• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Andreas7k

Рассказывает бывший сотрудник КА

272 сообщения в этой теме

Теперь девушки почему та не звонят, а вместо них они врубают автоответчик.

Сейчас мне позвонил вот этот номер : 7-915-199-80-60 , я поднимаю трубу и подумал что сейчас начнёца опять ор и предьявы.

А там, мужской голос автоответчика сообшил мне что у меня задолжность и мне даётся один день на погашения кредита в ином случаи БРС потребует от меня погасить долг в полном объёме.

И в конце пожелали мне хорошего дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


«Если интересно что-то еще о работе ОС УКР КД (отдел сбора Управления контроля рисков Кредитного департамента) - спрашивайте.

Anddrtfs7k»

Уважаемый, бывший коллектор БРС (или другого банка)!

Вошли Вы многообещающе, интригующе и с ореолом таинственности. Попросили прикрепить тему, любезно предложили задавать вопросы, но так, ни на один из поступивших откликов не ответили.

Вы, что хотите направить нас по ложному пути? Чтобы коллекторы били нас по одной щеке, а мы подставляли вторую и ещё при этом их благодарили.

Если это не соответствует действительности, то ответьте, пожалуйста, на возникшие вопросы. На сайте Вы последний раз появлялись 24.11.2009 года, а может это были не Вы, а какой-то другой бывший коллектор под Вашим псевдонимом?

Для кого будет важной информация, которую Вы изложили?

Для обманутых юридически неподкованных должников БРС или слишком шибко продвинутых действующих коллекторов банка, не имеющих экономического, юридического и специального образования, которые к тому же не обладают правовым статусом.

Процедура, о которой Вы сообщаете, общеизвестна. Многие её уже прошли и накопили свой определенный положительный опыт по противодействию невоспитанным представителям БРС. Поэтому большой тайны Вы не раскрыли.

Какими такими полномочиями, закрепленными в российском законодательстве, обладают вышибалы (коллекторы) Барсило?

Каким это образом без вступления в законную силу судебного решения к процедуре выбивания коллекторами долгов, проводимой на грани нарушения законов, действующих в нашем правовом государстве, и прямого игнорирования, изложенных в них требований, можно прельстить судебных приставов?

Почему вышибалы Барсило бояться представляться должным образом?

Звонят, говорят, что это Иван Иванович из службы взыскания долгов банка.

Естественно дрожь в коленях, сердечный приступ, валидол, реанимационная бригада скорой медицинской помощи. А вдруг завтра под утро приедут на черном воронке и увезут неизвестно куда? Время это кануло в лета.

Просьба назвать фамилию и должность вызовет бурю негодования и обвинений на повышенных тонах, переходящих в крик, в оскорблении их высочайшей персоны. Они, что стесняются своей фамилии, должности на которой работают, и вообще знают ли, что по телефону и при личном общении я могу с ними вообще не разговаривать? Эти деятели, что уже записали меня в особо опасного государственного преступника? Так я ещё и должником то не являюсь, пока это банк в суде не докажет. А в суде банк вполне может оказаться проигравшей стороной, особенно в свете последних событий.

Один из подобных хамов заявил мне, что ему свою фамилию не положено называть по протоколу, принятому у них в банке. Так и общайся ты со своими коллегами по принятому у вас протоколу. Я же не знаю, какие там у вас протоколы и знать не желаю. Ваш Банк не российское государство и устанавливать свои порядки, правила и законы на его территории ему никто права не представлял. Или в недрах банка готовиться заговор по свержению любимого народом президента, который проявляет о нас заботу и выступил с инициативой о признании незаконными одностороннее повышение банками ставок по кредитам физическим лицам и санкции за просрочку платежа. Так если Вам уважаемый, Иван Иванович, по роду работы стало об этом известно, нужно в соответствии с обязанностью, закрепленной в конституции России, срочно, забросив порученные непосредственным начальством неотложные дела по оказанию морального и психологического воздействия на законопослушных российских граждан, обманутых банком, и, не имеющих возможности по причине разразившегося мирового кризиса, выплачивать баснословные платежи по образовавшимся задолженностям в соответствии с кредитными договорами, которые в большинстве случаев даже и не заключались в письменной форме, бежать сломя голову в ФСБ и каяться во всех смертных грехах, чтобы нашему президенту спалось спокойно.

Допустим, что я звоню этому Иван Ивановичу по телефону, представляюсь президентом и предлагаю ему должность самого главного вышибалы денег с беззащитных подданных. Как он отнесется к этому радостному сообщению, не видя собеседника, и, не представляя с кем разговаривает.

Если должник банка разговаривает с Вами Иван Иванович по телефону, выслушивая в свой адрес угрозы, оскорбления, то только из чувства вежливости и жалости, которая в отличие от Вас присущи нашему многострадальному народу.

Кредиторы могут действовать только в рамках закона. Представитель банка или коллекторное агентство, с которым у банка заключен договор о взыскании долгов, может по телефону лишь напомнить о долге и исключительно в вежливой форме. На этом его компетенция заканчивается.

Каким это образом Вы, Иван Иванович, узнаете номера сотовых телефонов родственников должника? Противозаконным использованием конфиденциальной информации, изложенной ими при получении кредита в БРС? Так в указанных действиях усматривается состав преступления и за это Ваш банк кормилец могут лишить лицензии.

Если глубокоуважаемый Иван Иванович, представляя интересы всенароднолюбимого, достопочтенного российского банка, выступает под вымышленной фамилией, о каком соблюдении законности в области банковской деятельности этого кредитно-финансового учреждения, в котором Вы удостоились великой чести работать, может идти речь. Или Иван Иванович наивно предполагает, что БРС выполняет некую тайную миссию, возложенную на кредитно-финансовое учреждение загадочными высшими силами, и банк является засекреченным центром, возглавляющим и координирующим разведывательно-подрывную и контрразведывательную деятельность в отношении нелояльных российских граждан, умышленно по заданию главарей форума «Антирусский - Стандарт», подрывающих устои галактической банковской деятельности БРС во благо всего человечества.

Почему при личном общении Иван Иванович остерегается представиться должным образом, предъявить служебное удостоверение, заверенное гербовой печатью банка (если у Вас такое удостоверение есть, но там стоит печать отдел сбора Управления контроля рисков Кредитного департамента, оно не имеет юридической силы и можете его показывать своим родственникам, дабы доказать значимость в их глазах) или документ, удостоверяющий личность с нотариально заверенной доверенностью на право представлять интересы кредитно-финансового учреждения в общении с клиентом банка?

В том случае, если сотрудники кредитной организации грубят, угрожают должнику и его родственникам, подкарауливают около дома, названивают к должностным лицам по месту работы должника и рассказывают им, ужасающие, ставшие известными по службе конфиденциальные сведения по кредитному договору, составляющие банковскую тайну, незаконно собирают сведения о должнике по месту жительства и работы, ехидно расспрашивают родственников о несуществующих пагубных привычках должника (он у Вас пьет, наркоман, террорист, сидел, состоит в партии «Единая Россия», а может душевнобольной или собирается взорвать кремль вместе с белым домом???), то они превышают свои служебные полномочия. В подобных ситуациях, необходимо записывать разговор на диктофон и обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

А Вы уважаемый бывший коллектор советуете нам на неадекватных коллекторов, поступающих незаконно, обращаться в отдел сбора Управления контроля рисков Кредитного департамента банка.

Уверен, что после того, как мы туда напишем жалобу, то начальник Иван Ивановича вызовет его на ковер, потребует действовать в отношении должника ещё жестче, любыми средствами и способами выбить из него долги, установит сроки, а также возьмет работу по делу на личный контроль с еженедельными докладами о достигнутых результатах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд, хорошо разложили, от души :flower:

Даже если он представится и все покажет, что поменяется, вы пойдете платить??????????

Нет и правильно.

Людей со знаниями они за версту чуют. Это не дояркам тень наводить.

А про тайную миссию- это классно!!!!!!!!!!!!!! Они себя мнят секретной полицией Главного Межгалактического Банка :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти герои могут воевать только с беззащитными женщинами, а на большее они не способны. Представляться и показывать документы бояться по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти герои могут воевать только с беззащитными женщинами, а на большее они не способны. Представляться и показывать документы бояться по понятным причинам.

Да не боятся они тоже давно уже.......поверте, просто хамят и все!

Я сам долго работал в подобной структуре, за несколько лет меня тревожили из органов два раза и то из-за знакомых. Не пытаюсь вас обмануть.Но мне интересно, что при личном контакте( не по телефону) тоже пытаются скрыть фамилию, а зачем?????? Я наоборот всем должникам её называл, чтоб потом если звонили, видно было , что я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При личном контакте тоже не называют фамилию и не предъявляют свои документы. Сам не могу понять почему. Возможно, у них кроме паспорта ничего нет. Хотя работают они в официальном учреждении, и скрывать им нечего. Дверь я им открываю, но естественно в квартиру не запускаю. Диктофон всегда при мне. Телефонные переговоры записываю, чем ни в коей мере не нарушаю законы. Всегда на любом суде смогу доказать свою правоту по этому вопросу.

По телефону наезжали на жену и дочь, угрожали им всяческими карами, грозили, что у них будут большие проблемы, обещали засадить в тюрьму, сообщить на работу и т.д. Хотя я не понимаю, причем здесь они. Тем более свои кредиты они выплачивают исправно и в установленные сроки. Просто многократными звонками моим близким родственникам пытаются оказать психологическое воздействие на меня. В вежливой форме это не противоречит законам. Дочь поступает мудро: немного послушав, кладет свой сотовый телефон на стол и продолжает заниматься своими проблемами. Если я нахожусь дома, говорит, что сейчас передаст трубку папе, но они общаться со мной отказываются. Сейча увидев запомнившейся ей номер телефона, который высвечивается на сотовом телефоне, не принадлежащем мне и не указанным мною в БСР, передает трубку. Я представляюсь и связь прерывается.. Жена стала поступать аналогично.

Сам с ними по телефону я разговаривал несколько раз. Попытались хамить, но после того как я разъяснил им требования УК, ГК, ГПК, обозвали меня шибко грамотным, заявили, что со мной трудно разговаривать и отстали.

Сам я к ним в банк для общения не ходил (хотя неоднократно настойчиво приглашали) и не собираюсь, а если и буду общаться то только с соответствующими банковскими работниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не боятся они тоже давно уже.......поверте, просто хамят и все!

Я сам долго работал в подобной структуре, за несколько лет меня тревожили из органов два раза и то из-за знакомых. Не пытаюсь вас обмануть.

Алекс! Судя по Вашим высказываниям, изложенным в теме: «Специалист службы взыскания ХК, ответит на Ваш вопрос по теме», Вы, совершая многочисленные рейды по глубоким тылам закоренелых, глубоко законспирированных, надолго ушедших в подполье задолжников по выданным банком фиктивным кредитным договорам, вели себя тактично, не допуская недозволительных для сотрудника банка повышения тона, грубостей, откровенных и неприкрытых хамства, оскорблений и угроз, при общении с ними. Соответственно на Вас некому было жаловаться.

Побольше бы было работников службы взыскания долгов подобных Вам. Клиент с которых говорили по хорошему, скорее всего, заплатит банку.

Однако, в Вашем ведомстве по многочисленным отзывам населения, размещенным на сайтах, имеются отморозки, которые совершают действия, подпадающие под состав преступлений, предусмотренных главой 17 УК РФ «Преступления против прав свободы, чести и достоинства личности», а порой и более тяжких статей, упомянутого кодекса. В подобных случаях потерпевшим, согласно действующему законодательству, представляется право подавать заявления в правоохранительные органы.

Если бы Ваши бывшие коллеги не преступали закон, то и не опасались представляться должным образом. Получается, что уже в начале беседы они предполагают возможные нарушения законодательства со своей стороны по отношению к собеседнику.

Довольно часто коллекторские службы банков требуют возврата просроченного кредита в самой жесткой форме. Более того, многие коллекторы подчеркивают, что при общении с должником они не оказывают на него физического воздействия, но оказать на него психологическое воздействие во время разговора считают своим профессиональным долгом.

Привожу выдержку из сайта банка «Русский Стандарт».

«Отзывы о банке БРС NN| 05.01.10 18:31

В настоящее время нами инициировано уголовное дело против одного из сотрудников отдела взыскания банка, который вломился к нам в дом (причем на тот момент фактической задолженности перед банком у нас уже не было, а то, что через их банкоматы средства поступают не вовремя - проблема банка, а не клиента).

При попытке выдворить его из квартиры он ударил мужа и сбежал, как заяц. Тут же был вызван наряд милиции, сняты побои. После завершения судебного разбирательства против физического лица обязательно подадим в суд на сам банк.

Кстати, он даже документов сотрудника банка не предъявил, а размахивал их обычной «филькиной грамотой» с факсимиле, без печати. Уважаемые господа! Имейте смелость разбираться с клиентами в суде, а, не подсылая вышибал и не хамя по телефону.

Самый бандитский банк, самые хамоватые сотрудники, самые грязные методы работы... Худший банк в РФ. Никому связываться не советую. Да, забыла написать, что речь о пресловутой кредитной карте. У меня хороший юрист. Больше не заплачу вам ни копейки. Разговаривать буду только в суде. Чего и всем советую!».

Введением в свою структуру службы взыскания долгов, которой необходимо зарабатывать себе на хлеб насущный выбиванием задолжностей у обманутых заемщиков, кредитно – финансовые учреждения обзавелись топором, которым рубят сук, на котором сидят.

Доверившись взыскателям, клиенты в ущерб своему прожиточному минимуму, изыскивают необходимые денежные средства, погашают задолжность, образовавшуюся за счет начисления штрафов за просрочку платежей, и наивно полагают, что вошли в график оплаты по минимальным платежам.

Но не тут, то было - выманил у банка деньги, но не собирается их возвращать, имея при этом тайные счета по всему миру и клады, зарытые на дачах под Москвой и на Лазурном берегу. Исходя из подобных умозаключений, в погоне за результатом и дабы показать свою незаменимость, грозные дяди звонят по телефону, ставят нерасторопного заемщика на счетчик и устанавливают срок очередной проплаты по кредиту во много раз превышающую предусмотренный минимальный платеж, так как именно в расчете на таких клиентов выбраны методы воздействия (максимально усложнить их жизнь).

Затем следуют звонки с угрозами, После чего работают примерно так, как если бы при любых компьютерных сбоях присылали бы дядю с кувалдой, чтобы заемщики, испугавшись, помчался занимать, продавать все что возможно и безропотно на блюдечке с голубой каемочкой приносили деньги.

Силовые меры воздействия получают обратный эффект. Обиженный заемщик теряет всякую надежду расплатиться, назло банку перестает отдавать даже то, что мог бы – и жаждет гражданского суда, чтобы защитить свои права.

В этом случае к нему станут наведываться визитеры из службы взыскания долгов.

Если подобная ситуация свершится, то не подписывайте никаких бумаг, которые они Вам будут предлагать. При общении с банковскими взыскателями старайтесь использовать фото- и видеосъемку, а также диктофонные записи, которые можно будет в случае необходимости представить в суде, приобщив к основным материалам дела. Храните записи с подробным изложением всех переговоров. Отмечайте дату и время каждого звонка, фамилию собеседника и стенограмму разговора. Сообщайте при общении с ними минимум информации о себе. Не говорите о месте работы, наличии и месте хранения имущества. Помните, что все сказанное Вами, может быть использовано против Вас. Учтите: социальные интернет-сети часто используются для поиска личных данных, в том числе и должников. При телефонных звонках коллекторов и встречах с ними не пытайтесь разжалобить своей печальной историей – бесполезно. Подобные слезные истории они слышат каждый день. Вы расстроите сами себя!

Сотрудники банка, звонки от которых поступают на мобильные телефоны родственников должника, незаконно используют персональные данные, изложенные ими при оформлении кредитных договоров в том же кредитно-финансовом учреждении, без их согласия.

Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ определено, что конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания.

Ваши родственники имеете право обратиться за защитой нарушенных прав в прокуратуру или суд.

Непозволительная для работников банка грубость, откровенное, неприкрытое хамство, оскорбления и угрозы со стороны сотрудников службы взыскания долгов, ведение переговоров на повышенных тонах подрывают репутацию кредитно-финансового учреждения на внутреннем финансовом рынке, и создают негативное мнение у подавляющей части населения о банковской системе в целом по России.

Банк не станет защищать шибко провинившегося сотрудника, особенно в случае получения широкой огласки совершенного проступка в средствах массовой информации. Это ему не к чему, так как взыскатели всего лишь обслуживающий персонал, а не банковские работники, которые, если Вы заметили в период работы в рядах выбивал, к ним относятся с некоторым пренебрежением и в душе считают дармоедами, которым за их счет зря выплачивают зарплату. Возможно, я ошибаюсь. Вам судить.

По мнению некоторых руководителей банков, им легче уволить хама, чем отвечать в суде.

Благодаря шуму, поднятому блогерами, Альфа-банк в январе 2010 года уволил одного из своих сотрудников, нахамившего в телефонном разговоре клиентке, задолжавшей по кредиту.

Евгений Савенко, заместитель главного операционного директора Альфа-банка 27 января 2010 года в интервью журналу Forbes заявил, что оператор call-центра, который пытался «в некорректной форме» взыскать с клиента задолжность уволен с работы.

Операторы не имеют права хамить клиентам, даже в таком деликатном процессе, как сбор просроченной задолженности» сообщил Савенко в интервью журналу Forbes.

В свое время БРС воспользовался благоприятной ситуацией в стране, обусловленной стабильностью, нерасторопностью остальных банков, завоевал рынок кредитования и стал рассылать по почте кредитные карты гражданам, которые расплатились с потребительским кредитами. Потом, убедившись в своей восстребованости, стал в одностороннем порядке повышать кредитные ставки, что в конечном итого привело к тому, что мы сейчас испытываем.

Господа банкиры не прогнозируют дальнейшее развитие ситуации в стране, которая уверенно выбирается из мирового кризиса. Если банк в тяжелые времена «передушит» своих должников, поднимая процентную ставку и пытаясь выбить долги из потерявших работу и доходы людей, то кредиты и проценты не вернутся к нему никогда.

Они также забывают, что единственная законная форма взыскания долгов – через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что постоянно по командировкам мотаюсь и это очень удобно это 1, потому что карты для такого использования и предназначены это 2.

О! вот и разоблачитель № 2 нарисовался)) Чтобы нагнуть хамло и дегенерата вроде тебя и напрягаться не надо. Неудивительно что в должниках сидишь.

А вот и № 3. Если бы ты помимо того что нормально зарабатываешь ещё и считать умел бы то не платил бы 3 года, а так лох ничуть не лучше нищих.

Дата списания у меня 3е я не успел погасить карту, во Франции был? мне уже 14го позвонили на мобильник. Я тут не демонстрировал высокомерие, а лишь поделился своим опытом своего сотрудничества с РС. То что тут сидят только недовольные клиенты и обиженные сотрудники я уже писал и видимо они не отличаються не наличием манер ни интеллектом, потому что оскорбления пошли почти сразу.

Да ваш форум никому на *** не у****ся, зашёл просто из любопытства, думал у людей тут реально проблемы. А выяснилось что тут просто кучка ****.

Именно этим я и занимался когда случайно в поисковике наткнулся на этот сайт, у меня естественно проснулось любопытство, потому и зашёл.

Наверно поэтому и сидите поголовно в долгах. И тот самый РС держит вас за лохов и рубит на вас бабки.

В общем товарищи разоблачители смею обнадёжить, я уверен на 90% процентов, что самому РС на ваш форум и здешних умников плевать с высокой башни.

1. Только не карты БаРСетников, а если их исользуете, в повседневной жизни, примите мои искренние соболезнования. До бомжевания Вам осталось немного.

2. Подобную позицию изначательно принял БРС и все его работники, с чем Вас и поздравляю.

3. Ввели народ в заблуждение по поводу выгодных процентых ставок, а теперь ещё на нашем сайте и подтверждает это. Пораньше об этом клиентам нужно было разъяснять, а не сейчас. Пойдете ко мне свиделелем на судебное заседание, когда Ваш расчудесный банк подаст на меня в суд? Был бы весьмя благодарен. По ходу Ваших мыслей Вы мне окажете неоценимую услугу.

4. На Монматро были? А, что по своей карточке БРС из Франции перечислить денюжку слабо было, чтобы не попасть в список должников. Или Вашим братакам Банк снисхождение делает? У нас бедолаг, нищих, обездоленных, оскорбленных и униженных Вашей Беспекой, за каждый день просрочки штрафы неимоверные начисляют.

5. Не нравиться, зубы показываешь, а хвост то поджал. Извени, моя собака так делает, когда чего-то сильно испугеется.

6. Надо же, мало того, что нас обманывают, да еще и сами в этом сознаются.

7. Будете плевать, когда мы в судах свои законные интересы защитим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они себя мнят секретной полицией Главного Межгалактического Банка :intellekt:

Когда я еще не прочитал этого сообщения, имел место такой разговор с кем-то из них:

Сотрудник: -Здрасьте, я Ирина, будьте добры такого-то (называет ФИО полностью)

Я: -Здрасьте, я - Михаил. Как вас зовут?

С: Я Ирина, сотрудник банка ... Будьте добры %ФИО-полностью%.

Я: Это я - Михаил.

С: Вы - Михаил фамилия-отчество?

Я: Если вы - просто Ирина-сотрудник банка, то я - просто Михаил, президент Галактики

Положили трубку. Аж жалко стало, так хотелось поболтать :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! сегодня БРС вспомнил обо мне.

меня продали ЭОС (все знают).

предельно корректны, не прицепишься, ученые видать.

хочу начать с письма в БРС. пришли три смс, про продажу долга, адрес куда платить и дословно "вы официально уведомлены о передачи долга" наверное после того как я им про персональные данные сказал.

собраюсь им инкриминировать:

1. персональные данные, нарушение закона.

2. меня не уведомили, СМС можно считать анонимкой.

я правильно понимаю, официальное уведомление, это заказное письмо в руки под подпись?

3. отсутствие договора и незаконные притязания.

а в следующей серии гн соблюденной письменной формы.

кстати, БРС в одном из ответов ЦБ выдумал дату моего заявления выдать карту,

причем как раз за месяц перед датой активации карты.

вроде бы, зачем?

оказалось очень просто:

1. БРС пытается срок акцепта оферты подогнать под ст.445 (срок акцепта).

поскольку даты вручения мне карты нет, она брошена мне в ящик.

поэтому мы вынуждены считать дату активации и датой получения,

то есть по факту.

вот как то так.

кто нибудь с ЭОС общался, что там за пациенты?

если есть мысли пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь с ЭОС общался, что там за пациенты?

если есть мысли пишите.

Напишите жалобу в Роскомнадзор про персональные данные и в прокуратуру, что БРС не имеет права продавать.

Я вам в личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт муто какой то(, у брс есть свой тип департамент взысканиваний, все банк продают , брс себя обезопасил чо ли(ЖАЛК однак( ты точе не попутал?

мож кредита не из брс,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эт муто какой то(, у брс есть свой тип департамент взысканиваний, все банк продают , брс себя обезопасил чо ли(ЖАЛК однак(

насчет обезопасил себя БРС не знаю, но то, что втюхал ЭОСу дохлый долг, это точно.

я пытался ЭОСу сказать, что БРС и их тоже кинул. купили "некачественный товар"

не знаю, поняли они меня или нет.

я сначала объяснил, что БРС нарушил массу статей, начал с 445 и 438, потом 820, 821, 635 ну и персональные данные

приказ №127.

гонору заметно поубавилось.

ЭОС посоветовал разбораться с БРС и им сообщить о результатах.

спустя полчаса снова стали звонить, но я был в метро.

сам перезвонил, сказали, что мой оператор занят и чтобы я ждал звонка.

я сказал, что у них сегодня есть, максимум час, чтобы мне перезвонить.

не перезвонили.

чуть не забыл, пришла смс, что мне начисляются штрафы.

я позвонил и спросил, а на каком основании?

если договора нет, то оснований для начисления штрафыа тоже нет.

кстати подскажите статью про допдоговор о штрафах.

если есть такое.

ну эт муто какой то(, у брс есть свой тип департамент взысканиваний, все банк продают , брс себя обезопасил чо ли(ЖАЛК однак( ты точе не попутал?

мож кредита не из брс,,,,,,,,,,,,,,,

БРС, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь с ЭОС общался, что там за пациенты?

если есть мысли пишите.

Напишите жалобу в Роскомнадзор про персональные данные и в прокуратуру, что БРС не имеет права продавать.

Я вам в личку написала.

спасибо.

спросили почему в суд не подам, я сказал, что полагал, будто БРС взялся за ум.

ан нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС, точно.

бери диктофону , звони в брс, и пусть они скажут по тел что продали долг, мне вот сказали что продали долг 3 лицам,хотя и не продавали, можешь туды сьездить, тож с диктофона , как разведешь , мож даж и справк выпишут чо продали, дурочком больш прикалывайся ....................если до суда дел дойдет то мож эт и поможет, я знай чем больш компромат нароешь тем легче воздухом будет дышать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС, точно.

бери диктофону , звони в брс, и пусть они скажут по тел что продали долг, мне вот сказали что продали долг 3 лицам,хотя и не продавали, можешь туды сьездить, тож с диктофона , как разведешь , мож даж и справк выпишут чо продали, дурочком больш прикалывайся ....................если до суда дел дойдет то мож эт и поможет, я знай чем больш компромат нароешь тем легче воздухом будет дышать........

это да. жаль в телефоне нет функции.

только они же знают, что со мной лучше лишнего не говорить, осторожными будут.

я почему то уверен, что они, нас с этого форума всех знают.

тогда не понятно, почему они долг продали, знали же, что это может против них использовано.

или на дурака решили или спихнули долг, дескать пусть КА теперь парится.

они же меня больше года не трогали и тут бац, неосторожное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, что друзья!

испытание СМСками началось!

сначала пришло "вы были официально уведомлены", потом "срочно позвоните в ЭОС"

потом звонок, звонила Екатерина Сергеевна Малышева

ЕМ - почему не платите? БРС подтвердил долг.

я - пусть докажет.

объясняю, не сильно вдаваясь в подробности ГК и УК, положение дел.

и сказал, что официальное уведомление есть заказное письмо, лично в руки, под роспись,

есть ли у вас есть почтовая квитанция с моей подписью, что я его получил,

в этом случае вы можете это утверждать. а СМС это анонимка.

ЕМ - что начитались, да?

Я - да. и еще, если СМСки не прекратятся, я напишу в роскомнадзор. хотя я и так напишу.

ЕМ - вы думаете, что вы такой умный, знаете сколько я таких видела, сколько раз была на судах.

Я - БРС выигрывает 2 и 10.

в общем распрощались не закадычными друзьями.

потом СМС

"при выполнении условий, спишем часть долга 88001001710.ЭОС"

начинают торговаться?

на СМС больше не было.

что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо мне далеки проблемы местных форумных неплательщиков)) Максимум что я пропускал это 2 недели, при этом не переплачиваю почти ничего, только когда льготник не успеваю закрыть))

У господина 'Maallo' вовсе не "чудо-кредитка в конверте", у него кредитка с льготным периодом!!! Это совсем разные вещи!!! (карты с льготным периодом: это когда берешь денег тысяч 50, и у тебя есть льготный определенный период - от 20 до 60 дней - если в этот период вносишь всю сумму - с тебя банк ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОЦЕНТОВ НЕ ВЗИМАЕТ!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготный период по кредитным картам БаРСетники ввели позже.

Если у 'Maallo' подобная карта, то он лукавит. Пользоваться ей в повседневной жизни для расчетов не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут приехать, а могут и не приехать. Ко мне приезжали за 300км.

После 4 просрочки они, как правило, привозят или присылают(кому как) Требование о надлежащем исполнении.

А говорить им, в зависимости от того что Вы собираетесь дальше делать. Если платить, то так и говорите, что будете платить, но сейчас денег нет. Если не собираетесь дальше платить, то говорите, что все спорные вопросы будем решать в суде,т.е. посылайте их в суд.

Можно и не открывать и не разговаривать, думаю, сильно они возмущаться не будут. Домой не пускайте. Рукоприкладством они заниматься не будут, а будут упрашивать оплатить задолженность. При любой агрессии с их стороны заканчивайте разговор и говорите, что обратитесь в милицию.

Это что они ради одной бумажки поедут за 200 км чтобы мне её вручить?

и как вообще происходит их приезд? мне позвонят и скажут что ждите, сейчас к вам приедет группа?

А если не дома, а в другом месте, я должен рвать быстро домой и ждать их с распростерыми объятиями?

Допустим приедут они, вручат мне Требование о надлежащем исполнени, и какие мои дальнейшие действия? Я должен где-либо расписыватся у них, или мне ничего и не ставить?

А на счёт оплаты, то я не отказываюсь платить, просто скажу им что в будущем собираюсь оплтить. Их этот ответ наверное не устроит?

Сегодня мне опять вечером, а точнее ночью позвонит девушка и опять спросит почему я не оплатил очередной взнос и он будет считатся уже 4 просроченым. И будет давить на меня и скажет что моё дело отдаёт в какой та там юридический отдел. Что это за юридический отдел БРС такой и что там делать будут?

P.S. И почему это они звонят в 22.00 мне? сами не спят и другим не дают)

Мой Вам совет: выключайте на ночь телефон-пусть себе звонят, сколько влезет! Я именно так и делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году имела неосторожность взять потребительский кредит в БРСе под 18,9 % годовых. Оплатила его досрочно. А в 2005 году по почте простым письмом получила кредитку с лимитом в 50000 рублей. Позвонила с вопросом, что я буду иметь, если активирую сию карту. В ответ услышала, что при ежемесячном платеже в 2000 рублей погашу долг за 3 года. Причем, они говорили это не только мне, а еще и пятерым моим знакомым, которым прислали такие же карты. Посчитав, что я переплачу, решила воспользоваться такой "любезностью" банка.

Платила я им регулярно по 2000 руб., пока не грянул кризис и доходы мои не упали аж в 2 раза. Взяла я у них в итоге 112000 руб., т.к. погасила через 1,5 года больше, чем взяла. Потом снова использовала эти деньги, т.к. на работе полгода з/плату не платили. А прошло к тому времени 3.5 года (42 мес.х2000 р.=84000 р.+58000 р. погасила через 1.5 года=142000 руб.). На тот момент, когда я прекратила им платить, мой долг составлял 48900 руб. Они, видимо, решили, что я до конца своей жизни буду содержать их БРС.

Мне стали звонить сразу же, как только я перестала носить им деньги. При чем, я послала им заказным с уведомлением заявление об отказе от платежей, т.к. свои обязательства по несуществующему договору на кредитную карту я выполнила с выплатой основного долга и процентов из расчета 18,9 % по предыдущему договору, от оплаты комиссий и прочих платежей я отказываюсь.

Им такая постановка вопроса совсем не понравилась, они прислали мне простым (жмоты!) письмом уведомление, что будут всякими методами выбивать из меня "долг". Потом начались угрозы по телефону, по почте, звонки соседям, запугивания типа, что их сотрудник приедет ко мне описывать имущество и я им за это буду должна еще 400 рублей за выезд. Я отвечала сначала корректно, а потом начала им хамить и посылать их. Они звонили и лично (якобы служба безопасности БРС), и автоответчиком в любое время суток, я стала выключать городской телефон на ночь, а на сотовый они давно перестали звонить почему-то... Когда ко мне начали приходить соседи с претензиями, что я не плачу долги банку, я их спросила, а им не все ли равно, кому я чего должна, посоветовала просто их посылать подальше, т.к. я банку ничего не должна. Но эти гады звонят каждый раз новым соседям, т.к. те, кому они уже звонили, просто с ними разговаривать не будут.

Это продолжается уже полгода. В ноябре прошлого года они обратились к мировым судьям, мне прислали по почте (опять простым письмом!) судебный приказ, что я им должна аж 64000 руб. Я этот приказ отменила в течении законных 10-ти дней. БРСу это очень не понравилось и они опять продолжили психические атаки. Я им регулярно предлагаю встретиться в суде, но они не хотят и угрожают, угрожают...

К чему я все это рассказываю. Не надо боятся этих бандитов-коллекторов. Они достают тех, кто являлся добросовестным плательщиком, а тех, кто их "кинул" с кредитами, они не трогают. Ведь они навысылали кредиток всем без разбора: наркоманам, пенсионерам, инвалидам. Откуда-то базы взяли по всей стране и отсылали эти кредитки, по первости люди велись (сама оказалась такой дурой!), а мне они года 2 назад еще одну кредитку прислали - "золотую", как лучшему заемщику, только я ее изрезала в мелкие клочки и спустила в унитаз. Другие банки тоже навязывали свои карты, только я не желаю больше впрягаться в кабалу ко всяким грабителям. теперь пользуюсь только дебетовой картой СБ и Номосбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! помогите!!!!!

я со своим мужчиной живём пока с его мамой. вчера она уехала куда-то, а телефон свой забыла. приходит ей сообщение "уважаемый клиент, ваша задолженность по кредитной карте виза составляет 25800, внесите всю сумму целиком или минимальный платёж 2800. Русский Стандарт" Тут мой м.ч. покрылся красными пятнами...у неё всего 3 кредитные карты, Русского Стандарта, " 2 карты Хоум Кредита. с последних снято ещё примерно по 6000. Всё это делала она у него за спиной. В процессе большого скандала я узнала, что такая ситуация у них уже была 6 лет назад...она тоже сняла с кредитной карты РС 25000, в итоге должна была 50000...села потом, благополучно заревела, и Сынок, конечно, пошёл и заплатил за неё...свою жопу,извините, как говорится, подставил....и вот тут опять началось...Я в шоке...ничему жизнь не учит человека!!! а уже 53 года!

У меня вопросы к вам, прошу, помогите советом.

1)на сколько мы сейчас попадём? сколько нужно денег, чтобы закрыть кредитную карту РС? хотя бы примерно.

2)может ли её "отключить" от банков её сын, чтобы они больше не присылали ей это сраные карты?

3)если мы решим проучить её до конца, как говорится. Если она будет вносить по 2800 в месяц, то она вообще сможет погасить эту карту или нет? как мне сказал сотрудник "эта сумма-комиссия и проценты от этой суммы" значит это всё бесконечно??? долг не будет уменьшаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по-моему мама - уже взрослая девушка и должна сама за свои поступки отвечать. А если она кредитоманка, то сколько бы вы не платили, это ее ничему не научит. Надо просто перестать платить за нее - этим вы ей не лучшую услугу оказываете. Пусть попробует сама выкарабкаться. По опыту друзей знаю - как подобным людям не помогай, как не плати за них - они за твоей спиной будут все равно делать все по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и забрать все кредитные карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, по-моему мама - уже взрослая девушка и должна сама за свои поступки отвечать. А если она кредитоманка, то сколько бы вы не платили, это ее ничему не научит. Надо просто перестать платить за нее - этим вы ей не лучшую услугу оказываете. Пусть попробует сама выкарабкаться. По опыту друзей знаю - как подобным людям не помогай, как не плати за них - они за твоей спиной будут все равно делать все по-своему.

Согласна с вами, но мне необходим ответ на мой превый вопрос, вы не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу