• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

а что за фигня - РКО для физ лиц? это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо,это без открытия счета. Но в принципе,для того же. Деньгу перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фигня - РКО для физ лиц? это для чего?

Не знаю, я ИП, есть аренда, такого нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже ИП. был р/с, откуда перечисляла аренду. Но так как у меня неоплаченный кредит, где р/с, то теперь аренду плачу наличкой уже через другие банки. чтобы мой банк не слямзил автоматом эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому у меня дебетовка на 17-ти летнего сына. Есть ИЛ у пристава, поэтому на р/с пусто.... Договорились с ним на 5 т.р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в ожидании чуда... т.е . судов. опять приходили мои ходилки, вежливые. настаивают на реструктуризвции. говорят, зачем вам суд, это же неприятно, вас будут унижать там, вы лицо фирмы)). я им говорю, идите туда, там не так страшно. я попозорюсь. тем более , приставы сейчас стали добрые и покладистые. остались в шоке, им почему-то удивительно, что не все суда боятся. мило пообщались на тему кризиса. в итоге, дали бумажки заполнять на реструктуру...уже с ними говорила. нет, опять 25... с этой реструктуризацией.... и что им так суд не нравится?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальным предпринимателям могут запретить или ограничить наем сотрудников

Институт индивидуального предпринимателя (ИП) может быть изменен уже осенью, сообщил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с представителями бизнес-сообщества Ростовской области (его слова приводит «Российская газета»). По мнению бизнес-омбудсмена, могут остаться только ИП без права найма, а все остальные — стать малыми предприятиями.

Это было общение с бизнесом, во время которого обсуждались проблемы индивидуальных предпринимателей, объяснил «Ведомостям» Титов, но от многих получили негативную реакцию, хотя обсуждение было чисто теоретическим.

Администрация президента вряд ли поддержит идею в такой форме, считает высокопоставленный чиновник, но можно было бы говорить об уменьшении количества работников, которых имеет право нанять ИП. Сейчас никаких ограничений нет, но слишком большое число работников увеличит налоговую нагрузку: при упрощенной системе налогообложения не должно быть более 100 сотрудников, при патентной системе — не может быть более 15.

Инициатива должна устранить возникшую путаницу, объясняет руководитель проектов «Деловой России» Анастасия Алехнович, многие ИП в действительности уже давно перестали быть индивидуальными: они нанимают множество сотрудников, выручка у некоторых — миллиарды рублей. «Деловая Россия» предлагает устранить ИП и ввести форму самозанятых, а для них еще больше упростить регистрацию и отчетность (регистрировать по паспорту, заявлению и оплаченному патенту), продолжает она, это позволит вывести из тени значительную часть самозанятых. По данным Алехнович, примерно 20 млн человек в России следует отнести к категории теневой занятости.

При переходе от ИП к ООО ничего не изменится, считает она, кроме того, что ИП несет ответственность всем своим имуществом, а ООО — только долей в уставном капитале. Если это самозанятые или ИП с наемными сотрудниками, они уже сдают отчетность, стоят на учете ФНС и это будет минимальная операция, говорит Алехнович.

Самозанятых, считает Алехнович, можно будет вывести из-под надзора, а штрафы для них привести в соответствие со штрафами для физических лиц.

Это поправки в законодательство, которые, возможно, будут внесены в Госдуму осенью, а сейчас работает межведомственная рабочая группа, в составе которой представители Минфина, Минтруда, Федеральной налоговой службы и общественных объединений, продолжает Алехнович, группа уже проанализировала предложения, участники дискуссии договорились идти по пути особого статуса ИП.

Представители ФНС, Минфина и Минтруда не ответили на запрос «Ведомостей».

В Госдуму пока не поступал такой законопроект, говорят депутаты. Концепция идеи понятна и вполне может быть поддержана, говорит председатель комитета по экономической политике Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»). «Самозанятые ИП, которые не нанимают людей, должны быть, но сейчас некоторые ИП выглядят покруче средних предприятий, а пользуются налоговыми льготами. Это полноценный бизнес, и такие ИП должны существовать на других условиях», — считает депутат.

«Было бы неправильным полностью отменять институт индивидуального предпринимателя, ИП около 4 млн, это затронет большое количество людей; среди них есть врачи, конструкторы, юристы — зачем им создавать предприятия? — говорит один из авторов закона о развитии малого и среднего предпринимательства и член профильного комитета в Госдуме Елена Панина (“Единая Россия”). — Предприятие — это всегда дополнительная административная нагрузка». Другое дело, продолжает Панина, что неправильно, когда индивидуальный предприниматель имеет возможность нанимать до 100 работников, норма должна быть до 10.

Очередные изменения могут сократить численность ИП, как это недавно произошло при повышении страховых взносов, опасается член правления «Опоры России» Александр Свинин: «Их число и так постоянно сокращается. ИП — это люди в регионах, муниципалитетах, часто это небольшой бизнес и небогатые люди, которым придется обращаться за дополнительными юридическими консультациями». Свинин уверен, что с решением, которое может повлиять на судьбу 3 млн человек, не нужно торопиться.

Принципиальной разницы в налогообложении для ИП и ООО нет, говорит сотрудник ФНС, и ИП и ООО могут выбрать патент или единый налог на вмененный доход, есть только разница в уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и разная степень ответственности, напоминает он. Были дискуссии, нужно ли самозанятым предпринимателям для получения патента приобретать статус ИП, но никаких решений не принято. Сейчас физическое лицо платит 13%-ный подоходный налог, а организации — 20%-ный налог на прибыль, если это общая система налогообложения, в принципе, ИП может уйти на упрощенную систему, рассказывает партнер «Щекин и партнеры» Денис Щекин.

С точки зрения выплаты работникам для ООО и ИП все одинаково, говорит он, но преимущество ИП в том, что если он заработал доход, то дивиденды ему распределять не нужно, он просто доход использует; ООО же нужно еще выплатить дивиденды акционерам.

ООО платит налог с прибыли или по упрощенной системе, а потом должно удержать еще 13% с выплаченных участникам дивидендов, объясняет партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин, а ИП не приходится дважды платить налог. Кроме того, физическое лицо не обязано вести вообще бухгалтерский учет, а ООО делать это обязано, напоминает Щекин.

Вклад ИП в экономику небольшой, говорит Александр Чепуренко из Высшей школы экономики, ежегодно вклад малого бизнеса составляет 18−20% ВВП, 3−4% из них обеспечивают ИП.

Если брать статистику, ИП — самый большой пласт малого бизнеса, говорит вице-президент Института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев, цифры колеблются, но в целом индивидуальных предпринимателей в стране от 3 млн до 4 млн человек. По доли произведенной продукции и оказанных услуг их гораздо больше, чем малых и микропредприятий, это самая распространенная и простая юридическая форма. Выйти из бизнеса индивидуалу очень просто, достаточно выйти из реестра, а из бизнеса юридической формы выйти гораздо сложнее, нужно со всеми расплатиться, на ликвидацию юридического лица может уйти до полугода, говорит Буев, поэтому форма ИП более востребована.

С точки зрения социальной политики ИП играет огромную роль: это население, которое самостоятельно обеспечивает себя, кроме того, ИП обеспечивают занятость населения, считает Чепуренко, ничего не прося для этого у государства. В целом типичному гражданину проще быть ИП, чем ООО, и превращение их в юридическое лицо — путь в никуда, уверен Чепуренко. Если ИП лишат возможности набирать сотрудников, скорее всего они переведут их на договоры гражданско-правового характера, т. е. наемных сотрудников переведут в статус индивидуальных предпринимателей, предполагает Буев. Если предпринимателей будут загонять в какие-то новые рамки, заставлять их дополнительно регистрировать бизнес, важнейший сегмент может просто перестать существовать, заключает он.
/>https://news.mail.ru/economics/22288934/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП станут ООО

Индивидуальные предприниматели, которые используют наёмный труд, решением правительства могут изменить статус на ООО.

ip-or-ooo.jpg

Общество с ограниченной ответственностью — оптимальная форма деятельности для бизнесменов, использующих сторонний труд, полагают в правительстве РФ.

ИП будет называться тот, кто работает на себя сам. Иначе говоря, ИП лишатся права нанимать сотрудников или же им его ограничат. Изменения в закон могут быть внесены уже к осени.

Сейчас над этой проблемой работает межведомственная группа в составе представителей Минфина, Минтруда, Федеральной налоговой службы и общественных объединений. Предполагается, что смена статуса для ИП пройдёт безболезненно.

В то же время исчезнет путаница, связанная с тем, что многие ИП, имеющие большие штаты сотрудников, фактически работают как предприятия.

При этом самозанятые физические лица, получив льготы при регистрации и налогообложениив качестве ИП, смогут выйти из тени.

Не секрет, что «теневиками» в РФ является половина всех предпринимателей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого как продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще экскурсанты ходят)) mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумала, что только у нас дни бесплатных экскурсий))).

Ещё очень много экспертов стало заходить. Много советов выдают.)))

В итоге, уходят со словами: все г@..но :viselica:

Грусняшка...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть идут...ты же успела им на спину плюнуть?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого как продажи?

чем торгуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних оказалось, что г@..ном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромность - не признак бедности

10 технологических богачей, ведущих скромный образ жизни.

skromnost-ne-priznak-bednosti.jpg

• Дэвид Черитон, профессор Стэнфорда Состояние: $3 млрд Профессор Стэнфордаи основатель компании Arista Networks стал один из первых инвесторов Google — после того, как Ларри Пейдж и Сергей Брин продемонстрировали ему демо своего продукта в 1998 году,им был выписан чек на $100 тыс. Впоследствии эта инвестиция многократно окупила себя,но Черитон не любит, когда о нём говорят, как о миллиардере. В 2006 году в одномиз интервью он так описал свое отношение к богатству:

- Меня вообще обижают подобные эпитеты. Все эти люди, которые строят себе дома с кучейспален и ванных комнат, с ними реально не все в порядке. Черитон водит Volkswagen Vanagon1986 года выпуска, живет в одном и том же доме в Пало-Альто вот уже 30 лет, и утверждает,что даже заваривает чайные пакетики не по одному разу. В 2012 году он, правда, немного изменил себе и купил Honda Odyssey — «для детей».

• Чарли Эрджен, председатель правления Dish Network Состояние: $16,3 млрд Про скромностьи экономность Эрджена ходят легенды — говорят даже, что лет десять назад он настаивална том, чтобы все счета, приходящие в Dish, приносили на подпись лично ему, вне зависимости от суммы в них. Он не ходит на обед в кафе — в его сумке всегда лежит бутерброд, принесенный из дома, и бутылка Gatorade, а в поездках до недавнего времени онне селился в одноместный номер, а делил комнату с коллегами. Лучше всего Эрджена характеризует фраза из интервью The Financial Times:

- Моя мать выросла во время Великой депрессии. Так что у меня и мысли нет купить себе стол из красного дерева.

• Пьер Омидьяр, основатель eBay Состояние: $8,1 млрд Омидьяр стал миллиардером, когда eBay провел IPO в 1998 году, но с тех пор его образ жизни не особенно изменился.В разговоре с Forbes он описывал свои эмоции от осознания того факта, что стал богачом:

- Мы пропустили стадию «просто богачи» и сразу перешли на уровень «баснословное богатство». И у меня появилось такое ощущение, что, ну ок, теперь мы все чертовски богаты, настолько, что я могу купить не просто дорогую машину, а все дорогие машины, до какихтолько смогу дотянуться. И когда ты понимаешь, что действительно можешь это сделать, дорогие машины теряют всякую притягательность, такие покупки перестают приносить удовлетворение.

• Дэвид Карп, основатель и CEO Tumblr Состояние: минимум $200 млн Блог-платформа Tumblr, которую Карп запустил в очень молодом возрасте, была куплена Yahoo за сумму,превышающую $1 млрд, что не заставило предпринимателя изменить своим привычкам. Единственное, что он позволил себе в статусе богача — большая квартира в районеУильямсберг в нью-йоркском Бруклине. По слухам, он заплатил за неё $1,6 млн,но апартаменты до сих пор стоят полупустыми. В разговоре с Forbes Карп так описал свой быт:

- У меня нет книг, нет большого количества одежды. Меня всегда удивляла привычка других людей забивать свои жилища разными вещами.

• Азим Премжи, председатель правления Wipro Limited Состояние: $15,4 млрд Один из самыхбогатых технологических магнатов Индии ненавидит тратить деньги. Он летаетэконом-классом, а по прилету в Индию берет обычное трехколесное такси до офиса Wipro.Про него ходит довольно много баек, одна из них гласит, что Премжи следитза использованием туалетной бумаги сотрудниками и всегда напоминает им выключать свет, когда они уходят домой. Руководитель одной из технологических компаний в Бангалоресказал журналистам Businessweek, что «Дядя Скрудж по сравнению с Премжи простоСант-Клаус».

• Марк Цукерберг, основатель и CEO Facebook Состояние: $32,4 млрд Основатель крупнейшей соцсети входит в число трех людей, у которых больше миллиардов на счету, чем прожитых лет. При всем этом, Цукерберг крайне скромен в своих тратах. Раньше он водил Acura TSX, потом пересел на Volkswagen, и лишь совсем недавно в СМИ попала информация о том, что предприниматель внес залог в размере миллиона евро за двенадцатициллиндровую Pagani Huayra. В 2011 году он выложил $7 млн за дом в Пало-Альто, но, как написали в Los Angeles Times, «даже этот дом будет соответствовать духу скромности». В частности, он точноне будет захламлен одеждой, поскольку Цукерберг редко носит что-то, кроме футболки.

• Ян Кум, основатель WhatsApp Состояние: $6,8 млрд Кум стал миллиардером, после того, как его проект был продан Facebook. Родившийся в Киеве и переехавший с семьей в СШАв шестнадцатилетнем возрасте, Кум никогда не купался в деньгах. После того, как ему удалось добиться успеха, основатель WhatsApp не сильно изменил свой образ жизни. Характерный пример — Кум настаивал на закрытии сделки с Facebook до своей поездкив Барселону — он получил билет на рейс бесплатно, использовав бонусные мили авиакомпании, и в случае опоздания, ему пришлось бы покупать новый билет за деньги.

• Тим Кук, CEO Apple Состояние: $400 млн Кук во все времена был одним из самыхвысокооплачиваемых руководителей компаний Кремниевой долины, однако по его образу жизни ничего такого сказать невозможно. CEO Apple знаменит своим аскетизмом.Даже недвижимость у него относительно недорогая по меркам Долины — за кондо в ПалоАльто он заплатил $1,9 млн.

- Я люблю напоминать себе, откуда вышел, скромный образ жизни помогает это делать.Для меня деньги не являются хорошей мотивацией.

• Тони Хси, CEO Zappos Состояние: около $1 млрд Заработав большие деньги еще в 1999 годупосле продажи своей компании LinkExchange Microsoft за $265 млн, Хси решил не предаватьсярасслабленному образу жизни, а занялся новыми проектами. За последние несколько летон инвестировал $350 личных миллионов в то, чтобы превратить Лас-Вегас в технологическийхаб. Эрик Мур, один из ранних инвесторов Zappos так описывает этого руководителя:

- То, что делает Тони — это нестандартно, ненормально и непривычно. Большинство людей просто не могут понять, почему он все никак не решит уехать в даль в лучах заходящего солнца, при его-то деньгах.

• Сергей Брин, сооснователь Google Состояние: $30,9 млрд Нахождение человека, владеющего несколькими личными самолетами, в списке экономных руководителей, может удивить, но Брин признается, что на самом деле не любит тратить деньги. В 2007 годув интервью он заявил: — Я научился скромности от родителей и отлично себя чувствую без многих вещей. Это удивительно, но я до сих пор ловлю себя на том, что ненавижу, когда едуне доедают. Никогда ничего не покупаю, не глядя на цену. Я заставляю себя быть не такимэкономным. Но когда я рос, я был счастлив, хотя у меня не было очень многого.

Помимо этого, Брин часто покупает одежду в магазинах-дискаунтерах Costco, а также тратит много денег на благотворительность. В 2013 году предприниматель со своей теперь уже бывшей женой Энн Войжицки, передал на эти цели $219 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Создать Фирменный Бланк С Помощью Microsoft Office Word 2007

На фирменном бланке печатаются практически все документы компаний, и это придает им уникальный фирменный стиль. В верхней части листа, выше первой строки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке здесь обычно размещают логотип компании или ее название. В нижнем колонтитуле, который находится после нижней строки текста, чаще всего указывают контактную информацию — телефон, адрес и веб-сайткомпании. Иногда при создании фирменных бланков также используются подложки — фоновые изображения.

Для создания фирменного бланка в программе Microsoft Office Word 2007 необходимовыполнить следующие действия.

1. Перейдите на вкладку «Вставка», в группу «Колонтитулы», и нажмите кнопку «Верхний колонтитул». На экране появятся готовые варианты дизайна колонтитулов. Вы можетеподобрать колонтитул под стиль титульной страницы — в Microsoft Office 2007 все дизайны пересекаются между собой. Щелкните на любом дизайне, и вы увидите, как основной текст вашего документа станет светлым, а выше первой строки появится область, в которую нужночто-то ввести.

2. После того как вы выберете дизайн, на ленте появится новая вкладка — «Конструктор».С помощью инструментов этой вкладки настройте колонтитулы. Например, в группе«Положение» можно задать расстояние от полей до колонтитулов.

3. Чтобы вставить в колонтитул логотип, нажмите в группе «Вставить» кнопку «Рисунок».На экране появится диалоговое окно открытия файлов. Укажите, где на компьютере хранится изображение логотипа, и нажмите кнопку «Вставить». Логотип вставится в колонтитул.

4. Кроме логотипа, в верхний колонтитул можно вставить дату и время создания документа.Для этого в группе «Вставить» нажмите соответствующую кнопку, например «Дата и время».На экране появится диалоговое окно, в котором вы можете выбрать формат даты.

Обычно дату вставляют в договоры, чтобы она автоматически менялась.

5. Отредактировав верхний колонтитул, нажмите кнопку «Перейти к нижнему колонтитулу».Вы автоматически перейдете в нижнюю часть страницы, чтобы оформить нижний колонтитул. Здесь введите контактные данные компании: телефон, веб-сайт, адрес электронной почты.

6. После того как вы введете в колонтитулы нужную информацию, щелкните на кнопке«Закрыть окно колонтитулов» на дополнительной вкладке «Конструктор», и весь текст снова станет доступным для редактирования. Колонтитулы появятся на каждой странице документав виде автоматически встроенных блоков. Фирменный бланк готов!

Кроме колонтитулов, для создания фирменных бланков часто используются подложки— это рисунки, которые вставляются в документ в качестве фона страниц. Возможно, это будет логотип (конечно, если вы вставили логотип в верхний колонтитул, нет необходимости дублировать это изображение, устанавливая его в качестве фона). Чтобы задать подложку, перейдите на вкладку «Разметка страницы» и щелкните на кнопке «Подложка» в группе «Фон страницы». Выберите в меню пункт «Настраиваемая подложка». В появившемся диалоговом окне установите переключатель в положение «Рисунок». После этого нажмите кнопку «Выбрать», в открывшемся окне укажите место хранения нужного рисунка на компьютере»и нажмите кнопку «Вставить».

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,где ты это берешь.Прям ответы на мои некоторые вопросы.aj.gif

А когда вступит этот закон с ИП? кто знает?

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком законе идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха о ценах..метро выхино..сельпо да..название такой...2 кв метра аренда под овощ , фрухты..50..ооо...месяц..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком законе идет речь?

Всех изготовителей печатей,будут лицензировать. Лицензия- 100 000 баксов. Кто не заплатит,будут расстреливать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха о ценах..метро выхино..сельпо да..название такой...2 кв метра аренда под овощ , фрухты..50..ооо...месяц..

Средняя чистая прибыль с овощей-фруктов,в Нерезиновой,это 4-8 тыр в день. Если место бойкое,то все 10 спокойно. Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как повезет..у меня знак на том рынке не потянли((((...с тамбова были..ну а теперь посчитай ежель аренда нуль..цена какая будет...не ежель по закону се...2 кв.метра можн и на улице разбить..дык не дают)))))..импоршзамещений пля)))))....выхода кому?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ты мне скажи..чехо боится типа хосударство то(..насчет аренды...конкуренций пля)))..дык базарно рыношна политик...конкуренций мать ее...иль забота чо населений слюной пля подавилось((( на цены хлядя?....уж за 15 лет определиться над(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какой закон речь? Про тот, когда ИП не смогут работников брать? Или ещё какая гадость вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не примут. Половина сразу закроестя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу