• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darinadana

Приходил пристав

70 сообщений в этой теме

ребята,что делать приходил пристав не было нас дома завтра велел приити и оплатить долг,что делать?к кому приходили приставы открывали им или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое важное-это удостовериться,что приходил действительно пристав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пристав корки соседям показала спросила живем ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще мы с мужем не прописаны в квартире квартира на сыне(дарственная)как сделать чтоб не ходили к нему. соседи сказали что мы живем.а мы не живем сдесь только в гости ходим.и могут ли вскрыть его квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните приставу и спросите,на основании чего он притопал,и почему так сразу.Побеседуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего вскрывать не будет. Это не ваша собственность, и вы там даже не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,что делать приходил пристав не было нас дома завтра велел приити и оплатить долг,что делать?к кому приходили приставы открывали им или нет?

Обычно приставы, уведомление присылают о начале исполнительного производства и приглашают, в часы приёма, на беседу. В РФ, корки показать может и коллектор. А денег задолжать банку, можно даже, не беря кредитов. 1. Уточните кто приходил и что хотел. 2. Если был пристав, уточните по чью, душу и какому вопросу. 3. Если в собственности ничего нет. То и опасаться вам, особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесла требование что на основание ил №такого то предти завтра к приставу и оплатить долг или сообщить что есть у меня или же привлеккут к адм ответственности,подпись дейст нашего пристава,что делать идти не идти я в шоке сижу плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесла требование что на основание ил №такого то предти завтра к приставу и оплатить долг или сообщить что есть у меня или же привлеккут к адм ответственности,подпись дейст нашего пристава,что делать идти не идти я в шоке сижу плачу

Не надо плакать. Успокоится собраться с мыслями и идти к приставу выяснять все обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Административка то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо плакать,Вы что..Не съедят Вас там.Идите,поговорите,может,и договоритесь о посильной сумме ежемесячной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во...а может,там судебный приказ был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во...а может,там судебный приказ был? что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,что делать приходил пристав не было нас дома завтра велел приити и оплатить долг,что делать?к кому приходили приставы открывали им или нет?

Моя соседка за 3 года исполнительного производство уже 4 раза просто не открывала двери. Правда один раз подала голос и сказала, что не откроет, потому что она тут в гостях. Да частенько двери просто не открывают.

и еще мы с мужем не прописаны в квартире квартира на сыне(дарственная)как сделать чтоб не ходили к нему. соседи сказали что мы живем.а мы не живем сдесь только в гости ходим.и могут ли вскрыть его квартиру.

Пристав должен приходить по месту вашей регистрации и ИП тоже по месту регистрации.

Придите к приставу, скажите, что там живет ваш родственник, а вы только приходите в гости.

Покажите паспорт с вашей регистрацией.

Узнайте, на основании какого исполнительного документа открыто исполнительное производство.

Если это судебный приказ, скажите, что будете заниматься его отменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то,что легко отменяется.Вы,главное,успокойтесь,не кидайтесь сразу платить.Сначала выясните,на основании чего приставы вами занялись.Было ли это решение суда или судебный приказ.Отбирать у вас сразу ничего не будут.В любом случае должны дать 5 дней на добровольное исполнение.В одиночку на опись имущества не ходят,должны быть понятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю судебное решение т к суд был нам пришло с суда что мы должны все выплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ тоже, не от Господа Бога поступает. Судья-мировой? Сумма долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - это тоже судебное решение,тоже как бы суд.Только он может пройти без вас,ваши возражения не выслушиваются.Поэтому он легко отменяется.Выясните, все-таки,точно,что это.Потом будем думать дальше. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю судебное решение т к суд был нам пришло с суда что мы должны все выплатить

Если даже вам что-то и пришло, совершенно не означает, что вы должны это выплатить.

Судебный приказ вообще отменяется без указания причин даже.

А вот если было заочное решение, то у вас тоже есть возможность отменить, потому что вы не были уведомлены о суде и у вас наверняка найдутся возражения по сумме долга, да мало ли еще по какому вопросу. Кроме этого вы же имеете право в суде защищать свои интересы, а вас этого права лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,еще вопрос пристав придет описывать имущество без предупреждения или как то можно узнать в какой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он,может быть,вообще не придет.Первым делом налагается арест на все ваши счета,активы и проч.Потом можно с зарплаты долг вычитать.Вот если совсем ничего этого нет,тогда придут.Должны известить,вдруг вас дома не будет.Никому не интересно перед запертой дверью стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,еще вопрос пристав придет описывать имущество без предупреждения или как то можно узнать в какой день?

да погодите вы с приставами. Это, так называемое, суд. Решение, оно у вас? Вы в него глянуть можете? Или , вы только, со слов пристава знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,еще вопрос пристав придет описывать имущество без предупреждения или как то можно узнать в какой день?

до описи еще несколько шагов, успокойтесь, как вам сказали уже - сначала все выясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в собственности ничего нет. То и опасаться вам, особо нечего.

А если собственность есть, то как поступать? bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собственность есть, то как поступать? bw.gif

смотря какая собственность - можно продать, подарить, спрятать al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу