• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 761 сообщение в этой теме

1. Оформить у нотариуса соглашение об уплате мной алиментов своей маме-пенсионерке на сумму тысяч 20-25 в месяц.

Или может не дергаться и пока ничего не предпринимать

Так оспорит легко взыскатель такое соглашение, если бы было всё так просто ни кто бы не платил по исполнительным листам...

Я думаю "не дёргаться" в Вашем случае это правильно.

А если не у нотариуса оформлять алименты, а через суд по ИЛ, также не оспорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Через суд тысяч 5-6 присудят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть родные братья, сёстры при оформлении алиментов на содержание родителей через суд их тоже обяжут платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заверенное у нотариуса соглашение об алиментах имеет силу испол листа - что лучше - суд или нотариус - сами решайте

Изменено пользователем Aлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заверенное у нотариуса соглашение об алиментах имеет силу испол листа - что лучше - суд или нотариус - сами решайте

То есть можно написать самому соглашение, заверить у нотариуса и отдать в бухгалтерию или еще что то требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,только нотариальные соглашения зачастую успешно оспариваются.А с судебным решением уже ничего не сделаешь.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и отдать в бухгалтерию или еще что то требуется?

еще нужно написать заявление и в нем указать, на какой счет перечислять алименты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане, у меня вопрос - ЮКБ передал сумму просроченной задолженности по двум кредитам и по карте в коллекторское агенство, в Национальную службу взыскания, получила письма по почте - 3 штуки. Вопрос - а основной долг? То есть сейчас они будут с меня взыскивать-взыскивать, ничего не взыщут по просрочке и пойдут в суд, а на основной долг опять капают проценты, просрочка и т.д. и так бесконечно? Чего то я запуталась и туплю (как обычно). Подскажите, я правильно понимаю что хотят просрочку а потом и долг захотят но там еще набежит просрочки, и так у меня с 500 000,00 рублей задолженности по трем займам в этом банке - станет 700 000 а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что в НСВ банк передал только просрАчку. Юникредит пока не предъявил долг к досрочному погашению, и Вы пока теоретически можете еще встать в график, если заплатите эти суммы (хотя суммы лучше уточнять в банке, т.к. НСВ в этом плане дауны).

P.S. Суд здесь вообще ни причем, идет обычное взыскание задолженности. Подобный вопрос целесообразнее оставлять не в вопросы, касающиеся ИП.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'YellowLedbetter ОК, больше не буду, спасибо за ответ, в график после трех месяцев уже точно не войду, в месяц надо было платить по 34 660,,00 рублей, сто тысяч я не найду, да и не где искать, если столько свезет и дядюшка из Америки появиться с наследством. Так что все равно в суд пойдут, про этот банк ничего практически нет, значит в суды идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Завязывай спамить в каждой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги.

Подскажите, по какому принципу приставы ищут счета в банках для ареста? Выборочно в конкретные банки направляют запросы, или централизованно через ЦБ получают информацию?

Я это к тому, что нужно получить деньги на счет, получится ли открыть счет в каком-нибудь небольшом банке, чтобы его там не нашли ближайшие 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что в вашем случае да.

Например, по Москве одновременно с открытием ИП приставы отправляют стандартный запрос на розыск и арест счетов в 10 крупнейших банков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на примете стабильный аффилированный с крупными производственными концернами банк, но крайне мало работающий с розничными клиентами.

Мне нужно будет получить налоговый вычет, думаю эта информация не попадет к судебным приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут гляньте, для примера http://forum.anti-rs...ndpost&p=434193

кроме тех банков, с кем фссп сотрудничает на федеральном уровне, у ваших могут быть налажены связи и с другими банками, но на региональном уровне..

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фреки.

Думаю это подтверждает правильность моей идеи по выбору банка, они запрашивают розничные банки, в том числе региональные. Учитывая, что я в московском регионе, то думаю не найдут.

Для меня главным был вопрос, нет ли у них возможности централизованно выяснить про мои счета во всех банках.

Ну, и про налоговую актуально, думаю вряд ли они туда делают запрос не подал ли кто на налоговый вычет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а если ИП начато. Официально трудоустроен. З.П., маленькая по 2-НДФЛ проходит, не против отдавать эти 5.000 руб. (50% от всей), будет ли описано имущество по месту регистрации? (просто прописан там), если я официально работаю, и не против платить из з.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего описи не будет в вашем случае.

Но это зависит от взыскателя.

Будет настаивать, будет опись.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пристав захочет со взыскателем,так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые.)

До суда у меня ещё далеко, да и не банку я буду должна, а физ.лицу возмещение матер.ущерба. Но, тем не менее тему прочитала сначала. Много уяснила про приставов и про жилье, и про вещи и про карты, и про всё остальное.

Мне интересно, если не смотря на предъявленные чеки и гарантийки пристав всё-равно опишет мой скарб, по чём оценивать будет? ТВ за 1000р, стиралку за 500р, микроволновку за 300р? Или всё-таки дороже? как на деле бывает? Я к тому, что если я сама буду ходотайствовать это реализовывать, мне лучше, чтоб подешевле оценили. Я же сама буду выкупать.)) Я конечно отказываться платить не буду, но разом всё-равно не смогу погасить долг и мало ли взыскатель взбесится и отдаст ИЛ приставам, вот и интересуюсь на будущее.

По-этому, второй вопрос. Вот для кого приставы больше стараются? Для простых граждан, для банков или для юр.лиц? Как скоро до меня у них доберутся руки после того, как взыскатель отдаст им ИЛ? Я понимаю, что это гадание на коф.гуще, но тем не менее, интересно как в реале это всё происходит. Первый раз с ними столкнусь, если дело дойдёт.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценивает имущество пристав за копейки, если вы и взыскатель против такой оценки возражать не будете, то за указанную стоимость и сможете реализовать свое имущество

если будут возражения, то привлекут оценщика

как будет активничать пристав зависит и от него самого, и от установки полученной от начальства, и от того, как себя будет вести взыскатель - станет плешь проедать приставу или, предъявив ИЛ к исполнению, пустит все на самотек..

а вообще, по долгам государству и жкх приставы активничают больше всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо за ответ.=)

Что ж, будем посмотреть, как оно всё сложится у меня.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винни кем оспаривается? я про нотар заверенное соглашение о алиментах - есть ежемесячное подтверждение о переводе денег,все квитки - пристав будет этим заниматься? смысл? а уж тем более банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда пристав очень ретив - у меня два должника - ИП закрыты в связи с отсутсвием имущества, квартиры переоформлены, имущества нет, их даже найти не могут - хотя розыскное есть, да и суммы не малые - от 300шт - вот думаю на крайняк если ко мне придут, одтать эти ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскателем,если размер алиментов по соглашению превышает размер алиментов, предусмотренный Семейным кодексом, ибо в этом случае ущемляются законные права кредитора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу