• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
marij777

Для чего приглашают?

34 сообщения в этой теме

Добрый день! Банк выставил полную сумму к оплате. брала 40-выставили 74. Платила почти год по 3400, Откуда сумму-ясно, за весь период пользования кредитом начислили порценты! Звонили из местного отдела, просят погасить, гасить нечем, зовут к себе в офис! Возник вопрос - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может реструктуризацию хотят предложить. Если платить не чем, то какая разница, зачем приглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Банк выставил полную сумму к оплате. брала 40-выставили 74. Платила почти год по 3400, Откуда сумму-ясно, за весь период пользования кредитом начислили порценты! Звонили из местного отдела, просят погасить, гасить нечем, зовут к себе в офис! Возник вопрос - для чего?

Предложение реструктуризации.

Если бы у меня была частичная возможность платить и банк хотел бы пойти на встречу, реструктурировать кредит я согласился бы только на один вариант - остановка начисления процентов, штрафов и неустоек, ежемесячная оплата по несколько тысяч рублей. Все иные варианты, с сохранением процентов и возмещением их позднее - та же самая каббала.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ящик шампанского к Новому годуmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что ждут сегодня! Сегодня не получается, как думаете, можно позвонить и встречу на завтра перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно,на любое удобное для вас время.Они там каждый день штаны протирают,так что дата не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно,на любое удобное для вас время.Они там каждый день штаны протирают,так что дата не важна.

говорят, что на меня уже собраны документы по статье мошенничество и что заведут уголовное дело. ждите,скоро вас вызовут на допрос. вас может спасти только ваш приезд к нам

Изменено пользователем marij777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что на меня уже собраны документы по статье мошенничество и что заведут уголовное дело. ждите,скоро вас вызовут на допрос. вас может спасти только ваш приезд к нам

Ну они не только это скажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что на меня уже собраны документы по статье мошенничество и что заведут уголовное дело. ждите,скоро вас вызовут на допрос. вас может спасти только ваш приезд к нам

По меньше слушайте что говорят незнакомые по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что на меня уже собраны документы по статье мошенничество и что заведут уголовное дело

Говорят,что кур доят.Пришли-а сисек не нашли!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили уже на работу. говорили директору обо мне,о моих долгах. как надоело все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили уже на работу. говорили директору обо мне,о моих долгах. как надоело все это

Это будет первые месяцы такой прессинг, поэтому надо вытерпеть. Если я со своими проблемами пережил все это, вы точно сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили уже на работу. говорили директору обо мне,о моих долгах. как надоело все это

Это будет первые месяцы такой прессинг, поэтому надо вытерпеть. Если я со своими проблемами пережил все это, вы точно сможете.

спасибо. сейчас попробую позвонить и встречу на завтра перенести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш приезд к ним не отменит звонки директору и прочие страшилки. Если денег нет, не тратьте свои нервы и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,ничего там не подписывайте и ни на что сразу не соглашайтесь!Если что-то предложат,скажите,что вам надо подумать.Дома разбирайтесь с их предложениями,без прессинга.А то наплетут,что если вы не сделаете реструктуризацию под 100% годовых,вам хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Банк выставил полную сумму к оплате. брала 40-выставили 74. Платила почти год по 3400, Откуда сумму-ясно, за весь период пользования кредитом начислили порценты! Звонили из местного отдела, просят погасить, гасить нечем, зовут к себе в офис! Возник вопрос - для чего?

Хоум никаких реструктуризаций не делает. Выставили Вам за все годы вперед, т.е. по дату когда договор кончается. Они всем так выставляют. В офис зовут, что бы как следует отъебукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что на меня уже собраны документы по статье мошенничество и что заведут уголовное дело. ждите,скоро вас вызовут на допрос. вас может спасти только ваш приезд к нам

Не на самом деле можно отметить их фантазию и , только вот к нашему счастью все их страшилки и пугалки это всего лишь миффф 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы у банка был хоть малейший шанс привлечь вас по статье "мошенничество" нужно, чтобы как минимум:

1) не было ни единой выплаты по кредиту,

2) были предоставлены поддельные документы (2-НДФЛ, копия трудовой, паспорт), ложные сведения о себе,

3) был доказан умысел брать кредит с целью его не оплачивать.

Если выплаты были, если сведения были более-менее достоверные (погрешность в указании размера ЗП не считается, а также номера телефонов - всегда могут поменяться), то все угрозы коллекторов это пустой звук. На форуме пишут, что только один банк пишет заявы по статье мошенничество - ТКС Банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Банк выставил полную сумму к оплате. брала 40-выставили 74. Платила почти год по 3400, Откуда сумму-ясно, за весь период пользования кредитом начислили порценты! Звонили из местного отдела, просят погасить, гасить нечем, зовут к себе в офис! Возник вопрос - для чего?

Чтобы попугать побольше. Рассказать страшные истории, что они с вами сделают, если вы не помчитесь рысью и не принесете денюжек в клювике. Конструктивных предложений от них не будет. Ходить смысла нет, только перенервничаете лишний раз. Хомяк нормальных предложений всяко не сделает. А вот с перепугу подписать что-нибудь такое, что вас только в худшую задницу загонит - это вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хотят они это понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас может спасти только ваш приезд к нам

Нифига себе!!! Да они прям корпорация "Чип и Дейл" !!!dk.gif

А не сказать ли им в ответ что Ваш посыл ИХ на ТРИ БУКВЫ спасет их еще больше,чем Ваш приезд?

А ТРИ БУКВЫ это не то о чем Вы подумали.. ..это СУД... но они могут расценить в меру своей испорченности.

Ну так Вы решились к ним идти и влезать в кабалу?

PS :

Кабала - 1. истор. в древней и Московской Руси — долговое обязательство, ставившее заёмщика в личную зависимость от заимодавца. 2. истор. в древней и Московской Руси — особый вид рабства, пожизненная зависимость, основанная на долговом обязательстве.

Я б не пошла. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Банк выставил полную сумму к оплате. брала 40-выставили 74. Платила почти год по 3400, Откуда сумму-ясно, за весь период пользования кредитом начислили порценты! Звонили из местного отдела, просят погасить, гасить нечем, зовут к себе в офис! Возник вопрос - для чего?

Если нет денег - о чём говорить? Даже если Вы платили, предположим, 10 месяцев - 34000 Вы выплатили.

Откуда 74? Вопрос интересный. Я бы сходила и задала. У Вас же есть график платежей? Пусть дадут выписку. Вы её здесь выложите - мы проанализируем. Глянем, что там они поначисляли.

Кстати, сколько лет Вы не платите? Может, закончился срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда 74? Вопрос интересный. Я бы сходила и задала. У Вас же есть график платежей? Пусть дадут выписку. Вы её здесь выложите - мы проанализируем. Глянем, что там они поначисляли.

Откуда? От жадности банка и глупости клиента...Брал у Хоума три раза по 113800 р, на руки получил три раза по 100000 рплатил 19 мес по 5500 р, 16 мес по 5145 р и 13 по 5800 рОстался должен согласно окончательному требованию: 96000 р, 105000 р, 131000 рВот она где...ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ арифметика biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж ни в коем случае не нужно ничего подписывать. Вы можете сказать, что должны посоветоваться с юристом. Что долг в таком объёме признать не можете. Что остаток - положим, 6000 рублей плюс проценты по ставке рефинансирования за срок просрочки - такой вариант рассмотреть можете. Но только рассмотреть. :)

Вы - сторона договора. Такая же, как жадный банк. Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Поверьте опытному бывшему должнику - это вполне возможно. Если вести себя именно как сторона договора. Теоретически те 7-8 тысяч, которые Вы должны на самом деле - это и есть цены вопроса. Если Вас это устроит - вопрос вполне можно будет закрыть.

Если у Вас нет и такой суммы - волноваться тоже не надо. Ну нет. Пусть взыскивают через суд. Думаю, что суд урежет их аппетиты. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу