• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

506 сообщений в этой теме

Kirena надавала советов, теперь вообще можно все кредиты не платить, так не бывает, не платишь если действительно нет такой возможности, но если можете хотя бы один кредит платить, то надо платить.

Просмотрите все ваши договора по кредитам, выберите тот, по которому нет страховки, нет комиссий, нет большой просрочки, так как если банк подаст в суд, то основной долг и проценты по нему никто не отменит.

Решать только Вам. У каждого своя ситуация и только Вам известны Ваши возможности.

Следует принять решение как долго сможете платить тот один, который изберете. Если он продержится не больше месяц-два, то какой смысл его тянуть если всё равно придется бросить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kirena надавала советов, теперь вообще можно все кредиты не платить, так не бывает, не платишь если действительно нет такой возможности, но если можете хотя бы один кредит платить, то надо платить.

Сршенноверно! Но я советов "не платить" никогда не даю. Можно это увидеть в моих обсуждениях на других ветках форума. neutral2.gif

Я даю советы НЕ БОЯТЬСЯ тех,кто лезет в частную жизнь должника, т.е. коллекторов и прочих служб безопасности. Есть определенные понятия общения посредством почты России.Это очень удобно, очень законно. Так что,простите , rida-t, скорее всего Вы меня недопоняли в моих советах. bq.gif

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если обратиться в банк для получения договоров по кредитам ( я не получила их на руки изначально), это может прервать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если обратиться в банк для получения договоров по кредитам ( я не получила их на руки изначально), это может прервать СИД?

А на сайте банка не судьба их глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, я спрашиваю не о тарифах, а о договорах.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, я спрашиваю не о тарифах, а о договорах.

Ну,я думал,может,вам поглядеть надо,что такого банк неправильно берет. Больше то,чего тама смотреть? Кстати,у Сити,например,и договора на сайте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку начинаю запутываться. Есть тарифы, которые я получила при оформлении кредитов. Там все условия, комиссии и прочее, с чем я согласилась. Но ведь должны быть договора, которыми эти самые тарифы не являются. Или все же являются? блин, чего ж я разными шрифтами все время пишу bw.gif

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Но ведь должны быть договора, которыми эти самые тарифы не являются. Или все же являются?

Являются.Только оферта,помимо тарифов,включает еще и условия обслуживания. Они тоже есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Буду смотреть на сайте банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. БРСники предлагают внести платежи по двум картам и расторгнуть договор, мол, так не будут начисляться штрафы и пени. По другим тоже настоятельно рекомендуют внести платежи и обещают отсрочку до марта. Стоит ли на это вестись?

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. БРСники предлагают внести платежи по двум картам и расторгнуть договор, мол, так не будут начисляться штрафы и пени. По другим тоже настоятельно рекомендуют внести платежи и обещают отсрочку до марта. Стоит ли на это вестись?

Утром деньги дополнение к договору,вечером стулья деньги. Только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если обратиться в банк для получения договоров по кредитам ( я не получила их на руки изначально), это может прервать СИД?

Вы имеете в виду условия договора, сам текст? Если да, то банк должен вам предоставить, вы даже можете и причин получения договора не называть.

Когда у меня образовалась просрочка и звонившие тетеньки сослались на пункты договора, перешерстила свои документы, условий договора не нашла, пошла в банк попросила, мне распечатали без вопросов и проблем. Насколько понимаю, СИД можете нарушить, если внесете платеж по кредиту, т.к. СИД идет со дня последнего платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова звонили из Стандарта, я сказала, что возможности внести платежи нет никакой. Сотрудник предложил просто приехать в отделение банка и без платежей написать заявление на расторжение договоров по всем картам. Что это даст? Стоит ли так сделать? Еще что насторожило - он был на удивление вежлив и корректен, даже удачи пожелал О_о Что-то здесь нечисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже БРСник предлагал внести по 1 платежу и писать на расторжение договоров по картам, я приехала в офис, его нету, развернулась и ушла, может у них акция какая или развод очередной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может заманивают, что бы пришли!? А потом начнут лапшу на уши вешать и уговаривать проплатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у них каждый договор курирует один сотрудник. Вот он уговаривает проплатить по его договору, а он сделает якобы отсрочку по всем остальным! Я одному такому сказала, бумагу дайте, что Вы уполномочены принимать такие решения! В ответ много чего услышала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у них каждый договор курирует один сотрудник. Вот он уговаривает проплатить по его договору, а он сделает якобы отсрочку по всем остальным! Я одному такому сказала, бумагу дайте, что Вы уполномочены принимать такие решения! В ответ много чего услышала!

О, такое я тоже слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у них каждый договор курирует один сотрудник. Вот он уговаривает проплатить по его договору, а он сделает якобы отсрочку по всем остальным! Я одному такому сказала, бумагу дайте, что Вы уполномочены принимать такие решения! В ответ много чего услышала!

Мне то же самое предлагали, проплатить задолженность по одной карте, а по другой предлагали подождать аж 3 месяца. Я попросила, давайте мы это зафиксируем документально, отказались, сказали, а что вы это нам условия диктуете! Я не верю в такую "доброту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще дает расторжение договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще дает расторжение договора?

Значит придется вернуть все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапшу на уши вешать и уговаривать проплатить!

Для этого лапшу и развешивают, чтобы сейчас Вы сделали платеж. Главное чтобы поступил платеж от Вас. Вот и изворачиваются на всякие хитрости, лишь бы поверили в отсрочку или еще какой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит придется вернуть все деньги.

Ну, вернуть их в любом случае придется, но действительно ли это прекращает начисление штрафов и процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не в теме. но есть вопрос. Оформила заявку в Си Джи Эф на 100 тыс. ООООООООчень надо деньги на ремонт квартиры и её продажу. Просрочки пока небольшие, меньше месяца, изворачиваемся как можем. Вчера всё было в порядке, заявка прошла, съездила, оформила документы на ИП, дали договор, график платежей. А сегодня звоню по деньгам, говорят отказ, причина неизвестна. Кто то уже подпортил КИ? банки: Сбербанк, Советский, Ренесанс, остальные ещё не просрочки. Где денег взять, срочно надо. Кидать не собираюсь, хочу квартиру отремонтировать и продать, купить меньшую и расплатиться с долгами. Банки из за большой закредитованности отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте не отремонтированную, получите меньше, зато в новые кредиты не влезете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу