• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

@alina_1 Я желаю Вам выдержать прессинг и рассчитаться хотя бы с Тиньком! У меня тоже 5 банков, 3 из них в просрочке, 2 - пока плачу, но они самые "дешевые" по ежемесячным суммам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Юрий З. , СПАСИБО!!!  Конечно, я когда -:smile:нибудь расплачусь, я в этом даже и не сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

У меня тоже 5 банков, 3 из них в просрочке, 2 - пока плачу,

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вопрос справедливый... Потому как всем все равно платить не могу. Но ведь из долговой ямы надо как-то выбираться? Пока здоров и есть силы работать. С наименьшими потерями (в виде накруток и судов). Иначе - борьба всю оставшуюся жизнь с ростовщиками, постоянное чувство, что нельзя сделать ни шагу никуда (официально работать - нельзя, иначе половину за долги будут отстегивать до пенсии, а после  и половину пенсии - до конца жизни, потому что не заработаешь ни фига на нормальную пенсию без официальной работы и долги к миллионам приблизятся, замкнутый круг. Выехать куда-то за границу - нельзя. Банально завести банковскую карту - десять раз подумаешь, потому как арестуют счет. Постоянно шарахаться по судам и приставам. На себя ничего не оформишь, в самом деле - голодранец. Свободно не вздохнешь.) Как же быть-то? На что уповать можно при такой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Иначе - борьба всю оставшуюся жизнь с ростовщиками, постоянное чувство, что нельзя сделать ни шагу никуда (официально работать - нельзя, иначе половину за долги будут отстегивать до пенсии, а после  и половину пенсии - до конца жизни, потому что не заработаешь ни фига на нормальную пенсию без официальной работы и долги к миллионам приблизятся, замкнутый круг. Выехать куда-то за границу - нельзя. Банально завести банковскую карту - десять раз подумаешь, потому как арестуют счет. Постоянно шарахаться по судам и приставам.

Это все понятно. Каким образом оплата двух самых небольших кредитов от этого всего убережет?

10 минут назад, Юрий З. сказал(а):

. Банально завести банковскую карту - десять раз подумаешь, потому как арестуют счет.

Заведите Киви или Яндекс. Их не арестовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Два этих маленьких кредита - по сумме примерно 1/3 от общей суммы кредитов (не считая МФО). Если закрою эти 2 кредита, может, легче потом будет и с другими рассчитаться? Опять же, даже с оплатой этих 2-х кредитов при нынешнем моем доходе что-то будет оставаться на "отложить на МФО" - раз в 3 месяца, закрывать хоть по одному  МФО (с учетом, если удастся с кем-то договориться на списания процентов и штрафов). Все-таки, пока есть какая-то надежда вылезти из ямы. Ясно, что пары-тройки судов не избежать, но эта проблема уже - по мере поступления... Не знаю, может, я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Ясно, что пары-тройки судов не избежать,

Ну,если у вас такое мрачное представление о приставах,то что вы будете делать,когда пристав арестует счет,с которого платится нынешний кредит? Ведь пойдет просрочка,а пристав будет прав на 100%. Нельзя "этому дам,а этому не дам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Неужели никак нельзя кредитные счета обезопасить от ИП? Тогда ведь действительно все банки могут похоронить надежду на закрытие кредита, если хоть один в суд подаст? Как у других это происходит? Здесь ведь многие с букетом кредитов и судами. Значит, "кому-то" платить, а кому-то не платить с открытым ИП не получится?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юрий З. сказал(а):

Неужели никак нельзя кредитные счета обезопасить от ИП?

Не кредитные,а ваши. И это не говоря уж о том,что при половине зарплаты вы уже никакие кредиты не потянете. Вот я и спрашиваю,зачем вы платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus На данный момент у меня неофициальная работа. Юридически у меня ни работы, ни имущества. Один из двух кредитов, которые плачу - карта Сбера с лимитом 50 т.р. Я ее хочу закрыть, по-возможности, до судов (сейчас там 10 т.р. свободный остаток и 40 т.р. долга примерно осталось). Я понимаю теперь, почему мне Тинькофф рестру не дает, а выклянчивает денег побольше - он ведь после любого суда ничего не получит (даже если не он подаст, а кто-то другой).

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк готов предложить Вам уникальные условия обслуживания. А именно: снизить процентную ставку до порядка 1,5% в месяц и разбить сумму долга на равные платежи.

1.        При оформлении программы на 24 месяца минимальный платеж будет составлять ориентировочно 6500 руб. (в платеж уже включена сниженная процентная ставка).

2.        Для проведения данной программы Вам будет выставлен заключительный счёт примерно через 30 дней, а до этого момента Вы обслуживаетесь согласно Вашему тарифному плану.

3.        В течение некоторого времени будут действовать автоматизированные компании: автоинформатор и SMS-сообщения, напоминающие о долге.

4.        После формирования заключительного счета:
- платные услуги будут отключены;
- начисление процентов будет остановлено;
- пользоваться картой будет невозможно.
- сотрудник банка с Вами свяжется для точного определения порядка выплат и создания договора реструктуризации.

Обратите внимание, что общая сумма долга к оплате будет увеличена на размер сниженной процентной ставки, и составит примерно 155000 руб.

Более процентов со стороны банка начислено не будет. После внесения платежей задолженность будет только уменьшаться.

5.        Для активации программы (после договоренности с сотрудником) Вам необходимо будет внести первый платеж в размере 11900 руб. по Вашим текущим реквизитам. 

Данное предложение не является офертой.

Если Вы готовы обслуживаться в рамках данной программы, сообщите об этом в ответном письме.

Что скажете? почему не оферта? что же это? я что-то совсем не соображаю. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами в другой теме ждали результата запроса на рестру, вот мне ☝что предложили. я что то как-то не так цитирую,простите

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Скорее всего, это пока замануха с приблизительными условиями рестры. Если согласитесь на нее, то пришлют следующим письмом что-то вроде оферты уже с окончательными условиями и вам ее нужно будет акцептовать путем совершения платежа на новый номер договора. Пока я так вижу схему.

Но лучше, наверное, не торопиться с принятием этих условий, они не совсем лояльные - проценты так и будут капать еще месяц, потом к сумме вам еще накручивают 1,5% за 2 года вперед, как я понял. Попросить разбить сумму на 3 года беспроцентно. Можно вот эти моменты попробовать обсудить.

Какая сумма минимального платежа у вас раньше была?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Вам эту программу без предоставления документов предложили или вы им какие-то копии высылали (трудовую, 2-НДФЛ и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6800!! до этого письма буквально за полчаса звонила сотрудница банка, говорила другое. я в заявлении просила о снижении до 4 тыс. С таким платежом до 29 мес рестра возможна сказала.но вот срочно  срочно нужно внести эти 12 тыс))

Выходит 18% годовых. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Вам эту программу без предоставления документов предложили или вы им какие-то копии высылали (трудовую, 2-НДФЛ и т.п.)?

Я а декрете, выслала сканом справку с работы и свидетельство . другая девочка безработная с биржи выслала справку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Дык это ни фига не лояльно! Выходит, что вам минимальный платеж практически не снижают, а оставляют таким же. Смысл тогда в рестре? Просто платить до упора целых 2 года? Главное, должен быть снижен ежемесячный платеж до посильного. Хотя бы в 2 раза.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот именно что. и пришло письмо еще, я ж просила обнулить мне %и неустойки - это невозможно, ответили...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kisslaya сказал(а):

Я а декрете, выслала сканом справку с работы и свидетельство . другая девочка безработная с биржи выслала справку. 

Понятно... Вот мне без этой долбаной справки с биржи и не одобряют рестру... Ну не хочу я вставать на биржу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Ну, если ясно, что не потянете программу с такими платежами, тогда отправляйте их в лес (ну, или в суд, как они захотят). Попробуйте, конечно, еще поторговаться, но если они не согласятся, то отпускайте их в свободное плавание. Готовьтесь к суду.

Самое главное - не вносите эти 11900 на текущие реквизиты договора ни в коем случае. Это вам нисколько не поможет. Уйдет на списание штрафов и все.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Просрочка у вас сколько? Месяца 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Ну, если ясно, что не потянете программу с такими платежами, тогда отправляйте их в лес (ну, или в суд, как они захотят). Попробуйте, конечно, еще поторговаться, но если они не согласятся, то отпускайте их в свободное плавание. Готовьтесь к суду.

А что суд? вряд ли на мою сторону встанет. я платила конечно, хоть и с просрочками. но ни одного чека не сохранила. думала наивно, что в выписке ж все есть . дура (почему раньше не наткнулась сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Выписку можно у них бумажную запросить выслать по почте. В суде просить списать штрафы и неустойки. Остальное присудят. Но скорее всего, вначале они на приказ подадут, его можете отменить. А вот если они с иском пойдут, то тут выбора нет - судиться, отсуживать штрафы хотя бы. Работа у вас официальная - будут 50% вычитать с зарплаты, после декретного отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

@Kisslaya Просрочка у вас сколько? Месяца 3?

Если не внесу 24 числа  будет 2 мес. последние 9 месяцев просрочки по месяцу, потом платила и снова просрочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kisslaya Догонять уже бесполезно. Они вам и так процентов и штрафов накрутили уже тысяч 20, наверное. Дальше только в прогрессии расти будет, если только вдруг у вас не появятся деньги, вы закроете просрочки и войдете в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу