• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

1 час назад, Talamasca сказал(а):

имеются какие-нибудь подводные камни?

Лично меня больше вот это заинтересовало:

1 час назад, Talamasca сказал(а):

плюс большая кредитная нагрузка (повис ещё один кредит после смерти папы)

Что это? Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, boyrus сказал(а):

Что это? Поясните.

Какая у меня кредитная нагрузка помимо карты Тинькофф? Потребительский кредит свой и добавился ещё один, который оформлял на себя папа, он его и гасил. Теперь обязанности по погашению этого потребительского кредита лежат на мне. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Talamasca сказал(а):

Теперь обязанности по погашению этого потребительского кредита лежат на мне. 

Почему? Вы приняли нехилое наследство от папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы одной семьёй. Вот почему. Считаете, что мне нужно было забросить его кредит? Ко всему прочему, о каком наследстве речь? Он умер 8 мая сего года, если бы даже что-то мне причиталось, то не ранее, чем через полгода.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Talamasca сказал(а):

Считаете, что мне нужно было забросить его кредит?

Не так. Согласно закона,вы не отвечаете по кредиту своего отца, если только не получили наследства,которое может погасить этот кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая наследница моя мама, живём мы вместе, следовательно и доходы-расходы у нас общие. Вопрос - то не о потребительских кредитах, был жив папа, была нормальная зарплата, суммы доходов с трёх человек хватало, чтобы гасить все кредиты. Сейчас - нет. Можно, конечно, попросить отсрочку погашения кредита оформленного на отца на полгода, только я не вижу в этом смысла. Через полгода его всё равно придётся продолжать платить. Пока тянем. С этим я разобралась. Вопрос о Тинькове.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Talamasca сказал(а):

. Вопрос о Тинькове.

Вопроса в Тинькове бы не было,если бы вы выполняли обязательства за себя,а не за того парня. Родственные связи,оно конечно,хорошо. Но только если они не в прямую тягость взятым на себя лично вами обязательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный кредит не играет здесь роли. Роль играет уменьшение заработной платы. В следствии чего, не имею возможности вносить большую для меня сумму по кредиту Тинькофф. И что значит " за того парня"? Я оплачиваю СВОИ долги. Долги своей семьи. И неважно, на кого они были оформлены. Следуя Вашей логике мне надо забросить и оплату коммунальных услуг, коими всегда занимались родители, не требуя с меня ни копейки. И гасить долг по карте Тинькофф. Вот и не было бы" вопроса в Тинькове".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Talamasca сказал(а):

Следуя Вашей логике мне надо забросить и оплату коммунальных услуг, коими всегда занимались родители,

Мало ли,кто там чем занимается. Как жилец квартиры,вы обязаны оплачивать КУ. Точно также это ваши обязательства,а не только родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, Вы к чему подводите нашу с Вами беседу?))) Хотите убедить меня в том, что мне следует разделить долги на свои и "того дяди" и деньгами, предназначенными для других целей, так сказать, "сэкономленными" гасить кредит в Тинькове? Так нет таких средств и не будет))) Моей зарплаты не хватит ни на что, добавляет мама. Или ей тоже не платить за "того дядю и ту тётю"? Непонятны мне Ваши высказывания.)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Talamasca сказал(а):

Так нет таких средств и не будет

Будет,когда пристав зарплату арестует.Вот тогда будет не до погашения долгов папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот вы обязательно туману напустите...нет чтоб всё по полочкам разложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Будет,когда пристав зарплату арестует.Вот тогда будет не до погашения долгов папы.

Не смешите меня. Что он у меня сможет арестовать?))) 50% от моей зарплаты? Да на здоровье!))) Это в три раза меньше, чем ежемесячный минимальный платёж был. Чем Вы меня ещё хотите напугать? "Будет не до погашения долгов папы"... Ну, это вообще умора))) А кто по Вашему их должен погашать? Вы, случайно, не коллектором работаете? Так откровенно пытаетесь давить на должника.))) Ко всему прочему, Вы, видимо, не увидали главного написанного мной - я не уклоняюсь от выплаты долга.))) Я его плачу. Только уже меньшей суммой, которую мне расчитал и предложил Банк. Так что Ваши предположения и высказывания мимо.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Talamasca сказал(а):

Вы, случайно, не коллектором работаете?

Им самым. Я это...Глава всех глав департаментов принудительного изъятия имущества . И председатель комитета совета директоров федеральной службы по надзору за судами. Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Talamasca сказал(а):

"Будет не до погашения долгов папы"... Ну, это вообще умора))) А кто по Вашему их должен погашать?

чужие долги никто не обязан платить.....хоть они и папины.....их могут только наложить на того, кто унаследует его имущество, если оно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

чужие долги никто не обязан платить

А она именно желает платить чужие. Но при этом не может платить свои.Потому что "папа член семьи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talamasca Вам донести пытаются, что ваша мать (как прямой наследник) принимает обязательства по погашению кредита вашего отца только в случае получения наследства от него. Оно есть, это наследство? Или денег у вас так много, что кредитом больше, кредитом меньше - без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Talamasca а может быть еще у папы кредит был застрахован на случай смерти....вы б узнали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

чужие долги никто не обязан платить.....хоть они и папины.....их могут только наложить на того, кто унаследует его имущество, если оно есть

Прямая наследница мама. Через полгода она вступит в право наследства: квартира, авто, гараж. И долги перейдут на неё. Повторюсь, мы не делим общий доход. Платим всё на двоих. Даже если опустить кредитный долг папы, я, со своим нынешним доходом, всё равно не тянула выплату всех СВОИХ долгов. Слишком большая была нагрузка по карте Тинькофф.

2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

@Talamasca а может быть еще у папы кредит был застрахован на случай смерти....вы б узнали....

Нет, кредит не страховали. Знаю точно, рядом находилась при оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Talamasca сказал(а):

Знаю точно, рядом находилась при оформлении.

Ухахахахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Даже так сказал(а):

@Talamasca Вам донести пытаются, что ваша мать (как прямой наследник) принимает обязательства по погашению кредита вашего отца только в случае получения наследства от него. Оно есть, это наследство? Или денег у вас так много, что кредитом больше, кредитом меньше - без разницы?

Наследство - только то, что я описала выше. Никаких денежных сбережений. Так что придётся платить. Зачем это откладывать, если пока есть возможность гасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Talamasca сказал(а):

кредит не страховали. Знаю точно, рядом находилась при оформлении.

надо не рядом находится, а договор читать.....без страховки почти не реально взять кредит.....только вопрос, какая страховка....там много нюансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ухахахахаха.

И что? Я живу с родителями. И покупки мы совершали сообща. И без разницы, на кого оформлять. Не вижу ничего смешного в том, что находилась рядом со своим отцом в момент выбора и оформления товара. Посмейтесь над собой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Talamasca сказал(а):

Не вижу ничего смешного в том, что находилась рядом со своим отцом в момент выбора и оформления

А вы у Чернухи спросите,как можно застраховаться,даже не когда "рядом стоишь",а когда подписи подмахиваешь под кредитным договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

надо не рядом находится, а договор читать.....без страховки почти не реально взять кредит.....только вопрос, какая страховка....там много нюансов...

Реально оформить без страховки. Жизнь его мы не страховали, отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу