• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Евгений, спасибо успокоили :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня тоже есть такой же друг, поистине не удачно женат, верно подмечено, три квартиры, все имущество - все забрала супруга, сейчас претендует на оставшийся у него автомобиль, зп 7000 руб, год не работал, алименты насчитали по полной за год безработицы, долгов в банках 1000 000, брал кредит на свадьбу дочери, остался без работы, брал кредиты и карты чтобы этот гасить - все как увсех, и у меня в том числе. Всегда почему то обвиняют мужчин в корысти при разводах, а тут волосы дыбов встают, насколько алчности и жадности у супруги, просто диву даешься, сама первый раз с такой ситуацией столкнулась. Тут тоже только банкротсво спасет.

Боже мой, жена забрала. как забрала, так и отдаст. Все что нажито непосильным трудом в браке делится поровну. А если еще докажут, что кредиты ушли на совместные блага еще и долю жены оторвут. сводьба дочери -совместное транжирство и 3 квартиры тоже. А доказать это будет не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, какие у вас мысли по поводу этого закона, но у меня есть легкое подозрение, переходящее в тяжелую уверенность, что ОН никогда в силу не вступит...))) Этот закон не нужен банкам, то есть он не нужен государству...Идет отъем собственности у граждан, идет процесс превращения их в послушное стадо,которое не будет иметь возможности отстаивать свои конституционные права... Пара лет - и Конституцию банкиры перепишут.... и тогда вообще нечего отстаивать будет....) Не надейтесь вы ни на какие законы - есть возможность - платите, нет - не платите...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бога надейся, а сам не плошай. У меня была небольшая, но все таки надежда на закон о банкротстве. Но судя по всему он действительно не когда не будет работать. И всю оставшуюся жизнь придется жить в этом кошмаре. Надо платить за свою глупость. Хочу как Греция объявить дефолт.

Изменено пользователем Milich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, какие у вас мысли по поводу этого закона, но у меня есть легкое подозрение, переходящее в тяжелую уверенность, что ОН никогда в силу не вступит...))) Этот закон не нужен банкам, то есть он не нужен государству...Идет отъем собственности у граждан, идет процесс превращения их в послушное стадо,которое не будет иметь возможности отстаивать свои конституционные права... Пара лет - и Конституцию банкиры перепишут.... и тогда вообще нечего отстаивать будет....) Не надейтесь вы ни на какие законы - есть возможность - платите, нет - не платите...

Не согласен. Закон , в том числе, также предполагает некоторые новые возможности банкам.

Отчего же он ничего не даст государству и банкам ?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milich user_popup.png

имущество убирайте из своей собственности и затягивайте судебные процессы по возможности, не давайте решениям судов вступать в силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm user_popup.png

прикольно... а что ж он в силу с 1 июля не вступает??? перенесли на 1 ноября??? зайки... да еще и банкиры требуют переноса вступления на 2018 год... Читайте ветку новостей на форуме... Закон-то может и дает банкам возможности - тогда ПОЧЕМУ банки против него??? Если бы давал - всутпил бы в силу...))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет отъем собственности у граждан

Много собственности у форумчан отняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm user_popup.png

прикольно... а что ж он в силу с 1 июля не вступает??? перенесли на 1 ноября??? зайки... да еще и банкиры требуют переноса вступления на 2018 год... Читайте ветку новостей на форуме... Закон-то может и дает банкам возможности - тогда ПОЧЕМУ банки против него??? Если бы давал - всутпил бы в силу...))))

Прежде чем учить меня читать, перво-наперво, убедитесь в том, что Вы сами не ошибаетесь.

Закон перенесли на 1 Октября, а не на 1 ноября, как Вы уверяете.

Банкиры требуют переноса на 2018? По-Вашему "Справедливая Россия" - это банкиры?

Перенесли потому, что "арбитражникам" дали 3 месяца на подготовку.

Или же у Вас есть другая информация, подкрепленная фактами?

Я, в свою очередь, уверен, что закон вступит с 1 .10. 2015 г. в силу.

Мы можем даже заключить пари с Вами по этому поводу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы можем даже заключить пари с Вами по этому поводу .

Погоди еще. Альтаир 4 пока не присоединили к РэФии. Наши космические корабли бороздят просторы вселенной уже на подлете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы можем даже заключить пари с Вами по этому поводу .

Погоди еще. Альтаир 4 пока не присоединили к РэФии. Наши космические корабли бороздят просторы вселенной уже на подлете.

Наши корабли взлететь не могут.:mrgreen:

Нельзя допускать "майдан" на форуме. Сам должник, но устал уже от нытья, что все "для банков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm user_popup.png

Вы еще грустите??? тогда мы идем к Вам!!!! Упаси Боже, не учу я Вас ни чему...... Сами научитесь...))))))))))))))А Ваша уверенность в дате вступления Закона в силу - в путь Вам...))))) неужели Вы все еще не понимаете, в каком государстве живете??? После 1 ноября очень жду от Вас комментариев....)))

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm user_popup.png

Вы еще грустите??? тогда мы идем к Вам!!!! Упаси Боже, не учу я Вас ни чему...... Сами научитесь...))))))))))))))А Ваша уверенность в дате вступления Закона в силу - в путь Вам...))))) неужели Вы все еще не понимаете, в каком государстве живете??? После 1 ноября очень жду от Вас комментариев....)))

Ещё раз спрошу - причём тут 1 ноября ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, какие у вас мысли по поводу этого закона, но у меня есть легкое подозрение, переходящее в тяжелую уверенность, что ОН никогда в силу не вступит...))) Этот закон не нужен банкам, то есть он не нужен государству.. Не надейтесь вы ни на какие законы - есть возможность - платите, нет - не платите...

Именно так и делаем, нет денег - не платим )), но не мешает верить и надеяться. Будет - хорошо, не будет - то по старинке. Банкам он нужен, но не повсеместно, попытаться получить от "мертвого" осла заёмщика "уши". Банкиры тоже знают как "заинтересованно" ищут имущество приставы, а тут есть возможность купить ФУ и заёмщика по полной обыскать. Да и право голоса имеют в делёжке не последнее, они ведь реально уверены что у людей есть что взять, даже если взять нечего, по себе судят :mrgreen:

P.S. Не спорьте вы про перенос, все возможно и перенос, и мораторий, и вступление в силу. Вон ещё и НАТО наезжает, бучу мутит), все возможно... Наберитесь терпения. Но я склонна думать что заработает все - таки, мб с переносом ещё в пару месяцев. Увидим :neutral:

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спрошу - причём тут 1 ноября ?!

Вот пристал. :neutral: День рождения у человека,может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю... 1 ноября или 1 октября(не имеет значения) - обещанный перенос Закона ...

пари с Вами заключать не буду, так как заведомый Ваш проигрыш нисколько не обрадует..

Арбитражники за три месяца никак не подготовятся, мало того - это им вообще не нужно, и так проблем хватает...)))

Я, когда на форум зашла, тоже окрыленная была, с верой и надеждой в законодательство... и письма Путину писать агитировала, и справедливость хотела восстановить... Но... все прошло, вразумили старожилы, да и суды прошедшие (в комплексе с судьями купленными) ввели в русло жизни...

Ваше мнение достойно уважения, дай Вам Бог не разочароваться ни в чем...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, когда на форум зашла, тоже окрыленная была, с верой и надеждой в законодательство... и письма Путину писать агитировала, и справедливость хотела восстановить..

А потом стало всё пох. :neutral: Впрочем,нет. Всё пох,это когда и банки не строят козни,и коллекторы даже радуют звонками,и вообще,голова забита чем угодно,но не кредитами.

отвечаю... 1 октября

Это правильно. Что октябрь,что ноябрь.. Унылая пора,очей очарованье..

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пох,это когда и банки не строят козни,и коллекторы даже радуют звонками,и вообще,голова забита чем угодно,но не кредитами.

Про меня написал что ли bigsmile.gif?

А то смотрю сегодня с Москвы звонят, думал хоть с калами пообщаюсь. Не, с банка звонили на счет дебетовой карты bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про меня написал что ли

Чё про тебя писать? Тебя расстреляют скоро,по новому закону. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуспели. Я документы все переделал и в подполье ушел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в подполье ушел .

Ну повесят. :neutral: Как подпольщика. Какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, правда очень большое спасибо форуму говорю - Вы, Винни, девочки - Фреки, Феечка, Гела - мозги конкретно мне поправили... Конечно, прикольно сейчас читать лозунги и призывы новичков, не хочу обижать людей - но через пару месяцев общения с нормальными и грамотными людьми они сами над собой улыбаться будут...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда на форум зашла, тоже окрыленная была,

Вот ведь! Хоть кто то на форум окрыленный, а не пришибленный пришёл)))

Итог дискуссии-надеемся на лучшее, но усиленно готовимся к худшему.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но через пару месяцев общения с нормальными и грамотными людьми они сами над собой улыбаться будут...

А я это и талдычу всем новичкам,и не очень.Которые еще не отошли в мир иной от прессинга. Относитесь ко всему с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог дискуссии-надеемся на лучшее, но усиленно готовимся к худшему.

Вот и вот. Как всегда в России, тут в принципе по-другому не выжить. А люди верят не потому что они новички или нет; кто-то реалист, кто-то фаталист, кто-то фаталист, но с верой, надеждой и любовью :bigsmile:

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу