу в городе-миллионнике...И поверьте , там даже сотрудники силовых ведомств считают БРС, мягко говоря "негодяями"...Разумеется в кулуарах...Все это называется общественным мнением...etc. P.S. " Обманутые" банки !!! Создайте Ассоциацию, аналогичной " Обманутым вкладчикам ".... Тогда будете на равных... Когда ВЫ ,банкиры, в 1998 "опустили" всю страну...И спрятались за уже тогда действующий ФЗ " О банкротстве"...Что же вы сейчас , так противитесь принятию ФЗ " О личном банкротстве" ??? Прикинулись агнцами в овечей шкуре...Для примера ...Когда г-да Иванишвили&Малкин похоронили "Российский кредит"...прикупили мертвый "ИМПЭКС"...потом продали Райффайзену..И ...Опять "Российский кредит"...И ВЫ будете мне объяснять, господа банкиры...что такое хорошо и что такое плохо...Слава Богу на дворе не 19-век и даже не 90-е 20-го...А не хотите жить по ЗАКОНУ РФ...Так вперед за Гусинским,Ходорковским ...На выбор.....P.P.S. Мавроди тоже, когда-то был депутатом Госдумы...и прочие РДС,Тибет и etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин почти коллега, а я бывший сотрудник УБЭПа, а в Москве я был всего раз пять, и живу я в городе даже не миллионнике, а гораздо меньше. Может быть мы с вами с разных планет, но все сотрудники силовых ведомств у нас, не только не считают БРС "негодяями", но просто выстраиваются в очередь, чтобы спросить, как выгоднее оформить кредит или устроиться к нам на работу. Недовольство высказывают только те сотрудники, которым приходится работать по заявлениям клиентов, так как это бестолковая работа, ну где в деятельности банка вы увидели преступление. В 1998г. я только-только поступил в Академию, так что вы опять пытаетесь повесить на меня всех дохлых собак. Предлагаю не переходить на личности.

Я вот честно говоря не понимаю зачем этот закон нужен. Для того чтобы была возможность для физического лица признать себя банкротом и "списать" с себя задолженность. Если вы видите цель принятия закона в чем-то другом то просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX Не вводите людей в заблуждение...Вы наверное ошиблись ссылкой...Это не Форум Федорова..."Злостные неплательщики"....Это Ваши соотечественники...НЕ МОГУТ МИЛЛИОНЫ ОШИБАТСЯ.....ЭТО - статистика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX Sorry....Да ничего личного...Мы даже не знакомы...Просто мы по разные стороны баррикад...Есть объвинение и есть защита...Даже у самых отъявленных подонков...Которыми "должников ?" я надеюсь Вы не считаете... Странная ситуация...В бытность моей работы в УБОПе, лохотронщики тоже кричали ... - Начальник да какая 159 ....Они же САМИ играли...Да , за частую отпускали ....Но ...МЫ делали все, возможное и не возможное, что бы этих уродов закрыть....Ладно я,35 летний реально здоровый и грамотный мужик...Но у меня есть мама,жена, дочь...друзья...Которым я не могу помочь сиюминутно...но оснавная масса СОГРАЖДАН не имеют такой возможности вовсе...Да пойми те Вы , нельзя наживаться на незнании других... Зло порождает зло...А дальше что ??? Топоры и вилы??? Гражданская война ??? Рустам Тарико будет жить в Италии...А ВЫ ??? Этот сайт я думаю,создан,для того чтобы начать ДИАЛОГ....Компромис всегда возможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, вчера же писал о том что ходил к ним в отделение и готов был выплатить все задолженности, но выгнали с охраной...

ФСБ тут ни при чем...у них своя работа. На Агенство мне пофиг.

На счет Банков дело здесь не в том что они не в состоянии справиться а в том что они должны работать как им полагается, а не скидывать должников с баланса, завышая тем самым свой доход и снижая расходы и предоставлять правильные отчеты в ЦБ, который контролирует общее финансовое состояние в банковском бизнесе РФ и должен иметь реальную картину. Не имя ее он не сможет верно оценивать ситуацию что может в любой момент обернуться очередным экономическим кризисом и ускоренным ростом инфляции в стране от чего могут пострадать все.

А про БРС я вобще молчу, долгов у него миллиарды, знаю что он ищет сейчас у кого бы занять и очень активен в этом вопросе, за границей в том числе. Интересно как он будет себя чувствовать, когда наступит срок выплаты. На самом деле не хочу быть пророком, по моим прогнозам могу точно скать что скоро уже его его конец настанет... есть вероятность что часть его купит кто-то из за границы, но она очеень мала, его хозяева уже срывали поожую сделку и соответственно испортли репутацию...

Про репутацию банка в РФ я вообще молчу. Не беря во внимание финансовое состояние заемщика, не проводя никакого анализа и опираясь лиш на свои кредитные истории, раздавать направо и налево кредиты это по моему слишком рискованно. Знаю что быстро, но есть поговорка "Поспешишь, людей насмешишь". Я до сих пор удивляюсь как такой бизнес может сущевствовать? Риски огромные, они правда заложены в % ставки, которые по сути должны окупать все расходы, наверняка есть страхование и страховки свои они получают, плюс еще у них имеется наглость создавать контору ООО "Рога и копыта" по вышибанию долгов.

Знаю что много банков сейчас уже запускают ретейловые программы в РФ не только российские, и конкурентов у БРС будет хоть отбавляй...

а он останется со своими долгами которые в результате приведут его к банкротству.

Для примера посмотрите на судьбу Дельты... ныне ДЖЕЕ маней, ну у этих то хоть есть богатый спонсор, теперь. Вот Дельта кстати не списывала с баланса просрочки и кредиты, правда как результат Банка больше нет и куча затрат со стороны корпорации JE. А БРС пока имеет заемные деньги он есть когда придет время расчитаться его не станет, да я даже думаю раньше... пару конкретных проверок из ЦБ даже в регионах и лицензии нет, лишение лицензии для банка самое страшное... что может произойти. Это фактически конец бизнесу.

Но думаю у них в ЦБ есть свои люди и башляют БРС туда немалые деньги некоторым, да и не только туда.

Надо подкинуть темки знакомым журналистам, пусть проведут пару журналистских расследований, у меня есть несколько хороших знакомых которые работают в известных профильных журналах, я думаю они сделают хорошую рекламу БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Черный Кот ! Не пора ли снять Черную Маску...здесь не так много посетителей, что бы сохранять свою таинственность...Пока к сожалению не ЮрКЛУб...Ваша "провокация" в качестве вопроса понятна...Изначально сам так поступил...Но давайте лучше открыто подисскусируем и хоть чем-то поможем, нашим менее юридически и практически подкованныым соотечественникам... Копия - ALEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back-money, я готов помочь, могу писать здесь на форуме иначе никак так как при личной помощи меня не хватит на всех сами понимаете почему, но предпочитаю оставаться в тени...

Я пока только оцениваю ситуацию, мне необходимо время для того чтобы разработать какую-то стратегию... так как опыта маловато, вернее он даже есть, но мне то легче, не у всех есть знакомые и связи как у меня, скажу что я уже сталкивался с похожим лохотроном, но в другом Банке(не буду говорить каком, так как его уже нет) им я выплатил весь долг с процентами, осталось 100р комиссии, они начислили мне сверх этого штрафы за просрочку выплаты этой коммиссии, на которые я просто положил.

Далее включили счетчик, ну в результате со 100р. за 3 года получилось около 30000р. Дальше я забыл про это совсем, знаю только что они подали в суд, этим все и закончилось... так как говорю у меня есть очень хорошие знакомые там, именно парой встречь с ними и объяснением ситуации все кончилось достаточно быстро. Длилась вся эта тягомотина три года. Были конечно и звонки и люди заходили из конторы ООО "Рога и копыта", пугали но не более того, все это закончилось вместе с тем Банком.

Наверняка есть много людей которые как-то вышли из этой ситуации, есть те которые только только понимают что происходит, все они общаются в разных местах, в основном просто на досках в инете которых множество, все просто разрозненно. Я думаю чем больше людей будет здесь общаться совместно и рассказывать о своих историях, и даже приводить конкретные примеры, это и будет помошью для всех.

Честно говоря для меня те 30 с лишним т.р. которые я должен это почти не деньги, я могу их найти за один день если постараюсь. Меня просто взбесило отношение к людям этой организации в том числе и ко мне, нечестное ведение своего бизнеса, наживание на людях в открытую в наглую..., на простых людях не на тех у кого много денег и которым их не жалко. на эту тему можно писать очень много.

И еслибы не это я бы даже не стал искать в поисковиках, а что люди вообще пишут? Не уж то я один такой...? И я бы наверняка не нашел бы этот сайт. Я бы давно просто заплатил бы им и забыл. В общем для меня это дело принципа.

Сегодня нашел Антиколлектора, попробую с ними пообщаться, если что узнаю о их работе полезное напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка есть много людей которые как-то вышли из этой ситуации, есть те которые только только понимают что происходит, все они общаются в разных местах, в основном просто на досках в инете которых множество, все просто разрозненно. Я думаю чем больше людей будет здесь общаться совместно и рассказывать о своих историях, и даже приводить конкретные примеры, это и будет помошью для всех.

Истина! :!::!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аналогичная ситуация...Только я из принципа не заплатил бы...Мне чужого не надо,но и своего я ни кому ,ни когда не отдам....Мне просто реально жаль, тех людей которых, этот банк разводит...Уж извините.....как лохов... К Adminy....А есть ли возможность обменятся мылом минуя форум ??? Просто 1000% что БРС пристально следит за вашим сайтом...Не специалист в IP , но почему-то вчера трижды не проходило сообщение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Adminy....А есть ли возможность обменятся мылом минуя форум ??? Просто 1000% что БРС пристально следит за вашим сайтом...Не специалист в IP , но почему-то вчера трижды не проходило сообщение....

Мы знаем,что следят. Более того - тут большинство зарегестрированных пользователей - их сотрудники (это пока), так что пишите смело - admin@anti-rs.ru

По поводу сообщения - скорее всего - это сбои сервера, к сожалению у нас тут - не редкость - сейчас выясняем детали у тех,кто хостинг предоставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть не в тему, но о приватности я постараюсь, написать позже администратору сайта, свои вопросы и пожелания.

Сейчас мне нужно немного времени, чтобы собрать кое какую информацию, и проанализировать ее. Всю информацию я возьму из открытых источников, этого будет достаточно чтобы иметь представление, с кем мы имеем дело в целом, так как пока такой информации я не видел, посмотрим на эту организацию не со стороны обычного человека а в целом, что она из себя представляет, кто стоит за этим бизнесом. У Банка есть пресс служба и еще возможно какие то службы которые следят не только за нашим сайтом а вообще за всей информацией в прессе, на телевидении, в инете. Уверен что они готовы заплатить немалые деньги чтобы вычистить что-то им ненравящееся. Далее не буду писать так как писать можно долго. Все это лучше обсуждать в привате.

По поводу их сотрудников на форуме, присутствуют представители их пресс службы и небольшое число мелких сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackCat Мое мыло у Admina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - если что,в форуме есть личные сообщения...Чертовски полезная штука

Продолжаем обсуждать "третьих лиц" :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен что они готовы заплатить немалые деньги чтобы вычистить что-то им ненравящееся. Далее не буду писать так как писать можно долго. Все это лучше обсуждать в привате.

У Вас тут прям мегадело замышляется!!!Тут кто то про Цб говорил,так ГОСПОДИН КОЗЛОВ,которого убили принимал активное участие в создании Банка.Короче молчу,а то опять понесет не туда,не о "третьих лицах" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу их сотрудников на форуме[

Без нас вас практически нет, ну очень мало. А если Вы еще в личке будете общаться, то тут вообще делать нечего будет.

Интересно, а бывают клиенты не мелкие. Даже самое большое и крепкое здание строится из маааленьких кирпичиков.

Я вот, что хотел у вас спросить, вы как относитесь к коллекторам, я не имею ввиду "Агентство по сбору долгов" (тут ваше мнение понятно :twisted: ), а вообще к этому бизнесу? Нужен он или нет, и в какой форме.

в личке, я думаю могут общаться все желающие, если есть интерес, зачем об этом не понятно?. На счёт здания из кирпичиков, то мне кажется БРС- такого здания возводить не желает, хочется шлакоблоком всё выстроить, да вот беда, шлак не клеится-рассыпается, не получается блока.

На счёт коллекторных агенстсв, моё мнение-имеют право быть, если есть спрос, то будут и предложения. Другое дело имея хорошую свою СБ банка, можно многое отсечь. Но увы.. у банка БРС нет на это желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу