• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Кому платить банку или приставам?

36 сообщений в этой теме

Вынесено решение суда, предъявлен лист к исполнению через СП, вызывали к приставам , первый платеж заплатила в банк, второй приставам. Звонят из банка и говорят , что платеж не прошел до сих пор за октябрь, который я заплатила приставам, платите ,дескать нам , проценты хоть которые дальше идут будут списываться. Долг по суду 40000 . Банк говорит сверх набежало 8 тыс.Правильно ли это, ведь через суд у меня договор расторгли с банком. Могут ли они дальше начислять? Короче суть в чем, банк и приставы не могут договориться между собой , кому оплачивать, одни платите нам , другие нам(приставам). И хз , кому платить все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мое мнение - платить приставам.Банк будет мутить и морочить вам голову.А приставам выплатите все по решению суда и с вас взятки гладки.Если банк еще чего-нибудь захочет,пусть опять в суд идет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк говорит сверх набежало 8 тыс.Правильно ли это, ведь через суд у меня договор расторгли с банком. Могут ли они дальше начислять?

если, по решению суда, договор расторгнут, банк не может больше начислять проценты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесено решение суда, предъявлен лист к исполнению через СП,

Вот с ними и общайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила через приставов , платежи в банк поступали не вовремя, представитель банка сказал оплачивать напрямую в банк, так и плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платила через приставов , платежи в банк поступали не вовремя,

это - не ваша проблема, пусть бы банк с приставами и разбирался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платежи в банк поступали не вовремя,

Вас это вообще не должно волновать. После суда, мне позвонили с банка и спрашивают какие у меня планы по оплате, когда платить думаю? На что я ответил, что о своих планах я расскажу приставу, обо всем узнаете в свое время и не от меня..

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке сказали даже если я буду все эти 42 тыс выплачивать по 2тыс в месяц через приставов , за это время набежит еще сумма, за которой они вновь обратятся в суд. Типа платите в банк долг и набежавшие % будут уменьшаться . У меня было 50-52 тыс с набеж %(сам долг по суду банку 42). на данный момент 10 выплатила должна 42650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплачивать по 2тыс в месяц через приставов ,

Уже прошел суд. Суд определил какую сумму Вы должны выплатить. Вот эту сумму и будете выплачивать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по суду 40000 ... через суд у меня договор расторгли с банком...

чего там у них еще набежало?..есть решение суда, а вы их сказкам верите..хотят еще какой-то % с вас получить, пусть в суд идут, еще раз...документы о платежах храните..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму вашей логики.Банк вам сказал,что что-то там набежало и надо платить им,а не приставам,иначе будет хуже.Вы думаете банк потом за этим набежавшим в суд не пойдет,если вы им платили? Очень даже пойдет,видя вашу доверчивость и сговорчивость.Короче,цель достигнута,голову они вам уже заморочили,можно доить дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за это время набежит еще сумма, за которой они вновь обратятся в суд. Типа платите в банк долг и набежавшие % будут уменьшаться .

Это так и есть,договор судом не расторгнут, банк подал в суд на взыскание суммы, вот эту сумму через приставов Вы и платите. Если будете платить через приставов и если выплатите ее быстро, банк может пойти в суд за процентами, которые набежали, пока гасили долг. Это случается, как нигрустно. Если будете платить медленно, банк потреплет нервы, потом перестанет закцикливаться на вялотекущем деле и отстанет. Если будете платить в банк напрямую, то несите приставу бумажку или чеки, что бы долг контролировал. Вообще лучше банк сразу послать, потому как я первое время платила в банк, потом этот хер из банка позвонил и сказал, что бы каждый раз звонила, когда плачу, якобы он должен служебную в бухгалтерию написать, что б мой платеж в тело ушел, а то оказывается до этого они зачисляли в гашение процентов. Хотя в платежке я писала - по решению суда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.] Правильно ли это, ведь через суд у меня договор расторгли с банком

lendermann! у вас договор, судом, точно расторгнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - платить приставам.Банк будет мутить и морочить вам голову.А приставам выплатите все по решению суда и с вас взятки гладки.Если банк еще чего-нибудь захочет,пусть опять в суд идет.

Вот и у меня вскочил вопрос в связи с этим, банку платила по судебному решению полгода, через полгода банк предъявил приставам исполнительный лист. Сумма там естественно, как по судебному решению. Эти платежи, которые я произвела банку, пропали что ли...Приставы о них не в курсе. Посоветуйте, как поступить, что бы приставы зачли мне мои платежи в счет уплаты по исполнительному листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приставу напишите заявление, в котором попросите зачесть, в счет погашения долга по исполнительному листу, произведенные выплаты...копии платежек приложите...а вы как платили? назначение платежа указывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В назначении платежа указывала- по судебному решению №, дата.

Пишу сейчас судебному приставу о зачете выплаченных сумм в счет исполнительного....

Я платила в банк, он звонил каждый месяц, ныл-стонал, но лист не подавал приставам. Я прекратила платить два месяца, потому как надоел, да и надо было двигаться дальше...к приставам. Все равно не миновать, я платила маленькими платежами. 1000-2000 при долге ок 400 тыс.

Дальше планирую платить через расчетный счет работадателя в таких же суммах, не знаю как они себя поведут в такой ситуации....Лист на работу пришлют, пусть, мне здесь легенду сделали, мир не без добрых людей...

Спасибо

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница по скольку платили)))..платили же...ну и пришлют ИЛ на работу, ничего страшного))....вам же проблем меньше, бухгалтерия перечислять приставу будет и ладненько...sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и есть бухгалтерия.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif тем более..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая история была, только не с банками

Я собрался закрыть ИП в конце 2012, но так получилось что закрыл только в начале февраля 2013, соответственно за январь начислились взносы где то 3,5 тыщи, которые я не заплатил

в октябре 2013 приходит смс по сберовской карте, которой я уже с полгода не пользуюсь, что по исполнительному арестована сумма 3600

Я проверяю на сайте ФССП, действительно наш пенсионный в августе получил судебный приказ, ну и в октябре дошли у пристава руки по нему производство возбудить

Приказ не отменял (не знал еще тогда этого живительного благословенного форума :) ), пошел к приставу и заплатил. И забыл как говорится

Звонят мне из ПФР нашего в январе 2014 и предъявляют типа - где деньги? я говорю - я приставу в октябре еще оплатил. Они - он нам эти деньги еще не перевел

В итоге пристав им только в феврале 2014 перевел деньги, и они мне за этот период (с октября 2013 по февраль 2014 пока деньги у пристава были) начислили пени - 200 рублей

Я говорю незаконно, потому как я обязанность свою исполнил, по ГК дальше ваши проблемы

они говорят - нам ГК не указ, у нас свой закон о взносах, там - дата устанавливается по зачислению на лицевой счет

счас вот сижу, изучаю, хочу жалобу на них накатать

сумма конечно мизер, но дело принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Читаю форум давно, благодаря чему научилась отстаивать свои права и присекать банковско-коллекторский беспредел. Недавно появилась новая проблема с Авангардом. Суд состоялся в августе прошлого года, благодаря форуму написала отзыв на иск, судья снизила неустойку, расходы на представителя, договор расторгнут. Недавно Ава передала ИЛ в ФССП, побывала на приеме у пристава, написала объяснительную. В настоящее время имущества в собственности и дохода у меня нет никакого. Собственно и кредит перестала оплачивать из-за тяжелого материального положения. У меня вопрос сможет ли пристав закрыть ИП за невозможностью взыскания, если убедится, что имущества и дохода у меня нет? Как часто Авангард предъявляет исполнительный лист повторно в ФССП? Возможно у кого-то была подобная ситуация. Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может прекратить за невозможостью взыскания. Однако, Ава, спустя полгода после этого,снова имеет право предъявить ИЛ приставам.

2. Неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может прекратить за невозможостью взыскания. Однако, Ава, спустя полгода после этого,снова имеет право предъявить ИЛ приставам.

2. Неизвестно.

Спасибо за ответ, слышала, что у Авы проблемы, вплоть до отзыва лицензии, может это слухи, а может...Что-то В последнее время они стали очень агрессивными. Только сегодня их СБ мне мозг пыталась вынести, платите не через приставов, а через банк и будет вам счастье, все это через слово с нецензурной бранью, причем звонили на телефон моей мамы, я случайно взяла трубку, естессно были посланы далеко лесом. Очень бесились, когда сказала, что все вопросы с ними буду решать только через пристава и по закону . :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не слышно об отзыве лицензии. Но, случись такое, правопреемник может взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не слышно об отзыве лицензии. Но, случись такое, правопреемник может взыскивать.

У меня долг 40 тыс., если могла заплатила бы и до суда, но сейчас такая ситуация, что и взыскивать с меня нечего, мне сразу пристав сказала закрою вам выезд, в отпуск не поедете никогда, видимо Ава ее достал сильно, ИП от 9.06.14, а 23.06, уже повестку мне принесли лично, дома никого не было, вернулась в дверях нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу