• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Выписку можно у них бумажную запросить выслать по почте. В суде просить списать штрафы и неустойки. Остальное присудят. Но скорее всего, вначале они на приказ подадут, его можете отменить. А вот если они с иском пойдут, то тут выбора нет - судиться, отсуживать штрафы хотя бы. Работа у вас официальная - будут 50% вычитать с зарплаты, после декретного отпуска.

Чет мне слабо верится что спишут эти неустойки . а так , пока копить буду ежемесячно . чтоб уж не дошло до приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kisslaya Что копить? Долг или деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kisslaya сказал(а):

На данный момент у меня неофициальная работа. Юридически у меня ни работы, ни имущества.

Так и шо дёргаться?! Нафига вам рестру делать долг удваивать и так при Вашем раскладе всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Что копить? Долг или деньги?

Деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Боюсь, что долг быстрее копиться будет. Его по крайней мере просрочку) или сразу закрывать или никак. Если сможете закрыть просрочку и платить по 6800 минимального платежа ежемесячно - делайте это сразу, но помните, что общая сумма долга при минимальных платежах будет уменьшаться очень медленно. Тогда реструктуризация для вас - лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Это Kisslaya меня процитировала. Долг-то и так удвоится, но я просто хочу минимизировать потери, поэтому хочу рестру. Остановить долг, чтобы не рос хотя бы, может, и получится закрыть, пытаться надо в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Продолжайте долбить Тинька. Просите максимально уменьшить ежемесячный платеж, списать проценты, или остановить их не через месяц, а с момента акцепта новой оферты. И все платежи только после принятия новой оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, походу, туфта полнейшая реструктуризация их. Платеж как был, такой и останется. Меньше он нифига не будет. Если только без процентов на 3 года торговаться с ними, и то- только после предоставления бумажек. У меня долг 200000 по кредиту и платеж 11500, процентная ставка 40%. Выгоднее тогда суд ждать и слать лесом все банки. При том, что нагрузка у меня охеренная, сомневаюсь что они мне одобрят эту реструктуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty Да, если так, то и хрен с ними... Я им так и сказал: "Нет рестры - нет платежей". А рестра меня устроит только с нулевым процентом и снижением суммы платежа как минимум в 2 раза к первоначальному минимальному. Но на это они, судя по всему, пойтить уже не смогут. Им нужно показать справку, что я безработный. А я им ее не могу показать. Мне нафиг эта биржа не сперлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Как минимум в половину платеж еще смогу тоже осилить,но хотят справку. В принципе, они и так могут узнать место работы сами через запрос в ПФ, но самому мне что-то не хочется выдавать им все на блюдечке с голубой каемочкой, надоело дармоедов кормить:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Продолжайте долбить Тинька. Просите максимально уменьшить ежемесячный платеж, списать проценты, или остановить их не через месяц, а с момента акцепта новой оферты. И все платежи только после принятия новой оферты.

Что является принятием новой оферты? разве не внесение определенной суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya По логике Тинькова - да. Только внести вы ее (эту сумму) должны на уже новый номер договора, то есть на договор реструктуризации. А если сумма идет на старый договор - это подарок Тинькову. К тому же, после оплаты, не факт, что вы получите новый договор, или в этом договоре будут совершенно другие условия прописаны, нежели в электронном письме или устном обсуждении с сотрудником банка. Банк вообще может передумать давать вам реструктуризацию после оплаты той суммы, которую он сейчас у вас просит, как условие принятия программы реструктуризации. В этой теме идеальную в этом плане оферту получил пользователь Vinni. Почитайте тему с самого начала.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю , что разговоры по телефону это треп,по большей части. но получается , мне поступило почти одинаковых 2 предложения о рестре. и в разговоре как раз, девушка сказала как такого нового договора не будет, деньги буду вносить по старому номеру.  и бумажек есессн никаких . но ладно с ней то ясно все. написала вот письмо со своими претензиями по их рестре . посмотрим,что ответят . 

Тему полностью перечитала , да согласна с вами, по поводу Vinni . 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Они слишком многого хотят, чтобы им на слово верили. Совсем обнаглели уже. Даже бумажку с текстом оферты и графиком платежей составить не хотят. В любом случае, нужен договор рестры сначала, прежде чем на что-то соглашаться. Не важно, пусть это будет оферта. Но старый договор они должны закрыть и дать справку, что по нему вы ничего не должны. По-моему, реструктуризация только так должна работать. Новые условия - новый договор.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya загляните в эту тему ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, думали три дня и что надумали...

Платеж для активации программы лояльности полностью будет учитываться в счет погашения долга. Обращаем Ваше внимание, что в случае нарушения условий кредитования начисляется штраф, и действует неустойка. Данные начисления включаются в сумму общего долга и подлежат оплате в полном объеме.

Отметим, банк дает Вам возможность рассчитаться в рассрочку (равными платежами) с минимальной процентной ставкой, что составит для Вас порядка 1.5 % в месяц. 
С учетом текущей процентной ставки Вы будете переплачивать еще больше.

Подготовка документов для предоставления реструктуризации занимает порядка 30 дней. Данная процедура требует определенного времени, это связано с особенностью проведения программы лояльности.

Банк в исключительном порядке готов пересмотреть для Вас условия по программе реструктуризации:
1.        Срок обслуживания по программе 36 месяцев. 
2.        Минимальный платеж будет составлять ориентировочно 4900 руб. (в платеж уже включена сниженная процентная ставка).

Общая сумма долга к оплате будет увеличена на размер сниженной процентной ставки, и составит примерно 173500 руб.

Остальные условия, указанные ранее, остаются без изменений.

Если Вы готовы обслуживаться в рамках данной программы, сообщите об этом в ответном письме.

Отдел финансовых консультаций «Тинькофф Банк» (АО)

Мы в Viber паблик Tinkoff и Telegram @TinkoffServiceBot
Мы в Чате Tinkoff.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Вон че, я что то в панике. отправила им заказное с уведомлением и описью на предоставление документов . будем ждать, может с адвокатом проконсультироваться, в городе у нас девчонки судились с ними, и с мтс. в итоге банк должен оставался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим, кому здесь предлагали рестру, просили внести по одной -две тыс доя активации . с меня хотят больше чем мой нынешний платеж за два месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Тинек остался в своем репертуаре. Ни фига Вам не списал, а еще накрутил  и переплата большая будет за 3 года. Потянете Вы 4900 ежемесячно? Да еще и на 3 года? Может, проще послать их на 3 буквы? Мне вот они отказали в рестре 2 раза. Вчера СМСку скинули, что уже к суду документы готовят. Но думаю, что раньше, чем через 3 месяца не пойдут в суд. Когда долг раза в 2 вырастет.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Они просто сильно оборзели. Не знаю, с чем это связано, но их аппетиты не слабее аппетитов нынешних МФО. И платеж активации этот тоже внаглую вам навязывают. Документов они вам никаких не вышлют до того, пока вы не согласитесь на их кабальные условия.

P.S. 30 дней им надо не для подготовки документов реструктуризации, а для накрутки Вам процентов по полной, чтобы Вы вздохнуть не могли. Вам уже 20-ку добавили к предыдущей сумме (1,5 процента еще за один год). Я думаю, вам поможет только нулевой процент на 3 года или хотя бы 0,5%.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Kisslaya сказал(а):

девчонки судились с ними, и с мтс. в итоге банк должен оставался.

Это как так? Банки засуживали? Что-то не верится. Штрафы, пени суд, может, еще спишет, но чтобы еще банк был должен??? Это надо выплатить ему все хотелки, а потом судиться, тогда может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. вот так одной должен остался 50 тыс, другой 30 тыс. ткс и мтс банк соответственно . Сама в шоке

@Юрий З. чест но говоря я не знаю что делать. без этих % я бы смогла платить и 6 тыс . а так я не смогу. тут ведь еще неизвестно ккал сумма окончательная будет через 30 дней. все примерно да примерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Надо конкретно рассматривать каждое дело: кто на кого подавал в суд и за что. Так просто не понять, почему банкам присудили платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З.вот сейчас позвонили с банка , и угадайте что предложили? льготный тарифный план без% с платежом в 4  тыс пока не погашу полностью долг. не рестра. думаю соглашаться наверное . если и  тут обманут, то там только суд.

Изменено пользователем Kisslaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу