• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Art1980

Хоум грозится приставами

99 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Всё довольно банально: четыре кредита у "хомячья", включая кредитную карту. Всё платил исправно до тех пор,пока....

С июня не сделал ни одного платежа в адрес"Хоума", в результате чего совсем недавно были выставлены требования о полном погашении всех задолженностей. Разумеется, пребывая не в самом лучшем материальном положении, ни о каком досрочном погашении с моей стороны речи быть не могло.

Спустя время ко мне приставили субъекта, который убеждал меня приехать в банк на реструктуризацию (в назначенное время я не явился), а не далее как сегодня сообщил об имеющемся судебном приказе в отношении меня,подчеркнув, что в предстоящую пятницу на адрес моей регистрации прибудут приставы с неотъемлемым желанием описать имущество.

На просьбу предоставить судебный приказ, и на вопрос, покакой причине сей документ не был мной получен ранее, сотрудник банка ничего вразумительного не объяснил. Причём сказал, что приказ мне будет вручен им лично непосредственно по приезду приставов на домашний адрес. Также объяснил,что решение мирового судьи было вынесено не по месту моей регистрации, а поместу нахождения регионального головного офиса "Хоума" (то есть – совершенно в другом районе города). И что ещё интересно, приставы будут тоже из другого района города.

На мою реакцию о намерении обжаловать первоначальное решение в случае его существования, представитель банка ответил, что у меня будет 16(!!!) дней на обжалование с момента вручения приказа.

Но самое интересное, что на просьбу показать мне решение суда сегодня, он ответил, что не сделает этого, и что если я завтра (в четверг) приеду в банк и решу вопрос о реструктуризации (при этом внеся 10 процентов отзадолженностей), то никто ко мне не приедет.

На сайте судебных приставов своего региона никакой информации о себе не нашёл, как не нашёл никакой информации на сайте судов своего района, и того самого, где находится региональная голова "Хоума".

С одной стороны, я понимаю, что это может быть развод. Но сдругой, как человек юридически слабый, хотел бы знать:

1. Существует ли на самом деле в нашей толерантной России практика, когда судебный приказ впервые вручается человеку уже в присутствии приставов на пороге квартиры, а не ранее по почте заказным письмом?

2. Что по поводу вышеописанного думают местные аксакалы и люди, которые сталкивались с похожими проблемами и неоднократно ходили в суды?

PS. Я понимаю, что могу получить пулю в лоб от завсегдатаев форума, которые всегда советуют читать, а не писать, но буду очень рад, если всё же откликнетесь и поможете мне советом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обычно приставы вызывают вас к себе и дают 5 дней на добровольное исполнение.И уже потом предпринимают какие-то действия.Первым делом,арестовывают счета,акции,ценные бумаги.Налагают арест на движимое и недвижимое имущество (Дома,яхты.автомобили).Затем дело доходит до зарплаты.И только если ничего этого нет,или недостаточно для погашения долга,приставы приходят описывать наше жалкое имущество.Так как,думаю,они догадываются,что золотых унитазов не найдут,а обыкновенные вряд ли реализовать удастся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ не обжалуется. Пишете заявление об отмене, приказ отменяется. Далее, банк вправе подать иск, суд будет рассматривать в порядке искового производства.Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Посмотрите в договоре, есть ли там пункт о подсудности: по месту нахождения банка или в соответствии с законодательством. Если по месту нахождения банка, можно отфутболить их в свой, потом свой вынесет приказ, а тогда уж отменить. К весне управитесь.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете заявление об отмене, приказ отменяется

Да, конечно. Попутал понятия. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное, что на просьбу показать мне решение суда сегодня, он ответил, что не сделает этого, и что если я завтра (в четверг) приеду в банк и решу вопрос о реструктуризации (при этом внеся 10 процентов отзадолженностей), то никто ко мне не приедет.

Спасибо.

Обычный предновогодний развод банка. Не имеет значения у кого приказ получите,пристав или почта,10 дней по любому на отмену. Пристав не ходит с приказом по квартирам, только с испол.листом. Так что просто периодически проверяйте почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грозить они любят, такое ощущение что в досудебное взыскание или инспекторов по розыску рекрутируют исключительно из провалившихся на вступительных экзаменах артистов разговорного жанра.Сегодня они меня порадовали пламенной смской что поскольку я не хочу с ними общаться и парасенок эдакий посмел не явиться по вызову в банк то банк передает мое дело в суд. который что характерно состаиться аж 16 декабря о месте и времени этого суда меня уведомят дополнительно официальным уведомлением Почтой России согластно ст.113 ГПК. А я то неуч и не знал что сие славная организация еще и курьерской службой подрабатывает, думал в суе что извещает о начале судебного разбирательства суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Всё довольно банально: четыре кредита у "хомячья", включая кредитную карту. Всё платил исправно до тех пор,пока....

С июня не сделал ни одного платежа в адрес"Хоума", в результате чего совсем недавно были выставлены требования о полном погашении всех задолженностей. Разумеется, пребывая не в самом лучшем материальном положении, ни о каком досрочном погашении с моей стороны речи быть не могло.

Спустя время ко мне приставили субъекта, который убеждал меня приехать в банк на реструктуризацию (в назначенное время я не явился), а не далее как сегодня сообщил об имеющемся судебном приказе в отношении меня,подчеркнув, что в предстоящую пятницу на адрес моей регистрации прибудут приставы с неотъемлемым желанием описать имущество.

На просьбу предоставить судебный приказ, и на вопрос, покакой причине сей документ не был мной получен ранее, сотрудник банка ничего вразумительного не объяснил. Причём сказал, что приказ мне будет вручен им лично непосредственно по приезду приставов на домашний адрес. Также объяснил,что решение мирового судьи было вынесено не по месту моей регистрации, а поместу нахождения регионального головного офиса "Хоума" (то есть – совершенно в другом районе города). И что ещё интересно, приставы будут тоже из другого района города.

На мою реакцию о намерении обжаловать первоначальное решение в случае его существования, представитель банка ответил, что у меня будет 16(!!!) дней на обжалование с момента вручения приказа.

Но самое интересное, что на просьбу показать мне решение суда сегодня, он ответил, что не сделает этого, и что если я завтра (в четверг) приеду в банк и решу вопрос о реструктуризации (при этом внеся 10 процентов отзадолженностей), то никто ко мне не приедет.

На сайте судебных приставов своего региона никакой информации о себе не нашёл, как не нашёл никакой информации на сайте судов своего района, и того самого, где находится региональная голова "Хоума".

С одной стороны, я понимаю, что это может быть развод. Но сдругой, как человек юридически слабый, хотел бы знать:

1. Существует ли на самом деле в нашей толерантной России практика, когда судебный приказ впервые вручается человеку уже в присутствии приставов на пороге квартиры, а не ранее по почте заказным письмом?

2. Что по поводу вышеописанного думают местные аксакалы и люди, которые сталкивались с похожими проблемами и неоднократно ходили в суды?

PS. Я понимаю, что могу получить пулю в лоб от завсегдатаев форума, которые всегда советуют читать, а не писать, но буду очень рад, если всё же откликнетесь и поможете мне советом.

Спасибо.

У меня абсолютно такая же ситуация. Вот жду завтра гостей. Сначала пришла смс мне и моим родственникам, потом позвонили и предупредили о визите приставов в эту пятницу. Я спросил с кем общаюсь, ответ: сопровождающий пристава... сказал, что ознакомят меня с судебным приказом. Я понимаю, что у меня есть 10 дней на подачу заявления об отмене приказа. Но как себя вести завтра с этими гостями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просьбу предоставить судебный приказ, и на вопрос, покакой причине сей документ не был мной получен ранее, сотрудник банка ничего вразумительного не объяснил. Причём сказал, что приказ мне будет вручен им лично непосредственно по приезду приставов на домашний адрес. Также объяснил,что решение мирового судьи было вынесено не по месту моей регистрации, а поместу нахождения регионального головного офиса "Хоума" (то есть – совершенно в другом районе города). И что ещё интересно, приставы будут тоже из другого района города.

Это местный сотрудник по розыску и у всех у них схема одинаковая- инсценировать судебное разбирательство. Ко мне приставленный, говорил вообще так- Я ДЕРЖУ В РУКАХ судебный приказ на Вас. Ну и дальше по схеме, приказ из Уфы, ничего не будем инициировать, если хоть сколько внесете и т.д. Я ему сказала, если информация о судебном приказе не подтвердится, я подам на него жалобу. И подала. Через несколько дней он от моего имени подал заявку онлайн мне на кредит и ХОМЯКИ обзвонились, зазывая меня получит кредит без справок и поручителей. Я написала ему что он г..н штопаный и он быстро кончился, снова начали из головного названивать. Причем неделю, пока меня не было, наяривали сыну, как ошалелые. Опять написала жалобу. Отстали вооще, НСВшникам отдали на два месяца.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамГрицацуева

Я ему сказала, если информация о судебном приказе не подтвердится, я подам на него жалобу. И подала.

Здравствуйте, скажите, куда писали жалобу на сотрудника по розыску и в каком виде нужно писать это, с позволения сказать, телегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней он от моего имени подал заявку онлайн мне на кредит и ХОМЯКИ обзвонились, зазывая меня получит кредит без справок и поручителей.

:shock:при существующей просроченной задолженности ещё давали денех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, куда писали жалобу на сотрудника по розыску и в каком виде нужно писать это, с позволения сказать, телегу?

Написала им на сайт, в интернет-приемной и продублировала на Банки.ру в виде отзыва и вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на данном этапе такова: обзвонил всевозможные мировые участки города в надежде услышать своё имя в числе ответчиков, но везде получил отрицательный ответ

На сайте приставов в исполнительных делах моей фамилии нет. Перезвонил "приставленному" к себе хомячку с просьбой предоставить информацию об участке, где был вынесен судебный приказ. В ответ получил ожидаемое "не помню, я не в офисе". Хотя, он не забыл мне напомнить, что сегодня у меня дедлайн по реструктуризации, а завтра что-либо делать будет уже поздно.

Проконсультировался с адвокатом по моей проблеме и уточнил, могут ли приставы приехать ко мне на домашний адрес без ранее присланного уведомления. Получил ответ, что теоритически могут, но таких прецендентов было очень мало. Сказали ждать уведомления и только тогда действовать. На данном этапе, видимо, никакого судебного приказа нет.

К слову говоря, этот самый господин Никитин Ю.А., который меня курирует со стороны Хомячья, заявил, что если я не согласен с его действиями и действиями банка, то могу писать заявление в прокуратуру.

Пока как-то так.

Подскажите, каким образом себя повести, если завтра-таки ко мне действительно кто-то приедет? Меня дома не будет, будет сын с женой, я должен их подготовить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабится,купить жене и ребенку подарки к новому году.Никто к вам не придет,ну если только сам хомяк)). Жене скажите чтобы дверь не открывала,можно даже пристава послать,но только культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, каким образом себя повести, если завтра-таки ко мне действительно кто-то приедет? Меня дома не будет, будет сын с женой, я должен их подготовить на всякий случай.

Приехать может этот Хомячий огрызок. Без приставов. Его можно послать. Хотя "мой" и сам держался на расстоянии- я вышла к нему во двор, а он все к машине своей жался. И приезжал он не поводу ареста, а когда мне выставили полное досрочное- бумагу эту привез, что б отдать. Прокуратуры они не боятся- потому как нет состава преступления- ну пришел и что, не деньги же просит, типа дай-дай. Бумажку можно взять- тут обсуждалось- что от полного досрочного требования начинает течь срок исковой давности, а не по каждому платежу. Так что пусть она у Вас будет.

А по поводу исканий судебного приказа легче и проще делать так- узнать к какому участку Вы относитесь территориально, и каждый день заходить на сайт, там по фамилии узнаете, есть на Вас что или нет. Хомяки могут и из уфы или Калининграда прислать приказ. Долго конечно искать по участкам в Уфе, но я искала. По местах дислокации ихних офисов. И в Москве искала. По большей части врут.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, каким образом себя повести, если завтра-таки ко мне действительно кто-то приедет? Меня дома не будет, будет сын с женой, я должен их подготовить на всякий случай.

Приехать может этот Хомячий огрызок. Без приставов. Его можно послать. Хотя "мой" и сам держался на расстоянии- я вышла к нему во двор, а он все к машине своей жался. И приезжал он не поводу ареста, а когда мне выставили полное досрочное- бумагу эту привез, что б отдать. Прокуратуры они не боятся- потому как нет состава преступления- ну пришел и что, не деньги же просит, типа дай-дай. Бумажку можно взять- тут обсуждалось- что от полного досрочного требования начинает течь срок исковой давности, а не по каждому платежу. Так что пусть она у Вас будет.

А по поводу исканий судебного приказа легче и проще делать так- узнать к какому участку Вы относитесь территориально, и каждый день заходить на сайт, там по фамилии узнаете, есть на Вас что или нет. Хомяки могут и из уфы или Калининграда прислать приказ. Долго конечно искать по участкам в Уфе, но я искала. По местах дислокации ихних офисов. И в Москве искала. По большей части врут.

Так они еще и приезжают?))) Я вот сколько их приглашал, не приехали))) А так руки чесались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хомяки странные птицы... начинают наяривать до срока погашения звонками, причем звонят в раннее утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начинают наяривать до срока погашения звонками, причем звонят в раннее утро..

- Вы еще не подключили нашу новую услугу,а мы уже списали за неё деньги.

МТС. На шаг впереди.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имею на данном этапе.

Вчера с замиранием сердца весь день ждал гостей, неврно погрызывая ногти. С утра до ухода на работу тщательно протёр пыль со всей техники, которая имеется в моём распоряжении. Ну, на всякий случай :mrgreen:

Короче говоря, как здесь и предполагали, никто так и не явился. На сайтах судов и приставов в числе злостных неплательщиков не значусь.

Но это не значит, что на этом всё закончилось.

Отсюда у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане. Может ли дарственная на бытовую и электро технику, незавереннная у нотариуса, обезопасить от изьятия то имущество, которое я приобретал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане. Может ли дарственная на бытовую и электро технику, незавереннная у нотариуса, обезопасить от изьятия то имущество, которое я приобретал сам?

100% гарантию вам может дать только страховой полис.

А остальное - факторы субъективные,и зависят от конкретного пристава.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане. Может ли дарственная на бытовую и электро технику, незавереннная у нотариуса, обезопасить от изьятия то имущество, которое я приобретал сам?

Лучший вариант дарственной, это когда вы в ней вообще не фигурируете. Например, дарственная от вашей мамы вашему ребенку. Или от тети к брату, свату, кому угодно. Дарственная лично от вас сразу же наведет на ненужные подозрения.

Но лучше всего просто иметь гарантийные талоны или товарные чеки на технику, в которых расписывались не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пришел конец моей печальной истории....сегодня получил финальную смс от святого хомячьего братства....."На основании не выплаты по постановлению суда от 16.12.2013 у Вас состоится арест имущества 27.12.2013, просьба находиться по фактическому адресу! У Вас есть еще возможность решить вопрос с банком далее банк будет вынужден продать Вашу задолженность стороннем организациям!"...appl.gif просто супер ..с одной стороны решение суда которого в глаза не видел да еще и взыскание по ИЛ которого тоже пока не наблюдается(как то не информируют меня приставы пока о необходимости готовить мой тощий скарб к распродаже), с другой стороны тут же продажа сторонним организациям...наверное завзыскают меня до "полного стирания пупка"eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к своей проблеме и хотел бы поведать, как обстоят дела сейчас.

Само собой, с приставами ко мне никто не явился, несмотря на все многочисленные звонки от их инспектора и прочие пугалки по типу "мы оставим вас без штанов".

По совету Мадам Грицацуевой (за что ей отдельное спасибо) накатал многостраничную телегу на инспектора "Хоума" на сайте банки.ру http://www.banki.ru/...ponseID=5984270

а копии отправил в Роспотребнадзор и на всякий случай в ЦБ.

С тех самых пор звонки из самого банка прекратились, даже смс слать перестали, но:

По двум маленьким кредитам (на 7 и 30 тысяч) дела передали в "МБА Финансы", которые имеют свой филиал в моём городе и обещаются приехать. Предполагаю, что эти суммы, скорее всего, продадут каллам в обозримом будущем, а вот по двум другим большим - на 110 тысяч и на 75 тысяч - чувствую, придется судиться.

Сейчас этими делами (на 110 и 75) занимается АСД. Звонят каждый день по одному разу в одно и то же время, весь разговор с их стороны сводится к тому, что я злостный неплательщик и моё дело будет передано на принудительное взыскание через суд в самое ближайшее время. Таких бесед состоялось около десяти.

Полагаю, что после всех праздников получу приказ, а может и два. Но учитывая, что помимо "Хоума" у меня долг перед "Альфой", два перед "Реником", четыре перед "Трастом" и один перед "Локо-Банком", готовлюсь к тому, что меня ожидает весёленький 2014 год. :krut:

А как ваши дела, уважаемые коллеги по несчастью? :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши дела, уважаемые коллеги по несчастью? :-D

У меня в хомяке карта и наличка, везде выставлены требования еще в июне 2013. Сейчас наличку передали Морганам, те пробиться никак не могут, только смс шлют, что приезжали, звонили, но найти меня не могут, поэтому сообщат в банк, что я скрываюсь от оплаты задолженности, что может быть использовано в суде. Суда все никак нет. Однажды звонилка хомячья сказала, что мой долг в банк более не вернется и помотавшись по агентским в различных КА уйдет по цессии. Я на них писала в прокуротуру, МВД, Роспотреб и Роскомнадзор, на их сайте. Бывшая коллега ( мы в 2012- 2013 работали в хомяке) сказала, что местная СЗБ говорили будто таких как я продают, а не судятся с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши дела, уважаемые коллеги по несчастью? :-D

Ахаха))) В Хомяке 78000 (заключительное требование), ВТБ 270000 наличкой + 33000 карта (не плачу пол года), Альфа 24000 (плачу), Русский стандарт 2 карточки на общую сумму 200000 (не плачу, да и они что то молчат) вроде все....ах нет еще Тинькофф тысяч 100 наверное (не плачу давно, тоже тишина от них). Так что в 2014 году повеселимся вместе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledi124, ну, начинайте потихоньку дарственное на движимое имущество оформлять правильным числом. А лучше всего, составьте с кем-нибудь из своих домочадцев или родственников договор о том, что всё движимое имущество, которым вы пользуетесь, сдано вам в аренду :smile: Так спать спокойнее будете.

Изменено пользователем Art1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу