• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Чудак по имени Генри

В конце 90–х годов X|X века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

ford-protiv-vetra.jpg

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены…

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!

Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд. Когда, беря интервьюу Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто:

- Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...открытие способа добычи огня и изобретение колеса...

...чуть позже - превращение денег в товар...

...вчерась эти смешные мелкосреднючие бузинесмены уж так плакали, так плакали...

...перепредренематели перепредпренемают и перепредпренемают, а чото вот ну никак у них не передпредренемается...

...может колесо попинать, или тама фары протереть...?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, не поняла. Это камни в нас? Или я что-то недопоняла?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я понимаю людей, стремящихся просто выжить...

...всё остальное в стране развитой системы ростовщичества - это как у Президента Российской Федерации - России Владимира Владимировича Путина 16.04.2015г. -

без 3-х минут 4 часа бла-бло-бле... в том числе и о т.н. мелкосредних бузинесменах...

...если дарагие расеяны не поймут, что суть их проблем в 77 триллионах в лапах у примерно полутора тысяч ростовщиков, они так дарагими расеянами и подохнут...

...даже. если при этом начнут навеличивать и почитать сами себя некими мелкосредними бузинесменами...

...с августа 1991г. все дарагие расеяны зажаты в клещах между официально подтверждённой приверженностью раши итоговым решениям Каирской (1994г.) конференции "По народонаселению" и системой ростовщичества с 77-ю триллионами...

Изменено пользователем Юрич
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, не поняла. Это камни в нас? Или я что-то недопоняла?eek.gif

Чего там понимать-то? :)

Пьянь негодуе... Все друганы по партии пристроились, а ему места у кормушки не хватило.

Вот и бесится, разбрасывает свой бред по "городам и весям"... :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля. Чо в голове творится.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве поделиться информацией.

поставщики заклевали хуже банков. почта вся закидана предложениями о скидках, телефон уже не беру, скайп заблокировала. особо настырные работают по принципу БРС - выездная группа готовится, будут со мной разговаривать))) причем самые настырные обо мне не вспоминали года 2bigsmile.gifbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 методов, как отвечать на "неудобные" вопросы

«А не хотите родить второго?», «А сколько ты зарабатываешь?», «Когда же ты выйдешьзамуж?», «Вы разводитесь, да?» — 509454-file1606591-23d016fc.jpg

наверное, каждой из нас доводилось оказыватьсяв неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой выне хотите делиться,а потом сожалеть о том,какое направление приняла эта беседа.

Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самыекаверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальнойситуации.

1) Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют

Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопросзаблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?

– В корзине воздушного шара, сэр!

Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию.

– Сколько же ты зарабатываешь?

– Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).

2) «Отзеркаливание»

«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик.

а) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобноза свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что…», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ливы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т.д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажетевсе это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.

б) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той жекатегории:

– Вы когда собираетесь рожать второго-то?

– А вы — третьего?

3) «Театр одного актера»

Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаянияи сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этомне спрашивай!». Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя)и говорите: «Это секретная информация!».

4) «Я — не зануда, не зануда, не зануда!»

Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!

– Когда же ты выйдешь замуж?

– Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асцендентыу влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишкомразбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака).И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю,подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.

5) Шутите, это раздражает!

– Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?

– Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!

Универсальные ответы

«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало?Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!»

«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

«А вы в каких целях интересуетесь?»

«Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу»,— и улыбайтесь.

Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело…»

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 способов договориться с любым человеком на своих условиях

1342981-7_2.jpg

Уверен, что вы не раз пытались договориться с другими людьми. Иногда это удаётся, иногда приходится согласиться на чужие условия. Чаще всего победа или поражение зависит от вас иот того, как вы себя ведёте. Мы расскажем о нескольких советах, которые помогут вам чаще побеждать в переговорах на любую тему.

Когда я думаю о об этой теме, мне сразу же вспоминаются мои попытки договоритьсяс преподавателями в университете об оценке. Ты словно ходишь по минному полю: одна неверная фраза, и у тебя уже нет ни единого шанса. Немного подумав и поискав мнения других людей в интернете, я выделил несколько советов, которые помогли мне и помогут вам успешно договариваться с другими людьми.

Предлагайте несколько вариантов

Когда вы настаиваете на своём, вспоминайте о другом человеке, который так же, как и вы, защищает свою точку зрения. Не пытайтесь победить его, предлагая всего один вариант. Вместо этого предложите несколько. Зачем? Дав ему несколько вариантов на выбор (каждыйиз которых вам выгоден), вы создадите иллюзию выбора, и вашему собеседнику будет проще вас поддержать.

В то же время не стоит перебарщивать. Предложив 10 вариантов на выбор, вы сами себя погубите. Нам нравятся простые вещи, и сделать выбор человеку гораздо проще, если у негодва или три варианта, а не десяток.

Ненужный блеф

Вам будет проще убедить человека в своей правоте, если вы действительно верите в то, что говорите. Отсюда вытекает следующее: не стоит блефовать. Вам может повезти,и собеседник не заметит обмана, но если всё пойдёт не по плану и вас уличат, назад дороги уже не будет.

Если вы верите в свою правоту, убедить в этом других людей будет гораздо проще.

Вы не можете победить в одиночку.

Исход ситуации должен быть выигрышным для обеих сторон. Представьте себя на местедругого человека и подумайте, согласились бы вы на то, что вы предлагаете? Если нет, товряд ли вам стоит ожидать того же от него. Вам нужна выигрышная ситуация, которая удовлетворит обе стороны, а не кого-то одного.

Ещё один совет, который я не могу рекомендовать — сделать видимость того, что исход выгоден не только вам. Если проще — обмануть человека. Вы готовы на это пойти? Тогда у васесть ещё один дополнительный козырь в рукаве.

Забудьте об эмоциях

Люди, включающие эмоции на переговорах, заранее обречены на поражение.Хотя на ситуацию можно посмотреть с нескольких сторон. Если вы говорите о своей позициис восхищением и огнём в глазах, то это может сработать.

Если же вы кричите на собеседника, смеётесь над его позицией или стараетесь его оскорбить, пусть и завуалированно, — вы уже проиграли.

Просите чуть больше, чем вам нужно

Это достаточно простой трюк, и вы наверняка о нём знаете. Если вы хотите продать товарза $100, попросите за него $110. Когда покупатель захочет снизить цену, он как раз приведёт её к нужному вам числу.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 фраз, которые Вы должны забыть при поиске работы

Вам кажется, что вы были идеальным кандидатом и собеседование прошло отлично,но вам предпочли другого соискателя? Возможно, вас подвели мелочи, о значении которыхвы никогда не задумывались. Специально для участников сообщества Центр Бизнес-Образования мы собрали 10 фраз, которых вам следует избегать в процессе интервью.

5540c7a499d5b274771745.jpg

1. «Расскажите мне подробнее о компании, я ничего о вас не знаю».

Каждый HR-специалист стремится найти кандидата, который заинтересован в конкретнойвакансии, а не в том, чтобы просто найти работу. Даже если вы отправляли резюме на всепозиции, которые выдал вам поиск сайта трудоустройства и даже если в глубине души интервьюер это понимает, не следует это афишировать. Подготовка к собеседованиювключает в себя изучение информации о потенциальном работодателе, хоть вы и вправеожидать, что более подробную информацию получите на интервью.

2. «Мой руководитель был ужасен»

Собеседование – это не место для выражения своего негатива и сведения личных счетов.Вы должны сосредоточиться на ваших сильных сторонах, а конфликты с коллегами говорято вас как человеке некоммуникабельном и не ориентированном на работу в команде.Вы хотите, чтобы таким было первое впечатление о вас? Конечно, вас спросят и о причинахухода, и, возможно, об отношениях в коллективе, а ваша задача — избегать оценочных суждений.

3. «Я очень волнуюсь».

Все прекрасно понимают, что стресс перед собеседованием вполне оправдан. Тем не менее,HR-специалист заинтересован в том, чтобы найти грамотного, уверенного в себе специалиста, а не того, кто оправдывает свои оплошности и оговорки волнением. Ваш имидж пострадает, если вы будете вести себя таким образом, поэтому не пытайтесь надавить на жалостьрекрутера и оправдаться перед ним.

4. «Мой главный недостаток – привычка откладывать дела на потом».

…Или непунктуальность. Или неумение построить беседу с заказчиком. Или любой другой недостаток, который имеет непосредственное отношение к работе. Вопрос о слабости или недостатке – один из любимых у современных рекрутеров. И до сих пор он ставит в тупикмного соискателей, хотя решение проблемы давно найдено. Например, если вы претендуетена позицию бухгалтера, вы можете смело признаваться, что испытываете дискомфорт при публичных выступлениях – вряд ли это существенно повлияет на оценку вас как специалиста.А соискатель на творческую должность может рассказать об усталости от рутиннойоднообразной работы.

5. «Прошу прощения, мне нужно ответить на звонок».

Никакие вежливые извинения и оправдания не смогут исправить смазанного впечатления, которое вы оставляете тем, что в процессе интервью отвечаете на сотовый телефон. Деловой этикет в этом плане диктует достаточно четкие правила, которых вам следует придерживаться – отключать на собеседовании все средства связи.

6. «Я обладаю такими качествами, как коммуникабельность, стрессоустойчивость…»

Приводите в пример реальные измеряемые показатели, избегая шаблонных выражений. Увеличение прибыли, появление новых клиентов, крупные контракты – вот это интересует работодателя. Как отмечает эксперт City Business School, СЕО Support Partners и хедхантерКонстантин Борисов, компания вообще не нанимала бы людей, если бы могла. Компания нанимает решения проблем. Покажите, что вы можете обеспечить работодателю решение.

7. «Между работой и семьей я выберу семью».

Эту похвальную точку зрения не следует озвучивать на собеседовании, поскольку рекрутера интересует в первую очередь ваша профессиональная жизнь. Не стоит перебарщиватьс описанием своей преданности работе и стремления к карьерному росту (тем более если этоне соответствует действительности), но и рассказывать об обратной расстановке приоритетовне стоит. Ваша задача – убедить работодателя в том, что вы ценный сотрудник.

8. «В моей истории нет ничего примечательного».

Вы можете представить, сколько «непримечательных» сотрудников собеседует среднестатистический HR-специалист в день? Даже если в вашем опыте работы, биографии, интересах и образовании нет ничего выделяющегося, вы должны создать это конкурентное преимущество с нуля. Если вы не можете сделать это самостоятельно, то обратитеськ коучам, однако, выделиться каким-то образом из толпы необходимо. А если жесамореклама вызывает у вас отторжение, задумайтесь, если вы не смогли назвать своих сильных качеств, которые делают вас уникальным, то смогут ли их увидеть другие?

9. «Для меня очень важен длинный отпуск».

…Как и для любого сотрудника, который придерживается грамотных принципов work-lifebalance. Однако настолько ли это важно для вас как для соискателя, чтобы говорить об этомна собеседовании? Согласитесь, что такие темы лучше обсуждать непосредственно перед трудоустройством, а во время интервью более правильно уточнить рабочие обязанности, задачи, цели компании и требования.

10. «Вся информация обо мне – в моем резюме».

Похвально, что вы собрали качественное портфолио и составили грамотное резюме. Однако,если бы работодателю это было достаточно, он ограничился бы дистанционным рассмотрением кандидатов. Вас пригласили в офис для самопрезентации, поэтомуне стесняйтесь рассказывать о себе и своих достижениях.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 основных ошибок коммуникации в бизнесе

Ошибки коммуникации

obschenie.jpg

———————————————————

Иногда на линиях коммуникации — либо с заказчиками, либо внутри самой компании совершаются ошибки, которые ведутк снижению процента реальных заказов, покупок. Снижается эффективность «воронки продаж».

Как показывает практика это ведетк искажению, замедлению или даже к потереинформации. Это происходит при передаче информации от одного терминала (поста)в компании к другому терминалу.

Потеря клиента из-за неорганизованности в самой компании может происходить по нескольким причинам. Ниже перечислены пять из них.

1. Нет формализованной формы учета заявок, либо форма составлена человекомне работающим в успешном отделе продаж. Например некая компьютерная программа составлена хорошим «программистом», но никаким «продажником».

2. Нет политики (правил действий утвержденных высшим руководством) создания правильных линий коммуникации: куда какая частица информации поступает, кем это должно обрабатываться и в каком виде кому отправляться. Например, кто должен выявлять наличие товара на складе по данной заявке. Или у поставщиков. Кто согласует отпускные цены и пр.

3. Работники не обучены правильно вести общение с постоянными контрагентами,с потенциальными заказчиками и поставщиками. Это, при отсутствии формы, либо страх работника задавать нужные вопросы, что тоже приводит к обрыву общения с заказчиком.

4. Медленно движется поток информации от одного терминала к другому. Не отработанасистема с поступлением и обработкой срочной корреспонденции от одного поста к другому.

5. Не отлажена система принятия решения. Часто решения принимается на самом верху.А верхи низам, как известно, не всегда подчиняются.

Вот так и обходят конкуренты своих нерасторопных собратьев..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как управлять командой на удалёнке?

Всё больше компаний следуют тенденции перевода сотрудников на удаленный режим работы, и чаще всего подобное можно наблюдать в IT сфере и в различных компанияхи проектах, в которых задействованы люди творческих профессий и разного рода разработчики. Так как же управлять компанией, сотрудники которой рассеяны по разным городам или даже странам? Как сделать так, чтобы удалённые сотрудники действовали слаженно, продуктивно и эффективно?

g8ieecplanxvwacf3r8bdg-wide.jpg

В случае когда сотрудники работают и находятся в одном офисе, удобно решать ряд функциональных задач и, кроме того, скорость коммуникации играет значительную роль. Принцип же работыс удаленными сотрудниками позволяет работать с людьми, которые действительно нужны проекту именно в этот момент и дляконкретных задач, а не держать людей по принципу доступностии удобства расположения офиса / дома. В ситуациях же когда вам необходим конкретный специалист, который живет в другом городе, не нужно будет оплачивать его проезд до офисаили же переезд и аренду жилья. Особенно это актуально, когда ваша компания выходитна зарубежный рынок, и требуются иностранные специалисты для новых идей, проектов, разработок и оптимизации.

Основные сложности работы команды на удалёнке заключаются в разнице во времени и, соответственно, в скорости коммуникации между сотрудниками. Другая проблема связанас отсутствием живого общения и командного духа из-за расстояния, границ и тех же различийво времени. Может получиться так, что сотрудник работает на удалении из-за невозможностипереехать и может покинуть проект ради работы в близлежащей компании в «настоящем» офисе с «живыми» людьми.

Как создать удаленную команду?

1. Правильные люди. Уже на самом начальном этапе необходимо ответственно подойтик подбору правильных людей. В целом, данный человек может показать эффективные результаты как в офисе, так и на удаленке. Старайтесь соблюсти обоюдность выбора: человеку должно быть интересно с вашей компанией не только в финансовом плане, но ив идейном. Возможно, обнаружится, что подбор сотрудников через известные работные сайтыне подходит для вашей маленькой компании или проекта. Тогда следует искать людейна тематических сайтах и сообществах, через знакомых профессионалов и по отзывам.

2. Нет фрилансу. Здесь говорит проблема вовлеченности – у фрилансеров изначально этого нет, потому что они не часть команды, соответственно, нет и эффективного, качественного результата работы. Работа фрилансера заключается в выполнении нескольких разных проектов одновременно, внимание рассредоточено, а цель – просто сделать работу, ане придумать и сделать как лучше. Кроме того, никто не отменял безответственность некоторых фрилансеров, несоблюдение дедлайнов и проблемы с выходом на связь.

3. Небольшие группы. При приеме на работу нового сотрудника стоит заранее обговорить одно условие: работа только с вашим проектом. Также не стоит ставить одного человекана несколько проектов одновременно, гораздо лучше выделить на каждый проект маленькие группы для большой сосредоточенности, вовлеченности и продуктивности. Помните, что при переходе с одного проекта на другой уходит не только время, но и в разы снижается результативность.

4. «Свои» — «не свои». Бывает и так, что часть команды находится в офисе, а часть –на удалёнке. В этом случае не нужно делить сотрудников по степени важности и значимости,и также не выделять кого-то при распределении обязанностей по проекту. Необходимо наладить доверительные отношения в команде, вне зависимости от местоположенияеё членов. Эффективный сотрудник будет продуктивен в любом положении, также каки ленивый, безответственный будет неэффективен и на удаленке, и в офисе.

5. Сервисы для управления проектами. Пора забыть о стандартных подходах к постояннойотчетности в классических электронных вариантах. Кроме тех же Google Docs, в которых есть возможность следить за нагрузкой сотрудников, существуют несколько полезных ресурсов(на английском языке) для контроля и управления проектами и планирования задач:

• Trello.com – представляет собой систему столбцов, в которой, например, можно планировать следующие задачи: 1) то, над чем нужно когда-нибудь поработать; 2) имеющиеся задачи, к которым необходимо приступить; 3) задачи в работе; 4) выполненные задачи, ожидающие проверки; 5) законченный проект. К каждому этапу можно прикрепить человека, ответственного за переход задачи на следующий уровень. Данная система может стать удобным инструментом интерационной разработки: составляем список задач, выделяем срок выполнения, наблюдаем за результатом и делаем соответственные выводы.

• Basecamp.com – ключевой момент в использовании данного ресурса в том, что он позволяетвзаимодействовать с клиентами через менеджера, который переводит идеи и действиясотрудников на язык клиентов. Довольно простой, но эффективный ресурс для небольших проектов до 2-х месяцев. При правильном составлении списка задач вы обеспечиваетеслаженную работу, а также избавляете работников от постоянного взаимодействияс клиентами, которое часто отнимает не только время, но и нервы.

• Campfirenow.com – удобная замена офиса, чат, в который можно выкладывать текси мультимедиа. Место общения команды, в котором сохраняются все переписки, поэтому человек, который не был онлайн, сможет позже прочитать важное обсуждение.

• Skype – самый простой и удобный способ связи нескольких людей с бесплатной функцией коллективного звонка. Кроме того, есть возможность создавать чаты и также обмениваться текстами и мультимедиа.

Управлять удаленной командой сотрудников не так сложно, как это может показаться.При должном подходе с применением вышеописанных рекомендаций, возможно налаживание продуктивной работы. Но лишь методом проб и ошибок вы сможете выбрать оптимальный вариант взаимодействия и контроля сотрудников компании.

Какие подходы используете Вы в управлении работой удаленных сотрудников?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 способа повысить зарплату при смене работы

5542432e9fdb1218381452.jpg

Приходилось ли вам менять работу хотя быраз в жизни? Скорее всего, ответ будет положительным. Причина ухода может быть связана с изменением приоритетов, конфликтом с руководством, плохими условиями труда, сокращением, в концеконцов, но в любом случае при смене работымы надеемся найти лучшее место.Возможно ли сейчас выигратьв материальном отношении? Этот вопросжурналист City Business School задал экспертам – HR-специалистам и директорамкрупных зарубежных компаний.

Изабелла Мори, советник по рекрутингу, Cardtronics (банковское оборудование, Великобритания)

На мой взгляд, во всем важна мера. У каждой должности есть определенные зарплатные рамки, и если в объявлении указано «от и до», то, 554245a0c39b3273490902.jpg

скорее всего, вам предложат не верхнюю и не нижнюю планку, а золотую середину.У вас наверняка есть определенные притязания, и если вас спрашивают, сколько вы хотите, то не стоит впадать в ступор, как,к сожалению, делает большинство соискателей. Если поиск работы срочный, то вы можете указать «золотую середину». Если нет, то прибавьте 20% к той зарплате, которую получаете сейчас, и смелоотвечайте рекрутерам: «Я планирую доход от такой-то суммы». Работодатели уважают тех, кто четко осознает стоимость своих услуг. Если, конечно, она адекватна рынку

Алан Трефлер, СЕО и основатель, Pegasystems (программное обеспечение, США)

Когда я ищу сотрудника, особенно на руководящую должность, то я таким образом ищу способ, который принесет компании прибыль. Мне 554245d8e5827088571005.jpg

смешно, когда соискатели спрашивают меня о бонусах и премиях, объясняя, что именно поэтому они выбрали вакансию в нашей компании. Премии – это хорошо, но я нанимаю людей не чтобы было кому платить бонусы,а чтобы они участвовали в общем деле. И если сотрудник интересуется направлениями развития, приоритетами и целямикомпании, а при выходе на работу продемонстрирует свои способности увеличить прибыль, конечно, он будет и получатьбольше, чем рассчитывал. Вот единственный способ повысить зарплату: быть эффективным.

Марк Видон, HR-директор, Ciena (телекоммуникации, Великобритания)

Я никогда не видел проблемы в том, что людьми движет материальная мотивация. Многие мои коллеги хотят услышать что-то вроде «У вас 55424654319b7220338481.jpg

я хочу раскрыть свой потенциал» или «Это место идеально для моего экспериментасо сменой карьерной траектории», и это прекрасно. Но есличеловеком движет только желание реализовать свои творческие амбиции, то что вы будете делать, когда он реализует их и решит,что теперь ему важнее семья? Я не доверяю подобным порывам.А вот если соискатель говорит о том, что он рассматриваетконкретные суммы, спрашивает о бонусах и другим способом проявляет интерес к системе мотивации, я понимаю, что деньги нужны всегда, значит, он будет работать и зарабатывать. Интерес к бонусам даже важнее интереса к окладу: я вижу, что соискатель готов работать на результат, а не просиживатьвремя в офисе. Поэтому о своих зарплатных ожиданиях говорите четко, взвешенно,но осознанно: не поленитесь провести собственное исследование и понять, соответствуете ливы сейчас своим ожиданиям.

Эд Хатнер, вице-президент по управлению персоналом, Deltek (программное обеспечение, США)

Когда мы проводим собеседование с сотрудником, мы сначала обсуждаем его профессиональный уровень, а уже потом систему 554246527a528549133597.jpg

вознаграждения.Для нас важны два качества – осведомленность о данной области знаний и готовность брать на себя ответственность. Если соискательразбирается в своем деле, стремится к саморазвитию и готовобучаться и развивать навыки, то мы рассмотрим его кандидатуру. Кроме того, важно не просто быть исполнителем, но и брать на себяответственность за свою область, за свой результат. Поэтому я быне рекомендовал рассказывать HR-специалисту о том, как с падениемрубля выросли ваши расходы. На первом этапе вы продаете себя, потом уже вам продают вакансию (если ваша презентация прошла успешно). Поэтому демонстрируйте свою ценность для компании и желательно, чтобы она была выражена количественно. Приводите в пример цифры, проценты, названия компаний-клиентов, которыевы привлекли. Чем выше ваша ценность для работодателя, тем больше у вас шансов диктовать свои условия при определении оклада.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять ошибок личного PR

Личный PR, создание собственного бренда, продвижение себя как специалиста – эти понятия все увереннее входят в нашу повседневную жизнь. Если еще недавно PR-инструменты активно использовали только специалисты по связям с общественностью для продвижения компаний, то сейчас их активно перенимают все, кто заинтересован в карьерном развитии. Однако многие, стремясь заявить о себе и создать онлайн и офлайн свой персональный бренд, допускают досадные ошибки, которые сводят на нет кропотливую работу по формированию деловой репутации. Специально для студентов City Business School мы составили обзор наиболее типичных ошибок.

  • Отсутствие интереса к вам.

    Как вы считаете, заинтересует ли вас чей-то личный бренд, если в нем нет ничего примечательного? Чтобы запоминаться и выделяться, вы должны привлекать внимание, и в этом отношении недостаточно заявлять о себе как о профессионале. Посмотрите на примеры тех, кто с нуля организовал собственный PR через соцсети или другие каналы. Придумайте необычную историю, которая сможет заинтересовать других. В бренд-менеджменте есть такое понятие, как легенда бренда: проявите креативность и составьте интересный сюжет. Например, СЕО и руководитель одной из компаний по дистанционной работе рассказывал в интервью историю о том, как придумал свой бизнес, когда застрял в лифте и невольно получил возможность поразмышлять, насколько было бы удобно работать из любой точки мира, имея под рукой только ноутбук и интернет.

5548c55e2c3b9413796366.jpg

  • Фейковый бренд.

    Перед тем как создавать свой личный бренд, вы должны четко представлять его суть. Почему ваши достижения интересны аудитории? Почему ваш опыт может быть полезен окружающим? Зачем другим подписываться на вашу страницу? Вы должны сами думать о себе как о бренде. Если вы не видите для этого оснований, возможно, вам еще рано заниматься личным PR.
  • Невнимание к соцсетям.

    Обозначьте ваше присутствие в интернете. Все социальные сети должны работать на вас. Другими словами, Гугл должен знать вас по фамилии. Обращайте внимание на то, что пишете. Вы должны быть последовательны в каждом твите, посте или статусе, ведь каждая ваша запись – кирпичик в строительстве бренда. Twitter, Facebook, LinkedIn, vk.com – ваши площадки для продвижения.
  • Некачественный личный сайт.

    Вы можете создать свой персональный сайт, но не забывайте, что лучше отсутствие странички, чем неграмотно созданная. Если вы не являетесь специалистом в web-дизайне, лучше доверить эту работу профессионалам, поскольку личный сайт – ваша визитная карточка.
  • Однообразие методов.

    Многие люди начинают активно рассказывать о себе знакомым и считают «сарафанное радио» единственным эффективным инструментом. Будьте креативным – ищите собственные пути продвижения, соединяйте возможности разных соцсетей. Экспериментируйте с видеопрезентациями, необычной формой CV и саморекламой.
  • Зона комфорта.

    Не стоит недооценивать силу нетворкинга и продолжать общаться с одними и теми же коллегами, партнерами и экспертами. Больше общайтесь на онлайн- и офлайн-площадках, вступайте в профессиональные сообщества и активно заводите деловые знакомства. Закажите визитки и тщательно проработайте их внешний вид или доверьте это профессиональным дизайнерам.
  • Недооценка внешнего вида.

    Речь, конечно, не идет о том, что вы должны обязательно соответствовать каким-либо стандартам красоты. Но вам следует придерживаться определенного выдержанного стиля, ведь судить в первую очередь будут «по обложке», особенно незнакомые люди. Составьте портфолио, куда будут входить ваши личные фотографии. Они пригодятся и для размещения в профилях социальных сетей, и для публикации на деловых интернет-порталах. Если вы сталкиваетесь с публичными выступлениями, старайтесь продумывать речь заранее. Накануне запишите свою речь на камеру, проанализируйте свои достоинства и недостатки.5548c43793392171348271.jpg
  • Действия в одиночку.

    Чем больше вы связаны в понимании окружающих с другими успешными компаниями и организациями, тем больше это играет вам на руку. Найдите способ ассоциироваться с другими сильными брендами. Это может быть ваш вуз, компания, где вы работали или работаете сейчас, или ваши клиенты. Сильный бренд, связанный с вами, сделает и ваше имя сильнее.
  • Смешение разных брендов.

    Брендирование должно быть индивидуальным. Если вы работаете в сфере шоу-бизнеса, то вам выгодно создавать образ «тусовщика»: посещать вечеринки, общаться с журналистами глянцевых изданий, формировать профессиональное портфолио. Если необходимо создать образ делового человека, то такое поведение будет неуместным – здесь уже изучите анонсы конференций, профессиональных площадок, форумов и других бизнес-мероприятий.
  • Стремление быстро заработать на бренде.

    Если вы ждете, что стоит вам создать свой сайт, раздать визитки и посетить несколько конференций, и работодатели начнут заваливать вас предложениями и заказами, то вы глубоко заблуждаетесь. Успех никогда не приходит сразу, и даже эффективная стратегия личного PR начнет окупаться минимум через несколько лет. Главное правило личного брендирования, которое вам следует запомнить: грамотная PR-политика рано или поздно сделает вас публичным человеком в профессиональной среде. Это значит, что ваши достижения и победы будут на виду. Но на виду будут и ваши неудачи. Если вы готовы принять такую ответственность, то приступайте к строительству собственной стратегии. Мы рекомендуем для начала прочесть интервью с экспертом City Business School Еленой Ямщиковой – PR-директором The Walt Disney в России – и узнать, какие инструменты личного продвижения наиболее эффективны.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель рекордным выдался, хотя с НГ идет только рост.

А у коллег как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторынок оживился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро не будет Авторынков.

Смена профессии: 5 впечатляющих историй

Если вы много лет работаете в одной и той же компании, то можете столкнутьсяс профессиональной усталостью и необходимостью 554caf317ad8c885186705.jpg

«перезагрузки».Что делает в этом случае большинство из нас? Летит в отпуск, меняет цвет волос, делает ремонт – в общем, все то, что советуют психологи для избавления от рутины. Однако причина усталости может лежать намного глубже: возможно, все эти годы вы занимались не своимделом. Что делать в этом случае – оставаться в зоне комфорта или резко менять свою карьерную траекторию? Опыт героев этого материала доказывает – второй вариант может оказаться более чем успешным

Редактор Борис Акимов открыл фермерское сообщество

Долгое время Борис Акимов занимал топ-менеджерские позиции в крупных изданиях: Rolling Stone, потом в «Афише», Snob.ru. Пока однажды, в 2009 году, ему и его друзьям не пришлав голову идея открыть собственный бизнес – поставлять на заказ фермерские продукты. 554cad91a0dd2907420933.jpg

Так начался известный проект «ЛавкаЛавка». Сначала клиентами Бориса были его близкие знакомые, которые узнавали о фермерскихпродуктах от него, затем он разместил информацию в своем блоге. Поскольку подписчиков у любого медийного человека очень много, заказы стали настолько частыми, что Борис и его друзья оставили свою работу и занялись развитием сообщества. Фермеры со всейстраны сотрудничают с компанией – всего более 40 хозяйств.«ЛавкаЛавка» передает заказы производителям, а затем привозит продукты в Москву. Правда, следует отметить, что Акимов вернулся к журналистике, но уже в новом амплуа: в 2010 годуон выпустил газету, полностью посвященную здоровой пище и своему проекту – «Лавка. Газета». А новая профессия так увлекла Бориса, что он теперь и сам занимается производством натуральных продуктов.

Проджект-менеджер Петр Павлович стал мясником

Проджект-менеджер Петр Павлович решил отказаться от должности в компании Rambler в2013 году, когда на пике популярности в Москве был

интерес к уличной еде. Петра заинтересовала эта идея, у него появилась мысль вывести этот рынок на новый уровень.И хотя 13 лет554cae08dad9b049447917.jpg

работы в Rambler принесли программисту должность руководителя, опыт и прекрасное владение инструментами создания сайтов, он понял, что сфера общественного питания ему намного ближе. Петр признается, что во многом на него повлияла уличная едав Мадриде, славящемся своими кулинарными изысками. Отучившисьв школе поваров Ragout и пройдя обучение у нескольких известных московских поваров, Петр выбрал для себя направление своей будущей новой работы – уличные мясные ресторанчики. Пройдя обучение в школе мясников Fleisher's в Нью-Йорке, он решил вывести уличную еду в Москве на новый уровень и сейчасактивно работает над созданием собственной сети.

Юлия Иванова оставила digital-рекламу ради психологии

Юлия Иванова, специалист по digital-рекламе, строила свою карьеру в этом направлении14 лет: она начала в рекламном агентстве System.ru, которое впоследствии объединилосьс интернет-подразделением ГК «Видеоинтернешнл» и стало называться «ИМХО ВИ».В настоящее время компания представляет собой крупнейшего игрока рынкаинтернет-рекламы.

Юлия Иванова была руководителем клиентского отдела и возглавляла крупные проекты.Все началось с обычной профессиональной 554cae3abc538921478373.jpg

усталости: интереск профессии стал угасать. Психологи говорят, что успех вампринесет то, что нравилось первые 14 лет вашей жизни. Трудно судить, насколько это справедливо, но в случае с Юлией принцип сработал стопроцентно – она признала, что всегда интересовалась психологической помощью людям. Два с половиной года были потрачены на изучение специальности психолог-консультанти практику. И хоть переключиться кардинально на другую профессию было непросто,он открыла частный кабинет психологической помощи и сейчас полностью отошла от рекламыради своего призвания.

Мечта digital-директора Андрея Борисевича о небе сбылась

Карьерный путь Андрея Борисевича развивался последовательно и целенаправленно: в1999 году, будучи старшекурсником, он открыл 554caeb09ea39239657198_2.jpg

студию веб-дизайна,в 2003 году стал менеджером в Promo Interactive, затем перешелв SUP на позицию директора по развитию бизнеса, а с 2011 по2013 год работал digital-директором в Hearst Shkulev Media – крупном издательском доме. Несмотря на успешность и высокиепрофессиональные достижения, Андрей не отступился от своейстарой мечты – стать пилотом. В 2013 году Борисевич покинул Hearst Shkulev Media и улетел в США для обучения. После возвращения в Россию Андрей начал работать в компании «Хелипорт-Москва» руководителем департамента авиационных путешествий. Он летает на вертолетах, перевозит группы по всему миру, но чаще всего по России, Европе, США. Периодически бывший digital-специалист выполняет частные рейсына небольших бизнес-самолетах. В его случае, правда, привычка дает о себе знать: несмотряна текущую профессию авиатора, Андрей оказывает IT-компаниям консультационные услугии ведет интернет-бизнес, но уже в свободное от «неба» время.

Топ-менеджер Александр Ендовин создал европейский паб

Экс-директор OMD Digital Александр Ендовин проработал на рекламном рынке 15 лет ив своей сфере считался безусловным экспертом. Уйти 554caeff3f06a615504349.jpg

из профессии его заставили обстоятельства, и тогда Александр решил вложить накопленные средства в новое дело. Его партнер по бизнесу настаивала на создании бара, а Александр размышлял об утреннемкафе с завтраками. В итоге партнеры пришли к компромиссу – бельгийский пивной ресторан «0,33». Демократичное по питерским меркам заведение с вкусной едой, разнообразием пивных мароки аутентичной обстановкой сразу же привлекло свою аудиторию. Сам Александр очень доволен своим бизнесом и уверен, что выбранное им направление – один из самыхактуальных трендов в ресторанном дел.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получить компенсацию при увольнении?

56x666.jpg

Увольнение – когда положена компенсация?

Расторжение трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) является основанием для выплаты работнику выходного пособия в размере среднего месячного заработка, также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения, а в районах Крайнего Севера – может быть продлена до шести (ст. 318 ТК РФ).

При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах, в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 296 ТК РФ).

Расторжение трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника является основанием для выплаты указанным работникам компенсации в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника (ст. 181 ТК РФ).

Расторжение трудового договора в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 ТК РФ) является основанием для выплаты ему выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Расторжение трудового договора в связи с призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 ТК РФ) является основанием для выплаты ему выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка

Расторжение трудового договора в связи с восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 ТК РФ) является основанием для выплаты ему выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Расторжение трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 ТК РФ) является основанием для выплаты ему выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Расторжение трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением является основанием для выплаты ему выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка

Расторжение трудового договора в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 ТК РФ) является основанием для выплаты ему пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Компенсация может быть прописана в трудовом договоре

Основания выплаты работнику компенсации при увольнении могут быть определены трудовым договором или коллективным договором. О получение компенсации работник также может договориться с работодателем при увольнении по соглашению сторон. Важно также помнить, что согласно ст. 84.1 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должна оплачиваться работа в праздники?

man.jpg

Как оформляется выход на работу в выходные?

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, еженедельный непрерывный отдых должен составлять не менее 42 часов (ст. 110 ТК РФ). Привлечение работников в выходные и праздничные дни осуществляется на основании письменного приказа работодателя (ст. 113 ТК РФ). Согласие работника, также в письменной форме, должно быть получено, если работа не связана с предотвращением катастроф, несчастных случаев и иных чрезвычайных ситуаций, угрожающих населению или имуществу работодателя. Также учитывается мнение профсоюзного органа. Это относится и к работникам, заключившим трудовой договор сроком до 2 месяцев (ст. 290 ТК РФ)

Когда письменное согласие работника не требуется?

Отдельные категории работников могут привлекаться в нерабочее время без письменного согласия, в этом случае порядок выхода на работу в выходные и праздники должен быть определен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Прежде всего, это касается творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и т.д. (ст. 113 ТК РФ), а также спортсменов и тренеров (ст. 348.1 ТК РФ).

Кого запрещено привлекать к работе в выходные и праздники?

Прямые запреты и ограничения на работу в выходные и праздничные дни распространяются на беременных женщин (ст. 259 ТК РФ) и лиц до 18 лет (ст. 268 ТК РФ). На основании медицинского заключения не могут привлекаться к работе инвалиды и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (ст. 113 ТК РФ). Эти гарантии предоставляются также одиноким матерям и отцам, воспитывающим детей в возрасте до 5 лет, работникам с детьми-инвалидами, а также лицам, осуществляющим уход за больными членами семей. В случае, когда таким работникам все же предлагается выйти на работу, они должны быть уведомлены под роспись о своем праве отказаться (ст. 259 ТК РФ).

Какая компенсация предусмотрена?

В соответствии со ст.153 ТК РФ работа в выходные и праздничные дни оплачивается в двойном размере. Это положение распространяется на все виды оплаты труда (сдельную, почасовую, оклад). По желанию работника вместо оплаты в двойном размере ему может быть предоставлен выходной в другой день. В случаях, когда порядок выхода на работу в выходные и праздничные дни предусмотрен коллективным договором, локальным нормативным актом или договором, оплата производится в соответствии с положениями такого документа.

Какова ответственность работника и работодателя?

В случае, когда работодатель не оформил письменно вызов на работу в выходной или праздничный день, он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о труде (ст. 5.27 КоАП РФ). При этом отсутствие приказа (распоряжения) не является основанием для лишения работника гарантий, предусмотренных Трудовым кодексом, однако это может затруднить доказывание факта работы в такой день в суде (см., напр, решение от 31 марта 2015 года Привокзального районного суда г.Тулы по делу №2-423/15).

Если работник не дает письменного согласия на работу в выходные и праздничные дни, это не может повлечь за собой наложение на него санкций работодателем. Как показывает судебная практика, акты об отсутствии такого лица на рабочем месте признаются незаконными. Однако если имеется основание для привлечения работника без его согласия, отказ от работы влечет дисциплинарную ответственность (см., напр., решение № 2-1123/15 от 10 марта 2015 года Первореченского районного суда г.Владивостока).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудак по имени Генри

интересный чел меж прочим..без кредитов обходился..своебразный подход у него был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в те времена кредитов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем опасна удаленная работа

Удаленная работа многим кажется мечтой: не нужно тратить время на дорогу до офиса, деньги – на строгую одежду, а нервы – на общение с назойливыми коллегами. Однако удаленная работа может таить множество ловушек, в которые попадают сотрудники, работающие дома. Означает ли это, что для эффективной деятельности необходимо приезжать в офис и только туда? Вовсе нет, просто нужно научиться их избегать.

Следует отметить, что нельзя путать удаленную работу и фриланс. Фрилансеры работают по конкретным проектам и заказам, которые в большинстве случаев ищут сами, не получают фиксированный оклад, а также не устраиваются по трудовому законодательству. Если же вы работаете в штате компании, но в вашем присутствии в офисе нет необходимости, то вы получаете все гарантии и способы компенсации, как и ваши коллеги, но делаете это у себя дома. В данном материале мы не рассматриваем особенности работы фрилансеров – речь идет о «домашнем» формате работы в целом.

Отсутствие обратной связи с руководителем

Кто-то видит в этом даже преимущество: чем меньше общаешься с начальством, тем меньше стрессов. Однако отсутствие обратной связи (а дистанционно поддерживать ее все равно сложнее) не дает вам понять, что вы делаете хорошо, а над чем нужно поработать. Отсюда проблемы с карьерным и профессиональным развитием и возможные ошибки. И если кого-то потребуется рекомендовать на повышение, вряд ли это будет удаленный сотрудник – головокружительного карьерного роста можно не ждать. Что делать в такой ситуации? Если вам нужна стабильная спокойная оплачиваемая работа, а не возможность перепрыгивать по ступенькам карьерной лестницы, то относитесь к этому спокойно. Кстати, часто удаленную работу рассматривают студенты, молодые мамы и другие категории сотрудников, приоритеты которых в настоящее время смещены в другом направлении.

Особенности самодисциплины5551ecfec5e7d898699976.jpg

Многие удаленные сотрудники одеваются на работу дома так же, как и в офис. И это правильно – работа «в тапочках» может расслабить вас до такой степени, что вы потеряете мотивацию следить за собой. Определенный дресс-код поможет вам сосредоточиться и собраться, даже если его никто не видит, кроме вас. Кроме того, вам необходимо оборудовать рабочее место так, чтобы как можно меньше вещей отвлекали от дел. Если офисная обстановка мобилизует сама по себе, то уют вашей квартиры может стать причиной выполнения работы сразу перед дедлайном, в последние минуты. Также мы советуем вам изучить книги по тайм-менеджменту и самоорганизации – многие советы могут пригодиться удаленным сотрудникам.

Нарушение баланса работы и отдыха

Кажется, что фрилансеры и удаленные сотрудники меньше тратят времени на дорогу, а значит, могут больше отдыхать. Однако это миф. В действительности, если офисные сотрудники после окончания рабочего дня могут с чистой совестью идти домой, то у их удаленных коллег такой возможности нет. Вам необходимо четко планировать свой день, поскольку ваш единственный показатель работы – это готовый результат. Если вам не удается выкроить свободное время или выходные, значит, вы или сталкиваетесь со слишком большими объемами работы, или работаете неэффективно.

Работа и семья5551ed013fda5240449705.jpg

Несмотря на растущую популярность дистанционной работы и развитие технологий, близким бывает достаточно сложно объяснить, что если член их семьи сидит за компьютером, это значит, что его нельзя тревожить, поскольку он заканчивает важный проект. Именно поэтому многие сотрудники предпочитают работать из кафе или пользоваться коворкингом. Кроме того, вы можете испытать недостаток социальной жизни: многие удаленные сотрудники жалуются, что начинают через какое-то время воспринимать поход в магазин как светское мероприятие.

Решение здесь только одно – поддерживать контакты с друзьями и не становиться затворником, даже если это ваша зона комфорта. Кстати, вы можете договориться об участии в совещаниях, например, раз в неделю. Участвуйте в жизни коллег, в решении коллективных задач, в проектах – это поможет в вашем профессиональном росте. Кроме того, это решит проблему и с карьерным продвижением – сложно рассчитывать на повышение, если руководитель вряд ли узнает вас на улице.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,подскажите у кого от какого банка стоит эквайринг? У нас счёт в Альфе,а терминал обслуживает РС. Вчера позвонил какой х.. с горы говорит или выкупайте в собственность терминал или приедем заберём оборудование. Хотя на сайте Русского написано,что оборудование предоставляют бесплатно. Звонила на гор линии тоже говорят,что оборудование бесплатно должно быть. Мы так то с ними уже 3 года по эквайрингу работаем,странно,что они сейчас решили нам свою оборудование втюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою оборудование втюхать.

Распрадаются ребята,сваливают наверно,по тихому mrgreen.gif Я бы на месте горячей линии,насторожилась.Сейчас это модно в их конторах.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в те времена кредитов не было.

были, были...но он немнох друхим путем пошел....они ростоввщики еще в библии упоминаются((((и привитизаций тож была)))))...ток не в такой форме..)))отнять и поделить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу