• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Andreas7k

Рассказывает бывший сотрудник КА

272 сообщения в этой теме

Ну...диктофон обязательно, если что идентификатор сотрудника обязательно, а так я всегда не против поговорить. Если что сразу же выбиваюсь в претензионный отдел и не оставляя заявки прошу разобраться с сотрудниками пока не начал разбираться прокурор прослушивая записи и выслушивая свидетелей. Последнее время всё культурно, вежливо и не достают... 2-3 раза в день позвонят и на неделю замолкають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я на их звонки вообще не отвечаю. Раз в месяц трубку поднимаю, просто чтобы представлять на какой стадии находится мое дело, все судом пугают, но никак не разродятся. К домашнему телефону так вообще не подхожу. Приходили пару раз, дверь не открываю, мало ли кто там ходит. Просрочка по карте 6 месяцев, интересно суд-то будет вообще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности 3 года, вам еще есть 2,5 года подумать, будет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму, которую взяли, уже отдали.Даже немного процентов РС отхватил.Пол года как не плачу им ничего.Сначала подумала, обратиться к юристу, чтобы в суд подать, а потом не стала утруждаться.Пусть сами парятся, если им это нужно.

Единственное, зашла к ним в гости, попросила все счета выписки, попросила договор ан карту, который они мне не предоставили.Причины не предоставления договора не могу Вам сказать, уже не помню как она отмазалась).

Звонят мне, пишут письма о взыскании.Последний разговор, как и предидущие закончился тем, что я попросила больше мне не звонить, и все вопросы решать в судебном порядке.

Для меня это уже как манна небесная письмо с РС, жду и ликую когда получаю)), поржу над ним и отложу в папочку со всеми документами РС.

Всем всего хорошего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сейчас секрет открою большой. Эффективный сборщик/коллектор готовиться максимум за неделю. Собственно вся подготовка сводиться к тому чтобы посидеть и посмотреть как делают другие. Уметь то вообщем то ничего и не надо. Работа регламентируется по сути одним приказом, у нас за три года работы его так никто из сбощиков и не прочитал. А то, что дезинформация по телефону говорят, ну дак это легко объясняется, во-первых, как описал автор темы, сбор делиться на ступени, на каждой ступени договор в работе у разных сборщиком, и сборщик вам скажет что угодно лишь бы вы заплатили именно на его уровне просрочки. Поэтому нет никаких отсрочек, поэтому нет нормального диалога с клиентом, поэтому не отменяются начисленные штрафы, а все это можно делать, только вот кого волнуютчужие проблемы. От того заплатил ли клиент напрямую записит з/п сборщика, вы не заплатили - он не получил премию -> не получил премию руководитель группы сбора -> не получил премию начальник отдела! Во как им можно напакостить :bigsmile: Да, и, во-вторых, большинство из тех людей кто звонит и приезжает сами как и вы ничего толком не знает. Понабрали в банк по объявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок исковой давности 3 года, вам еще есть 2,5 года подумать, будет или нет.

Да, кстати, есть некая сумма меньше которой банк не обращается в суд. Я сам всегда думал, что банк мелочевку списывает и "забывает". Но тут недавно был очень удивлен когда долг в 1000руб. продали какому-то коллекторскому агентству, причем долг довольно старый середина 2008г. Так что три то года надо быть начеку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут недавно был очень удивлен когда долг в 1000руб. продали какому-то коллекторскому агентству, причем долг довольно старый середина 2008г.

Наверно тот кто его покупал и продавал сидели рядом и выпивали вместе и у них нули растянулись до мильона :fingers::bigsmile::smile: вот и заключили сделку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что важно для клиента, который имеет просроченные долги:

- Каким бы не был коллектор, как бы он неадекватно себя вел - это всего лишь служащий банка. Нет смысла становиться в позу. Ваши отношения с коллектором не повляиют на Ваши отношения с банком.

Нужно, по возможности платить. "Сотрудник банка мне грубит - я не буду платить!" - это глупо.

Что значит не грубить??? Хотя я ненавижу БРС и как систему вцелом и всех ее сотрудников-сектантов вчасности, должен честно признаться, чаще всего со мной общаются очень мило и приветливо(может конечно это из-за того, что я очень симпатичный :mir: )! Но это у нас... в Воронеже...в филиалах банка. А вот по телефону звонят вечно с угрозами... а на угрозы у меня только одна реакция :smile: и я начинаю орать и угрожать так, что еще ни один сотрудник не выдержал напора моей злости и агрессии и все капитулировали, бросая трубку... Больше я их никогда не слышал :fingers: В следующий раз (примерно через недели три, четыре) уже звонит следующий... и пока он вежлив, я с ним общаюсь... но стоит нагрубить или угрожать и... Люблю я их...они прикольные!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумму, которую взяли, уже отдали.Даже немного процентов РС отхватил.Пол года как не плачу им ничего.Сначала подумала, обратиться к юристу, чтобы в суд подать, а потом не стала утруждаться.Пусть сами парятся, если им это нужно.

Единственное, зашла к ним в гости, попросила все счета выписки, попросила договор ан карту, который они мне не предоставили.Причины не предоставления договора не могу Вам сказать, уже не помню как она отмазалась).

Звонят мне, пишут письма о взыскании.Последний разговор, как и предидущие закончился тем, что я попросила больше мне не звонить, и все вопросы решать в судебном порядке.

Для меня это уже как манна небесная письмо с РС, жду и ликую когда получаю)), поржу над ним и отложу в папочку со всеми документами РС.

Всем всего хорошего))

Поступил точно также. 1.5мес тишина полнейшая.Не звонят и не пишут. Даже нет СМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Я бы хотел рассказать историю о беседе с коллегой Andreas7k.

Начну из далека в один прекрасный момент мне надоело зря оплачивать банку РС и я бросил это неблагодарное занятие, о чём я сообщил банку также сказал что оплачивать буду только по решению суда. Банк сообщил что в суд подавать не будет.

Вопрос- почему конфликт не хотят уладить цивилизовано?...

Ответ- ???

Однажды мне назначили встречу. Ну я решил пойти и побеседовать.

Вот сдесь самое интерестное. Во время беседы я понял что сотрудников можно пожалеть, они подневольные т.е. их программируют они за банк защищаются как за своё имущество. Мне это очень сильно напомнило как сектанты защищают свою религию(!).

Представительь стал меня уговаривать "по хорошему" что кредит надо отдать. Тут у нас завязался спор я ему утверждал многие факторы не законны и некоторые документы не имеют юридическую силу (он это и сам понимал). Тут он решился идти на гипноз.Благо у меня есть неоконченное высшее психологическое образование. я хоть псих недоучка но сумел распознать его намерения и поставить защиту. После представитель думал, что в трансе дал мне документ и сказал подписывай, я его попросил этот документ взять с собой для консудьтации с юристом. Видели бы его глаза когда я задал этот вопрос. :smile: Он котегрически отказался дать мне образец. перед уходом я снова попросил, он мне также котегорично отказал.

Вопрос- почему??

После этой беседы они стали мне названивать угрожать, даже оскорбляли звонили соседям. :bigsmile:

ИМХО это не выгодно с точки зрения рекламы и экономики т.к. теряют остатки клиентов и соответственно прибыль...

Я в n-ое кол-во раз сообщил конфлит уладим только в суде. Они не хотят! Сейчас я сам подал жалобу в отдел по защите прав потребителей.

Будем ждать результата.

Кстати у нас в Красноярске это дело стоит на потоке и защита прав потребителей тестно сотрудничает с Единой Россией.

По разговорам моих знакомых это дело выигрывали неоднократно!

так что врут уважаемые КА что ещё не одно дело не выиграли у БРС!!!!!

На счёт себя, здесь отпишусь как только суд пройдёт.

Кстати слышал что воглаве БРС стоит чиченец.

Кто знает может на наши с вами деньгах купленно оружие котрым убивали наших парней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы определили что он начал проводить гипноз?

и второй момент интересен почему он не заметил что вы не в трансе? не умеет или вы сделали вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы определили что он начал проводить гипноз?

и второй момент интересен почему он не заметил что вы не в трансе? не умеет или вы сделали вид?

Да я люблю пошутить!

Раз он знает технику гипноза то знает невербальный язык. Вот здесь я ему тоже подыграл.И наградой была его неподдельная злость! :fingers: От так забавно сверкал глазами. :smile:

как определил?....

В двух словах сложно сказать. скажу только что он не плохо знает технику гипноза.

его глаза, разместил он меня в своём кабинете верно, мелодичная речь.. с первого взгляда говорит о деле и в тоже время пусто (типо масло масленное). Часто, но в меру использовал цифры(зная что клиент их проверять не будет), исключал некоторые слова (какие я говорить публично не буду). несколько раз повторял одну фразу. короче как мог раслаблял моё сознание. Даже сделал мне честь(!) уступил своё место чтобы я подписал бумагу. Но после того как понял, что над ним пошутили согнал меня со своего кресла! :bigsmile:

Я повторюсь он не плохо знает технику гипноза (но не отлично).

Так что товарищи, советую не ходить к ним, а идти за защитой в компетентные органы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что товарищи, советую не ходить к ним, а идти за защитой в компетентные органы!!!

во как , знач до гипноза добрались,мерзавцы, хорошо чо по тибетской методе не работают, я когда был толь вежливая речь присутствовал сначал, ну а потом шум и угроз такой звучал, но эт от подрастающего поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexMG,ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕЛО.Я ТОЖЕ ИЗ КРАСНОЯРСКА.ПОКА НА НИХ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что дела мне звонят с ОС БРС с номера +79612912266 говорят гадости, грозятся продать в Чечню. И сказали запасись лекарствами!!! Как с ними поступить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал один сотрудник нашего РОВД шлите их, но вежливо! :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с БРС, если вы мне можете помочь советом, я буду вам при много благодарна.

Дело вот в чем.

в 2006 году я взяла кредит в БРС, была задолженность по нему, но все решилось благополучно, и задолженность и сам кредит были погашены. А в недавнем времени начали звонить сотрудники БРС и требовать что бы я оплатила задолженность по кредитной карте которую я в глаза не видела!!!

когда я оформляла договор, в договоре указывался мой адрес где я прописана и я указала другой почтовый адрес по якобы которому проживаю чтоб на него приходили письма с уведомлениями, так как я не хотела чтоб родные знали что я взяла кредит. когда начались звонки из банка, я была и жила в другом городе, и разговаривали сотрудники с моими родителями, так вот эти самые сотрудники начали говорить что карта то актевирована, то не актевирована, то картой пользуются то нет и уж совершенно меня повергло в шок то что они не могут определиться как я получила карту! то я ее получала на руки в банке, то они ее посылали без уведомления по одному адресу то по другому. а сегодня позвонили и сказали что подают в суд и если докажут что они правы то меня могут на срок до двух лет лишить свободы! при этом где то месяца 4 назад мне предоставили телефон судебного пристава который мне как сказали должен был помоч или подсказать что делать когда я позвонила по телефону мне ответили: обратитесь к адвокату! и все.

что мне делать в данной ситуации? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мне делать в данной ситуации? подскажите пожалуйста.

Позвонить в банк, запросить выписки по счету карты на которую ссылаются коллекторы. У девочек на телефоне должна быть информация, когда активировали карту и сколько сняли. А по телефону, который дали БРС, приставы ответили? Надо бы поточнее выянить и собрать всю информацию, а приставов пугаться не стоит, пока нету судебного решения. И форум почитайте. Нервы берегите иродителям скажите, чтоб с коллекторами не разговаривали, нету её и все, не знаем где она, до свиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лично карту брали? В глаза ее видели? Если нет - пусть банк и доказывает, что вы ее получали.

С приставом - это развод, какой пристав будет с вами просто так что-то решать? Для этого должно быть судебное решение. А с чего бы ему взяться?

Насчет "посадят на 2 года" - ну-ну, для этого надо доказать, что вы лично карту получили и активировали по телефону. На всякие коллекторские "шутки" не ведитесь и родителей предупредите, чтобы просто не общались и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конкретно позабавила, как впрочем и половина форума, являюсь довольным клиентом уже напротяжении 4-х лет и пользуюсь именно картой. Тут видимо собрались, люди которые: а) не понимают, как пользоваться какими кредитами(например используют кредитку как кредит налом форменный идиотизм) б) не хотят платить в) уволенные за хреновую работу обиженные сотрудники.

По поводу отсутствия договора на карты и тд, мне например когда прислали карту экземпляр оферты прилагался, а тем кто считает что оферта - не договор можете смело судиться со своим интернет провайдером например)) На этом же сайте пример признания судом такого договора действительным http://portal.anti-rs.ru/?page_id=22 самый верхний.

По поводу звонков сотрудников, если не вести себя как припадочный вроде этого

У меня создалось такое впечатление!!!!!! Что вы досих пор работаите в банке!!! И своим советом говорите людям, НАДО ПЛАТИТЬ!!! НЕРУГАЙТЕСЬ С КОЛЕКТОРАМИ!!! Вы нисёте какойто бред сивой кобылы, или просто заступаитесь за СВОЙ БАНК!!!! Так как методы Банка по возвращению долгов НЕЗАКОННЫ!!!! И давно пора уже закрыть БРС!!!!
это не проблема, когда звонили мне был примерно такой разговор, звонили молодой человек:

-Здравствуйте вас беспокоит "какое-то там управление"(не помню названия) меня зовут ***** ****

-Здравствуйте.

-Звоню по поводу задолженности по Карте ***** Когда планировали гасить долг?

-"Называю дату"

-Где будете оплачивать?

-В отделении.

-Не задерживайте платёж во избежание начислений плат за пропуск, до свидания.

-До свидания.

И всё. Хотя конечно если сам не знаешь, когда будешь платить и чем разговор полагаю будет и дольше и требовательней, хотя у меня не возникало с этим проблем. Смысла орать на сотрудников вообще не вижу, можно подумать от этого что-то измениться, скорей всего дождётесь именно того о чём тут писали то есть угроз, оскорблений и тд.

Уверен сейчас накинуться разоблачители, обвиняя меня в работе в РС)))

ЗЫ 2 "псих"

Гипноз это сильно))) Лечиться не пробовали?

Если не ошибаюсь Рустам Тарико татарин, а не чеченец, да и реальный владелец - Левин далеко не чечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считай чоль меня первым разоблачителлем(

честно я спокоен больш чем удав, правд куриц нк люблю....(меня вывести из себя лутш самому застрелиться... честно.

был в депкртамкнте сам , по телефону не общался,честно , хамло , на все мои вопросы ответ тип квартиру продавай и за 101 км рули, кредит был оформлен на меня но я его не брал, поеятно написал иль пояснкний над?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считай чоль меня первым разоблачителлем(

честно я спокоен больш чем удав, правд куриц нк люблю....(меня вывести из себя лутш самому застрелиться... честно.

был в депкртамкнте сам , по телефону не общался,честно , хамло , на все мои вопросы ответ тип квартиру продавай и за 101 км рули, кредит был оформлен на меня но я его не брал, поеятно написал иль пояснкний над?

Оформление кредитов для 3их лиц незаконно и попросту глупо, нашёл чем гордиться. Сколько месяцев не платил, что до этого дошло герой? У меня не возникало проблем, потому что если я и пропускал платёж то быстро гасил долг, мне мои деньги дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформление кредитов для 3их лиц если не ошибаюсь незаконно и попросту глупо, нашёл чем гордиться. Сколько месяцев не платил, что до этого дошло герой?

фамилий мой малеев а не матросов,прост сам разговаривал в прямом эфире в департаменте по взыск налогов, что между баумской и элетрозаводской находдиться, я бы форум не нашел если бы вежливо мне все там пояснили, не люблю когда смотрят типа сверху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформление кредитов для 3их лиц если не ошибаюсь незаконно и попросту глупо, нашёл чем гордиться. Сколько месяцев не платил, что до этого дошло герой?

фамилий мой малеев а не матросов,прост сам разговаривал в прямом эфире в департаменте по взыск налогов, что между баумской и элетрозаводской находдиться, я бы форум не нашел если бы вежливо мне все там пояснили, не люблю когда смотрят типа сверху вниз.

Вежливо тебе наверно пытались пояснить, когда пытались дозвониться, сам же пишешь "по телефону не общался". Можно сказать сам довёл ситуацию до того что тебя стали принимать за лоха, который для "дяди" денежки взял, либо за мошенника. Зачем было себе проблемы создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вежливо тебе наверно пытались пояснить, когда пытались дозвониться, сам же пишешь "по телефону не общался". Можно сказать сам довёл ситуацию до того что тебя стали принимать за лоха, который для "дяди" денежки взял, либо за мошенника. Зачем было себе проблемы создавать?

не удагал такой, узнал от приставов , стал выясеять когда меня ветер занес в новосибирск, вот и попел в агенств , где даж не стали ничего выяснять, прост 101 км и вперед типа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу