• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

через месяц начнем заново собирать доки. Во второй раз. Посмотрим что получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пояснение должника - описание ситуации и пр. деталей, важных для рассмотрения дела.

Подскажите, пожалуйста, как вы (или ваш клиент) получали справки о задолженности по кредитным договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавали заявления в банки о предоставлении справки о состоянии задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавали заявления в банки о предоставлении справки о состоянии задолженности

Без пояснения, с какой целью вам это нужно? Просто я думаю, не получится ли так, что подашь такое заявление, указав, что справка тебе необходима для судебного разбирательства, а они и не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писалось. Скажите,например,что вы хотите все погасить разом,и вам нужно знать точную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что вы хотите все погасить разом,и вам нужно знать точную сумму.

Жень ! а так и естьmrgreen.gif Все банки разом " погасить.".А для начала немешало-бы надцать банков "зажечь".Кстати печать на данной справке обязательна? А то траст мне не хочет на справках уже пол года какие либо печати ставить.А до этого штамповал все что зовется бумагой. Видать оздоровилиneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать банк точно имеет право не ставить на выписке,выдаваемой заемщику. Это оговорено Положением 385-П. И, как видно из недавних постов пользователей,сей факт иногда надо разъяснять в суде. Чтоб судья не счел таковую выписку "никем не заверенной ксерокопией". :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно. По Закону о защите прав потребителей (а это сильнее положения ЦБ) банк обязан предоставить данную информацию со всеми реквизитами. Другое дело, что добиться этого бывает сложно. Нужен опыт и желательно обращаться в головные отделения, а не доп. офисы, например (делюсь с Вами еще одной хитростью ))) ). Но опять же, банк банку рознь. По нашему опыту самые большие паразиты - Росбанк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. По Закону о защите прав потребителей (а это сильнее положения ЦБ) банк обязан предоставить данную информацию со всеми реквизитами

smile_9.gif

Во первых,ссылку на таковую статью ЗоЗПП.Чтоб черным по белому: банк обязан ставить печать.

Во вторых,ЗоЗПП ,в данном случае,лишь общий закон. Напоминаю,что во всем мире (и Россия-не исключение),специальные законы\циркуляры\положения имеют преимущество над общими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не комментирую. Отмечу, что выписки, справки и договора мы можем получать как с судом (пример: http://ttov.org/cases/bank-statement/) так и без (без трудностей и с некоторыми трудностями. Пример - образец заявления с приложениями о признании банкротом в этой ветке выше). В последнее время кредиторы и МФО вставляют препоны - нужно на них реагировать и обходить. Это занимает время, к сожалению. Все ждут вступления закона в силу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не комментирую. Отмечу, что выписки, справки и договора мы можем получать как с судом

1. Еще бы! :neutral: Вы же олух,от юриспруденции.Как вообще вам люди доверяют вести дела,с такими познаниями? :shock:

2.Если выписка требуется именно через суд,это другой коленкор,потому что для суда вообще все нужно заверять,что можно,и что нельзя. Я же вел речь лишь о том,как и каким манером банк выдает выписку самому заемщику: пришел и взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся из командировок. За 10 дней проехал (700+700+4000+4000+700+700) 10 800 км. Здорово устал. Запощу еще пару интересных сообщений и буду отсыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые большие паразиты - Росбанк.

врёшь и не краснеешь .. в росбанке по паспорту в течении минуты дают выписки по счёту ..сколько должен и так далее .может в вашем сельпо не так конечно . но в рабочем граде Подольск промблем никаких .twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МСК есть проблемы (возможно уже были). Может только у нас? ))) Я просто делюсь нашим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово устал. Запощу еще пару интересных сообщений и буду отсыпаться.

Видать,поиски в ЗоЗПП статьи,обязывающие банк печать ставить на выписки,отняли все силы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыли Архив на ЯДиске. Выложили на наш сайт. Заявление о банкротстве гражданина (с приложениями). ПД мы удалили. как то так должно выглядеть: [size=2]http://ttov.org/data/documents/PZOBFL.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, в "примере с приложениями" файл "9_Состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица" - это "вырезка" из моего документа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интересного - общался в г. Томске с АУ. Спросил - планируют ли они работать с ФЛ. В принципе, также ничего нового (просто это было длинное личное общение). Общий смысл - "не для того я тратил столько сил и времени, чтобы с ЮЛ переходить на работу с ФЛ. Я зарабатываю достаточно, чтобы прокормить свою семью с 3 детьми, а работать по банкротству ФЛ буду только по конкурентной цене, относительно ЮЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, для всех собирающихся на "самостоятельное банкротство" у меня был и остается только один вопрос: где вы будете брать ФУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складах ФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть пока договоренность с 2 СРО и 2 ФУ конкретно. Параметры договоренности и планируемый способ работы, оплаты оговорен. Это не сложно. Вопрос цены услуги.

Если в общем, экономика тут проста. Выгодно банкротиться за сумму которую должник может заплатить, которая будет приемлема стороне, предлагающей услуги по банкротству и которая будет меньше задолженности должника и пр. его издержек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врёшь и не краснеешь .. в росбанке по паспорту в течении минуты дают выписки по счёту ..сколько должен и так далее .может в вашем сельпо не так конечно . но в рабочем граде Подольск промблем никаких .twisted.gif

А вот тут поддержу ТТ .Мне Выписку по закрытому кредиту год не могли выдать в Мытищах.Раз в месяц, а то и два заходил-все пролет.По запросу суда прислали,да поздно.На вернуть страховочку уже налетелиneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, в этом уравнении уже очень много "известных" и все меньше "неизвестных" переменных )))

likys, !!! ))) Thank's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, а с другой стороны в тему (Я летал по делу о банкротстве ЮЛ в Томск) Если Вы летаете самолетами Аэрофлота, то знайте:

1. Аэрофлот - лучшая компания по безопасности;

2. Если Ваш рейс в Шереметьево задержат до 8 часов - Вам выдадут талоны на питание (в Аэропорту) на 980 руб.

3. Если более 8 часов - Вас поселят в отель http://www.novotel.com/ 4 звезды - мне очень понравилось.

4. Если Вы опаздаете на рейс - забудьте о дружелюбности. Аэрофлот не даст Вам места на следующий рейс, даже если оно будет свободно. Например, мне пришлось обратно лететь бизнесом за 35 кр. (при цене билета эконом 8,7 кр.) со свободным соседним креслом.

Вообщем у меня были приключения, а т.к. я тут относительно давно и вроде как приношу пользу (надеюсь) решил поделиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ваш рейс в Шереметьево задержат до 8 часов - Вам выдадут талоны на питание (в Аэропорту) на 980 руб.

В Барселоне кормят,даже если вылет откладывается на час. И это при цене авиабилета Барселона-Мальорка в 12 евро. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу