• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sir

Страхование от Хома

77 сообщений в этой теме

Гела, не могли бы Вы мне его в личку скинуть? Этот файл не загружаетсяlam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А лучше,есть возможность,еще раз загрузить на файлообменник и поделиться ссылкой в теме.

Спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный файл. Скачала себе, все открывается.А выложить не получается, форум пишет, что файл для загрузки не выбран. Уже не первый день ерунда такая.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. У меня файл прекрасно скачался. Тетечка по фамилии Тихомирова, если мне не изменяет память, выиграла иск у Хомяка. Если скачался у меня, скачается и у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файл скачался, но не открывается, да и по размеру он всего 64кб

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня несколько листов, может, не туда упал. Посмотрите в папке "temp".

Пожалуйста, не цитируйте предыдущие посты, есть коричневая кнопка "ответить"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже несколько раз скачал - везде ошибка... не судьба))) На личном опыте знаю, что доказывать в суде навязанность страховки - слишком сложно, Банки подстраховались, вы расписались, сам виноват. А так как, по Договору страхования, вы являетесь и Выгодоприобретателем, то при досрочном погашении кредита вы не сможете вернуть часть страховки пропорционально времени пользования данной услугой, так как договор страхования не связан с кредитом и не является мерой обеспечения по исполнению своих обязательств. И здесь Банк подстраховался, назначив вас Выгодоприобретателем. И поверьте, банкам плевать, будете вы застрахованы по договору или по программе страхования - весь этот развод направлен на получение разницы между страховой премией и той суммой, на которую вас удалось развести)))

По факту с Хомом ситуация следующая... У Банка со Страховой заключен агентский договор, где Банк является агентом и впаривает Полюсы страхования всем заемщикам, без страховки в Хоме вообще кредит не дадут... Я через суд запрашивал Договора между Банком и Страховой, в нем нет тарифов страхования, есть только формула, по которой СК оплачивает услуги Банка как агента. Получается, что если страховая премия составляет к примеру 10 000р., данная сумма поступает на счет СК, в определенный расчетный период СК переводит агентское вознаграждение Банку примерно 90% от сумм, поступивших в СК в качестве страховых премий. И того, СК себе оставляет примерно 1000р. или около 10%.

И дураку понятно, что дурят нашего брата, а как доказать??? Тарифов на услуги страхования нет ни на сайте СК, ни в договорах... Тариф есть только на сайте Банка. За жабры их можно взять, только если найти тарифы Страховой компании, утвержденные и обоснование к ним!!! По ГК, все договора личного страхования являются публичными... От сюда и надо отталкиваться... Ст. 426 ГК РФ Публичный договор... 2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. 5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Вот и получается, если найти тарифы самой Страховой компании с обоснованием и они не будут совпадать с тарифами по Полюсам, заключенных в Банке - п.п. 2, 5 Ст. 426 ГК РФ - договор ничтожен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк, как агент страховщика, имеет право получать вознаграждение. Если бы все было так просто и можно было бы судиться, ссылаясь всего лишь на разницу стоимости услуги страхования, давно бы уже все судились.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет, никто и не спорит... Я говорю про тарифы... У меня в офисе лежит кредитный договор и Полис страхования к нему... В Полисе указан страховой тариф и страховая премия в размере 126 тыс. руб. А этажом ниже находится отделение данной страховой компании ЗАО СК МАКС. Я с этим полисом подошел к девчонкам, они просчитали по своим тарифам - страховая премия составила 14 тыс. руб. и скачали сетку тарифов с сайта СК, сам хрен найдешь))) Вот и получается, что страхуют людей по разным тарифам, но услуга одна и та же!!! А как я уже говорил, договора личного страхования являются публичными и тариф один для всех! Т.е. мы имеем в данном случае 2-х агентов СК, но в отделении СК данная услуга стоит 14 000, а в банке 126 000...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекуляция, иными словами. Ну тогда прямая дорога в суд. Там истребовать официально тарифы СК и требовать возврата излишне выплаченных средств. Роспотреб можно привлечь. Претензию в банк написать, чтоб в добровольном порядке выплатили(это до суда нужно делать), тогда еще штраф сдернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

го лишь ееБанк, как агент страховщика, имеет право получать вознаграждение. Если бы все было так просто и можно было бы судиться, ссылаясь всего лишь на разницу стоимости услуги страхования, давно бы уже все судились.

в данном случае то понятно, а как с Хомом быть? То что в Банке страхование происходит по завышенным тарифам - это факт, на тех же условиях можно застраховаться в 10-ки раз дешевле... Но тарифы самой страховой нигде не указанны. СК практически во всех договорах Сосьети Дженерали - вроде так, одним словом - сосете))) на сайте СК есть только это .... Стоимость страховой защиты зависит от выбранной Программы страхования и варьируется от 0,2% до 20% от страховой суммы в год... только нет перечня данных программ и тарифов к ним - рисуй, что хочешь. и еще приписка, что данные договора не являются публичной офертой - опять расхождение с ГК)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк обязан предоставить исчерпывающую информацию о предоставляемой услуге и ее стоимости. Вот по потребителям и судиться.

Роман 79 user_popup.png

Пожалуйста, не цитируйте предыдущие посты. Есть коричневая кнопка "ответить" справа снизу, ею очень удобно пользоваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не смог скачать, пробовал перезалить, но не позволяет размер. у моего файла он 2,77 мб, а максимум 2,1, видимо его с сервера удалили как превышающий размер.

Но суть даже не в том, 11,07,2014 банк подал апеляцию на это решение суда суда в мособлсуд. 30 числа поедем в златоглавую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на акт.
/>http://kolomna.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=83465717&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация, отсудил у хомяков и втб страховку, плюс судья прописал им штрафы рублей на 20 тыщ. Казалось бы живи и радуйся, но банки, сволоты такие, отправили информацию в налоговую, С налоговой пришла бумажка, что вот я получил типа доход, мол делись друг. Там почти 3 тыщ я должен был заплатить , до 15 апреля вроде бы. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуации, сильно ли будет налоговая напрягать за три рубля, а может там есть срок давности какой нибудь, как со штрафами ГАИ, которые я тоже кстати не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, как именно отсудили? Есть иски и решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как со штрафами ГАИ, которые я тоже кстати не плачу.

статья 20.25 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

налоговая напрягать не будет, и забывать тоже.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли упомянуть о сроки исковой давности.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, как именно отсудили? Есть иски и решения?

отсудит было легко, я просто обратился в общество прав потребителей, иск и в суд ходили они, через три месяца получил решение и деньги. Втб сразу перечислил. А вот хомякам срать хотели на наши суды, и даже при готовом решение суда деньги они просто так не возвращают, пришлось напрячь великий Центробанк матушки России и через них получить денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin user_popup.png

Не нужно цитировать предыдущий пост. Есть коричневая кнопка "ответить". Справа внизу. Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, у вас стандартная страховка была? или банк все-таки чего-то там накосячил, что так легко отсудили? и город какой? может, мне тоже повезет...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо Gela , больше не буду, извиняйте,

KoolThing стандартная страховка хома , притом не хилая, брал 100 тыщ со страховкой вышла более 130 тыщ, развели меня уроды, город Казань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin, просто общество? Я так понял, что они там за какую-то плату что-то вроде консультаций оказывают...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoolThing общество защиты прав потребителей, (вроде так называется), я им вообще ничего не платил, просто потом они сами некоторую сумму у банка отожмут через суд. Так они сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу