• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kreona

Исполнительное производство по кредиту и собственность ребенка

24 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчание!

На форуме не нашел похожей темы и вот решил задать вопрос. Наверное , как и многие люди на этом форуме я попал в долговую яму с взятыми кредитами. По одному из кредитов состоялся суд и теперь по решению суда я должен оплатить выставленную мне сумму.

Сам вопрос заключается в следующем.

Есть квартира, в которой прописаны я, двое моих детей и моя мама. Моя мама и старший ребенок являются долевыми собственниками по ½ на каждого. Могут ли приставы отнять долю в квартире у моего ребенка, как собственника потому как по закону я несу ответственность и представляю интересы ребенка до его совершеннолетия?

Еще один вопрос.

Моя жена (она прописана в другом месте) решила подать на меня на алименты по двоим детям. Т.к. по 111 ст. федерального закона об исполнительном производстве очередность выплат по алиментам стоит на первом месте, а потом уже кредиты и прочее, то мне резоннее будет платить по максимуму из зарплаты по алиментам, чем отдавать деньги упырям.

Может ли она после вынесения решения суда по кредиту подать на алименты и будут ли сначала взыскивать их, а потом уже деньги по кредиту? Если конечно там вообще останется что взыскивать из зарплаты.

Просто поймите, мне лучше отдавать деньги своим детям, чем банку.

И последний вопрос.

У судебного производства по взысканию задолженности перед кредитной организацией есть вообще срок давности? Просто если жена подаст на алименты, то сумма, скорее всего, будет фиксированная, а не проценты от зарплаты, поэтому после выплаты алиментов у меня приставам нечего будет взыскивать из зарплаты. До совершеннолетия детей у меня как минимум еще 12 лет. Т.е. все 12 лет приставы будут ждать, когда я закончу платить алименты или же все таки какие-то срока есть?

Всем заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут ли приставы отнять долю в квартире у моего ребенка, как собственника потому как по закону я несу ответственность и представляю интересы ребенка до его совершеннолетия?

Вот именно, что Вы несёте ответственность за ребёнка! С какого перепуга Он должен отвечать за вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ничего у ребенка не отберут.

2. Можно и нужно подавать на алименты

3. Годика через три пристав дело закроет,за невозможностью взыскания. Но это ничего не значит. Его (Исполнительное Производство) как закрыть,так и открыть можно. Главное,соблюдать трехлетний срок на подачу ИЛ заново. И так-хоть всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы. Успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ничего у ребенка не отберут.

А у меня могут отобрать? ))) если дети не собственники, но прописаны в квартире,которая под залогом в ипотеке. Ипотеку плачу исправно без задержек. По другим долгам платить уже скоро нечем будет :cry:. Морально готовлюсь к исполнительным производствам... :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие банки вашу ипотечную квартиру не заберут.Вот если ипотеку платить перестанете...Тогда банк может и отобрать.Даже когда все выплатите и квартира станет вашей собственностью,единственное жилье по закону отобрать не могут.Пока,во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное жилье по закону отобрать не могут.Пока,во всяком случае.

А заставить разменять могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заставить разменять могут?

Нет. Нету такого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заставить разменять могут?

Нет. Нету такого закона.

А будущий закон о банкротстве физ. лиц не предусматривает такую возможность обмена квартиры должника на меньшую?

Сегодня была в фирме, которая помогает разобраться с долгами, предложили выкупить квартиру из ипотеки, расплатиться с долгами, купить на детей какую-нить м/с, а остаток инвестировать под проценты, защищая вложения закладными на недвижимость. Через несколько лет вернуть квартиру. Стоит с ними связываться или пока квартира под ипотекой без просрочек она лучше защищена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в фирме, которая помогает разобраться с долгами, предложили выкупить квартиру из ипотеки, расплатиться с долгами, купить на детей какую-нить м/с, а остаток инвестировать под проценты, защищая вложения закладными на недвижимость. Через несколько лет вернуть квартиру. Стоит с ними связываться или пока квартира под ипотекой без просрочек она лучше защищена ?

ИМХО - никогда туда больше не ходите! это не контора которая помогает разобраться с долгами, а контора которая вас вгонит еще в большие долги и в самую что ни наесть buts.gif они вам может еще и контору предложили в которую инвестировать деньги!? пока у вас квартира в залоге, обратить на нее взыскание может только залогодержатель! платите ипотеку неспеша и никто вашу квартиру не тронет, а про такие шарашкины конторы забудьте, читайте форум, ну или к адвокату, но никак не к ним

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будущий закон о банкротстве физ. лиц не предусматривает такую возможность обмена квартиры должника на меньшую?

он только еще в будущем и что там будет никто не знает. в любом случае квартира в залоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в фирме, которая помогает разобраться с долгами, предложили выкупить квартиру из ипотеки, расплатиться с долгами, купить на детей какую-нить м/с, а остаток инвестировать под проценты, защищая вложения закладными на недвижимость. Через несколько лет вернуть квартиру. Стоит с ними связываться или пока квартира под ипотекой без просрочек она лучше защищена ?

Что-то не очень поняла,что за фирма((Прежде чем связываться,все хорошенько узнайте о них,лучше от тех людей,кому помогли.

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - никогда туда больше не ходите! это не контора которая помогает разобраться с долгами, а контора которая вас вгонит еще в большие долги

Вам +,вы абсолютно правы!

Посмотрите правила цитирования, пожалуйста:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он только еще в будущем и что там будет никто не знает. в любом случае квартира в залоге

сумма по залогу (ипотеке) осталась около 100тыс. срок до февраля 2019 года. а общих долгов на сегодня около 1млн. А если выкупить из ипотеки и на детей все оформить?

Хотя Русский стандарт уже сейчас пугает июлем 2014 года, что им руки совсем развяжут и на третьих лиц можно будет долг переоформить... это т.е на детей должника? или на других родственников?

Изменено пользователем lenok-tlt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите правила цитирования, пожалуйста:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

(((Вы дважды указали мне на правила цитирования,но я их знаю,и стараюсь выделять только интересующую меня цитату,извиняюсь,если что не так((

А Вы не волнуйтесь так, мэм )

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма по залогу (ипотеке) осталась около 100тыс. срок до февраля 2019 года. а общих долгов на сегодня около 1млн. А если выкупить из ипотеки и на детей все оформить?

Хотя Русский стандарт уже сейчас пугает июлем 2014 года, что им руки совсем развяжут и на третьих лиц можно будет долг переоформить... это т.е на детей должника? или на других родственников?

ну и платите себе спокойно еще 5 лет, в чем проблема то? ну можете выкупить и по дарственной на детей переоформить, только нужно все сделать до начала судебного процесса. к размышлению вам: жизнь штука сложная, дети вырастут, а право на квартиру вы иметь уже не будете и как оно там повернется, одному Богу известно. не хочу сказать ничего плохого, но бывают ситуации, когда дети по достижении 18 лет начинают делить квартиру, а родители...да похрен им бывает на родителей.

а что именно будет в июле 14года? что значит на третьих лиц долг переоформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно будет в июле 14года? что значит на третьих лиц долг переоформить?

Это родителей по телефону пугают июлем 14, сама не знаю о чем это, я думала тут что-то разъяснят по этому поводу. Может как раз закон о банкротстве?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это родителей по телефону пугают июлем 14, сама не знаю о чем это, я думала тут что-то разъяснят по этому поводу. Может как раз закон о банкротстве?...

тапалиный пух, жара июль, ночи такие луннныееее.... пух однако в нос опять полетит....бррррр.... страшно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они вам может еще и контору предложили в которую инвестировать деньги!?

Конечно, к ним и инвестировать:mrgreen:. они закладные на недвижимость продают и договор заключают на 20%годовых минимум на вложенную сумму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, к ним и инвестировать:mrgreen:. они закладные на недвижимость продают и договор заключают на 20%годовых минимум на вложенную сумму....

МММ с Лёней Голубковым отдыхают. тема интересная, инвестируйте в меня, готов предложить 35% годовых (не является офертой, количество предложений ограничено, о правилах , порядке инвестирования,а также об организаторе инвестирования по тел: 89776.....25). Вложете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос относительно приставов!Если единств.жилье забрать не могут,официально-не работаю,то опись имущества обязательная процедура в данном случае?нельзя ли договориться о том что буду платить скока могу сама,каждый месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приставами все можно.Зависит лишь от того,какой пристав попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в фирме, которая помогает разобраться с долгами, предложили выкупить квартиру из ипотеки, расплатиться с долгами, купить на детей какую-нить м/с, а остаток инвестировать под проценты, защищая вложения закладными на недвижимость. Через несколько лет вернуть квартиру. Стоит с ними связываться или пока квартира под ипотекой без просрочек она лучше защищена ?

Даже и не думайте!!!То,что есть у Вас -оно есть!!Блин,.во людям мозги пудрят!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос относительно приставов!Если единств.жилье забрать не могут,официально-не работаю,то опись имущества обязательная процедура в данном случае?нельзя ли договориться о том что буду платить скока могу сама,каждый месяц?

Если решили платить, можете договариваться с приставом на какие-то небольшие суммы.

У всех по-разному бывает.

У меня вот из ближайших знакомых и соседей есть 3 варианта.

Одна соседка вообще не платит, с приставом не общается вообще. Исполнительное производство висит уже 3 года, к ней приходили раза 4, двери она никому не открывает.

У другой практически то же самое было, только пристав сам закрыл производство актом о невозможности взыскания примерно через 2 года. Банк пока по-новой ИД не подавал.

Еще одна платит каждый месяц по 1000, иногда не платит, как получается. К ней домой тоже приходили, но она не открывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу