• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ksenia28

РС самовольно занимается розыском

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Не в состоянии платить по кредитам Русскому Стандарту. Пропуск пошел -третий месяц по платежам...Звонили, разговаривала, конечно давили, предлагали золото и тому подобное заложить...Два дня не брала трубку просто, устала.Так они по ранее указанному адресу моего проживания стали звонить человеку. Как они узнали телефон этого человека, мне не понять...дружба закончилась сразу..вот слова: "Зачем ты указала в банке мой контактный номер телефона?!!!! Мне звонят каждый день!!! Разберись со своими кредитами!!! Долго бегать иначе будешь...Жалею, что связалась с тобой!"Вот так, Русский стандарт разрывает отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Не в состоянии платить по кредитам Русскому Стандарту. Пропуск пошел -третий месяц по платежам...Звонили, разговаривала, конечно давили, предлагали золото и тому подобное заложить...Два дня не брала трубку просто, устала.Так они по ранее указанному адресу моего проживания стали звонить человеку. Как они узнали телефон этого человека, мне не понять...дружба закончилась сразу..вот слова: "Зачем ты указала в банке мой контактный номер телефона?!!!! Мне звонят каждый день!!! Разберись со своими кредитами!!! Долго бегать иначе будешь...Жалею, что связалась с тобой!"Вот так, Русский стандарт разрывает отношения.

Если по такому поводу люди разрывают отношения-то такие отношения и не нужны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь,значит некрепкой была дружба.Моим бы друзьям позвонили,уверена,что те бы нашли,что сказать.Подруга может пожаловаться на них в Роскомнадзор.Это ее права нарушены.А вы найдете других друзей,которые в беде помогут,а не будут на вас собак спускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержу)

Мне интересно, как РС находит номера телефонов моих знакомых. По адресу?Занимается незаконными розыскными мероприятиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно в таких ситуациях и выясняется, друг этот человек или так, непонятно что. Не жалейте о подобных "друзьях".

Я когда-то сдуру телефон подруги оставила. Как только ей первый раз позвонили, она первым делом у меня спросила, может ли чем-то мне помочь. А уже потом, что ей отвечать звонящим. Ответила ей, что говорить с ними не надо вообще или вбить номера в черный список. На этом все и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержу)

И не друг. И не враг. А так...

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не в состоянии платить по кредитам Русскому Стандарту. Пропуск пошел -третий месяц по платежам...Звонили, разговаривала, конечно давили, предлагали золото и тому подобное заложить...Два дня не брала трубку просто, устала.Так они по ранее указанному адресу моего проживания стали звонить человеку. Как они узнали телефон этого человека, мне не понять...дружба закончилась сразу..вот слова: "Зачем ты указала в банке мой контактный номер телефона?!!!! Мне звонят каждый день!!! Разберись со своими кредитами!!! Долго бегать иначе будешь...Жалею, что связалась с тобой!"Вот так, Русский стандарт разрывает отношения.

Здравствуйте.

Нам очень жаль, что у Вас сложилась непростая финансовая ситуация.

Тем не менее, хотим отметить, что между клиентом и банком заключается договор, условиями которого оговорены права и обязанности сторон, среди которых присутствует обязательство своевременно и полностью вносить платежи. Если имеет место быть просрочка платежа, сотрудники банка могут напоминать клиенту о необходимости внести платеж, позвонив по номерам телефона, ранее указанным клиентом. Если действия сотрудников, по Вашему мнению, являются некорректными, мы готовы разобраться в обстоятельствах случившегося. С этой целью Вы можете сообщить мне номер телефона, на который поступил звонок, номер телефона звонящих, как они представились, что именно сообщали 3-м лицам, дату звонка. Направить информацию можно на socialnetwork[собачка]rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно сообщали 3-м лицам

А какая разница,если эти самые третьи лица вам своего номера не давали? Соответственно,не давали разрешения на обработку своих ПД? Мало ли,чьи там телефоны заемщик раздает... Вы то,как юр.лицо,должны соображать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с boyrus.

но телефон то я точно Банку не оставляла этого человека, кому звонили сотрудники.

Но он у них видимо имелся с базе по другой причине, тот человек сам когда-то брал кредит в РС и мой бывший адрес фактического проживания совпал с его.

Считаю, что не повод звонить человеку лишь по тому, что наши адреса когда-то пересекались...нарушение неприкосновенности частной жизни, я не говорю о праве этого человека и моего о недопустимости разглашения ПД сообщенных банку на условиях конфиденциальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти уроды (БРС) нашли двух человек на моей работе, которые брали кредит в этом банке и сказали, что я записал их в поручителиbiggr.gif. Когда пришёл домой жена сказала, что звонили соседке с верхнего этажа и спрашивали о нашей семье. Вот такие шишщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АСД, было дело, еще прикольней сделали. Когда им надоели мои посылания в анальное путешествие, заменили в моем номере последнюю цифру, дозвонились соседке, и сказали, что я на нее оформил кредит. Глупая бабища, почему то, в это поверила, и давай мне названивать.

Все таки, Испуг Головного Мозга-страшная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно сообщали 3-м лицам

А какая разница,если эти самые третьи лица вам своего номера не давали? Соответственно,не давали разрешения на обработку своих ПД? Мало ли,чьи там телефоны заемщик раздает... Вы то,как юр.лицо,должны соображать?

На Ваш вопрос нет готовой заготовки. Поэтому ответа не будет. А если будет, то обычный заготовленный шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, Испуг Головного Мозга-страшная штука.

biggr.gif

бывает же...нарочно не придумаешь)

так, вернусь к своим тараканам...Вот меня эти розыскные мероприятия совсем не радуют . У меня есть люди которым абсолютно не нужно знать о моих долгах перед банками. Это конечно мои родители, которые принимают все близко к сердцу. Они инвалиды, мама третий группы (сделали операцию на сердце) и папа инвалид второй группы (усыхание головного мозга). Им категорически нельзя расстраиваться.

Я прописана у них в доме, но там никогда не жила. Это другой регион.

Представители РС озвучили свое намерение о том, что подадут в суд по месту регистрации, если я не оплачу долг за 2 месяца(( ..денег нет ..Еще не выставляли требование о полном погашении кредитов.

Вот все раскроется..повестки к родителям полетят..., если до этого какое- нибудь представитель РС или КА не придет к ним в гости и все красочно не расскажет...долги..последствия...так понимаю они способны на все...Это все может закончиться, боже упаси, смертельными последствиями..(((

Но у меня есть пункт в договорах о подсудности.

Суд указан в городе, где находится Банк РС, т.е где я в настоящий момент живу.

Что можете посоветовать? Факт долгов можно скрыть как-нибудь от родителей?

допустим, я успею прописаться в другом месте до суда...это изменит ход событий? т.е они забудут адрес родителей? Но это не факт, что я пропишусь в другом месте...я сейчас занимаюсь этим вопросом...но не все так просто.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно сообщали 3-м лицам

А какая разница,если эти самые третьи лица вам своего номера не давали? Соответственно,не давали разрешения на обработку своих ПД? Мало ли,чьи там телефоны заемщик раздает... Вы то,как юр.лицо,должны соображать?

На Ваш вопрос нет готовой заготовки. Поэтому ответа не будет. А если будет, то обычный заготовленный шаблон.

Рубель, еще раз: бросайте хандрить.

А то вы уже заговорили взаимоисключающими параграфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки, Испуг Головного Мозга-страшная штука.

biggr.gif

бывает же...нарочно не придумаешь)

так, вернусь к своим тараканам...Вот меня эти розыскные мероприятия совсем не радуют . У меня есть люди которым абсолютно не нужно знать о моих долгах перед банками. Это конечно мои родители, которые принимают все близко к сердцу. Они инвалиды, мама третий группы (сделали операцию на сердце) и папа инвалид второй группы (усыхание головного мозга). Им категорически нельзя расстраиваться.

Я прописана у них в доме, но там никогда не жила. Это другой регион.

Представители РС озвучили свое намерение о том, что подадут в суд по месту регистрации, если я не оплачу долг за 2 месяца(( ..денег нет ..Еще не выставляли требование о полном погашении кредитов.

Вот все раскроется..повестки к родителям полетят..., если до этого какое- нибудь представитель РС или КА не придет к ним в гости и все красочно не расскажет...долги..последствия...так понимаю они способны на все...Это все может закончиться, боже упаси, смертельными последствиями..(((

Но у меня есть пункт в договорах о подсудности.

Суд указан в городе, где находится Банк РС, т.е где я в настоящий момент живу.

Что можете посоветовать? Факт долгов можно скрыть как-нибудь от родителей?

допустим, я успею прописаться в другом месте до суда...это изменит ход событий? т.е они забудут адрес родителей? Но это не факт, что я пропишусь в другом месте...я сейчас занимаюсь этим вопросом...но не все так просто.

Как не печально это признавать, но мало вероятно, что удастся уберечь родителей. Банк будет слать злобные письма на все указанные вами адреса и звонить по всем телефонам. Даже если вы их письменно оповестите о смене места прописки. Это же РСБ! В суд они подадут вероятнее всего не раньше чем через год, а то и больше, после первой просрочки. Хотите изменить ход событий: платите.

Я сама скрывала свою "конфиденциальную" инфу от родителей. Но в нарушении всех правил и законов, сотрудник калл центра пробила мой адрес и домашний тел и нашла моего отца. И все растрезвонила ему. Еще у них есть психологический прессинг: сначала звонят родственнику/знакомому, указанному в анкете, все выкладывают, типа связаться со мной не могут, просят связаться со смой. Те звонят мне, а после минут через 5-10 мне звонят сами сотрудники БРС. Всегда брала трубку когда они мне звонили, после такого трюка все в черный список внесла!

На днях уделала одну паршивку из БРС. Они никогда не говорят свои фамилии, т.к. это может угрожать их безопасности(ха-ха-ха). После 10 и более звонков от этой гниды за день, где она была не в состоянии назвать свою фамилию, через пару дней мне позвонили и в непринужденном разговоре случайно сдали ее фамилию. На следующий день мне с утрица звонит эта баба, следует стандартный диалог без возможности назвать свою фамилию и всякого рода угрозами в мой адрес и адрес моих родителей, мол опишут последнюю табуретку, я обращаюсь к ней по имени отчеству, называю ее фамилию и обещаю привлечь к ответственности, за все хорошее, после чего напоминаю, про то что разговор записывается. Не слышу ее уже третий день:))))))) ТИШИНА! Вот оно счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут на форуме уже неоднократно давали совет : раз уж началось такое,лучше все самой рассказать близким.Вы сможете им правильно дело преподнести,рассказать спокойно,что все это пугалки и происки банков,на которые не стоит обращать внимания.Научите родителей,как надо отвечать (а лучше совсем не разговаривать).Они вас любят.Попереживают,поругают,может быть,но не убьют.Последствия могут быть гораздо хуже,если банк до них первым доберется.А совсем уберечь,вряд ли получится.Если только сам банк о них забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут на форуме уже неоднократно давали совет : раз уж началось такое,лучше все самой рассказать близким.Вы сможете им правильно дело преподнести,рассказать спокойно,что все это пугалки и происки банков,на которые не стоит обращать внимания.Научите родителей,как надо отвечать (а лучше совсем не разговаривать).Они вас любят.Попереживают,поругают,может быть,но не убьют.Последствия могут быть гораздо хуже,если банк до них первым доберется.А совсем уберечь,вряд ли получится.Если только сам банк о них забудет.

cry.gifвот печаль

вообще никак нельзя этого допустить...либо банк грабить и все оплачивать(((

выхода вообще нет.. все все узнают...

Дело в том, все мои рассказы о том, что все хорошо в моей жизни родителям в трубу полетят..двойной удар! Это жестко!

Не знаю даже, как им мягче сказать о кредите..О кредитах... Если само слово "кредит" для них ассоциируется с тюрьмой, с ношей и т.д.

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я изменю адрес регистрации до суда, то приставы будут описывать имущество по месту последней регистрации?

Они же не придут к родителям на мою предпоследнюю регистрацию...

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я изменю адрес регистрации до суда, то приставы будут описывать имущество по месту последней регистрации?

Они же не придут к родителям на мою предпоследнюю регистрацию...

Меняйте. И сообщайте банкам,письменно,желательно,под роспись в получении,приложив копию паспорта,с новой пропиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад отнесла заявление в Отделение Банка РС об отзыве ПД

В том числе указала такие моменты:

"Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных.В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам –неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Уведомляю, что в случае поступления мне, моим родственникам, контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давала права Вашим представителям посещать меня по месту регистрации, где я не проживаю, а проживают на правах собственности пожилые люди, инвалид 2 группы и инвалид 3 группы. И самовольный визит в их дом представителей Банка может вызвать смертельные последствия. Так же как не давала права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам".

но думаю их это НЕ остановит.....

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но думаю их это остановит.....

Вы пропустили "не" перед "остановит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но думаю их это остановит.....

Вы пропустили "не" перед "остановит".

да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Закона о ПД гласит:

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

Пункт 5:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Закона о ПД гласит:

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

Пункт 5:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Статьей 9 пунктом 2 Федерального Закона РФ №152-ФЗ «Оперсональных данных» мне дано право отозвать ранее предоставленное мной право на обработку персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6 Закона о ПД гласит:

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

Пункт 5:

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

Статьей 9 пунктом 2 Федерального Закона РФ №152-ФЗ «Оперсональных данных» мне дано право отозвать ранее предоставленное мной право на обработку персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу