• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
недолжник

Судебный приказ: знаю что есть, но не получал. Что делать?

41 сообщение в этой теме

здравствуйте! Случайно на сайте судебных приставов узнал, что в отношении меня есть судебный приказ о взыскании коммунальных платежей по квартире, в которой я был прописан, но не проживал. Приказ, естественно, не получал. Если я не буду ничего предпринимать, чем это грозит? И если я все-таки пойду его получу и напишу возражение, то как мне доказать, что я не проживал по адресу прописки, а проживал в собственной квартире по другому адресу? И если я напишу возражение, то истец может в суд подать?

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Засухаритесь-пристав начнет действия по принудительному взысканию долга. Так что не вижу смысла прятать голову в песок. Тем более отмена приказа дело технически не сложное даже для новичков. Доказывать вам ничего не нужно. ПОсле отмены сп взыскатель имеет право подать иск в суд. так что средства всетаки придется изыскивать. ХОтя выигрышь во времени - тоже фора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то как мне доказать, что я не проживал по адресу прописки, а проживал в собственной квартире по другому адресу?

А это уж вы ломайте голову. Она на то и дана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще есть один нюанс - срок исковой давности. Взыскать плату за коммунальные платежи могут только за последние 3 года вашей там регистрации. И СИД применяется к каждому ежемесячному платежу. Почти как у нас с кредитами. Так что если вы там были прописаны долгое время, вы можете выиграть, особо огромную сумму с вас не возьмут.

А судебный приказ - да, надо просто отменить. Если вы, конечно, не получили его на руки и не расписались за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскать плату за коммунальные платежи могут только за последние 3 года вашей там регистрации.

Ага.Только этим работничкам на это наплевать.Пока есть долг-будут мозг жевать жильцу.Если понадобится срочно выписка или прописка-хрен документов в окне у них допросишься.Хоть пять лет долгу.Сидят бабки зловредные и этим шантажируют.Понадобится документ срочно-придется оплачивать-выбить с них его очень трудно,при срочности и не до суда будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста, уважаемые форумчане! Совсем забыл указать один факт. Заходил тут недавно по адресу прописки и заметил, что из почтового ящика торчит уведомление о письме с моей фамилией. Взял и сходил на почту, получил - оказалось, что это "Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства". Т.е. получается, что судебный приказ я не получал, но он уже был передан в службу судебных приставов. Как это понимать?

После этого я понял, что зря не прописался в свое время в свою квартиру. Пошел в УФМС и прописался. Т.е получается такая ситуация: был прописан по другому адресу в течении 3 лет, но проживал в своей квартире, принадлежащей мне на праве собственности. А сейчас перепрописался в свою (никаких проблем с перепропиской не было, никто ничего не спросил). А сейчас с меня требуют доплат и старому месту прописки, и по новой квартире, но если там есть судебный приказ, а тут просто платежку прислали с перерасчетом.

Очень прошу совета: имеет ли смысл "тянуть время" и отменять судебный приказ (сумма 10965 руб.), если потом, как Вы пишете, все равно взыщут? Или есть шанс, что они не будут подавать в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно дополнение: Исполнительное производство от 28.06.2013, а Реквизиты исполнительного документа - Судебный приказ от 24.09.2012 № Б/Н (аж год назад!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас с меня требуют доплат и старому месту прописки, и по новой квартире, но если там есть судебный приказ, а тут просто платежку прислали с перерасчетом.

Очень прошу совета: имеет ли смысл "тянуть время" и отменять судебный приказ (сумма 10965 руб.), если потом, как Вы пишете, все равно взыщут? Или есть шанс, что они не будут подавать в суд...

Не до конца поняла. А что с вас требуют по новому месту регистрации? Что там за перерасчеты?

Отменять приказ или нет - решать только вам. Сумма, конечно, копеечная. Но все зависит от того, насколько адекватна сумма по отношению к вашему долгу. Вы квартплату оплачивать обязаны, это понятно, просто вопрос в том, за какой период времени набежала эта сумма, есть ли там какие-то пени или штрафы.

Что-то требовать они имеют могут только за последние 3 года, по остальным платежам - срок исковой давности.

Вот сами и считайте.

И еще одно дополнение: Исполнительное производство от 28.06.2013, а Реквизиты исполнительного документа - Судебный приказ от 24.09.2012 № Б/Н (аж год назад!!).

А что тут особенного? Я отменяла судебный приказ, вынесенный 2 года назад. Приказ не сразу отдали приставам, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно дополнение: Исполнительное производство от 28.06.2013, а Реквизиты исполнительного документа - Судебный приказ от 24.09.2012 № Б/Н (аж год назад!!).

СП, как и ИЛ, предъявляется в течение 3-х лет с момента вынесения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас с меня требуют доплат и старому месту прописки, и по новой квартире, но если там есть судебный приказ, а тут просто платежку прислали с перерасчетом.

Очень прошу совета: имеет ли смысл "тянуть время" и отменять судебный приказ (сумма 10965 руб.), если потом, как Вы пишете, все равно взыщут? Или есть шанс, что они не будут подавать в суд...

Не до конца поняла. А что с вас требуют по новому месту регистрации? Что там за перерасчеты?

Отменять приказ или нет - решать только вам. Сумма, конечно, копеечная. Но все зависит от того, насколько адекватна сумма по отношению к вашему долгу. Вы квартплату оплачивать обязаны, это понятно, просто вопрос в том, за какой период времени набежала эта сумма, есть ли там какие-то пени или штрафы.

Что-то требовать они имеют могут только за последние 3 года, по остальным платежам - срок исковой давности.

Вот сами и считайте.

По новому месту регистрации требуют за 3 года доплату, поскольку они считают, что я владел недвижимостью, но не был прописан там. Соответственно разные тарифы на содержание и ремонт помещения (если владеешь и прописан, то около 16 р за кв.м., а если просто владеешь, то около 25 р - пишу по памяти, могу ошибиться). Соответственно вкатили 30000 руб. доплаты за всё это время. Кстати, квартира всё это время числилась муниципальной по их документам, хотя естественно при покупке была приватизирована. Соответственно я платил за наем жилого помещения около 140 р в месяц. А сейчас на мою просьбу учесть эти выплаты с списать за их счет часть долга работники бухгалтерии говорят, что поскольку такой статьи в новых платежках уже нет, то и списывать не с чего!

Во так вот, по своему незнанию и из-за этой глупой прописки, которую всё никак не отменят, влетел на 40000 с лишком.

За какой период времени набежала сумма - не знаю, нигде не указано, но полагаю, что как раз за эти 3 года она и расчитана. А квартплату оплачивал новый собственник квартиры, но я там был прописан до последнего времени. Объясню, чтобы не возникало вопросов, предъисторию: в 2010 г. мы заключили договор мены и поменялись квартирами, но не перепрописывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с долгами по коммуналке шутить не стоит..... щас времена такие - проекты законов лежат - один другого ядренее..... последние штаны готовы будут отнять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее благодарен за ответ.

Почему такой ник "НЕДОЛЖНИК" Мы-то банкам должны! А ТЫ гОСУДАРСТВУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста, уважаемые форумчане! (сумма 10965 руб.), если потом, как Вы пишете, все равно взыщут? Или есть шанс, что они не будут подавать в суд...

Тут у многих долги от десятки лямов ,а ты тут с мелочью суетишься!:hospital:(ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП, как и ИЛ, предъявляется в течение 3-х лет с момента вынесения....

Правильно ли я понимаю, что если вынесенный СП более трёх лет не предъявлялся ко взысканию, то:

1. Предъявлять его ко взысканию уже поздно?

2. Этот СП остановил действие кредитного договора, по которому принимался?

3. Пропустив срок предъявления СП, банк (или коллекторское агентство) лишило себя права подавать в суд по тому же кредиту?

4. А потому отменять такой СП не нужно, т.к. его отмена вернёт СИД по кредитному договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если вынесенный СП более трёх лет не предъявлялся ко взысканию, то:

1. Предъявлять его ко взысканию уже поздно?

2. Этот СП остановил действие кредитного договора, по которому принимался?

3. Пропустив срок предъявления СП, банк (или коллекторское агентство) лишило себя права подавать в суд по тому же кредиту?

4. А потому отменять такой СП не нужно, т.к. его отмена вернёт СИД по кредитному договору?

1. Поздно,но пристав этого может и не заметить.

2.Смотря что в СП указано,вся сумма,или текущая задолженность.

3.Да всяко бывает. Судья же не знает,есть у них СП,или нет.

4.Нет,не вернет. И отменять - нужно. Ну,это ,на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поздно,но пристав этого может и не заметить.

2.Смотря что в СП указано,вся сумма,или текущая задолженность.

3.Да всяко бывает. Судья же не знает,есть у них СП,или нет.

4.Нет,не вернет. И отменять - нужно. Ну,это ,на мой взгляд.

По п.2 - вся сумма.

По п.3 -- если узнает, по идее, должен будет сразу закрыть новое дело?

По п. 4 -- а зачем, если по нему срок взыскания истёк? Не лучше ли, если он так и останется, как есть, законным, но просроченным, как своего рода охранная грамота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тогда СИД,от приказа.

2. Если узнает,он иск то не имел право принимать.

3.Я же подчеркнул,что это- моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Я же подчеркнул,что это- моё мнение.

Так я потому и спрашиваю: опыта у меня своего пока близко к нулю, юридической подготовки не имею, потому и интересуюсь. Ведь если приказ отменить, восстанавливается СИД по кредитному договору? А в обсуждаемом случае он тогда ещё не кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена приказа никакой СИД не восстанавливает. СИД как расшифровывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена приказа никакой СИД не восстанавливает. СИД как расшифровывается?

Срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне,каким боком отмена относится к слову "иск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объясните мне,каким боком отмена относится к слову "иск".

Если СП будет отменён -- не восстанавливает ли это срок исковой давности по кредитному договору? А коль скоро платежи по кредитному договору были расписаны до 11.2011, то тем самым СИД по нему, если приказ отменяется, длится до 11.2014, и банк/коллекторы смогут подать на меня в суд по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СП будет отменён -- не восстанавливает ли это срок исковой давности по кредитному договору? А коль скоро платежи по кредитному договору были расписаны до 11.2011, то тем самым СИД по нему, если приказ отменяется, длится до 11.2014, и банк/коллекторы смогут подать на меня в суд по новой?

Банк выставлял заключительное требование? СИД приостанавливался с момента обращения банка в суд и до вынесения СП. Дней на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк выставлял заключительное требование? СИД приостанавливался с момента обращения банка в суд и до вынесения СП. Дней на 10.

Да, в СП полная сумма долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу