• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tequila

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС

1 130 сообщений в этой теме

У кого-нибудь есть ссылка на законопроект о коллекторской деятельности? А то на сайте ГД ничего не находится. Или уже ничего не рассматривают?

Поссмотрите вот здесь:

дык это же все прожекты.. ни один не принять еще ни где.. так что можно говорить смело о не законной деятельности ассенизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, посмотрел. А в Думу -то что-нибудь передали?

Государственной важности люди. Финансовую систему страны оздорвляют, законы сочиняют, заседают, протоколы пишут. Солонские мудрецы, млин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они же только проекты пишут.. а до рабочей документации еще далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня! помогите пожалуйста написать в роспотреб и ЦБ!!! форма писем есть-отправить не могу,,,, :neutral: может кто носом прямо в ссылочку ткнёт,а то я на сайте роспотреба-как потерявшийся ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они же только проекты пишут..

:neutral: Ну да, а что же им еще делать, если должники их посылают.....в суд. Вот и тешат себя иллюзиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем дня! помогите пожалуйста написать в роспотреб и ЦБ!!! форма писем есть-отправить не могу,,,, :neutral: может кто носом прямо в ссылочку ткнёт,а то я на сайте роспотреба-как потерявшийся ёжик

Ловите... ежик в тумане...

http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с фронтов борьбы с "ЭОС":

Данное доблестное агентство, позиционирующее себя, как крутое европейское, видимо испытывает сильнейший недостаток в деньгах.

В целях экономии:

1. Они открыли колл-центр в Твери, с московскими номерами;

2. Набрали туда видимо студентов, которые чувствуют себя крутыми, работая на крутейшее ЕВРОПЕЙСКОЕ коллекторское агентство;

3. Письма тоже посылают с Твери, с почтового отделения 107100, причем адрес ЭОС в Москве на конверте, даже не напечатан, а наклеен, на кривовырезанной бумажке.

Ну содержание как обычно, мошенничество, уклонение, запрет выезда, рост процентов. И т.д. Т.е тупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят бегло прочитал немного напишу. БРС может ПЕРЕУСТУПИТЬ и делает это, кредитные досье в КА. БРС НЕ ПОДАЕТ ДАННЫХ В МБКИ. Департамент Взысканий это структура БРС. В СУД специалисты могут подать только в первый месяц если не подали значит все не могут. Сами принципы установленные руководством БРС глупы по работе с клиентами ДВ глупы и руки специалистов ДВ грамотно взыскивать долги связанны может от того и бывает грубость так как законных инструментов предоставленных руководством ДВ и БРС практически НЕТ. Вот и приходится и брать тупо на понт а может и выйдет. Сами специалисты ДВ не на много лучше отзываются о БРС.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят бегло прочитал немного напишу. БРС может ПЕРЕУСТУПИТЬ и делает это, кредитные досье в КА. БРС НЕ ПОДАЕТ ДАННЫХ В МБКИ. Департамент Взысканий это структура БРС. В СУД специалисты могут подать только в первый месяц если не подали значит все не могут. Сами принципы установленные руководством БРС глупы по работе с клиентами ДВ глупы и руки специалистов ДВ грамотно взыскивать долги связанны может от того и бывает грубость так как законных инструментов предоставленных руководством ДВ и БРС практически НЕТ. Вот и приходится и брать тупо на понт а может и выйдет. Сами специалисты ДВ не на много лучше отзываются о БРС.)))

Вот уж действительно - яблоко от яблони не далеко падает!!! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите мне плизз - как действовать в такой ситуации: у БРС старый данные о моем месте работы. Не плачу им уже 3ий месяц (история как у всех). Естественно, отдел взыскания пугает тем, что будут звонить на работу и проверять мои доходы. Позвонят (если позвонят конечно) и тут же узнают, что я там более не тружусь. Так вот, думаю, далее последует разговор со мной - а где же я тружусь сейчас. Вот я и хочу знать - обязана ли я им говорить об этом? Как вообще разговаривать - и стоит ли???? - на эту тему в сотрудниками БРС из ДВ?

Хорошо, допустим, они это как либо узнают - а законно ли это, проверять мои доходы сейчас и без моего согласия и уведомлять моего работодателя на счет моих долгов? Что-то мне подсказывает что не совсем (особенно без решения суда)..... или я заблуждаюсь?

Посоветуйте, как разговаривать на эту тему с отделом досудебного взыскания (как они себя гордо называют)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и хочу знать - обязана ли я им говорить об этом?

Даже не думайте рассказывать им про своё новое место работы, даже если в будущем собираетесь платить. Последствия могут быть не предсказуемые, вплоть до прихода к вам на работу и жалоб на вас вашему руководству. Вопрос о законности вообще ставить не будем, потому, что БРС закон не писан, методы у них грязные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала! )

Конечно ничего не собираюсь им сообщать! :neutral2:

но меня интересует есть ли закон, на основании которого я им могу отказать, ссылаясь на него?

Интересно, а без меня они узнать могут? Наверное могут, узнают же они как-то телефоны родственников???

и вот если узнают и позвонят и разгласят мои тайны на работе? Ведь им закон не писан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и думала! )

Конечно ничего не собираюсь им сообщать! :neutral2:

но меня интересует есть ли закон, на основании которого я им могу отказать, ссылаясь на него?

Да у нас даже в Конституции прописано "право на неприкосновенность частной жизни". А на основе Конституции и все другие законы приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридическая неграмотность порождает сотни глупых вопросов. :neutral2: До встречи с БРС я не интересовалась такими юридическими тонкостями, после суда с ними - наверное смогу адвокатом работать )))))

Вот! Вот он плюс из нашей ситуации !!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, как разговаривать на эту тему с отделом досудебного взыскания (как они себя гордо называют)?

Стесняюсь спросить, а кто вам вообще сказал, что вы обязаны с ними разговаривать? Они позвонили вам, сообщили о своем недовольстве вашими неплатежами. Вы им сообщили о своих финансовых проблемах или о нежелании платить. Все, какие проблемы? Каждый день теперь на эту тему разговаривать и тратить свое время? Смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Конечно каждый день с ними не общаюсь - желания почему-то нет :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как хорошо, что есть такой прекрасный сайт!!! Он очень помог мне лично. В прошлом году когда с з/п стало плохо( алименты), меня грузили и пугали чем только можно. Но с Вашей помощью, я перестал верить их страшилкам и стал изучать закон об исполнительном производстве, уголовный кодекс, законоПРОЕКТ о коллекторской деятельности и их коментарии. Очень помогают в общении с этими КАЛлекторами, ведь сами заставляли и кричали ИЗУЧАЙ ЗАКОНЫ - СТАРШИНА. А теперь я с ними иногда разговариваю, когда есть желание, мне так смешно какой они бред несут. За последние 4 дня обещали : ГРУППУ , СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ С ОПИСЬЮ ИМУЩЕСТВА, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО (по мыслемым и немыслемым статьям), УВОЛЬНЕНИЕ СО СЛУЖБЫ ( я служу в сил. структурах), ОБЕЩАЛИ ПРИЕХАТЬ НА РАБОТУ (мы ждали их группы, но так и не дождались. Так ребята хотели размятся) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Кстати обещали 11 мая пиехать на дом, но скорее всего опять их не дождусь. Постоянно мне и моим командирам врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не мое, но мне также говорили , что уволим и все такое. Но придя к командиру и рассказав ситуацию, рассказал об этом сайте, о всех законодательных актах. И что у меня нет никаких оснований для увольнения, я контракт не нарушаю, на службу хожу, есть поощрения, случаев порочащих честь и достоинство у меня нет. Так что я перед законом чист, а если кто то думает иначе, пускай идут в суд. Я их всегда туда посылаю, а они не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет это не мое, но мне также говорили , что уволим и все такое. Но придя к командиру и рассказав ситуацию, рассказал об этом сайте, о всех законодательных актах. И что у меня нет никаких оснований для увольнения, я контракт не нарушаю, на службу хожу, есть поощрения, случаев порочащих честь и достоинство у меня нет. Так что я перед законом чист, а если кто то думает иначе, пускай идут в суд. Я их всегда туда посылаю, а они не хотят.

Правильно...в суд их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЛлекторы звонят по ренсу, а в стандарт меня вызывали в январе последний раз. А до этого мне звонили из столицы в ноябре. И ТИШИНА! У себя в городе я привез в отделение банка документы, по которым у меня из з/п удерживают 190 тыс. и еще будут удерживать еще года полтора. Я объяснил, что в лучшем случае , опять же по решению суда, у меня как только начнут удерживать из з/п, то я торжественно со всеми почестями уйду на пенсию и сменя они будут получать от мертвого осла уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили по душам, он бывший пристав и он признал, что все законные методы для меня исчерпаны. Даже и не знаю, что и думать. К уголовной ответственности меня привлечь не могут, судебный приказ я в любом случае отменю, имущества нет никакого. Жду, когда прозойдет ЧУДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня записей на телефоне очень много, особенно с СЕКСвоеей. Есть такой бред. Но к сожелению на работе комп , с которого захожу, не очень, а дома зайти не могу(дом.ру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе тоже много , которые думают головой, т.е. %25-30, заходят на этот сайт и черпают информацию. Так что делаете доброе дело и всем зачтется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На работе тоже много , которые думают головой, т.е. %25-30, заходят на этот сайт и черпают информацию. Так что делаете доброе дело и всем зачтется.

Вы с Татарстана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу