• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

@boyrus да я поняла))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile У Вас и ИП еще нет никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. два ИЛ (третий ИЛ взыскатель не может получить уже ровно год из-за процессуальной дыры в ГПК, и судья понятия не имеет как оттуда выбраться :-x) и одно ИП на сумму менее 10 тыр -из-за этого выезд не закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Понятно. Хорошо, что у Вас так пока. Ну, может, просто повезло. Желаю удачи с банкротством!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , платежи я вносила каждый месяц,но не всегда полные, допустим надо 3300, а я вносила - 2300.:smile:

Изменено пользователем alina_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 значится не хотят денег. Ну и чОрт с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , я тоже так решила. Не хотите - как хотите, топайте в суд.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свою рестру все пытаются втюхать, позвонили и предложили типа на 5 лет, всю мою сумму 270000 по кредиту наликом и кредитке делят на 55 месяцев и платеж по 5000, естественно ответ нужно было сразу дать во время звонка, суперэкслюзивное предложение только для меня, освободилась квота))))) Первый взнос 5000 и высылают новый договор. Поразымыслил, в принципе можно было влезть, чтобы эти хотя бы в суд не побежали. В итоге минут 15 я с ним болтал, все у него расспросил, вроде бы устраивает, начинает в программу вбивать, максимум на 36 месяцев и платеж по 11500-у меня сейчас платеж по кредиту 11500. Занавес... Детский сад прям, на этом и распрощались с ним. Сегодня смску прислали:суть нашего предложения-погашение долга по персональному графику, включая снижение кредитной нагрузки:neutral2:

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Coelty сказал(а):

позвонили и предложили типа на 5 лет,

у меня ажно челюсть отвисла сначала :-x думаю, вот демоны, а я то на 36 еле-еле выгрызла

тут бы по-хорошему взвесить все за и против. Против- "плюшки" в договоре. За- % то нет за эти 3 года. потом капает 12 % годовых. Против ваших 25-30 в договоре сейчас. Да и штраф 50 ре за пропуск платежа всего, против 590 ре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile На 5 лет они типа раньше давали реструктуру, а сейчас отменили, максимум только три года, мне в этом смысла вообще нет никакого тогда,платеж такой будет. Насчет процентов -это да, процент здесь 0, чисто твоя сумма. У меня по кредиту наличными ставка 40%, и штрафы они херачат по 1200 в неделю фиксированно, за расчетный период не более 4 раз, тобишь 5000 в месяц как корова языком. За 4 месяца уже настряпали 20000 штраф и проценты ежемесячные, сейчас сумма долга 220000, была после года платежей 186000, а брал 231000. От чего уехал, к тому и приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty мама дорогая :shock:..... штрафы то вы уменьшите в суде, а вот эти 40 % фиг... ну я вот сейчас прикинула ваш платеж-7361 ре в месяц по рестре будет. Манагер тинька-рукожоп 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Да, я тоже что-то лоханулся-11500 вообще ни к лесу ни к городу, 270000 на 3 года-по 7500 будет. Но это много уже. У меня помимо Тинька еще сбер 173, альфа 120, европа 130000, почта 300, первые три по-любому в суд пойдут, тут и к бабке не ходи. По 5000 то еще можно подумать, да и то тоже. Половину зарплаты будут херачить,еще и рестру на 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty если хотите с тиньком рассчитаться по рестре, я вас научу как иногда можно почти безнаказанно пропускать платежи :-x главное не злоупотреблять как я в свое время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Буду их на платеж меньше 5 косарей уламывать, не захотят-пускай в суд идут, все равно это неизбежно от других банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Coelty сказал(а):

270000 на 3 года-по 7500 будет.

 

34 минуты назад, Coelty сказал(а):

Первый взнос 5000

270000-5000/36=7361,11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Ну да, я примерно написал. Спасибо за расчет, теперь буду калькулятор держать под рукой, а то я вижу они там насчитают мне еще 270000, везде так и стараются нае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty меня тоже так пытались развести в свое время, ученая уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , а как вы думаете, стоит продолжать платить по номеру договора, или ждать от них "весточки"?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alina_1 если бы у меня было такое желание, то я бы платила дальше. Храните чеки обязательно в этом случае

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , спасибки, я так и сделаю. Чеки буду сканировать и хранить:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, lerasmile сказал(а):

Я осенью подам документы, если раньше, то выезд закроют, а мне низзя летом быть невыездной

Само банкротство не закрывает выезд заграницу, для этого нужно отдельное определение. Такая практика есть в единичных регионах, не в Мск. Другой вопрос, на какие средства должник в реализации катается, может быть истолковано не в его пользу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper значит я неверно поняла,но лучше перебдеть. спасибо за инфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кредит по тиньку находится у приставов,феникс предложил реструктуризацию и указывает сумму как в судебном приказе.Предложила платить им по 3тыс. Нужно составить документ в суд ссылаясь на 37 ст исполнительного производства  о рассрочке.Может у кого нибудь есть бланк его составления, инет перерыла нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Так сложились обстоятельства, что задолжала Тинькофф Банку по кредитной карте 101400 рублей. Тянула ежемесячные минимальные выплаты до недавнего времени. На данный момент переживаю финансовые затруднения: снижение заработной платы на работе, плюс большая кредитная нагрузка (повис ещё один кредит после смерти папы). Месяц назад написала заявление в свободной форме на реструктуризацию долга, приложила копию трудовой и справку формы 2НДФЛ. Сначала звонили каждый день, выясняли причину неуплаты. Стойко объясняла, говорила, что ожидаю решение по своему заявлению. Несколько дней назад позвонила девушка и предложила для меня "индивидуальную программу": замораживания основной суммы долга, первичный взнос в размере 1700 для перехода на новый тарифный плани в дальнейшем ежемесячные выплаты по 1700 (только почему-то не уточнила в течении скольки месяцев). Я сама так прикинула, что за 36 месяцев, выплачивая по 1700, я весь долг покрыть не смогу. Значит, реструктуризацию одобрили на 60 мес.? Позвонила в банк уточнить, но там мне ясного ответа не дали, но уверили, что в некоторых случаях банк идёт на встречу клиенту и продляет срок погашения больше, чем на 3 года. Внесла первый платёж и, действительно, вижу, что вся сумма долга заморозилась и долг уменьшился на 1700. Т.е. была 101400, а стала -99700. Вроде бы всё ясно, но как-то в моём случае всё "легко и просто". Терзают смутные сомнения и не дают покоя. Может, я что не так поняла и имеются какие-нибудь подводные камни? Подскажите, кто знает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу