• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Горемыка

Кредит на ИП и физ.лицо в ВТБ24 + куча других кредитов

143 сообщения в этой теме

вот и хватит! ..завязывайте..долги - есть, но жизнь - продолжается..)) можно жить и работая на "дядю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И зря вы так про то что не считаешь-у меня даже загранпаспорта нет.Я за три года ни разу даже неделю не отдыхала.А по ночам частенько работаю-очень красивые букеты из всякостей делаю(не макроме(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-очень красивые букеты из всякостей делаю(не макроме(.

Ну,скоро у вас будет,кому их посылать. Коллекторов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расстраивайтесь! мы, все, в одинаковом положении...и никто, вас, ни в чем не уличает... справимся!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,скоро у вас будет,кому их посылать. Коллекторов много.

Коллекоршам своим подорят не восьмое марта?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирно будет .У меня вопрос такой-в СКБ два кредита.один с поручителем а во втором в нужном пункте стоит-нет.Не знаю как уж это они лопухнулись.Мне теперь нужно поручителя в банк вести чтобы он договаривался сам об оплате ? У меня там расч.счёт и оба кредита туда идут.второй мне платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поручитель на это посмотрит? А кредит брался на каких условиях? Может, он без поручительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому кредиту подписан договор поручительства-а по второму они как то на слово даже поручителю не повонили.Я в самом начале даже не поняла сама.Только теперь когда взялась готовиться к войне обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как хорошему заемщику поверили и дали кредит без поручительства? Или с поручительством недозаполнили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом кредите-заключены след. договоры-и номер договора с поручителем .и в конце всего подписи моя и поручителя.Во второмзаключены договоры-нет и про недостаточности nnn в обеспечениесвоих обязательств по договорув срок --(не заполнено)-заемщик предоставляет банку (поручительство.залог имущества.т.п)Ппро это тоже не заполнено.И в самом конце только мои реквизиты и подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,поручитель предупрежден. Его тоже ждут сладкие денечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,поручитель предупрежден. Его тоже ждут сладкие денечки.

А разве нельзя передавать денги для оплаты кредита?Я ведь не подлая тётка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нельзя передавать денги для оплаты кредита?Я ведь не подлая тётка.

Кому передавать то? Поручителю? Вы? У вас же их нетути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня там расч.счёт и оба кредита туда идут.второй мне платить нечем.

Расчетный счет можно в любом другом банке открыть, если опасаетесь, что кредитный чудить начнет. Это два дня всего.А старый не закрывать, просто чтоб по нему продвижений особо не было.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините -может неправильно изъясняюсь.Суть вопроса в том как правильно поступить поручителю по первому кредиту-прийти и сказать=согласна платить.И как оформить .И не может она каждый месяц сама к ним ездить из другого города.А расчётный счёт был обяз.условием банка при получении кредита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не предлагаю счет закрывать)) А от имени поручителя если имеете возможность оплачивать - к чему тогда такие ужимки и прыжки? Можно и от своего) Мне смысл таких движений непонятен.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег должно поступать за два кредита а я собираюсь оплачивать только один-с поручительством.Банк просто будет списывать деньги со счёта-на второй их не будет хватать и будет просто долг.А мне надо чтобы поручитель не касался моих проблем с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег должно поступать за два кредита а я собираюсь оплачивать только один-с поручительством.

Если это в ВТБ,то о такой сладости можете сразу забыть. Деньги пойдут туда,где их будет недоставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я тупая или не понимаю чего.Если поручитель не отказывается платить по поручительству банк разве вправе разделить эти деньги на неоплачиваемый кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я тупая или не понимаю чего.Если поручитель не отказывается платить по поручительству банк разве вправе разделить эти деньги на неоплачиваемый кредит.

Ах,вы ход конем хотите сделать..Тогда все верно. Поручитель оплачивает только то,что должен.Но вообще,СКБ- какой то странный банк. Я ща глянул их памятку,у них же на сайте,и прибалдел.

Такое впечатление,что я не на сайте банка побывал,а в Обществе защиты прав потребителей.

Памятка настолько шоколадна,что не грех и здесь выложить:

Информация для клиентов по договорам потребительского кредитования,

банковского счета и дистанционного банковского обслуживания

ОАО «СКБ-банк» (далее по тексту – Банк), в соответствии с требованиями ненормативно-правовых актов, вынесенных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, извещает о том, что:

1) в силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» признаются недействительными условия договоров, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, в частности условия предусматривающие:

- уплату комиссионного вознаграждения за выдачу кредита, за обслуживание и сопровождение кредита, за прием наличных денежных средств для погашения кредита;

- обязательное открытие банковского счета;

- одностороннее изменение Банком Тарифов, процентной ставки за пользование кредитом, очередности погашения задолженности, срока кредитования при ухудшении финансового положения заемщика, расторжение договора банковского счета;

- обязанность по погашению пени ранее погашения процентов и основной суммы долга;

- право Банка в случае наличия просроченной задолженности распространять информацию о заемщике и факте просрочки среди неограниченного круга лиц;

- возможность освобождения Банка от ответственности вследствие одностороннего ограничения или прекращения энергоснабжающей организации подачи электрической и (или) тепловой энергии;

- обязанность клиента по оплате оказанных услуг в случае расторжения кредитного договора;

- дискриминационную разницу между размерами процентных ставок за пользование кредитом, в зависимости от осуществления / неосуществления личного страхования;

2) в силу п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в связи с чем, исполнение обязательств перед Банком по кредитным договорам может производиться путем внесения денежных средств в кассу Банка без уплаты комиссии за прием наличных денежных средств, моментом исполнения обязательств будет являться момент внесения денежных средств в кассу Банка, договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время;

3) в отсутствие согласованных надлежащим образом условий, обязанность по их выполнению не может налагаться на потребителя, в том числе по оплате уже оказанных услуг при расторжении договора;

4) предоставление банковских услуг осуществляется Банком в следующие сроки:

- предоставление кредита осуществляется в день заключения кредитного договора при условии предоставления указанного в кредитном договоре обеспечения;

- оформление платежных документов (расходно-кассовый ордер, приходно-кассовый ордер), осуществляется непосредственно в момент получения или внесения денежных средств в кассу Банка;

- оформление инкассового поручения осуществляется непосредственно в день проведения операции по списанию денежных средств со счета клиента (срок обработки платежных документов);

5) имущественная ответственность Банка за нарушение Кредитного договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, возникает по основаниям и в размере, предусмотренными действующим законодательством, в том числе ст.ст. 393, 394, 395, 401, 406, 856 ГК РФ;

6) кредитный договор может быть расторгнут в порядке, предусмотренном действующим законодательством, в том числе главой 29 (ст. 450-453) ГК РФ;

7) операции по получению / погашению кредита не относятся к операциям, обладающим признаками необычных сделок.

Данные обстоятельства являлись предметом рассмотрения в рамках судебных дел № А60-6803/2011, А60-4686/2011, А60-14794/2011, А60-27288/2011, с информацией о которых можно ознакомиться на сайте арбитражных судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига ни шоколадно-проценты крокодильские.Вчера вносила платёж-долг с прошлого месяца-200руб.Спрашивается как выплачивая каждый месяц один и тот же размер платежей можно заиметь даже такой маленький долг.Я спросила-всё равно не поняла ничего и так на девушку из Б посмотрела-наверно она поняла что больше не приду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты. biggr.gif

Вы в Ренике кредит возьмите. В МТС банке. В Хомяке.

И поймете,что проценты,даже динозавровские,это цветочки..В конце концов,их в договоре хоть видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня в ренике-800-а на руки-500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня в ренике-800-а на руки-500?

Ну вот! Видите,какая красота! 300 штук,Реник влегкую содрал себе в карман,объявив это "страхованием жизни".Тогда как любой желающий,зайдя на сайт Ренессанс -жизнь,может лицезреть,что таковая страховка там,с покрытием во все 800 000,стоила бы...400 рублёв.wnk2.gif

А вы про проценты какие то..

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура -пошла дальше по кругу-надеюсь помощь не понадобится года полтора-мамам сподвигла свою сестру мне денег на год одолжить.К тому времени может не так страшно будет жить и работать.А вообще здесь хорошее место-люди умные собрались.Да и законы может поменяются со временем.Может до свидания-а может и до скорой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу