• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lenok89

помогите с СП

27 сообщений в этой теме

Добрый день, извиняюсь что похожая тема. Просьба помочь с алгоритмом действий и посмотреть правильно ли составила заявление на отмену СП. сегодня на почте получила СП, как я понимаю, отменить я его могу в течении 10 дней, но как срок отсчитывается, где отметка когда я его получила? отправлять нужно заказным письмом с уведомлением на адрес суда и в графе кому указать имя судьи? Вот мое заявление:

Мировому судье судебного участка №26 Октябрьского района г. Липецка, Морозовой Г.А.

от ******** Елены Павловны, проживающей по адресу:Тамбовская область, г. Котовск, ул. 9-ой пятилетки

д.** кв.***

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22августа 2013 г.мной получен судебный приказ по делу №***/2013 от 05 марта 2013 года, вынесенныйпо заявлению OOO «Фининвест» о взыскании задолженности по договору займа №**** от 26.01.2013 г. мировым судьей судебного участка №26 Октябрьского округа, г. Липецка,о взыскании с меня задолженности в размере *** руб. и госпошлины в размере 200руб. Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа поделу №***/2013 от 05 августа 2013 года, так как с суммой долга не согласна. Наосновании выше изложенного и руководствуясь ст. 128, 129 ГПК РФ, прошу отменитьсудебный приказ№***/2013 от 05 августа 2013 года на взыскание задолженности впользу OOO «Фининвест». Копию определения об отмене судебного приказа прошувыслать мне по адресу: Тамбовская область, г. Котовск, ул. 9-ой пятилетки д.*** кв.***. В случае если на момент поступления настоящего возражения уже выданисполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне офакте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления вслужбу судебных приставов в качестве подтверждения. Данное возражение составленов 2-х экземплярах: 1 экз. передан мировому судье, 2 экз.остался у заявителя.

__________/******** Е.П.

22.08.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если судебный приказ вам высылался по почте, то он должен был выслан заказным письмом с уведомлением. Таким образом, когда вы получаете судебный приказ, вы расписываетесь о его получении в уведомлении, где и проставляете дату получения. С этой даты и исчисляется 10-дневный срок.

Еще в тексте возражения вы указываете:

В случае если на момент поступления настоящего возражения уже выданисполнительный лист, прошу истребовать его у взыскателя, либо сообщить мне офакте выдачи такого листа и невозможности его возврата для предъявления вслужбу судебных приставов в качестве подтверждения.

судебный приказ и есть исполнительный документ, в связи с этим взыскателю никаких дополнительных исполнительных листов не выдается. Поэтому это из вашего возражения можно исключить.

А в остальном, вроде бы, в норме. Главное, что возразили, написали почему и выдержали срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, извиняюсь что похожая тема. Просьба помочь с алгоритмом действий и посмотреть правильно ли составила заявление на отмену СП. сегодня на почте получила СП, как я понимаю, отменить я его могу в течении 10 дней, но как срок отсчитывается, где отметка когда я его получила? отправлять нужно заказным письмом с уведомлением на адрес суда и в графе кому указать имя судьи? Вот мое заявление:

Загляните сюда: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уведомления не было, я заполняла данные и дату ставила в извещении по которому получала письмо. датой возражения будет, когда я отправила письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок-от даты получения до даты отправки (вы получили-дату поставили когда получили-расписались). если письмо было отправлено по истечении срока на обжалование то вы в пролёте если письмо отправлено в рамках срока то всё нормально. (бумаги с датой отправки заказного письма с уведомлением сохраните). (естественно по делу все бумаги сохраните)

Изменено пользователем Клиентыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой же теме.

Везде пишется что СП должен приходить почтой ЗАКАЗНЫМ письмом и даже с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении. Но...

Дело в том что дважды уже приходили почтой СП обычными конвертами. И отмены этих СП - тоже обычной почтой.

Поэтому вопрос: если СП отправлен обычной почтой, то выходит, даже получив оный можно (получается?) на любой стадии в дальнейшем (и в случае открытия по нему ИП) подать заявление на его отмену под причиной НЕ ПОЛУЧЕНИЯ этого СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurinn, мне лично судебный приказ из Казани в Петербург пришёл обычным письмом. Отмена - уже заказным. ИМХО, конечно, но неважно каким письмом пришёл СП. Лучше сразу заняться его отменой, поставив в известность пристава, во избежание неприятных сюрпризов наподобие ареста зарплатного счёта и тому под.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому вопрос: если СП отправлен обычной почтой, то выходит, даже получив оный можно (получается?) на любой стадии в дальнейшем (и в случае открытия по нему ИП) подать заявление на его отмену под причиной НЕ ПОЛУЧЕНИЯ этого СП?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тут нужно немножко пояснить (забыл в начале об этом сказать).

Некоторые банки, если тут же, по вынесению СП его отменить - заходят в суд с иском. Но, если этот же СП отменить на стадии ИП - то они не заморачиваются и продают долг каллам (что предпочтительнее для должника).

Вот поэтому я и спросил про статус письма с СП - доказуем или нет факт его получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно еще проще: получил СП обычным письмом, собрал манатки, и на три года в Тайланд. Потом приехал, отменил приказ, и помахал банку ручкой по СИДу. Никаких исков в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините,что встреваю. Я если правильно Вас поняла, лучше после СП дотянуть до Исполнительного производства? По сути сам СП и есть ИП, это значит ,когда уже приставы начинают накладывать аресты? Тогда лучше отменять СП?

Наверное тут нужно немножко пояснить (забыл в начале об этом сказать).

Некоторые банки, если тут же, по вынесению СП его отменить - заходят в суд с иском. Но, если этот же СП отменить на стадии ИП - то они не заморачиваются и продают долг каллам (что предпочтительнее для должника).

Вот поэтому я и спросил про статус письма с СП - доказуем или нет факт его получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос, если пристав всё таки наложил арест на имущество,после получения отмены приказа, арест снимается автоматом ? Можно ли потом это имущество кому нибудь продать- скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, извините,что встреваю. Я если правильно Вас поняла,

Не совсем правильно поняли. Если вы получали СП официальным путем, заказным письмом, за которое расписывались, у вас есть только 10 дней для его отмены. Ни о какой отмене на стадии ИП речи уже быть не может. Взыщут по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получали и не расписывались,узнали случайно у пристав,пришли заплатить административку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. Ну тогда отменяйте. После того как судья отправит приставу письмо на закрытие ИП все действия по нему, в том числе и арест имущества отменяются. Для ускорения процесса можно это письмо взять у судьи и отнести приставу самолично. Я так делал. Пристав все при мне и закрыл в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за ответ и понимание! Беру справку у пристава,что арест снят на основании отмены приказа, и бегом продавать всёsml2.gif нажитое непосильным трудомsml2.gif, уточняю авто, и справочку эту в ГИБДД, иначе долго. Или им(ГАИ), надо именно в электронном виде,что арест снят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.. Письмо из суда отдадите приставу, а уж он должен отослать отмену запрета на регистрационные действия в гибдд. Пристав, а не судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. подскажите как быть... отослала заявление на отмену СП 23августа, по срокам было все нормально, так письмо почти месяц из отделения в отделение скиталось в липецке, сейчас смотрю по коду на сайте почты, оно вернулось назад. что теперь делать и как быть, теперь то все сроки прошли...И еще одно отправляла, только теперь в пределах своего города неделю назад, опять смотрю по коду "неудачная попытка вручения"???Все адреса с конвертов переписывала, чеки об отправке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаете на почте свои не доставленные письма, конверты сохраняете, делаете распечатку с сайта почты России, где отслеживали, пишите в суд заявление на восстановление сроков, объясняете ситуацию и все это прикладываете + копии чеков, а дальше - все сначала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как отправляли? Заказным,с уведомлением о вручении? Как же тогда "невозможно вручить"? В канцелярии расписываются и все.Неужели в суде никого найти не могут.чтобы почту вручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала на почте писала заявление на розыск почтового отправления, спустя дооолгое время получила ответ, что никто получить не удосужился и отправление вернулось обратно, шла в суд, топала ногами))) почта говорит : никто не забрал, в суде говорят: ничего не присылали,.... получила все обратно, и как описано выше, подавала на восстановление сроков...восстановили....подать лично, конечно, быстрее, но я подавала от 3х поручителей, собрать одномоментно всех в кучу тяжело, поэтому пришлось отправлять почтой....может вам быстрей и надежней лично все подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли образец заявления на восстановление сроков и в какой суд писать, один сп у меня с липецка, другой с моего города? а если они уже исп производство начали, что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в тот, и в другой....пишите своими словами, объясняете ситуацию последовательно ....в своем городе отнесите лично, не забудьте на своем экземпляре отметку в суде поставить, с вход. номером, к заявлениям приложите копии конвертов, чеков, распечатки с сайта почты ( все,что приложите в заявлении обязательно перечислите (приложение 1, приложение 2 и т.д.), в др.город лучше отправить ценным письмом с описью вложений и уведомлением о доставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в др.город лучше отправить ценным письмом с описью вложений

Не знаю,как сейчас,а раньше люди жаловались,что,как раз,с описью,письмо не доходило. Их тока,типа,на почте выдают,а никто из суда бегать на почту не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне тоже в свое время,на почте голову морочили,когда я хотела отправить заказное с уведомлением о вручении с описью.Сказали,опись для ценных писем,но их не вручают.Сейчас точно не помню.Помню одно - или опись,или то что мне нужно. :-D Вместе -никак. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу