• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
iskrakovrov

Приват банк навязывает услуги 700 родителям

53 сообщения в этой теме

Вот именно,что навязывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Родители возмутились, что им НАВЯЗЫВАЮТ банк. Учитывая, что по мобилкам постоянно СМС шлются о кредитных предложениях данного банка... Ну не верят люди, что Приват может что-то из хороших побуждений делать. Да и ещё нюанс. В школе 700 учеников. Родители автоматом становятся клиентами. Кто-то кредитом воспользуется. А вот кто агентские получит за привлечение 700 клиентов?

Вопрос то слишком скользкий. Вот и разбираемся. Пока в областной департамент образования запрос сделали - разъяснить ситуацию.

Выглядит, что кто-то проталкивает интересы коммерческой организации.

Что значит обязывают выбирать банк?грозят исключением из школы что ли?mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители возмутились, что им НАВЯЗЫВАЮТ банк. Учитывая, что по мобилкам постоянно СМС шлются о кредитных предложениях данного банка... Ну не верят люди, что Приват может что-то из хороших побуждений делать. Да и ещё нюанс. В школе 700 учеников. Родители автоматом становятся клиентами. Кто-то кредитом воспользуется. А вот кто агентские получит за привлечение 700 клиентов?

Вопрос то слишком скользкий. Вот и разбираемся. Пока в областной департамент образования запрос сделали - разъяснить ситуацию.

Выглядит, что кто-то проталкивает интересы коммерческой организации.

Что значит обязывают выбирать банк?грозят исключением из школы что ли?mrgreen.gif

Сказали - все в обязательном порядке идёте в Приват. Иначе кормить детей никто не будет.

Безо всякого смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали - все в обязательном порядке идёте в Приват. Иначе кормить детей никто не будет.

Безо всякого смеха.

Я и смеюсь по поводу того, что не могут так делать))Мы свободны перед выбором, тем более таких услуг.Это они бред говорят и неудачно пугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-эх..... были времена в нашей молодости.... когда талончики выдавали на определенную сумму...... идешь с талончиком в столовку или буфет - и покупаешь че хошь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,пополнить и по безналу можно..

Какая разница? Всё равно- 0,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пополнение везде комиссия.Банку тоже нужно зарабатывать.Халявного ничего не бывает.

Впервые слышу, что для того, чтобы закинуть на дебетовую карту деньги, нужно заплатить комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пополнение везде комиссия.Банку тоже нужно зарабатывать.Халявного ничего не бывает.

Впервые слышу, что для того, чтобы закинуть на дебетовую карту деньги, нужно заплатить комиссию.

Там еще не очень понятно. Может,я и неправ. Есть вот это:

Перевод на «Универсальную» карту, текущий счет физлица 4% в счет кредитных средств или бесплатно в счет собственных средств + 10 руб, если перевод по телефону

А есть вот это:

Перевод на Карту для выплат 4% в счет кредитных средств или 0,5% в счет собственных средств + 10 руб, если перевод по телефону

Никак не врублюсь,что такое "для выплат".

Хаус неправ,однозначно. Если у карты есть годовое обслуживание,все пополнения-снятия у нее бесплатны,коли банк нормальный,и это происходит в "родных" банкоматах банка.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что для того, чтобы закинуть на дебетовую карту деньги, нужно заплатить комиссию.

0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаус неправ,однозначно. Если у карты есть годовое обслуживание,все пополнения-снятия у нее бесплатны,коли банк нормальный,и это происходит в "родных" банкоматах банка.

Так у этой карты нет годового обслуживания.Эта мелкая комиссия ерунда ваще.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что для того, чтобы закинуть на дебетовую карту деньги, нужно заплатить комиссию.

0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

Еще вот это:

Оплата картой на счета, открытые в ПриватБанке в кассе и зоне смообслуживания: 4% в счет кредитных средств или 0,5% в счет собственных средств

по телефону: 10 руб + 4% в счет кредитных средств или 0,5% в счет собственных средств

Оплата картой на счета, открытые не в ПриватБанке в кассе: 4% в счет кредитных средств или 1% (мин 15 руб) в счет собственных средств

по телефону: 4% в счет кредитных средств или 1% (мин 25 руб) в счет собственных средств

в зоне смообслуживания: 4% в счет кредитных средств или 1%+15 руб в счет собственных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме: пользуешься картой- платить будешь. Как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

Эт почему эт-именно тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу, что для того, чтобы закинуть на дебетовую карту деньги, нужно заплатить комиссию.

0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

Вы так яростно помогаете банку лезть в карман людям...

Что будете отвечать в случае - ой, вы знаете, программа дала сбой и кредитный лимит восстановился, а ваше детё сняло 50000 рублей... мы конечно разберемя, но с вас шестьдесят тысяч... Приносим свои извинения.. :oops:

А а про -0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

посмотрите фильм "Как ограбить банк". Там в начале весьма доходчиво объясняют про эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так яростно помогаете банку лезть в карман людям...

Что будете отвечать в случае - ой, вы знаете, программа дала сбой и кредитный лимит восстановился, а ваше детё сняло 50000 рублей... мы конечно разберемя, но с вас шестьдесят тысяч... Приносим свои извинения.. :oops:

А а про -0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

посмотрите фильм "Как ограбить банк". Там в начале весьма доходчиво объясняют про эту тему.

Вы отставший от жизни человек))вот что я буду говоритьgigi.gifСуществует такое понятие, как лимиты...Их можно выставить в иб, и никакая система не даст сбой. Во всём остальном человек-дурак.Посмотрите фильм человек-дуракflipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт почему эт-именно тут?

Ну я в общемmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-эх..... были времена в нашей молодости.... когда талончики выдавали на определенную сумму...... идешь с талончиком в столовку или буфет - и покупаешь че хошь.....

Что значит покупаешь? Набираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вижу в этой эстории два аспекта.

Первый-попытка навязать определенную услугу определенной организации. Если существует жесткое требование администрации школы без альтернативы выбора-я бы тоже забыковал. Однозначно. Не люблю когда меня пытаются поставить в стойло не спрашивая моего согласия.

Второй аспект посложнее. В силу привычки и косности мышления мы воспринимаем всяческие новшевства в штыки даже не задумываясь о степени полезности оного. Но если сесть и подумать-чем плоха данная инициатива? Минусы, возможно, есть. Хотя они касаются скорее нюансов, не связанных напрямую с пользованием данной услуги. В свое время многие из нас попали под пресс банков из за элементарной финансовой безграмотности. НА заре дикого кредитования не было ни достаточной информации о том, как правильно пользоваться картой без ущерба для бюджета, ни практического опыта. Да и многие банки злоупотребляли этим, давая искаженную инфу о реальной стоимости кредитных продуктов. Сейчас ситуация иная. Инфы достаточно. Было бы желание разобраться. Лениво? Ну извините. Если за свои деньги вы покупаете себе головняк-это ваши проблемы. Как говаривал Леня Филатов-ну а будешь дураком, не ищи вины ни в ком...

При соблюдении всех правил игры в кредитные и прочие карты плюсов больше на порядок. Я вот вспоминаю свое бедовое школьное детство. Деньги, которые матушка давала на обеды редко доходили до столовой. То в секу на перемене проиграешь, то большие пацаны отберут, то еще какой нить форс мажор. А безнал он и есть безнал. тОка сам можешь потратить. В общем вы подумайте, взвесте, прежде чем в атаку подниматься. МОж все не так плохо...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мои 90-е столовая была бесплатнаmrgreen.gifНам помню даже давали витамины на халяву))

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Джоник, именно так.

Администрация школы просто пошла, как всегда, не тем путем. Вместо того, чтобы собрать родителей на общешкольное собрание, пригласить представителя банка и объяснить преимущества пользования картой; возможно, объяснить выгоды пользования картой именно данного банка и удобства и для школьников и для родителей, они просто дали команду - всем быстро сделать карты! И, есессно, народ начал их посылать куда подальше. Кому понравится, когда ему что-то нагло навязывают?

А на самом деле, по идее, карты для школы должны были приравнять к нашим корпоративным зарплатным картам. То есть, с бесплатным обслуживанием, с какими-то бонусами в виде возврата денег за покупки на карту.

Например, у нас на работе, если за год у тебя по карте поступлений проходит более 1 000 000, то выдается карта голд, у которой намного больше возможностей. Хотя бы - 5% возврата на заправке, увеличенные предпраздничные 10% возврата при оплате в магазинах, хороший лимит овердрафта с грейс-периодом. А 1 000 000 у нас на работе проходит в год почти у всех, потому как часто ездят в командировки и командировочные приходят тоже на карту, считается ведь любое поступление. И у многих банков есть подобные корпоративные программы.

Такое же можно сделать школьникам, конечно, не с такими суммами, но с интересными бонусами. И, самое главное, если ты не хочешь карту этого банка - заводи любую другую. Всяко должна быть альтернатива. Иначе в данном деле будет просматриваться сговор с администрацией.

Так что, идея-то хорошая, но те, кто ее взялся воплощать в жизнь, начал изначально делать это криво и с дурной головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так яростно помогаете банку лезть в карман людям...

Что будете отвечать в случае - ой, вы знаете, программа дала сбой и кредитный лимит восстановился, а ваше детё сняло 50000 рублей... мы конечно разберемя, но с вас шестьдесят тысяч... Приносим свои извинения.. :oops:

А а про -0,5%...Даже нехочу тут об этом говорить))

посмотрите фильм "Как ограбить банк". Там в начале весьма доходчиво объясняют про эту тему.

Вы отставший от жизни человек))вот что я буду говоритьgigi.gifСуществует такое понятие, как лимиты...Их можно выставить в иб, и никакая система не даст сбой. Во всём остальном человек-дурак.Посмотрите фильм человек-дуракflipa.gif

Да вы батенька либо читать не умеете, либо не понимаете что читаете.

Особо впечатляет ссылка на фильм. Вы видимо его смотрели. В галлюцинациях.

-Существует такое понятие, как лимиты...Их можно выставить в иб, и никакая система не даст сбой.

Поржал. ИБ по вашему не может дать сбой.. Всё понятно. Очередной галюник ваш.

Не вижу смысла в общении с человеком, живущим в личной реальности. Не утруждайтесь ответом. Не позорьтесь еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы батенька либо читать не умеете, либо не понимаете что читаете.

Особо впечатляет ссылка на фильм. Вы видимо его смотрели. В галлюцинациях.

-Существует такое понятие, как лимиты...Их можно выставить в иб, и никакая система не даст сбой.

Поржал. ИБ по вашему не может дать сбой.. Всё понятно. Очередной галюник ваш.

Не вижу смысла в общении с человеком, живущим в личной реальности. Не утруждайтесь ответом. Не позорьтесь еще сильнее.

Да вы батенька идиотmrgreen.gifУдачиmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам объясню че приват такой "добрый". Нас в детсаду тоже добровольно-принудительно заставили офрмить приватовскую карту для компенсационных возмещений(мамы поймут-это когда 20% с ежемесячной платы за сад возвращают) только естесственно не кредитную, а пенсионную, так называемую социальную. Обслуживание у нее действительно 0 рублей, снятие - 1%, пополнение - 0,5%. А вот когда вы коллективно в школе заполните заявление на эту карту, вам ее в банке выпустят и вы пойдете ее получать - начнется САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Девочка или может быть мальчик операционист вам скажет, что эта карта выдается ТОЛЬКО вместе с кредиткой универсальная и не одной, а аж двумя - одна для вас, другая в подарок другу!! Будут долго долго ездить вам по ушам и т.д., что вы плюнете скажите - заворачивайте ВСЕ и уйдете. Это давно известная практика Привата. А вот пользоваться вам ей или нет решать только вам, но руки-то чешутся и многие лезут в этот кредит, как впрочем и я.

Суд завтра по ней кстати... Но это уже отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть многие не дочитали тарифы до конца.

10% годовых на остаток собственных средств по «универсальной карте»

На «Универсальной» карте Вы можете размещать собственные деньги и получать дополнительный доход в размере 10% годовых на остаток личных средств свыше 500 руб. (деньги зачисляются на Ваш бонусный счет). Для этого нужно активировать карту и депозитную функцию в «Приват24» (раздел «Мои счета») или банкомате ПриватБанка.

Хочу отметить. что это - одна из немногих оставшихся в живых десятипроцентных карт. А пополнение может быть и бесплатным - через терминалы банка.

3. Как пополнять карту?

Вы можете без комиссий пополнять Вашу карту в терминалах самообслуживания и партнерах ПриватБанка (QIWI, «Элекснет», «Киберплат», «Золотая корона», «Юнистрим», «ЛИДЕР», Amigo, QuickPay, «Московский кредитный банк», «Монета.RU», «Единый кошелек»)!

Для этого потребуется только номер карты. Для пополнения Вашей карты через других партнеров могут потребоваться полные реквизиты: номер карты, имя получателя, банк получателя, банковский идентификационный код, карточный счет, сумма и назначение платежа. Вы легко и без комиссий сможете пополнять карту в отделениях и терминалах самообслуживания ПриватБанка, в Приват24 (www.privat24.ru).

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принуждают заключить договор на кредитную карту для оплаты питания детей.

Чем вы не довольны мне НЕ ПОНЯТНО

видимо вот этим

Не несите чепухи , вы можете ее оформить без кредитного лимита, и ложить личные средства (тем самым делать любую оплату через приват 24, в любое время суток , это же реально удобно в наше время ), это уже не кредитка -а карта "Универсальная ", просто при оформление карты уточните нулевой кредитный лимит и пользуйтесь.

По всем вопросам , вас могут проконсультировать сотрудники в телефонном режиме или в чате .

Я с этим банком сотрудничаю около 5 лет , получаю через них зп, и есть кредитная карта ( с лимитом), которым я пользуюсь . И если не нарушать условия договора , то вполне понятно откуда берется процент.

P.S Люди, которых выручают в трудную минуту (выдавшим банком кредит), рады как слоны и не уточняют какая % ставка и как насчитывается , потому что дали лимит . А вот когда его возвращать , сразу банк плохой , что за комиссия , что за процент, обман , воры , опубликовать в интернете статьи в самих же ничего не соображающих и т.д Извините за грубость , чините мозги !!! а если что то не понимаете ,добивайтесь что бы вам объяснили .

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу