• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 591 сообщение в этой теме

Помогите посчитать гуманитарию.

От 1000 рублей 10% - 10 рублей?

100, ноль забыла

Нет... Это я так посчитала ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет... Это я так посчитала ))))))

Пересчитывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежель через квадратна корень посчитать((ну с поправк на инфляций(((плюс диферинциал на энерх носители....без бензина((((...ровн 15о руплев хдейто....не..я амортизацию ботинков то не считал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.не..я амортизацию ботинков то не считал(((

Амортизация она на себестоимость падает и прибылью не считается, налогов меньше заплатим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежель ток через хипербол брать((но се равно((( с десяток процент прибыль с депозита ходовой...будет минусить( относительно инфляций(((..

над в краткосрочный инвестиций уложится((иль ходовой под 50 процент(((чоб с прибылью остатся...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно инфляций(((..

Блин, где он этот инфляций? Три года назад моя новая машина стоила 2 лимона, сейчас такая же новая стоит те же два лимона, только опций там на десяток больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут прост ..ты по завышенно цене пля брал(((себестоимость плюс накрутки от барых(((второй зарытый тута смысл...повышений энерх носителей(( с верхом покрывает потерей с продаж аыто...машину раз в ход береш...а хлеб каждо день надо(((инйляций то считает комбинированный корзина...и чо туды положат(( обному считающему известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хлеб каждо день надо

Надо каждый день, не вопрос, только траты на хлеб с маслом у меня меньше 1% от общих расходов. Даде если они на 100 % подорожают, то в моем потреблении это на 1% увеличение. Буду я тратить не 1, а 2% на хлеб с маслом, думаю не существенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хлебом одним сыт человек(((инохда и покурить охота( плюс разныи излишества(((потом роль ихрает покупательная способность рупля(((а такж депозит в валюте( раньш на 5 копеек корову можн было прикупить(((...ну а на 10 доллар...2 акра на аляске((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инохда и покурить охота

Я тебе о другом, если кто не курить, то у него и инфляции нет от подорожания табаку.

Инфляция дело индивидуальное, я бы сказал- интимное.... ))))

Нельзя ей мерить и Петю и Васю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч..я на пенсий то давно...2-3 а то и боле лет назад...при одинаковый покупка..на пенсий прощ прожить было..и ейт не ховоря о калорийности продуктов( покупаемых на рынке...жисть дорожает быстрей чем прибавка к пенсий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума приняла пенсионные поправки в первом чтении
/>http://lenta.ru/news/2013/11/12/pensions/

Если гражданин ранее подавал заявление о выборе УК или НПФ, с 2014 года по умолчанию в накопительную часть будет перечисляться шесть процентов взноса. Вместе с тем и эта категория застрахованных может усилить свою солидарную часть, направив в нее четыре из шести процентов; для этого необходимо написать заявление. В накопительную часть в таком случае будет направлено два процента взносов.

Правительство на год отменило накопительную пенсию

Таким образом, всем категориям населения предлагается выбор: либо шесть процентов взносов в накопительной части, либо два процента в накопительной и четыре — в страховой.

процесс пошел( дебет с кредит( минус дельта((плюс квадрата пифагора....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,шо Фосфоний миллионер.Или,вообще,с Луны свалился :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,шо Фосфоний миллионер.Или,вообще,с Луны свалился :-x

Да ладно. Я вроде как пока не миллионер, но на хлеб с маслом у меня еще меньше, чем у него, идет. Хлебы я сама пеку, а масла мы едим мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про хлебомаслы-это ж образно.Ты тоже не замечаешь инфляцью,шоль? :-x Я вот очень замечаю-дорожает всё,а зарплата либо та же,либо повышается не с такой скоростью.А пенсионер Бармалеев еще острее чувствует,конечно.Конфеты вон как подорожали за два года.Жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионные фонды получат последнюю госпомощь

Программа софинансирования даст им 89 млрд рублей

Негосударственные пенсионные фонды, развивавшие программу софинансирования пенсий, получат от этого незапланированные дивиденды. Участники госпрограммы, выбравшие НПФ, успеют перевести в них все свои пенсионные накопления до объявленной правительством заморозки новых поступлений. В целом индустрия получит 89 млрд руб. новых денег.

Вчера Госдума одобрила в первом чтении законопроект, продлевающий сроки выбора тарифа страховых взносов на пенсионное обеспечение граждан, а также саму схему тарифа. Ранее предполагалось, что до конца 2013 года граждане должны будут выбрать, сколько работодатели будут отчислять за них в накопительную часть — 6% или 2% от размера зарплаты. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, те, кто написал заявление о переводе накоплений в негосударственный пенсионный фонд или частную управляющую компанию или выбрал инвестиционный портфель ВЭБа, сохраняют 6% отчислений в накопительную часть. У «молчунов» отчисления в накопительную часть автоматически будут сокращены до 0% и перенаправлены в распределительную часть пенсии (то есть пойдут на текущие выплаты). Выбор можно будет сделать до конца 2015 года.

Впрочем, в ближайшие два года накопления будут фактически заморожены. Средства тех граждан, которые решили в этом году перейти из ПФР в НПФ, временно останутся в Пенсионном фонде России. В ПФР же окажутся и все взносы по накоплениям за вторую половину текущего года. А в 2014 году все пенсионные отчисления пойдут только в распределительную часть.

Негосударственные пенсионные фонды пользуются последней возможностью пополнить объем активов под управлением. До конца декабря НПФ получат страховые взносы, уплаченные работодателями за второй квартал 2013 года — последний отчетный период, сулящий фондам поступление новых денег. Но что более важно, поддержку фондам в борьбе за накопления граждан оказала госпрограмма софинансирования пенсий. Как выяснилось, если гражданин написал заявление о переводе накоплений в НПФ и одновременно — о вступлении в программу софинансирования, это серьезно повышает шансы НПФ успеть получить эти средства под управление. «За граждан, которые приняли такое решение в течение первых девяти месяцев года, мы должны передавать средства в НПФ в течение трех месяцев с момента подачи заявлений»,— пояснила «Ъ» представитель ПФР Марита Нагога. Таким образом, до конца 2013 года НПФ все-таки успеют получить накопления 2,42 млн новых клиентов, это 89 млрд руб., уточняет госпожа Нагога.

«Нам повезло, около половины «молчунов», с которыми мы успели заключить договор, также подписались и на программу софинансирования, а это около 400 тыс. человек»,— радуется исполнительный директор НПФ «КИТ Финанс» Антон Шпилев. «Но не все участники пенсионного рынка были столь активны: так, не все крупные фонды серьезно старались вовлечь граждан в программу»,— говорит представитель НПФ из топ-10.

Средства граждан, которые написали в 2013 году заявление о переводе своих накоплений в НПФ, но не вступили в программу софинансирования, будут зарезервированы в ПФР. Рассчитать, сколько недополучат фонды в результате этого, можно лишь приблизительно. Если число заявлений граждан о переводе средств останется на прошлогоднем уровне (4,8 млн), сумма недополученных средств составит минимум 89 млрд руб. Если же оправдаются амбициозные прогнозы представителей НПФ (они предполагали, что в 2013 году новыми клиентами фондов станут около 8 млн человек), то потеря составит около 207,7 млрд руб. Получить эти средства и новые взносы за всех своих клиентов НПФ смогут, лишь акционировавшись и вступив в систему гарантирования. «Но пока не разработаны ни критерии для вступления в систему гарантий, ни процедура превращения в АО»,— сетует господин Шпилев.
/>http://kommersant.ru/doc/2341932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфляция - явление протяжённое. А проценты можно получать на карту ежемесячно. И тут же тратить. То есть, тупо прибавка денег. Просто так. Потому что что-то ненужное сегодня лежит в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы это было осчутима-надо миллион положить.А лучше несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня меньше. Но 2 с небольшим тысячи для меня вполне ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не считаешь,что за эти две тысячи ты слишком нервов много тратишь?Или ты не про лестницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про лестницы. А какие нервы-то? Просчитал, заложил и на 3 месяца забыл. Точнее на 2 с половиной. Потом перевёл в Авангард. И через 3-4 часа обратно. И всё. Получил за это 1,5% сразу. Затраты - 10 рублей за межбанк.

А проценты - они ежемесячно. Сами. На карту. Делать ничего не надо. Только трать. Расходы - 38 рублей в месяц за СМС. Чтобы не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,мне просто кажется,что это нервное занятие-чуть срок пропустила-и привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз в 3 месяца... Да и не такой уж и привет. Там люфты в 5 дней. Даже 15. Ну и каждый месяц хочешь-не хочешь, а проценты-то приходят. СМС о пополнении бесплатная. Уж её-то не пропустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,и кажется,с непривычки..во всяком случае триждыодиннадцатого три раза перечитала)))Создалось осчусчение,что только и следи,чтобы банк что-нить не стырил.Всё-таки это для больших сумм прикольнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, а ты со сберовским спасибо разобралась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу