• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

могут запрет наложить, узнать о нем можно из материалов ИП, с которыми вы имеете право знакомиться...

я узнавала о своих запретах, сходив на прием, в службу государственной регистрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо всем за ответы! особенно villnorm ))) я и вправду не банкротиться хочу а цивилизованную рестуктуру. За три года с зп 55 не отдашь полтора ляма без пени. сейчас уже просроченных платежей болеее 250 тыс плюс в график войти . Никто из банков на встречу не поел кроме русского стандарта и то с кабальными условиями. Кроме платежей нужно кушать, метро , за жилье и прочее. Говорю же одиночка я. Банки угрожают. Звонят всем моим коллегам и тп. Я уже звезда. Последствия банкротства мне по уй. За три года ничего не покупала и продавала. Конфисковать кроме моей глупости болшье нечего. А спросить хотела надо ли чертям платить если все равно впустую. И как объяснить в суде почему не платила имея зп. И зарабатываю я не стриптизом а на ж.д И да туда всегда нужны люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да. самый маленький у меня 75000(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего нет... Ни квартиры, ни машины уже, только долг в 800 000 и официальная зп 7000. Живу не по прописке, единственное... Интересно, сильно ли будут родителей тревожить эти три месяца из-за меня((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего нет... Ни квартиры, ни машины уже, только долг в 800 000 и официальная зп 7000. Живу не по прописке, единственное... Интересно, сильно ли будут родителей тревожить эти три месяца из-за меня((((

У меня через сутки , ровно месяц просрочки - родители ещё не знают . Думаю , ещё с месяц можно потянуть, а дальше письмецо или звоночек не заставят себя ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, кто знает, если я банкрот, у меня 1/4 в хруще, живу у мужа в его приватизированной квартире, могут ли наведаться в квартиру к мужу и забрать мебель, чайник контролировать его зп.И еще будут звонить на работу и всем трезвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! особенно villnorm ))) я и вправду не банкротиться хочу а цивилизованную рестуктуру. За три года с зп 55 не отдашь полтора ляма без пени. сейчас уже просроченных платежей болеее 250 тыс плюс в график войти . Никто из банков на встречу не поел кроме русского стандарта и то с кабальными условиями. Кроме платежей нужно кушать, метро , за жилье и прочее. Говорю же одиночка я. Банки угрожают. Звонят всем моим коллегам и тп. Я уже звезда. Последствия банкротства мне по уй. За три года ничего не покупала и продавала. Конфисковать кроме моей глупости болшье нечего. А спросить хотела надо ли чертям платить если все равно впустую. И как объяснить в суде почему не платила имея зп. И зарабатываю я не стриптизом а на ж.д И да туда всегда нужны люди.

Мне кажется банкротство нужно, хотя бы на стадии реструктур, а так топтание на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Спасибо всем за ответы! особенно&nbsp;&nbsp;villnorm ))) я и вправду не банкротиться хочу а цивилизованную рестуктуру. За три года с зп 55 не отдашь полтора ляма без пени. сейчас уже просроченных платежей болеее 250 тыс плюс в график войти . Никто из банков на встречу не поел кроме русского стандарта и то с кабальными условиями. Кроме платежей нужно кушать, метро , за жилье и прочее. Говорю же одиночка я. Банки угрожают. Звонят всем моим коллегам и тп. Я уже звезда. Последствия банкротства мне по уй. За три года ничего не покупала и продавала. Конфисковать кроме моей глупости болшье нечего. А спросить хотела надо ли чертям платить если все равно впустую. И как объяснить в суде почему не платила имея зп. И зарабатываю я не стриптизом а на ж.д&nbsp;&nbsp;И да туда всегда нужны люди.Тогда не платите ничего , и ждите уже сейчас либо суда, либо когда закон вступит в силу ,- сами подавайте на банкротство , всю начисленную зп на карту сразу снимать , Вам никто не предъявит ничего, куда деньги тратили , почему не платили , люди вон 1 платёж внесут и все , там уже проблематично доказать умысел .

Оптимистичный для Вас сценарий выглядит так:>Подаете заявление на банкротство >Входите с кредитом ( по которому задолженность от 500 т.р. просрочка свыше 3 месяцев)

Другие банки заявляются. Вы скажем прикладываете план реструктуризации , мол могу отдавать только 15 т.р в месяц макс, так как нужно есть, пить, гулять, веселитьс . И т.д( прикол в том , что Вас не могут обязать какой либо суммой , Вы сами им предлогаете )

Ясен пень, они это отвергают, мол как так ;взяла 500 а отдаст 50(условно )

Ну вот тут и начинается стадия , реализации имущества ....а там бац, и снова прошу прощения за свой французский , них...я ничего и нет !!! И оспорить нечего.... А назад уже пути нет ..:) goodbuy my credit!!! Goodbuy my love ...

Чтобы я сделал на Вашем &nbsp;месте ?

не платил бы ничего , это с учетом того если Вы решили банкротиться

2) откладывать тысяч по 20 на услуги фу Имея заряженного фу , все будет намного проще )Тут конечно нужно с фу предварительно обговорить )

Ну а так удачи )

Я вот вообще считай студент, то что у меня кредиты знают по сути только 2 человека и все .Если родители узнают , то как бы что не произошло , на банки мне плевать , главное чтобы здоровье родителей не упало , если они узнают .

P.S. Пишу с телефона ,прошу прощения за грамматические ошибки

Изменено пользователем villnorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, кто знает, если я банкрот, у меня 1/4 в хруще, живу у мужа в его приватизированной квартире, могут ли наведаться в квартиру к мужу и забрать мебель, чайник контролировать его зп.И еще будут звонить на работу и всем трезвонить?

Что-то вопросы уже не про банкротство пошли;)

1) официально - Вы не банкрот

2)если будет суд- и ИЛ ,придут туда, где указывали , когда брали кредит по прописке скорее всего, а если и факт указывали , то могут и туда и туда

3)если он не поручитель, то его зп трогать не будут

4)звонить будут по тем номерам , которые оставляли как контактные ., хотя практика показывает , что откуда-то роют ещё номера.( все зависит от банка , где у Вас просрочка)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! особенно villnorm ))) я и вправду не банкротиться хочу а цивилизованную рестуктуру. За три года с зп 55 не отдашь полтора ляма без пени. сейчас уже просроченных платежей болеее 250 тыс плюс в график войти . Никто из банков на встречу не поел кроме русского стандарта и то с кабальными условиями. Кроме платежей нужно кушать, метро , за жилье и прочее. Говорю же одиночка я. Банки угрожают. Звонят всем моим коллегам и тп. Я уже звезда. Последствия банкротства мне по уй. За три года ничего не покупала и продавала. Конфисковать кроме моей глупости болшье нечего. А спросить хотела надо ли чертям платить если все равно впустую. И как объяснить в суде почему не платила имея зп. И зарабатываю я не стриптизом а на ж.д И да туда всегда нужны люди.

Мне кажется банкротство нужно, хотя бы на стадии реструктур, а так топтание на месте

Доброго времени суток форумчане. У меня ситуация несколько отличается от "Zwetok". ЗП тоже белая 50 и более, обязательства 54 т.р. ежемесячно, общий долг в 5 банках 1,5 примерно млн. Контора где работаю может 5 мес. протянит, а может и 2 года. Вот тут и вопрос - смысл входить в трёхлетнюю реструктуризацию (риск в том, что нарушив реструктуру запуститься механизм банкротства и 2 года платежей в мусорку) или же целенаправленно банкротиться через увольнение по 77.1 ТК .(справка с биржи труда). Выплаты 2-ух окладов, отпускные, наверное можно уже будет не отдавать в банки как и последние платежи перед июлем. квартира - долевая собственность. машину продаю (до 300 тыс. р.) и оформляю ген. доверенность на себя . банкротство - путь сложный, но за 6--8 месяцев вполне реально. Если банкротиться, то тут вижу только один путь - расписка физику и в дальнейшем невозможность выплаты, заявление от физика в суд и право выбора управляющего. Обоснование не выплат с последних окладов - погашение обязательств по расписке, общее обоснование прекращение выплат и невозможности плана реструктуризации - отсутствие работы.

Какие мысли и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это всё к тому, имеет ли смысл в моём случае тянуть реструктуризацию 3 года рискуя потерять работу и как следствие войти в процедуру банкротства, или же скинуть долги обнулиться путём банкротства и начать с чистого листа потратив 6-8 мес. Я конечно не юрист, но закон читал несколько раз., вопросы есть, но даже в такой редакции наверное есть смысл банкротиться уже в первых рядах. потому как считаю желающих будет много и чёткость взаимодействий всех участников процесса будет под большим вопросом. существует вероятность что АУ с таким потоком не справяться, суды будут забиты. решения по делам когда нечего взыскать по идее должны быть поставлены на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже не платите или уже готовитесь не платить на случай если ваша контора закроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже не платите или уже готовитесь не платить на случай если ваша контора закроется?

Пока приходиться платить, но ситуация через 2-3 месяца на работе уже может быть совершенно иной. Уже потихонечку начинаются задержки зп, просрочки по кредитам периодические есть но это мелочи. Пока в графике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда придет "писец", тогда и будете решать проблемы и платить меньше, чем положено по графику не стоит, будете только деньги выкидывать на ветер.. Лучше вообще не платить ничего и ждать суда (если он будет).

Читайте форум, для вашей ситуации тут полно ответов и советов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm ! я так в принципе и хочу сделать. Только проблемка еще в том что я понятия не имею где брать фу. то бишь нормального. знакомств нет знаний тоже.

А родителям скажите сами. ВСЕ РАВНО узнают ВСЕ и дажже дворняга из соседнего подъезда((( Адреса и телефоны черти оповестят и даже тех кого вы не давали. Я блям Звезда не знаю как в глаза смотреть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villnorm ! я так в принципе и хочу сделать. Только проблемка еще в том что я понятия не имею где брать фу. то бишь нормального. знакомств нет знаний тоже.

А родителям скажите сами. ВСЕ РАВНО узнают ВСЕ и дажже дворняга из соседнего подъезда((( Адреса и телефоны черти оповестят и даже тех кого вы не давали. Я блям Звезда не знаю как в глаза смотреть(((у

Ну как найти хорошего , пока не нкчнете искать не узнаете , я нашёл, только хороший он или плохой покажет время.

Родителям пока не скажу , пусть лучше пока ничего не знают, и живут спокойно.

Как разоблачиться так и расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда придет "писец", тогда и будете решать проблемы и платить меньше, чем положено по графику не стоит, будете только деньги выкидывать на ветер.. Лучше вообще не платить ничего и ждать суда (если он будет).

Читайте форум, для вашей ситуации тут полно ответов и советов.

Спасибо за комментарий !

На счёт суда тут тоже такой момент. Какая ответственность (меры) ждёт гражданина не исполняющего обязательства по кредитам в течение 3 месяцев, в случае если он в обязательном порядке не обратился в суд с заявлением ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в обязательном порядке? Обратиться в суд - право гражданина, а не его обязанность. И срок неисполнения обязательства - не 3 месяца, а от 3-х месяцев. То есть там и 6 мес. может быть и год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в обязательном порядке? Обратиться в суд - право гражданина, а не его обязанность. И срок неисполнения обязательства - не 3 месяца, а от 3-х месяцев. То есть там и 6 мес. может быть и год...

так ведь в законе идёт - кредитор имеет право обратиться в суд, а гражданин обязан.

в ст. 213-4-1 сказано: "Гражданин ОБЯЗАНобратиться в суд с заявлением о признании его банкротом, в случае, еслиудовлетворение требований...приводит к невозможности исполненияобязанностей..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ст. 213-4-1 сказано: "Гражданин ОБЯЗАНобратиться в суд с заявлением о признании его банкротом, в случае, еслиудовлетворение требований...приводит к невозможности исполненияобязанностей..."

Ну да , есть такое :

Смысл в том, что платя кредиты в одни банки , Вы не можете из-за этого заплатить кредиты другому банку .

На деле - обязывать никто не будет

Изменено пользователем villnorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ст. 213-4-1 сказано: "Гражданин ОБЯЗАНобратиться в суд с заявлением о признании его банкротом, в случае, еслиудовлетворение требований...приводит к невозможности исполненияобязанностей..."

Ну да , есть такое :

Смысл в том, что платя кредиты в одни банки , Вы не можете из-за этого заплатить кредиты другому банку .

На деле - обязывать никто не будет

Спасибо), хорошо бы если так.

просто смущает формулировка - обязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про закон о банкротстве?

Этот закон еше сырой и как он будет работать, даже судьи еще не знают.

И не думайте что этот закон как-то спасет вас. В большей степени этот закон выгоден для банка.

Почитайте с самого начала эту тему.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про закон о банкротстве?

Этот закон еше сырой и как он будет работать, даже судьи еще не знают.

И не думайте что этот закон как-то спасет вас. В большей степени этот закон выгоден для банка.

Почитайте с самого начала эту тему.

Да не всё так плохо. Я то как раз в этом законе вижу возможности применительно к потреб кредитам и физ.лицам у которых ничего нету за душой или всё уже спрятано,

Побегать со сбором документов, принятие заявления (очень важный момент) , а далее Арбитражный управляющий - вот собственно в него всё и упрётся (10 рублей +2% = не мотивация). Интересно как поведет себя банк - допустим Сбербанк (сумма задолженности более 500 т.р.) выступит ли он инициатором банкротства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вам нужен этот закон если ничо уже нет?

Закон как раз нужен для того, чтобы вы "спрятать" не смогли.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем вам нужен этот закон если ничо уже нет?

Закон как раз нужен для того, чтобы вы "спятать" не смогли.

Есть долги, а платить нечем. вот для этой ситуации нужен мне закон )

А спрятать - это да, ну банки тоже можно понять - страхуются. а так если спрос на банкротство превысит предложение, что будут делать банки.

спрашивал у своих знакомых работающих в банках - % отказов по кредитом очень большой нынче. впереди только под залог наверное будет приоритетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу