• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Да, тут желателен целый раздел. А я туда могу потихоньку перенести всю информацию по коллекторам. Так сказать, собрать все из всех веток.

Создал отдельный форум в разделе помощь. Тема перенесена туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давайте подумаем, имеет ли смысл переносить из всех веток разных банков ветки по коллекторам. Просто в каждой банковской ветке есть темы по общению с коллекторами. Может это имеет смысл собрать в этот отдел?

Все беседы потом будут стерты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде в принципе одно и то же, так что может нет смысла проделывать такую трудоёмкую работу по перенесению и собиранию всей информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде в принципе одно и то же, так что может нет смысла проделывать такую трудоёмкую работу по перенесению и собиранию всей информации?

Да особо трудоемкого тут ничего нет. Просто тут конкретно по всем коллекторам можно собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если всё не так трудно, то можно, их перлы конечно заслуживают отдельных тем по каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!! Я новичок, но рнашла уже много полезнойинформации. Тина скиньте и мне, пожалуйса, письмо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алексине под стражу заключен директор коллекторского агентства

04 июня 2010 13:17

18 мая 2010 года в Алексинском городском суде рассматривалось ходатайство старшего следователя СО при ОВД по Алексинскому району Тульской области Левочкина об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Муратова Александра Валериевича - директора коллекторского агентства. Муратов органами предварительного следствия подозревается в вымогательстве.

Постановлением Алексинского городского суда Тульской области от 18 мая 2010 года подозреваемому Муратову А.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в ФБУ ИЗ-71/1 УФСИН России по Тульской области.

Защитником подозреваемого Королевым подана кассационная жалоба, в которой он просит постановление судьи от 18 мая 2010 года об избрании меры пресечения Муратову в виде заключения под стражу – отменить.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс–служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

http://www.newstula.ru/news/view/23860

В Приамурье сотрудник коллекторского агентства обвиняется в хищении почти миллиона рублей

03.06.2010 | 07:13

Прокуратура направила в уголовное дело по данному факту в суд. По данным следствия, обвиняемый, обманным путем похищал деньги, которые должники передавали ему для погашения кредитов. От действий злоумышленника пострадали 22 жителя Благовещенска. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

http://rusnovosti.ru/news/92931/

В местах не столь отдаленных им и место. Думаю, продолжение следует.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

Два костромских коллектора получили уголовное наказание

8 апреля 2010

За чрезмерное рвение на работе два костромских коллектора получили уголовное наказание.

Два сотрудника коллекторского агентства «Фемида» – 25-летний Олег Сорокин и 23-летний Сергей Шаров явно «перегнули палку», выполняя профессиональные обязанности. За незаконное лишение человека свободы Свердловский районный суд Костромы приговорил их на днях к разным срокам заключения.

Началось всё летом 2009 года, когда банк АКБ «Стратегия» поручил коллекторскому агентству взыскать задолженность по кредиту в размере одного млн руб. с директора местной мастерской шиномонтажа.

Как сообщают в Генпрокуратуре, Сорокин и Шаров с июля по август 2009 года неоднократно выезжали по месту жительства и работы должника для проведения переговоров о погашении кредита. Однако их старания не возымели результата – заёмщик так и не погасил свой долг.

Тогда коллекторы решили действовать напористее, и 17 августа избили хозяина мастерской на его рабочем месте. После этого должника посадили в машину, чтобы отвезти в офис банка и уже там довыбить из него необходимую сумму.

По дороге фортуна отвернулась от коллекторов. Милиционеры остановили машину для проверки документов, но увидев на заднем сиденье избитого заёмщика, задержали похитителей. Так что в ближайшем будущем правонарушителям придётся оттачивать своё искусство по выбиванию долгов в колонии строго режима. У Сорокина для этого будет один год, у Шарова – четыре.

Подобные случаи в работе коллекторов не единичны, хотя судебное разбирательство и наказание зарвавшихся служащих в Костроме можно считать прецедентом.

С самого момента основания в России этого рынка услуг, потребители призывают чиновников навести здесь порядок. Однако до сих пор ничего в этом направлении так и не сделано. Лишь глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко три недели назад робко предложил запретить банкам передавать «плохие» долги коллекторам, назвав методы работы последних «беспредельными» и нарушающими права потребителей. Но его заявление прошло мимо ушей заинтересованных сторон.

«Для того, чтобы прекратить весь этот хаос, в стране необходимо принять федеральный закон, жёстко регулирующий деятельность коллекторских агентств, внедрить лицензирование специалистов, запретить трудоустройство лиц с криминальным прошлым в подобные учреждения, – прокомментировал «Гудку» председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. – Но в России не наблюдается даже предпосылок к таким действиям. Напротив, сегодня активно лоббируется идея внесудебного разбирательства с гражданами-должниками, что ещё больше развяжет руки коллекторам».

Единственным спасением для россиян, считает эксперт, может стать скорейшее принятие закона о банкротстве физических лиц: он поможет заёмщикам, взявшим (по незнанию или по ошибке) кредиты под 70% годовых, реструктурировать свои долги, не подвергая при этом опасности свою жизнь и здоровье.

Примечательно, что сами коллекторы также заинтересованы в расчистке рынка от недобрососвестных коллег. В частности, на сайте Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса (АРКБ) размещено заявление о готовности принимать и мгновенно реагировать на жалобы потребителей. «Обсудив факты применения некоторыми коллекторскими агентствами некорректных методов воздействия на должников, мы пришли к выводу о том, что подобное поведение недопустимо и способно негативно сказаться на имидже нашего бизнеса в целом, – говорит президент АРКБ Сергей Рахманин. – Мы намерены доводить подобные факты нарушения до широкой общественности – с указанием названия компании – и проводить профилактические беседы с руководством таких агентств».

В настоящее время людям необходимо самим защищать свои права. «Прежде всего, гражданам необходимо знать, что никакие долги не могут служить основанием для ущемления или ограничения прав должника, – рассказал «Гудку» частный адвокат, консультант по финансовым проблемам Сергей Абросимов. – Сегодня коллекторам тоже не позавидуешь: их деятельность никак не регулируется нормативными актами, и поэтому на них распространяются все нормы Гражданского, Уголовного кодексов и Кодекса об административных правонарушениях со всеми вытекающими отсюда последствиями». Поэтому, советует адвокат, не бойтесь жаловаться на неправомочные действия коллекторов, тем более, что первый прецедент их уголовного наказания уже создан.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/485777/cat/42/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на даче в выходные.Случайно разговорилась с соседкой.Она личность сильно пьющая,но пока в адеквате еще бывает)) Рассказала (она мне) о своем долге в РС:

-Помнишь,я тебе рассказывала о карточках,которые нам на всех прислали,три года назад?Представляешь,я осенью попала в больницу,эти ....начали мне звонить,где мин. платеж,я сначала объяснялась,что выплачу,что в больнице,мне ставят инвалидность,что попросить некого,чтобы к банкомату сходили,обещала выслать им справки и больничный...оправдывалась я, пока в разговоре не услышала,что я должна оплатить 38 тыщ!!!! Я же сняла 30!!! и все это время платила мин. платеж!!!А сумма еще и выросла!!!Катька,они бандиты!!!Воры!!!Ни копья не увидят!!!В начале зимы сказали,что отдадут меня коллекторам!!!А я им сказала,что я-личность и меня нельзя кому-то продавать!!!Ты знаешь,как я орать могу,когда выпью!!!Пусть только сунутся!!!Я так и сказала-метлой в рыло въеду!!!А не догоню-так в контору приду!!!Волосюшки все повыдергиваю!!!Так и сказала,Кать!!!Ты меня знаешь!!!

Самое интересное,что ей больше никто не звонит))Я вот подумала-действенный метод-не законами на упырей,а пьяным голосом и строя из себя полного идиота))) Отстанут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще начинаю уже думать, что скоро будет национальная идея в РФ: "Мочим коллектора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да - ФЛЭШМОБ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри из Брс вспомнили меня) Записала тока последние десять секунд,так что выкладывать не буду-мороки много)) Если уж тока совсем кому надо) Суть в следующем. Я подумала,что ща сообщат,что наконец-то приказ готов-давно ведь обещали)) Какое там!)) После идиотской беседы "давно не платим-почему-когда-не буду",упырь спросил,где я живу,я ответила,что на вокзале. Опять идиотское "суд будет без Вас-приставы сразу придут описывать-мне адрес настоящий назовите-мы приставам помогаем-Вы скрываетесь-оплатите долг-после суда будет хуже"". Короче,адрес не назвала,сказала,что если есть договор,вот в соответствии с ним и указывайте адрес,и приходите с приставами.На запись поставила-еще 10 сек. разговора,телефон "запипикал",так упырь трубу положил. Черт знает что. Начитавшись форума,мне самой прям интересно,как будут документики выглядеть)) У меня ведь перед кредитом потреба не было)) Просто получила карточку в ящик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они пикания в нежное ушко не любят ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил с отдыха заглянуть, как идет неравная борьба с БРС, гляжу - у вас здесь все по-старому: клянете банк и грозите коллекторам.

Слушайте, ну, нет никакой законодательной базы, подведенной под их самодеятельность. Что же вы нервы-то себе портите? Просто посылайте коллекторов на *** и вешайте трубку. Зачем беседуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил с отдыха заглянуть, как идет неравная борьба с БРС, гляжу - у вас здесь все по-старому: клянете банк и грозите коллекторам.

Слушайте, ну, нет никакой законодательной базы, подведенной под их самодеятельность. Что же вы нервы-то себе портите? Просто посылайте коллекторов на *** и вешайте трубку. Зачем беседуете?

Их добить надо. Просто так посылать уже не интересно, тем более общая партии и правительства установка "Мочим коллекторов, в рамках закона"

Врага нужно знать в лицо. Тем более каллекторы кое-что новое придумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил с отдыха заглянуть, как идет неравная борьба с БРС, гляжу - у вас здесь все по-старому: клянете банк и грозите коллекторам.

Слушайте, ну, нет никакой законодательной базы, подведенной под их самодеятельность. Что же вы нервы-то себе портите? Просто посылайте коллекторов на *** и вешайте трубку. Зачем беседуете?

Нервы себе портят и переживают только новички. Как только они осваиваются, начинают читать форум, они успокаиваются. А вы не заметили, что некоторые общаются с коллекторами просто для собственного удовольствия или от нечего делать? Можно не поднимать трубку, это понятно, но иногда есть настроение поболтать...

Например, вчера довели меня детки, на них предпочитаю не орать, а тут звонок под горячую руку. Ну я и оторвалась по полной программе, спустила пар, так сказать. Так на звонящего вызверилась, что он чуть с перепугу трубку не заглотил. Так что польза от их звонков тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил с отдыха заглянуть, как идет неравная борьба с БРС, гляжу - у вас здесь все по-старому: клянете банк и грозите коллекторам.

Слушайте, ну, нет никакой законодательной базы, подведенной под их самодеятельность. Что же вы нервы-то себе портите? Просто посылайте коллекторов на *** и вешайте трубку. Зачем беседуете?

Нервы себе портят и переживают только новички. Как только они осваиваются, начинают читать форум, они успокаиваются. А вы не заметили, что некоторые общаются с коллекторами просто для собственного удовольствия или от нечего делать? Можно не поднимать трубку, это понятно, но иногда есть настроение поболтать...

Например, вчера довели меня детки, на них предпочитаю не орать, а тут звонок под горячую руку. Ну я и оторвалась по полной программе, спустила пар, так сказать. Так на звонящего вызверилась, что он чуть с перепугу трубку не заглотил. Так что польза от их звонков тоже бывает.

согласен, теперь это что то вроде спорта или фитнеса. ну вот некоторые ходят в бассейн или тренажерный зал.

ну вот так же коллекторские звонки и банки. AnnT например, не стала травмировать психику детей. а психику коллекторов вообще не жалко и у нее отлегло. они коллекторы, а значит место для отходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! AnnT предложила неплохой громоотвод для скопившегося родительского негатива.

Нас тут тоже за 3 недели непрерывного пребывания вместе настолько достали детки, что жена повезла старшего просто покататься окрест, а младший остался сводить с ума меня, лишь бы разделить эту бинарную гремучую смесь. Вернувшись в РФ, возьму невозвратный кредит под залог отпрысков и буду пугать коллекторов вручением им на воспитание предмета залога.

Какой идиот решил, что летние каникулы должны длиться все лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил с отдыха заглянуть, как идет неравная борьба с БРС, гляжу - у вас здесь все по-старому: клянете банк и грозите коллекторам.

Слушайте, ну, нет никакой законодательной базы, подведенной под их самодеятельность. Что же вы нервы-то себе портите? Просто посылайте коллекторов на *** и вешайте трубку. Зачем беседуете?

Нервы себе портят и переживают только новички. Как только они осваиваются, начинают читать форум, они успокаиваются. А вы не заметили, что некоторые общаются с коллекторами просто для собственного удовольствия или от нечего делать? Можно не поднимать трубку, это понятно, но иногда есть настроение поболтать...

Например, вчера довели меня детки, на них предпочитаю не орать, а тут звонок под горячую руку. Ну я и оторвалась по полной программе, спустила пар, так сказать. Так на звонящего вызверилась, что он чуть с перепугу трубку не заглотил. Так что польза от их звонков тоже бывает.

На меня так из банка нарвались, когда я ехала с похорон отца, не глянула, подняла и все.....не помню.

Но больше звонков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Товарищи!

Функция "Груши для битья" - включена и работает исправно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с Вами, Товарищи!

Функция "Груши для битья" - включена и работает исправно ))))

О, да... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, вчера довели меня детки, на них предпочитаю не орать, а тут звонок под горячую руку. Ну я и оторвалась по полной программе, спустила пар, так сказать. Так на звонящего вызверилась, что он чуть с перепугу трубку не заглотил. Так что польза от их звонков тоже бывает.

Я вот тоже ответ написала на их письмецо с перечислением УК:

"Уважаемые члены ООО "Пристав"!

На Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в моей семье осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон и т. д), требования налоговой и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскиваю три любых для оплаты. Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет".

PS: идею почерпнула в инете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже ответ написала на их письмецо с перечислением УК:

"Уважаемые члены ООО "Пристав"!

На Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в моей семье осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон и т. д), требования налоговой и т. д. складываются в одну стопку, тщательно перемешиваются и вытаскиваю три любых для оплаты. Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет".

PS: идею почерпнула в инете)))

:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ответят дайте знать :happy: :happy: :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу