• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Банк Русский Стандарт

Пожелания к работе Банка РС (обслуживанию, услугам, тарифам)

396 сообщений в этой теме

Вообще-то,пожелания всего одни - ПЕРЕСТАТЬ НАРУШАТЬ ЗАКОН.

Выполните всё,что требует закон и ненависти к вам поубавиться( я думаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью согласна с предыдущим постом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г.Онищенко пообещал массовые проверки банков

13 декабря 2007

| Прочие кредиты

Г.Онищенко пообещал массовые проверки банков

Геннадий Онищенко пообещал массовые проверки банков и тотальный мониторинг условий кредитования. Глава Роспотребнадзора недоволен тем, что далеко не все последовали примеру "Русского стандарта" и отказались от комиссий.

Если давление чиновников будет столь же результативным, как в случае с "Русским стандартом", не все банки переживут кризис ликвидности, пишет газета "Коммерсантъ".

По словам Г.Онищенко, его ведомство в ближайшее время намерено "провести целенаправленные проверки в отношении банков, лидирующих по части нарушений законодательства в сфере прав потребителей".

Планы Г.Онищенко основаны на усиливающейся поддержке судами "правовой позиции Роспотребнадзора относительно оценки сложившейся в банковской сфере практики выдачи гражданам кредитов на потребительские нужды".

Правовая позиция Роспотребнадзора заключается в признании незаконным взимания банками с заемщиков-физлиц дополнительных комиссий и штрафных санкций за досрочное погашение кредита и просрочку платежей по нему. Впервые она проявилась летом 2006 года, когда Роспотребнадзор вынес постановление об административном нарушении в отношении Хоум Кредит энд Финанс банка.

Кульминацией же борьбы чиновников с банками стала инициированная Роспотребнадзором проверка Генпрокуратурой банка "Русский стандарт": по ее итогам банк полностью отменил комиссии не только по новым, но и по ранее выданным кредитам. Параллельно Роспотребнадзор за это время с переменным успехом судился примерно с десятком банков, пытавшихся оспорить его претензии.

Тем не менее большинство банков не спешат следовать примеру "Русского стандарта". В связи с этим, как сказал "Коммерсанту" топ-менеджер крупного российского банка, Геннадий Онищенко "снова взялся за дело" и "намерен полностью избавить заемщиков от комиссий и штрафов. Если методы воздействия будут такими же, как в случае с "Русским стандартом", некоторые банки могут не пережить кризис ликвидности".

Ситуация для банков усугубляется тем, что одними лишь проверками банков-лидеров по количеству жалоб от заемщиков Геннадий Онищенко ограничиваться не намерен. Как сообщил изданию один из членов консультационного совета, присутствовавший на совещании в ведомстве, параллельно с проверками Роспотребнадзор намерен начать мониторинг розничных продуктов и кредитных договоров ведущих банков вне зависимости от того, поступают на них жалобы от заемщиков или нет.

Источник: РБК

другие новости

Постоянный адрес статьи credit.rbc.ru/news/other/2007/12/13/34098.shtml

-----------------------------------------------------------------------------

И по телеку сегодня Онищенко с этим же выступил... Надо же поработать, к празднику...

А чегой-то нам брс комиссию не пересчитало??? Обманул брс Онищенко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не собирается пересчитывать..Вчера только звонила мне сотрудница, по вопросу моей жалобы в ЦБ, ну я ей и говорю, мол а комиссию то пересчитать бы надо. она мне сказала, что нет! Мы ничего не пересчитываем! Вот так то. Может кто скажет, как потребовать с них пересчёт? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не собирается пересчитывать..Вчера только звонила мне сотрудница, по вопросу моей жалобы в ЦБ, ну я ей и говорю, мол а комиссию то пересчитать бы надо. она мне сказала, что нет! Мы ничего не пересчитываем! Вот так то. Может кто скажет, как потребовать с них пересчёт? :fingers:

...и тем самым признать,что договор заключён?!

Если вы потом не будете в суде требовать признания не заключения договора,то можно и потребовать пересчёт.А если будете требовать признания не заключения договора,то какой смысл? Если суд выиграете - деньги и так вернут. Вот после суда, если не дай бог проиграете,можно попробовать и пересчёт стрясти.Я думаю так.

Вот только требовать пересчёт надо письменно и со ссылками на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лис, у меня ещё вопрос!!! Подскажите куда писать. Дело в том, что я проживаю в Москве, кредит брала тут же. У банка есть мой адрес проживания, так эти ублюдки, пришли к моей бабушке, у которой я прописана, в другом городе. 2 дня ходят и требуют открыть дверь!!! Ей 80 с лишним лет, они звонили, она естественно их послала. Куда написать? Может в прокуратутру? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста.Их адрес : ЗАО «Банк Русский Стандарт»105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36.По поводу их прихода в другой ветке.А вообще всегда приходят на адрес прописки.Адрес проживания может и не совпадать а с пропиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА РАБОТУ В БАНК ЕЕ НЕПРИНЯЛИ. И свой отказ мотивировали не тем, что здесь умные не нужны или сами скоро сбежите, как поймете где работаете, а тем ВНИМАНИЕ: что у ее родственника был кредит в БРС (при чем оплаты по мнему шли) - прям 37 год. Хорошо что ее туда не взяли, а то сама бы убила...

аналогичная ситуация со знакомым, который подал резюме на место энергетика, после 2 ух месячного конкурса - отказ по аналогичной причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история, у моей знакомой ситуация такая же как у Всех взяла деньги по карте и т.д. недавно рассказала такую историю в ее отсутствие (дома были только дети) заявились два молодца из БРС постучали в дверь на что дети сказали что дома взрослых нет и не откроем. поднялся такой мат пинали в дверь ногами даже следы на двери остались по концовке так как вышла соседка на шум вручили соседке очередную свою писульку и удалились. Я вот чего не понимаю это насколько нужно быть уродом чтобы запугивать беззащитных детей??? Причем наш город маленький и такого не было даже в 90е у нас даже бандитов не стреляли их и не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно, подобные рассказы начинают слегка бесить. А что, кроме причитаний и прочих айяяй какие они злые, ничего не надо делать.? тем более када дело касается наших детей. Бьют того, кто не хочет сопротивляться. Именно НЕ ХОЧЕТ, а не неможет. Единственная структура, кто может зайти к нам в дом и потребовать оплатить долг - представитель ССП с решением суда на руках, да и то только в вашем присутствии. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В НЕ ЗАКОНА Что ещё надо?

ЗЫ Это не в адрес автора топика, просто надоели сопли по этой теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чесно, подобные рассказы начинают слегка бесить. А что, кроме причитаний и прочих айяяй какие они злые, ничего не надо делать.? тем более када дело касается наших детей. Бьют того, кто не хочет сопротивляться. Именно НЕ ХОЧЕТ, а не неможет. Единственная структура, кто может зайти к нам в дом и потребовать оплатить долг - представитель ССП с решением суда на руках, да и то только в вашем присутствии. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В НЕ ЗАКОНА Что ещё надо?

ЗЫ Это не в адрес автора топика, просто надоели сопли по этой теме..

а здесь не надо ерничать, тему создай лучше типа жалобной книги и работе "работников" данного банка

пока я гулял на улке , эти сволочи позвонили на домашний и облаяли моих родителей, хорошо я их предупредил папу и маму, как вести в этом случае - "работнеги" были посланы очень далеко

и кстати что там с топиком о примерах документов?

и где-то я видел просьбу о кнопке для своих сайтов и порталов, у меня есть уже желающие разместить такие кнопочки. как продвинулось дело в этом направлении??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь не надо ерничать,

Ты здоров??? Всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь не надо ерничать,

Ты здоров??? Всё в порядке?

я абсолютно здоров.... и все в порядке

судя по таким заявлениям это у вас милейший не все в порядке....

я конечно понимаю, что время вашего пребывания на форуме гораздо больше моего, но это не дает права хамить так

(уж больно речь работнегов банка напоминает )

но реально еще побродив по порталу, не увидел более менее решенных вопросов и юридически проработанных документов для отпора и деловой переписки с банком

только все грани разговоров и ссылок на документы, которые предстоит почитать другим, либо оперировать самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но реально еще побродив по порталу, не увидел более менее решенных вопросов
Вот на это какой нужно совет дать?

"Поднялся такой мат пинали в дверь ногами даже следы на двери остались по концовке так как вышла соседка на шум вручили соседке очередную свою писульку и удалились."

Есть милиция,прокуратура.Здесь минимум на 15 суток уже напинали себе БРСники.

Соседка их видела,значит сможет опознать,письмо она в руки от них брала.

Почему нет информации о дальнейших действиях,чтобы себя защитить от произвола,а только рассуждение о скотстве БРСников.

Или такую житейскую мелочь,как обращаться в милицию,тоже надо по полочкам раскладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водкин ! У вас там поля с коноплёй горят? Так ты противогаз одень, а то несёшь бредятину.. Есть желание пофлудятничать , для этого есть флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что сделали? Я отправил ее написать заявление в милицию, написала. В милиции ей посоветовали "как только появятся еще сразу на вызывайте" и все :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....только все грани разговоров и ссылок на документы, которые предстоит почитать другим, либо оперировать самим.

Конкретно : что вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.7info.ru/index.php?kn=1263291476

Из списка кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы, выдвинутых РОО КПРФ по одномандатным избирательным округам...

---------------------------

Избирательный округ № 4

3. ЖИГУЛЕВ ВЛАДИМИР ТИХОНОВИЧ

Дата рождения – 18 октября 1964 года; образование высшее; место жительства – Рязанская область, город Рязань; основное место работы и должность – ЗАО «Банк «Русский стандарт», начальник отдела взыскания операционного офиса Рязань-2; гражданин РФ; член КПРФ, член бюро Комитета Железнодорожного районного отделения КПРФ города Рязани.

---------------------------

Желаю, чтоб Владимир Тихонович с треском провалился на местных выборах... )))

И чтоб местные бабули и дедули этому...

члену не дали пролезть в местную власть под красными знамёнами! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю, чтоб Владимир Тихонович с треском провалился на местных выборах... )))

И чтоб местные бабули и дедули этому...

члену не дали пролезть в местную власть под красными знамёнами! )))

Я тоже желаю) От всей души провалиться ему))

Везде лезут,упыри((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже желаю) От всей души провалиться ему))

Везде лезут,упыри((

Так "помогите" ему!Вас,рязанцев, не мало.Проведите инфу по всем возможным каналам,доведите до сведения СМИ,сам провалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так "помогите" ему!Вас,рязанцев, не мало.Проведите инфу по всем возможным каналам,доведите до сведения СМИ,сам провалиться.

Ну,во-первых,я не из Рязани)) а во-вторых,у меня таких связей нет)) и деник,чтобы провалить кандидата,тоже))

Я просто желаю провалиться к чертям этому банку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже желаю) От всей души провалиться ему))

Везде лезут,упыри((

Так "помогите" ему!Вас,рязанцев, не мало.Проведите инфу по всем возможным каналам,доведите до сведения СМИ,сам провалиться.

господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! как только участник форума проявляет новаторский дух и реально угрожает своими идеями благополучию БРС,его немедленно блокируют. что и случилось со мной два дня назад. я был заблокирован за излишние инициативы без предупреждения и указания причин, как это делают на всех форумах без исключения!!! прошу задуматься господа.!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! 

А что обязательно надо было во всех темах об этом писать? Не надоело?

Пусть даже это и детище БРС,но благодаря этому сайту многие стали пограмотнее и лучше стали знать свои права не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! 

А что обязательно надо было во всех темах об этом писать? Не надоело?

Пусть даже это и детище БРС,но благодаря этому сайту многие стали пограмотнее и лучше стали знать свои права не так ли?

возможно. однако толку от этого никакого. вам не кажется это странным? вам нравиться как вас учат тому что собственно не работает.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! 

А что обязательно надо было во всех темах об этом писать? Не надоело?

нисколько. счёл своим долгом просвятить всех участников форума.

господа у меня есть подозрения,что. сайт на котором мы льём слёзы о своих бедах .не что иное,как детище изощрённого сознания самого БРС! как только участник форума проявляет новаторский дух и реально угрожает своими идеями благополучию БРС,его немедленно блокируют. что и случилось со мной два дня назад. я был заблокирован за излишние инициативы без предупреждения и указания причин, как это делают на всех форумах без исключения!!! прошу задуматься господа.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу