• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Diana-Vikt

Не плачу по кредиту и кредитке

134 сообщения в этой теме

Ничего. Кто вам сказал, что вы обязаны получать какие-то письма?

Конечно именно за это ничего не будет. Просто сообщение будет считаться доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

Статья 115. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений

1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

2. Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении.

http://www.consultan...gpkrf/8_10.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013Гл. 10 ГПК . Все, что касается судебных извещений и вызовов

Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Если гражданин вызывается в суд по делу о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной повестке делается отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно дееспособным иным гражданам не допускается.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто сообщение будет считаться доставленным

Тем не менее, если в заказном письме, даже судебном, вы не расписались, заочное решение, вынесенное в подобном случае, неплохо оспаривается.

Где-то с год назад лично для брата оспаривала заочку в связи с ненадлежащим уведомлением. А он просто тянул время, не ходил ничего получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<h3></h3>Gela бгг с чего вы взяли а) что я этого не знаю, б) на почте лежит суд.письмо? Для гражданско-правовых отношений свой кодекс, для процессуальных свой

Насть, это и тебе ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<h3></h3>Gela бгг с чего вы взяли а) что я этого не знаю, б) на почте лежит суд.письмо? Для гражданско-правовых отношений свой кодекс, для процессуальных свой

Насть, это и тебе ответ

Здрассте. Если бумажки судебные, правила их доставки каким кодексом регулируются, по-вашему? Судьи часто ставят отметку об извещении должным образом в протоколе, хотя подтверждения и нет. Вот первое время, в 2003 году, они по 5 раз переносили заседание из-за неявки. А там просто извещение в ящике валялось и никто на почту не шел. А сейчас отметку поставили и все. Но строить их за это можно и нужно. Че не так - сразу в ВКК.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассте. Если бумажки судебные, правила их доставки каким кодексом регулируются, по-вашему?

Навеое, вы просто не поняли меня, ведь написал же

Для гражданско-правовых отношений свой кодекс, для процессуальных свой

И это написал

Gela бгг с чего вы взяли ... что на почте лежит суд.письмо?

Ладно, проехали, главное, теперь Diana-Vikt знает применимый закон :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще после всех тяжб с банками брал кредит?

Недавно взяла на себя квартиру ребятенку в ипотеку. Банк ВТБ24. До этого, да и сейчас, бомбардировали предложениями взять у них Голд карту с кругленькой суммой. Почти то же предлагает Газпромбанк.

Хотя на мне до сих пор висят долги Ренессансу и Жмимани с конкретно истекшим сроком исковой давности.

Но есть одно "но". В Газе у меня зарплатная карта с неплохой белой зарплатой. В ВТБ - дебетовая валютная карта, которой активно пользуемся, суммы проходят хорошие. Через нее бронируем отели, машины, билеты на самолет как минимум пару-тройку раз в год, когда выбираемся в отпуск. И так на протяжение последних пары лет, с тех пор, как финансовое положение и здоровье пришло в норму и я вышла на работу.

Делайте выводы. Станьте надежным клиентом для банка, откройте там счет и будет вам счастье. Если вам, конечно, еще нужны кредиты.

Я лично считаю, что брать можно только ипотеку. Не имею в виду, конечно, форс-мажорные ситуации.

Вот это да! А я, платя РС, Ренессансу и Тинькову, давно уже забыла. что такое отпуск, шоппинг и вообще жизнь, получу зарплату - отдам, не успеешь вздохнуть, следующие платежи, себе остается только на худой прокорм. Жизнь превратилась в сплошной кошмар. Сейчас вот по форс мажору осталась без работы. близится оплата кредита, не знаю. то ли последние крохи отнести. то ли уже перестать их кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!

Вот только чтобы иметь "вот это да" приходится пахать и пахать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно! Но я не о том! А о том, что при неоплаченных кредитах вы себе позволяете такую роскошьappl.gif Я, наверное, ничего не понимаю в жизни. увы, потому что моя жизнь стала постепенно одним сплошным кредитом без права на радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но глупости это... у меня, из "долговой ямы" только уши торчат....а по-прежнему, радуют: ребенок, солнце, хорошая шутка, родные и друзья, и много-много чего ещё....и вообще, радуюсь, что жива ещё)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно! Но я не о том! А о том, что при неоплаченных кредитах вы себе позволяете такую роскошь

Ну, для начала, в роскоши я не купаюсь. Обычная жизнь обычного среднего класса. А насчет кредитов - ипотеку мы честно платим. А старые долги, по которым истек срок исковой давности - с какого перепугу я их буду платить? Я честно предложила банкам решить вопрос через суд, после того, как они не захотели решить со мной вопрос по-хорошему. Не захотели в суд, прощелкали СИД - так разве это мои проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но глупости это... у меня, из "долговой ямы" только уши торчат....а по-прежнему, радуют: ребенок, солнце, хорошая шутка, родные и друзья, и много-много чего ещё....и вообще, радуюсь, что жива ещё)))....

Я Вам по-хорошему завидую. А я отгородилась от жизни. с мужчинами не знакомлюсь. потому что боюсь, узнают, что вся в кредитах. стыдно... С друзьями давно не встречаюсь. потому что на чашку кофе с ними в кафе у меня нет денег, да и как-то радостей не стало, даже любимым хобби из-за ограничения в финансах не могу заняться. Просто жить не хочется.

Но при том. что платила. Сейчас страх перед просрочками. судом..стыд то какой...Во всей этой финансовой бухгалтерии я ничего не понимаю, в голове не укладывается.Сдуру набрала кредит на кредит, словно в анабиозе была. сейчас очухалась. а уж поздно... не могу понять, как меня так затянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. . Любая исскуственная эйфория, (а по мне, что кредитомания, что игромания, что наркомания, что спиртомания алкоголизм-один хрен, из одной оперы), рано или поздно, приводит к похмелью.

Но нужно видеть и хорошие стороны: раз у вас похмелье, выздоровление не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стыдного в суде ничего нет.Вы же не преступница.Ну,перебрали маленько с кредитами...Зато какой жизненный опыт! Во всем этом не только ваша вина.Банки нас специально загоняют в угол.Совершенно не идут навстречу заемщику,когда тот попадает в тяжелую ситуацию,гибкой политики у них нет.Ну,пусть сами от этого и страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну,пусть сами от этого и страдают.

А как они страдают? Подали в суд, суд признал выплатить. Вы будете выплачивать. Что они потеряли? Свое они вернут.

Которые не чистые на руку, те может и страдают.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сообщение будет считаться доставленным

Тем не менее, если в заказном письме, даже судебном, вы не расписались, заочное решение, вынесенное в подобном случае, неплохо оспаривается.

Где-то с год назад лично для брата оспаривала заочку в связи с ненадлежащим уведомлением. А он просто тянул время, не ходил ничего получать.

AnnT, брат тянул время по какой причине? Чтобы сроки исковой давности прошли? Правильно ли я понимаю, что в связи с ненадлежащим уведомлением, можно оттянуть срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они страдают? Подали в суд, суд признал выплатить. Вы будете выплачивать. Что они потеряли? Свое они вернут.

Которые не чистые на руку, те может и страдают.

Ну ведь не всем,кому присудили,есть чем выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! А я, платя РС, Ренессансу и Тинькову, давно уже забыла. что такое отпуск, шоппинг и вообще жизнь, получу зарплату - отдам, не успеешь вздохнуть, следующие платежи, себе остается только на худой прокорм. Жизнь превратилась в сплошной кошмар. Сейчас вот по форс мажору осталась без работы. близится оплата кредита, не знаю. то ли последние крохи отнести. то ли уже перестать их кормить...

Дорогая MargoZa, взгляните на ситуация реально. Посмотрите на свои договора: на условия, сроки, проценты, страховки. Положите перед собой свою заплату и ли что-то символизирующее ее и начните считать. Постепенно от нее отщипывайте на квартплату, питание, непредвиденные финансовые расходы типа медицинские или другие форсмажоры. Теперь посмотрите на остаток. Много лежит? И от него отнимайте постепенно на каждый кредит. Что осталось? На что вам этого хватит? А там вообще хоть что-то осталось?

А ще посчитаете сколько вы уже выплатили банкам. Эта цифра одухотворяет и отрезвляет всегда!

Я тоже собиралась перекредитоваться(вся моя история в моем первом сообщении в теме). Но видимо не судьба...

Вы конечно можете продолжить оплачивать один или несколько кредитов, дабы сохранить себе хорошую историю хотя бы в одном банке. Но лично на мой взгляд, ни один из указанных банков не имеет в своей кредитной линейке ни одного нормально кредитного предложения. РС и Тинькоф точно. А своевременная система БКИ такова, что о ваших просрочках в одном банке будут знать все остальные. Вы вообще подумайте надо ли вам в будущем будет брать кредиты после такого опыта? Будет ли в них реальная необходимость? Женщина с моего дома не платит по судебному решению(около года как вынесли) в БРС, но это ей не мешает кредитоваться в других банках!!! Я сама от этого в шоке!

Я с "кредитной иглы" слезла весьма нестандартным способом: в разговорах со своим духовником. Он конечно, не знал о том, что я вся в кредитах на момент разговора, но смог доходчиво объяснить мне весьма простую вещь: если человек не может себе позволить носить норковую шубу и ездить на дорогом авто, то он должен стремиться достичь этого своими силами. Оформить кредит, значить воспользоваться чужими силами. А за это придется платить рано или поздно.

Слезайте с этой иглы как можно быстрее. Меняйте номера телефонов, поговорите с близкими, пусть они все знают и не идут на контакты с банками. Вообще не берите трубки и не открывайте двери - это самый верный способ уберечь свои нервы и отделаться малой кровью. Моя знакомая - неплательщица осознано. Ее долбят звонками раз в 3-4 месяца она вообще не берет трубки и они забывают про нее - это РС. Скоро подадут в суд, мы так думаем. Так уже длится около года или полутора лет. В суде она будет вести себя как ее мама, которая уже давно в черном списке у РС, т.к. у нее уже давным давно есть судебное решение по кредитное карте присылаемой по почте. Ее действия не испортили кредитную историю дочери. И вы своими действиями никому из родственников банковскую биографию не испортите тоже.

Вы говорите о стыде, именно на это и будут давить сотрудники банка. Стыдно - это когда с друзьями общаться не можете, а не когда по кредиту не известным вам людям не платите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не всем,кому присудили,есть чем выплачивать.

— Деньги есть?

— Нет.

— А если найду?

— Буду признательна.

А вы так и поступайте. Договорится можно и с приставами. Переписать имущество, оформить дарственные на худой конец. Все что надо убережете. Примеров на форуме выше крыши, а в моем доме среди соседей их еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая MargoZa, взгляните на ситуация реально. Посмотрите на свои договора: на условия, сроки, проценты, страховки. Положите перед собой свою заплату и ли что-то символизирующее ее и начните считать. Постепенно от нее отщипывайте на квартплату, питание, непредвиденные финансовые расходы типа медицинские или другие форсмажоры. Теперь посмотрите на остаток. Много лежит? И от него отнимайте постепенно на каждый кредит. Что осталось? На что вам этого хватит? А там вообще хоть что-то осталось?

А ще посчитаете сколько вы уже выплатили банкам. Эта цифра одухотворяет и отрезвляет всегда!

Спасибо огромное за такой вдохновляющий пост! А то я совсем сникла, как в западне. Вроде бы сама виновата - дура, набрала столько. Да еще если бы купила хорошую машину, ремонт сделала, оделась от кутюр. А то ведь живу очень бедно, несмотря, что такие долги скопились. Больше всего в этом убивает. что будут вонить сестре. или приходить и расклеивать на подъезде листовки, как в глаза людям смотреть...Сама то я переживу все, кредитов больше мне не надо, мне до пенсии 4 года осталось, буду доживать потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая MargoZa, взгляните на ситуация реально. Посмотрите на свои договора: на условия, сроки, проценты, страховки. Положите перед собой свою заплату и ли что-то символизирующее ее и начните считать. Постепенно от нее отщипывайте на квартплату, питание, непредвиденные финансовые расходы типа медицинские или другие форсмажоры. Теперь посмотрите на остаток. Много лежит? И от него отнимайте постепенно на каждый кредит. Что осталось? На что вам этого хватит? А там вообще хоть что-то осталось?

А ще посчитаете сколько вы уже выплатили банкам. Эта цифра одухотворяет и отрезвляет всегда!

Спасибо огромное за такой вдохновляющий пост! А то я совсем сникла, как в западне. Вроде бы сама виновата - дура, набрала столько. Да еще если бы купила хорошую машину, ремонт сделала, оделась от кутюр. А то ведь живу очень бедно, несмотря, что такие долги скопились. Больше всего в этом убивает. что будут вонить сестре. или приходить и расклеивать на подъезде листовки, как в глаза людям смотреть...Сама то я переживу все, кредитов больше мне не надо, мне до пенсии 4 года осталось, буду доживать потихоньку.

Вот и присоединяйтесь к нам! А сестра вам сестра не первый год, все поймет и будет защищать вас тоже. Моя сестра так и делает, ей звонили, она пару рас отправила подальше, больше не звонят:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, брат тянул время по какой причине? Чтобы сроки исковой давности прошли? Правильно ли я понимаю, что в связи с ненадлежащим уведомлением, можно оттянуть срок исковой давности?

Неправильно. Срок исковой давности уже прервала подача в суд.

Ему просто надо было протянуть 2-3 года. Не хотел отдавать половину зарплаты, потому что тянул ипотеку, иначе бы не вытянул. Как раз сын подрастал, уже стал бы помогать. Короче, нужно просто было выиграть время.

Сейчас все нормально, 3 года протянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так и поступайте. Договорится можно и с приставами. Переписать имущество, оформить дарственные на худой конец. Все что надо убережете. Примеров на форуме выше крыши, а в моем доме среди соседей их еще больше!

Спасибо))У меня период паники и страха перед будущим,слава Богу,позади.

Жилье-единственное,да еще и куплено с привлечением мат.капиталла,так что за него не переживаю.Миллионов на счетах тоже нет,КИ мало волнует,в кредит в жизни больше не полезу.

Друзья и родственники все понимают и пережили прессинг звонками спокойно.

В общем,благодаря форуму,с психикой всё в порядке,спокойно жду суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они страдают? Подали в суд, суд признал выплатить. Вы будете выплачивать. Что они потеряли? Свое они вернут.

Ничего они не вернут,потому что нет у меня ничего.Ни вещей,ни официальной зарплаты,ни пенсии.Если бы пошли навстречу,так бы и тянула до сих пор это ярмо,потому что честная была.По 200-500 рублей тысячу лет долги бы отдавала.А с форумом познакомилась,стала не только честная,но и умная. :intellekt: Кто в суд пойдет,тот,может быть,что-то и получит.Тот кто дождется.Вот два банка после суда не дождались,а третьему выплачиваю.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступило предложение в разговоре с сотрудницей рс, заплатить один ежемесячный платеж по карте(просрочка третий месяц) и его засчитают за два... на мой встречный вопрос а нельзя ли без платежа засчитать за один, обиделась... сказала что вами уже очень заинтересовались каллекторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну,пусть сами от этого и страдают.

А как они страдают? Подали в суд, суд признал выплатить. Вы будете выплачивать. Что они потеряли? Свое они вернут.

Которые не чистые на руку, те может и страдают.

Это,как говорил товарищ Сухов , "врядли"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу