• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Вчера был случай.У некой женщины по кредитной карте долг составлял 30 000 рублей,она его естественно не оплачивала.Вчера ей пришел исполнительный лист от судебного пристава.так что поверете сумма долга не имеет значение,главное было бы желание,забрать то что клиент должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если все на форуме согласны с тем, что "взял - отдай", то зачем о каком-то третьем лице вообще речь вести. Такой ситуации просто не должно возникать, платишь вовремя и никто вам не позвонит и не придет, и вообще никак вас не потревожит. Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, Tequila задала правомерный вопрос. Она перестала платить, банк переуступил долг третьему лицу, имеет ли банк на это право и что её ждёт. Конечно людям надо разьяснять, что банк имеет право, и не только Русский Стандарт, но и любой другой банк, если конечно в договоре есть такой пункт. У агенств по выбиванию долгов и я это уже писал незавидная миссия, тоже самое и судебных приставов после решения суда. Но это неизбежно, если должник не хочет идти на диалог с банком в случаях материальных затруднений и отказывается возвращать деньги, соблюдать условия договора. Вся беда в том, что эти деньги выбить бывает достаточно трудно. А за частую это приводит человека к суициду. Такое уже было и по ТВ широко освещали самоубийство одной крановщицы, правда она была поручителям у заёмщика, назанимавшего денег в банке и скрывшемся в неизвестном направлении.

Мне кажется самый разумный выход это платить сколько можешь, но платить, не пропуская платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergerber а что вам не нравится в моем прошлом? Я, конечно, не знаю какое болото будете защищать вы в случае чего, но к вашему сведению я работаю в БРС, а не в Агентстве. И если вы считаете, что сомневаться в чьих-то словах это значит кого-то защищать, то у меня нет слов.

Возмездие "с полгода назад на каком то форуме женщина писала" ну вот опять из разряда "а вот у нас в деревне был случай". Это же не достоверные источники, если уж вы собираетесь здесь поливать кого-то грязью, то делайте это более убедительно. И вообще забрать ребенка - это одно, а кому чего послышалось, подумалось и померещилось - это другое. Мне всегда очень интересно было наблюдать за клиентами, когда им говоришь "ваш договор может быть переуступлен третьим лицам", "кому?", "агентству по сбору долгов". Всегда одинаковая реакция - какие-то оттенки страха. И это при том, что никакого агентства у нас тогда и в помине не было. Кому надо так напичкивать людей, только СМИ, а зачем им это надо? рейтинги, тиражи, прибыль...

Всегда было интересно поговорить с бывшими сотрудниками каких либо силовых структур, в том смысле, как вы умеете либо уйти всторону от темы, либо перевенуть. Ни о каких ПОКАЗАЛОСЬ я не говорил, как говорится, что купил, то продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно так говорите, жалко что ли.

в том смысле, как вы умеете либо уйти всторону от темы, либо перевенуть
Это называется уйти от конфликта, а не так как вы это тут переиначиваете. Я вам скажу, что бывших милиционеров не бывает. И знаете в чем разница между такими как вы и такими как я: в том, что увидев как на улице трое избивают одного вы пройдете мимо, в лучшем случае позвоните 02, а я не пройду, и не потому что у меня здоровья больше чем у вас, и не потому, что я знаю, что в таких ситуациях делать, а потому, что я действительно помогаю людям, а вы только об этом кричите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знаете в чем разница между такими как вы и такими как я: в том, что увидев как на улице трое избивают одного вы пройдете мимо, в лучшем случае позвоните 02, а я не пройду, и не потому что у меня здоровья больше чем у вас, и не потому, что я знаю, что в таких ситуациях делать, а потому, что я действительно помогаю людям, а вы только об этом кричите.

Ну что-же так Вы всех равняете то. Я до сих пор эпизоды помню,когда в сокольниках дрались подростками,и бывало что и 5 и 6 на одного лезло. А неподалеко стояла газель сине-белая и на все это смотрела,а забирали только тогда,когда народ разойдется - тех кто не успел сбежать и зачастую не виноват ни в чем... Люди разные бывают.

Что то мы отвлеклись от основной дискуссиии опять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как бы там нибыло, мне непонятно зачем допускать до такой ситуации, когда уже идёт переуступка долга третьему лицу. Неужели нельзя найти денег у знакомых, друзей, или продать какое то имущество, даже взять кредит на больший срок в другом банке. Зачем запускать и пускать всё на самотёк в надежде, что всё образумется и обойдётся, так говорят страусы прячут головы в песок в случае неизбежной опасности. С другой стороны у банков практически нет способов заставить должника вернуть деньги, как только через суд, почему и зачастую вначале просрочек банки давят психологически на заёмщиков. Есть такая пословица: "Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг". И зачастую следуют отсрочки, отговорки. Вот как в таком случае вернуть деньги? Библия трактуют, не требуй возврата. Что делает человек, конечно начинает давить вначале на совесть, потом уже идут угрозы, а потом и методы физического воздействия. Надо поставить себя на место банка и понять ситуацию с другой стороны. Принцип брать всегда легче, чем отдавать, действует неукоснительно. Так что вопрос денежных взаимоотношений, очень сложный вопрос. Тут в большей мере всё зависит от порядочности человека. Долг всегда платежом красен, об этом надо помнить всегда, когда идёшь занимать, и не важно, банк это или человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, как это без докуметов, у всех сотрудников агентства есть удостоверения, ну может за редким исключением у вновь принятых на работу из-зи бумажной волокиты и не будет. Так что просите предъявить, только руками старайтесь не трогать, могут обидется :) . И вообще я вам скажу, что фактов физического воздействия или угроз со стороны клиентов, гораздо больше, почитай каждый клиент если в момент прихода к нему он находится в состоянии алкогольного опьянения лезет на тебя с кулаками. Так, что только самооборона.

Alex, я процитировал, сам с такими случаями не сталкивался и не желаю никому до этого доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг"

Вот ведь и правда. Сначала как: пришел клиент оформил товар в кредит, довольный до чертиков, и менеджер оформивший доволен и банк в целом тоже, всем хорошо, все рады, дружба одним словом. А дальше что начинается. Грусто даже иногда становится. У меня если друзья в долг просят, то даю столько сколько мне не жалко другу просто так отдать, а для друга мне ничего не жалко. И никогда с них потом не спрашиваю, если не возвращают. Бывало, конечно, что именно деньгами не отдавали, но все равно что-то делали для меня такое за что никаких денег не жалко. Вот блин, даже кот Леопольд вспомнился со своим вечным "Ребята давайте жить дружно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, я тоже читал только в постах, но не думаю, что народ будет врать. Одно дело приставы, другое дело люди в штатском, без каких бы то нибыло документов. А какой смысл человеку жаловаться на то чего не было. Как то я привык доверять людям, да и потом, ведь приставы не будут угрожать, они опишут имущество, оценят и вынесут что есть, и на этом этапе они будут правы, всё по закону. Но когда идут угрозы, намёки, тут уж ясное дело, что это не те самые приставы. Ведь в одном посте женщина жаловалась, что даже дочь собирались взять в заложницы, другой спускал на таких свою собаку после выслушивания угроз. В милиции кстати говорят, не вздумайте и близко пускать их на порог, вызывайте нас.

Будет и еще как ... нередки случаи даже подлога документов, когда берут конверт от счета-выписки внутрь вкладывают ТАКОЕ, что на удаве постеснялись бы выложить и в прокуратуру ... Прокуратура проверяет ... и посылает "жалобщика" в поле или на 15 суток, когда как...

Читал жалобу из сери про инвалидность и безденежность ... причем дама приходила подавать жалобу в норковой шубке и приехала она на неплохой иномарке стоящей далеко за 10 000 "зеленых человечков".

Есть такое и намного чаще чем хамство сотрудников банка, частенько в Справочном центре (особенно по вечерам) можно наблюдать истерики молодых сотрудниц ... Оттого и уходят и опять приходит новый человек. которого надо учить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

spin, а вот с этого места если можно конечно, поподробней, была бы наука всем нам. Ведь не зря же говорится: "Клин клином вышибается" Поделитесь пожалуйста с нами как Вам это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

spin, а вот с этого места если можно конечно, поподробней, была бы наука всем нам. Ведь не зря же говорится: "Клин клином вышибается" Поделитесь пожалуйста с нами как Вам это удалось.

Действительно расскажите ... очень интересно, а еще лучше "бумажку" в нэт повесьте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ГОВОРИТЕ: "Не делайте ничего и не платите - пускай идут в суд,и попробуют доказать, что по карте вы им вообще что-то должны. Как было сказано выше, они это могут сделать только, если вы подписали договор именно на карту."

простите, конечно, но здесь вы глубоко ошибаетесь!!! будте внимательны, читайте договор!

в таком документе как "Условия предоставления и обслуживания карт БРС" ясно написано, что договор о карте заключается "путем акцепта банком оферты клиента", то есть клиент просит предоставить банк карту, а если банк согласиться, тогда предоставит!

почитайте ваши документы на потребительского кредита, в том числе бланк ЗАЯВЛЕНИЕ, под которым вы поставили свою же подпись, и там вы увидете заявление на получении кредита на товар и заявление-оферту на предоставлении кредитной карты ... вот вам и подписанный договор и именно на карту!

а по поводу суда, если банк его выигрывает, то придется вам не только кредит погасить, но и издержки суда оплатить! так что выбирайте сами!!!

да, кстати, слышали про БКИ (бюро кредитных историй) не выплатели одному банку(пусть и не РС) больше не получите кредит НИГДЕ! так что выбирайте сами!

Во первых, то что вы говорите на счет "Сами подписывались" На том договоре о потребительском кредите только одно место для подписи и если не подписаться, значит не дадут тот товар, т.е выбора нет..И обычно когда берешь долгожданную вещь в кредит подписываешь все бумажки не читая их...Но даже если прочитать, там сказано, что не возражаю на выпуск карты, но не на предоставление денежного кредита в размере 50000 руб. А в статье ГК РФ об оферте ни чего о кредитах не сказано, там сказано об услуге предлагаемой одним лицом другому....А вот статья 820 ГК РФ гласит следующее: "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным." А именно банк должен заключить отдельный договор непосредственно на эти 50000 руб., где подробно должны быть оговорены проценты вместе со всеми наворотами, штрафные санкции, и всякие там третьи лица....И вот если бы нам все это разъяснили, не ужели бы кто-то стал брать эти карты....ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫ !!!! ОНИ МАШЕННИКИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ГОВОРИТЕ: "Не делайте ничего и не платите - пускай идут в суд,и попробуют доказать, что по карте вы им вообще что-то должны. Как было сказано выше, они это могут сделать только, если вы подписали договор именно на карту."

простите, конечно, но здесь вы глубоко ошибаетесь!!! будте внимательны, читайте договор!

в таком документе как "Условия предоставления и обслуживания карт БРС" ясно написано, что договор о карте заключается "путем акцепта банком оферты клиента", то есть клиент просит предоставить банк карту, а если банк согласиться, тогда предоставит!

почитайте ваши документы на потребительского кредита, в том числе бланк ЗАЯВЛЕНИЕ, под которым вы поставили свою же подпись, и там вы увидете заявление на получении кредита на товар и заявление-оферту на предоставлении кредитной карты ... вот вам и подписанный договор и именно на карту!

а по поводу суда, если банк его выигрывает, то придется вам не только кредит погасить, но и издержки суда оплатить! так что выбирайте сами!!!

да, кстати, слышали про БКИ (бюро кредитных историй) не выплатели одному банку(пусть и не РС) больше не получите кредит НИГДЕ! так что выбирайте сами!

Во первых, то что вы говорите на счет "Сами подписывались" На том договоре о потребительском кредите только одно место для подписи и если не подписаться, значит не дадут тот товар, т.е выбора нет..И обычно когда берешь долгожданную вещь в кредит подписываешь все бумажки не читая их...Но даже если прочитать, там сказано, что не возражаю на выпуск карты, но не на предоставление денежного кредита в размере 50000 руб. А в статье ГК РФ об оферте ни чего о кредитах не сказано, там сказано об услуге предлагаемой одним лицом другому....А вот статья 820 ГК РФ гласит следующее: "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным." А именно банк должен заключить отдельный договор непосредственно на эти 50000 руб., где подробно должны быть оговорены проценты вместе со всеми наворотами, штрафные санкции, и всякие там третьи лица....И вот если бы нам все это разъяснили, не ужели бы кто-то стал брать эти карты....ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫ !!!! ОНИ МАШЕННИКИ!!!

устал одно и то же повторять...

топайте в суд, платите везде, там разберемся 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня по ТВ в эфире програмы "Вести", уполномоченный по правам человека в России, Владимир Петрович Лукин:

Судебная практика у нас в стране не совершенна

Только это ещё и сдерживает на плаву этот бандитский банк. Представьте себе мысленно, что любой банк работает для человека и на благо человека, при выполнении всех условий, как говорится и волки сыты и овцы целы. В случае с банком Русский Стандарт 99% обиженных и недовольных клиентов деятельностью банка, интересно, как долго это может длиться7 И нужен ли этот банк в дальнейшем жителям нашей страны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

spin, а вот с этого места если можно конечно, поподробней, была бы наука всем нам. Ведь не зря же говорится: "Клин клином вышибается" Поделитесь пожалуйста с нами как Вам это удалось.

Действительно расскажите ... очень интересно, а еще лучше "бумажку" в нэт повесьте ...

Макс, Вы или полный идиот или удачно прикидываетесь, настолько удачно, что я Вам поверил уже.

Да зачем же я буду сотрудникам БРС и СБ вашей показывать дыры в кредитном договоре? Я лучше, при случае, еще разок-другой ими воспользуюсь.

Кредит я брал и разборки все по нему завершил в 2002 году

На кой мне хранить ненужные более бумаги 5 лет?

Что до клиентов, то кому то я покажу эти самые дыры, но ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ и только тогда, когда я буду уверен, что это действительно НАДО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, что это не сотрудник БРС или сочуствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

spin, а вот с этого места если можно конечно, поподробней, была бы наука всем нам. Ведь не зря же говорится: "Клин клином вышибается" Поделитесь пожалуйста с нами как Вам это удалось.

Действительно расскажите ... очень интересно, а еще лучше "бумажку" в нэт повесьте ...

Макс, Вы или полный идиот или удачно прикидываетесь, настолько удачно, что я Вам поверил уже.

Да зачем же я буду сотрудникам БРС и СБ вашей показывать дыры в кредитном договоре? Я лучше, при случае, еще разок-другой ими воспользуюсь.

Кредит я брал и разборки все по нему завершил в 2002 году

На кой мне хранить ненужные более бумаги 5 лет?

Что до клиентов, то кому то я покажу эти самые дыры, но ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ и только тогда, когда я буду уверен, что это действительно НАДО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, что это не сотрудник БРС или сочуствующий.

Очень интересно, тем более мне это было бы в самый раз, потому что реально судиться я всё таки буду и очень скоро, об этом я уже писал здесь на форуме. Может как нибудь по мылу, личную встречу очень затруднительно устроить? Был бы вам очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, Вы или полный идиот или удачно прикидываетесь, настолько удачно, что я Вам поверил уже.

Да Вы не первый, кто в его адекватности сомневается.. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже доводилось демонстрировать БРС тупость их юристов, потребительский кредит я, конечно, вернул, но ровно ту сумму, которую брал+ПРОДЕКЛАРИРОВАННЫЙ процент (29%), не заплатив все ваши накрутки и, о ужас!!!!!! после разговора с "взыскателями", кстати в тот раз физическое воздействие и подставы не применялись, от меня отвязались, выдав по моему требованию бумажку, что БРС иже с ним ко мне претензий не имеют и считают мой кредит погашенным.

spin, а вот с этого места если можно конечно, поподробней, была бы наука всем нам. Ведь не зря же говорится: "Клин клином вышибается" Поделитесь пожалуйста с нами как Вам это удалось.

Действительно расскажите ... очень интересно, а еще лучше "бумажку" в нэт повесьте ...

Макс, Вы или полный идиот или удачно прикидываетесь, настолько удачно, что я Вам поверил уже.

Да зачем же я буду сотрудникам БРС и СБ вашей показывать дыры в кредитном договоре? Я лучше, при случае, еще разок-другой ими воспользуюсь.

Кредит я брал и разборки все по нему завершил в 2002 годуНа кой мне хранить ненужные более бумаги 5 лет?

Что до клиентов, то кому то я покажу эти самые дыры, но ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ и только тогда, когда я буду уверен, что это действительно НАДО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, что это не сотрудник БРС или сочуствующий.

Вопрос в том, что в 2002 году Банк взимал только проценты по договору ... комиссий не было ... Вот я интересуюсь чего там человек получал и чего он отбил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, что в 2002 году Банк взимал только проценты по договору ... комиссий не было ... Вот я интересуюсь чего там человек получал и чего он отбил ...

Нет, юноша, Вам точно требуются услуги доктора.

Мало того, что вы непробиваемо глупы, так еще и с памятью у вас проблемы

И за РКО дергали деньги вовсю в 2002 году и все ваши остальные накрутки присутствовали в неплохом объеме.

Возмездие прав, с адекватностью у вас проблемы, похоже очень тяжелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spin, не хочу настаивать, но вы не ответили на мою просьбу, если не хотите на форуме, можем пообщаться как нибудь иначе, но личная встреча очень затруднительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spin, не хочу настаивать, но вы не ответили на мою просьбу, если не хотите на форуме, можем пообщаться как нибудь иначе, но личная встреча очень затруднительна.

я же говорил, в открытый доступ все это выдавать-это просто показать БРС их слабые места, а я так не хочу, они людей кидают и вполне заслужили, что бы быть многократно кинутыми своими клиентами.

только в личку или при личной встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете абсолютно правы. Я лично только ЗА подобное поведение ... граждан. Которые не бояться решать свои проблемы самыми доступными способами - мордобоем ))) Это намного упрощает дальнейшее взыскание )))

Только вот факты, упрямые факты - сотрудники банков так не действуют, даже те кто пришел из структур, где основным рабочим органом был далеко не мозг. Ломиться в дверь никто не будет, да и кому это надо если судебные приставы-исполнители действуют куда более эффективно? А вот за мордобой последних - уже сидят умники или на скамье подсудимых или в местах не столь отдаленных.

Макс, как говорится -Дыма, без огня не бывает. Или вы думаете, что люди специально клевещут на ваш банк, в том что наняли братков, а не нормальные коллекторные агенства, которые обязаны выбивать долг законными методами. Деятельнось ваших коллекторных агенств лишний раз подчёркивает, что ваш банк стоит за чертой закона. И создаётся впечатление, что этот банк и есть банк братвы. Всё в этом банке построено на обмане, лжи, насилии, вымогательсве.

Николай, есть ПОСТЫ (флуд или что-то еще) о подобном поведении сотрудников Банка и коллекторов ... Только вот подтверждения нет - ни этим словам, ни моим ... Тут только суд рассудит, а в тех редких случаях, когда "браткам" давали отпор и дело уходило в компетентные органы, то оказывалось, что били приставов либо реальных мошенников. Вы поймите простую вещь - БАНК (как бы Вы его не называли) таких методов взыскания применять не будет. Риски негативных последствий слишком велики от выгоды получить даже 100 000 рублей ... Относительно коллекторов ... тут коментировать не буду, лично мне такие факты неизвестны, да и работают они не в Банке

Не говори ерунды, сам знаешь как СБ БРС работает, а нам тут в уши сс-ть не нужно, именно с угрозами СБ взыскивает деньги и тому есть подтверждение, которое, в случае чего будет выложено в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, как бы там нибыло, мне непонятно зачем допускать до такой ситуации, когда уже идёт переуступка долга третьему лицу. Неужели нельзя найти денег у знакомых, друзей, или продать какое то имущество, даже взять кредит на больший срок в другом банке. Зачем запускать и пускать всё на самотёк в надежде, что всё образумется и обойдётся, так говорят страусы прячут головы в песок в случае неизбежной опасности. С другой стороны у банков практически нет способов заставить должника вернуть деньги, как только через суд, почему и зачастую вначале просрочек банки давят психологически на заёмщиков. Есть такая пословица: "Хочешь потерять друга, дай ему денег в долг". И зачастую следуют отсрочки, отговорки. Вот как в таком случае вернуть деньги? Библия трактуют, не требуй возврата. Что делает человек, конечно начинает давить вначале на совесть, потом уже идут угрозы, а потом и методы физического воздействия. Надо поставить себя на место банка и понять ситуацию с другой стороны. Принцип брать всегда легче, чем отдавать, действует неукоснительно. Так что вопрос денежных взаимоотношений, очень сложный вопрос. Тут в большей мере всё зависит от порядочности человека. Долг всегда платежом красен, об этом надо помнить всегда, когда идёшь занимать, и не важно, банк это или человек.

Очень просто сказать перезайми у знакомых, возьми в другом банке, а вот попробуй занять у знакомых - 100000 р - не каждый даст, да и не каждого рядового человека найдется такая сумма, даже если бы и нашлась, то никто бы и не связывался бы с бакном - взяли бы у знакомых - и никаких процентов, ни угроз, штрафов... Психологически давят то давят, но не на всех людей это имеет влияние, на меня например их психологические атаки и угрозы не действуют, я слушаю и на диктофон все записываю... Поставить себя на место банка ... не можете вернуть долг - не давайте в долг... а раз дают - значит выгодно, даже если кто-то и не возвращает....

Не забывайте также о порядочности банка, говорит - один процент, а на деле гораздо больший.... Разве это порядочно? а брощюра написана таким образом, чтоб максимально возможно задурить обычному обывателю мозги.... а от менеджера внятных объяснений получить невозможно, они сами ничего не знают и не понимают и часто путаются в своих словах (на деле проверено)... За границей с таким шрифтом какие-либо документы потребителю запрещено давать знакомиться и на подпись, что является грубым нарушением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Все сообщения-чат-оффтоп - удалены. Так-же создана новая тема "Юристы, которые Вас защищают" в ветке "Помощь, документация", продолжить разговор можно там - http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?t=78. Здесь - смотрим в название темы, Тринити и Макс - это Вас касается в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу