• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

Сегодня пришла еще одна смс-ка с тел.+79650765266

"Сегодня вопрос не решишь, решим за тебя. Будешь наказан! Думай"

Можно подумать, что работают там уголовники. Хотя конечно многие бывшие менты от уголовников мало чем отличаются. С кем поведешься от того и наберешься. :smile:

У меня муж знаком с такими кто долги выбивает, судя по всему не фига эти люди не боятся, мне муж еще тогда говорил, не боись к нам не приедут, типа "свои". :lol:

Вы сходите на форум сотрудников МВД. Там есть раздел: ООО «Долговое агентство «Пристав» - мошенники?». Вам все станет понятно. Кто свой среди чужих и кто чужой среди своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже не знаю, может, такие приезжают к тем, у кого большие долги?

Летом приходил взыскатель из Хомяка, меня дома не была, он с мужем разговаривал. Психологически давил - это было, но угроз физической расправой не было.

Недавно приходил взыскатель из БРС, вежливый был, надолго не задержался, бумажку в руки сунул и ушёл..

во дает Тина я без зла, во тебе везет то хомяки то брс)) сколь кредитов то))ко мне вот никто не приходит ( видать лицоо у меня негож(с брс звонили и се, я сам туда ездил ((((

Малеев! Да звонят они. Лениво, но, тем не менее, названивают. Им же нужно свой хлеб отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж знаком с такими кто долги выбивает, судя по всему не фига эти люди не боятся

Даже не знаю, может, такие приезжают к тем, у кого большие долги?

Летом приходил взыскатель из Хомяка, меня дома не была, он с мужем разговаривал. Психологически давил - это было, но угроз физической расправой не было.

Недавно приходил взыскатель из БРС, вежливый был, надолго не задержался, бумажку в руки сунул и ушёл.

С другой стороны - Олёна и её муж, так тоже бывает.

Не хамят в последнее время благодаря сайту «Анти-Русский стандарт» и Вашему непосредственному активному участию в его работе. Мне один товарищ рассказал, что на него наезжают коллекторы, которым имеющиеся у него якобы задолжности по ЖКХ (квартплата) продали коллекторам. Я его направил на сайт. Он мне сказал спасибо и в настоящее время готовит иск на ЖКХ по поводу передачи персональных данных третьим лицам. Уверен, что он выиграет.

Спасибо ANTГONу! Вычитал об этом на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сходите на форум сотрудников МВД. Там есть раздел: ООО «Долговое агентство «Пристав» - мошенники?». Вам все станет понятно. Кто свой среди чужих и кто чужой среди своих.

Если кому интересно -ссылка на эту тему:

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=13506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псевдолитературное.

КА продолжает писать. Вчера получил:

"Требование не выполнено - введена санкция".

а еще раньше пришло:

"вами нарушено соглашение о добровольном погашении".

какое соглашение? кто его подписывал?

у меня такое ощущение, что смски пишет генератор случайных слов.

потом приходит "срочно свяжитесь со специалистом 88001002710"

связываюсь. Оператор сообщает, что мой специалист занят и его чуть ли вообще нет.

Зачем они меня просят срочно связаться?

и потом они еще обижаются, что я про них как про идиотов пишу.

неправда, пишу как есть.

они, кстати, регулярно читают наш форум.

уважаемые сотрудники ЭОС, не надо обижаться, вы сами даете повод.

я думаю, вы вряд ли сможете внятно объяснить смысл фразы "введена санкция" или "спланировано принудительное взыскание".

КА в России действуют на грани закона, другого выхода у них просто нет.

дорогие мои, если вы пишите "спланировано принудительное взыскание",

то в суде это будет звучать как "нами запланирован выезд к вам на дом, с целью разбойного нападения".

а все потому, что законных оснований для взыскания у вас нет. Банк вам его просто не дал.

БРС поступил как всегда в своей манере. Он кинул и вас.

ОН кидает всех. для БРС это как "дышать".

но самое интересно, что ваши СМС на официальное уведомление не тянут (уведомление должно быть в конверте, придти заказным письмом и в руки, под роспись), а вот на угрозу ваши СМС, в самый раз.

И еще БРС нарушил "Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.07.2004) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

у вас есть возможность оказаться в соучастниках. Оно вам надо?

обнимаю вас. Раб БОжий Горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Псевдолитературное.

КА продолжает писать. Вчера получил:

"Требование не выполнено - введена санкция".

а еще раньше пришло:

"вами нарушено соглашение о добровольном погашении".

какое соглашение? кто его подписывал?

у меня такое ощущение, что смски пишет генератор случайных слов.

потом приходит "срочно свяжитесь со специалистом 88001002710"

связываюсь. Оператор сообщает, что мой специалист занят и его чуть ли вообще нет.

Зачем они меня просят срочно связаться?

и потом они еще обижаются, что я про них как про идиотов пишу.

неправда, пишу как есть.

они, кстати, регулярно читают наш форум.

уважаемые сотрудники ЭОС, не надо обижаться, вы сами даете повод.

я думаю, вы вряд ли сможете внятно объяснить смысл фразы "введена санкция" или "спланировано принудительное взыскание".

КА в России действуют на грани закона, другого выхода у них просто нет.

дорогие мои, если вы пишите "спланировано принудительное взыскание",

то в суде это будет звучать как "нами запланирован выезд к вам на дом, с целью разбойного нападения".

а все потому, что законных оснований для взыскания у вас нет. Банк вам его просто не дал.

БРС поступил как всегда в своей манере. Он кинул и вас.

ОН кидает всех. для БРС это как "дышать".

но самое интересно, что ваши СМС на официальное уведомление не тянут (уведомление должно быть в конверте, придти заказным письмом и в руки, под роспись), а вот на угрозу ваши СМС, в самый раз.

И еще БРС нарушил "Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.07.2004) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

у вас есть возможность оказаться в соучастниках. Оно вам надо?

обнимаю вас. Раб БОжий Горшков.

:neutral2::fingers::apllause:

Браво! Прекрасно написано! Если Вы позволите, я бы скопировал это на банки.ру. У меня там давний спор с коллекторами. Пусть народ покуражится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво! Прекрасно написано! Если Вы позволите, я бы скопировал это на банки.ру. У меня там давний спор с коллекторами. Пусть народ покуражится.

да какие разговоры! конечно. ссылку дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...5&TID=58485

Вот, повесил. А то скучно стало там, может это разбудит коллекторов. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья! ну не могу не написать.

буквально сейчас звонят из КА, имя специалиста не стану писать, она обижается.

дескать я необъективен. разве это так?

так вот: мы на неделе договорились, что я напишу им письмо,

я пишу, причем пишу подробно и обо всем, поэтому не спешу.

еще надо получить кое какие бумаги из БРС.

специалист позвонил для того, чтобы указать как именно нужно писать.

а именно, я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что "отказываюсь платить".

дескать, это обязательная форма, иначе мою писанину даже читать не будут.

к чему бы это.

зачем им такая формулировка?

что им она дает?

ведь такая настойчивость неспроста.

есть у кого нибудь мысли?

еще говорят, что у меня самооценка завышена.

Господи, знали бы они какой я лох?!

ЗЫ. еще одно наблюдение: специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте".

сначала думал, что такая форма речи. но потом вспомнил статью коллектора, а именно фразу:

"важной задачей коллектора, является поколебать уверенность клиента, заставить его сомневаться в своей правоте".

не знаю связано ли это между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья! ну не могу не написать.

буквально сейчас звонят из КА, имя специалиста не стану писать, она обижается.

дескать я необъективен. разве это так?

так вот: мы на неделе договорились, что я напишу им письмо,

я пишу, причем пишу подробно и обо всем, поэтому не спешу.

еще надо получить кое какие бумаги из БРС.

специалист позвонил для того, чтобы указать как именно нужно писать.

а именно, я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что "отказываюсь платить".

дескать, это обязательная форма, иначе мою писанину даже читать не будут.

к чему бы это.

зачем им такая формулировка?

что им она дает?

ведь такая настойчивость неспроста.

есть у кого нибудь мысли?

еще говорят, что у меня самооценка завышена.

Господи, знали бы они какой я лох?!

ЗЫ. еще одно наблюдение: специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте".

сначала думал, что такая форма речи. но потом вспомнил статью коллектора, а именно фразу:

"важной задачей коллектора, является поколебать уверенность клиента, заставить его сомневаться в своей правоте".

не знаю связано ли это между собой.

Еще раз, мы не отказываемся платить, а настаиваем на судебном разбирательстве, и точном определении суммы, сколько мы должны. И самое главное, дело надо иметь только с приставами. А КА идет в известном направлении, они нам никто, и звать их никак. Вспомните известную поговорку: "Не верь, не бойся, не проси" (С). Сведите общение с ними, к трем фразам:

1. Вы должны мне предъявить документы

2. Ваше агентство мне должно 500000 рублей, без коментариев почему.

3. Все вопрсы будем решать в суде.

Все, представьте, как АннаТ советовала, очень мааленького мальчика, с очень огромным самолюбием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя повсему формулировка-"отказываюсь платить" возможно даёт им какое-то преимущество.....,

по идее это отказ платильщика исполнять свои обязанности перед банком,со всеми вытекающими...-чёт удумали хады )

специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте"??-..гм,посути либо они сами слишком самоуверены,либо есть некая статистика по обработанным),и оттуда самоуверенность...,или просто чел отрабатывает свою зряплату )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья! ну не могу не написать.

буквально сейчас звонят из КА, имя специалиста не стану писать, она обижается.

дескать я необъективен. разве это так?

так вот: мы на неделе договорились, что я напишу им письмо,

я пишу, причем пишу подробно и обо всем, поэтому не спешу.

еще надо получить кое какие бумаги из БРС.

специалист позвонил для того, чтобы указать как именно нужно писать.

а именно, я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что "отказываюсь платить".

дескать, это обязательная форма, иначе мою писанину даже читать не будут.

к чему бы это.

зачем им такая формулировка?

что им она дает?

ведь такая настойчивость неспроста.

есть у кого нибудь мысли?

еще говорят, что у меня самооценка завышена.

Господи, знали бы они какой я лох?!

ЗЫ. еще одно наблюдение: специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте".

сначала думал, что такая форма речи. но потом вспомнил статью коллектора, а именно фразу:

"важной задачей коллектора, является поколебать уверенность клиента, заставить его сомневаться в своей правоте".

не знаю связано ли это между собой.

Мысли у меня в виде вопросов: когда и зачем возникает диалог с КА? Почему нельзя сразу сообщить звонившему, что беседа с ним вестись не будет? Они ж как цыгане выманивают на разговор, так тут должно быть на уровне рефлекса: не делать то, что хочет противник.

Мне деятель из секвойи звонил, типа, когда оплата будет? - а вас это не должно ипать - Конечно,вы можете не разговаривать с коллекторами, это все(!) знают. Но когда будет оплата? Озвучьте, что вы хотите суда! Озвучьте, что вы отка... пи.. пи.. пи...это я отключился) Потом смс прислали, что 10 дней будут документы в суд собирать. Потом позвонила мадам, попросила разрешения позвонить сегодня и предложила подать в суд мне. Ещё пыталась повыть, как недоенная корова: ну верните деньги, верните деньги, но я не дался, опять отключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что "отказываюсь платить".

дескать, это обязательная форма, иначе мою писанину даже читать не будут.

к чему бы это.

зачем им такая формулировка?

что им она дает?

ведь такая настойчивость неспроста.

ЗЫ. еще одно наблюдение: специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте".

сначала думал, что такая форма речи. но потом вспомнил статью коллектора, а именно фразу:

"важной задачей коллектора, является поколебать уверенность клиента, заставить его сомневаться в своей правоте".

не знаю связано ли это между собой.

Упыри в разговорах всегда настаивают на этой фразе "Вы отказывайтесь платить?". Наверно,тешут себя мыслью,что так можно под статью подогнать,тип,умышленно платить не хочет))

Связано-бамажек перед собой положили-так запомнить не могут,как пугать правильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути, мне неважно, будут они читать или рыбу заворачивать.

функционально это ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
друзья! ну не могу не написать.

буквально сейчас звонят из КА, имя специалиста не стану писать, она обижается.

Объясните мне, плизз, может я чего-то не понимаю, с какого-такого перепугу вы собрались с калекторами переписываться? Не вздумайте даже, вам оно надо? Вам заняться больше нечем? Так мне письмо напишите, с удовольствием почитаю...

Насчет завышенной самооценки - это лучше, чем иметь заниженную, так им и передайте. Именно на их скотскую работу идут люди с заниженной самооценкой. Лично я на такую работу бы не пошла даже с голодухи, уж лучше в дворники. Потому что я себя слишком люблю и уважаю и не люблю людей унижать и пугать ни за что.

А вот это вот "специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте" - стандартный психологический прием - вы правы, им нужно именно поколебать вашу уверенность в собственной правоте, вселить неуверенность и в дальнейшем сподвигнуть вас на выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя повсему формулировка-"отказываюсь платить" возможно даёт им какое-то преимущество.....,

по идее это отказ платильщика исполнять свои обязанности перед банком,со всеми вытекающими...-чёт удумали хады )

специалист КА часто повторяет "вы слишком самоуверены", "вы слишком большого мнения о своей правоте"??-..гм,посути либо они сами слишком самоуверены,либо есть некая статистика по обработанным),и оттуда самоуверенность...,или просто чел отрабатывает свою зряплату )

Они отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва за все плохое

Константин Фрумкин

Долги. Бизнес-сообщество предпринимает отчаянные попытки заставить государство заняться плохими активами. Государство умело отнекивается.

В ближайшие месяцы ожидается очередной всплеск дискуссий на тему «плохого госбанка». Дело в том, что 1 июня истекает срок, отведенный президентом на подготовку предложений по «созданию инфраструктуры для управления просроченной задолженностью». Срок выходит, но Минфин, похоже, не торопится предпринимать какие-то активные действия. «По моим наблюдениям, выполнение поручения президента происходит крайне вяло, к нам никто не обращался. Но в любом случае РСПП и банковское сообщество будут активно способствовать решению этой проблемы уже предложенными или другими путями», – заявил «Ф.» исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Варианты. Общественные организации, представляющие интересы банков, такие как АРБ, Ассоциация «Россия», РСПП, с начала 2009 года интенсивно бомбардируют правительство своими предложениями и требованиями создать некую систему выкупа проблемных банковских активов и таким образом «очистить» балансы кредитных организаций. При АРБ даже создана специальная комиссия по проблемным активам. Если бы государство действительно пошло на выкуп токсичных долгов, банки смогли бы не только свалить на бюджет часть своих убытков, но и оптимизировать налогообложение.

Власти неоднократно в лице своих самых высокопоставленных представителей заявляли, что не хотят брать на себя ответственность за розданные кому не попадя деньги. И, тем не менее, банковское сообщество ставит этот вопрос снова и снова. В начале апреля тема «очистки» балансов продвигалась на съезде Ассоциации российских банков, а после этого лидеры сообщества требовали решения их самого больного вопроса на «Неделе российского бизнеса» и съезде РСПП.

Президент РСПП Александр Шохин недавно говорил о шести переданных в правительство и ЦБ вариантах решения проблемы. На самом деле их еще больше, и важнейшие из них «Ф.» представляет. В сущности, все они сводятся к тому, что выбирается или создается особая структура – будь то ПИФ, госкорпорация, специальная компания, – на которую переводятся проблемные банковские активы за деньги или в обмен на ценные бумаги. Государство совместно с частным бизнесом снабжает «спецструктуру» финансовыми ресурсами.

Первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян объясняет свое нежелание участвовать в этих «авантюрах» очень просто. По его словам, на Западе, когда государство выкупало у банков плохие активы, то это были служившие предметом залога недвижимость или ценные бумаги, хотя и упавшие в цене, но оставшиеся реальными ценностями. Между тем в России номинальными получателями значительного количество кредитов выступали «подставные» компании – транзитеры, не обладающие значительным имуществом.

Полный текст здесь:

http://www.finansmag.ru/95837/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.Кто нибудь знает с каким КА в Иркутске работает БРС?В сообществе по городам написала тоже,Но пока молчат.Может здесь есть знающий человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем.Кто нибудь знает с каким КА в Иркутске работает БРС?

БРС с КА не работает, у них есть свой Департамент взыскания при банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем.Кто нибудь знает с каким КА в Иркутске работает БРС?

БРС с КА не работает, у них есть свой Департамент взыскания при банке.

я так понимаю, что если брс в регионе не присутствует, то тогда передается в КА данного региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что если брс в регионе не присутствует, то тогда передается в КА данного региона

Нет, они третьим лицам не передают совсем, они Роспотребу это обещали(конечно как на самом деле обстоят дела не знаю, но вроде как не слышно было ни от кого о передаче, но могу и ошибаться). Здесь где то на форуме есть об этом информация, но я что то не могу найти её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем.Кто нибудь знает с каким КА в Иркутске работает БРС?

БРС с КА не работает, у них есть свой Департамент взыскания при банке.

Именно Департамент взыскания банка мне говорит,что никакого вам суда,весь долг продаем КА и уж они то с вами по другому поговорят.Жути жуткие,ну не хотят судится и все тут.И вот хочется узнать с каким из КА у них договор заключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть ссылка на законопроект о коллекторской деятельности? А то на сайте ГД ничего не находится. Или уже ничего не рассматривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь есть ссылка на законопроект о коллекторской деятельности? А то на сайте ГД ничего не находится. Или уже ничего не рассматривают?

Поссмотрите вот здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какая малява пришла на мыло на днях...

Уважаемый Питрофф Водкин!

Сообщаем, что Вам необходимо в срок до 07.05.2010 г. погасить задолженность по оплате минимального платежа/ неоплаченной части минимального платежа, а также плату(-ы) за пропуск минимального платежа в сумме 3440.00р. по Вашему договору № ххххххххх от 07.05.2006 г. (далее - Договор о карте) (а договорчика то нету ти), заключенному с ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее - Банк).

Уведомляем Вас, что при переводе денежных средств в погашение вышеуказанной задолженности через отделения почтовой связи, терминалы сторонних организаций, иные кредитные организации, перечисление таких денежных средств может составлять до 7 рабочих дней. В связи с этим рекомендуем Вам произвести оплату в размере, необходимом для погашения задолженности, в кассах или приемных банкоматах Банка.

Обращаем внимание, что за пропуски Минимальных платежей Банк вправе взимать платы в соответствии с Тарифами.

При наличии Сверхлимитной задолженности и/или при наличии у Клиента пропущенного Минимального платежа, очередной Минимальный платеж увеличивается на сумму такой Сверхлимитной задолженности и/или пропущенного Минимального платежа в случаях, предусмотренных Тарифами.

В виду того, что пропуская Минимальный платеж, Вы не подтверждаете свое право на пользование Картой в рамках Договора о карте, Банк вправе осуществить Блокирование Карты (включая все Дополнительные карты, выпущенные по Договору), а также потребовать полностью погасить задолженность перед Банком.

при всем при том, что я тело кредита гашу сейчас вовремя, то есть вошел в график платежей

Одновременно с этим идут анонимные смски о необходимости оплаты оной суммы,

В счетах выписках приходящих от ЗЛО - все нормально - платежи проходят все...

Тупо бабки выбивают ? Или просто кризис жанра в очередной раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу