• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Cуд с СОВКОМ по кредиту наличными GEmoney

401 сообщение в этой теме

http://www.zakonrf.info/gpk/132/

Да, должны дать.

Тем более, что время будет, после предварительного заседения будет и основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Времени мало.

Просите срок на ознакомление с доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное придется просить отложить для ознакомления... На суде спрашивают, по какой причине перестали вноситься платежи по договору? Как ответить на этот вопрос ума не приложу...:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег НЕТ!!!twisted.gifmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суде это вообще не спрашивают.

Там задают вопрос:

- Вы согласны с суммой задолженности или нет? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить могут, но чисто для формальности, т.к. причина неоплаты никаким образом на обязанности погашать кредит в срок не влияет, ну если только жалостливость самого судьи чуть увеличится. Можешь сказать хоть, что марсиане прилетали -отобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сказать хоть, что марсиане прилетали -отобрали.

:neutral2:Я лучше скажу, что муж ушел к молодой и оставил с долгами жить на одну свою ЗП...:neutral2:Если судья - женщина, сначала в душе позлорадствует, а потом пожалеет и снизит неустойку до "0":neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтать нужно о великом(с) До 0 не снизит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, я о великом тоже мечтаю....:neutral2:А это так - шутка юмора...:neutral2::neutral2::mrgreen: Это у меня нервное....

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, поддержите морально у меня суд через неделю - предварительное заседание....:cry:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего переживать? Ничего сверх естественного))) :bratva:Тем более предвариловка всего лишь))))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовила черновичок ходатайства о снижении неустойки (21 тыс), может еще что -нибудь возразить. Например, что 1,5 года платила...А хотят все равно как будто и не платила ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки рассчитала? Или это неустойка 21 000?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка 21 тыс с хвостиком.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):

А хотят все равно как будто и не платила ничего....

Так Винни же давал образец, там это указано.

 

ХОДАТАЙСТВО  ПО 333 ст

Судье хххххх районного суда г.Энска
фио
от ответчика фио,
г. Энск, адрес,
тел. 8ххххх.


Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.
Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня. 
На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.
В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, спасибо, я приблизительно так и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сам расчет задолженности нужно проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

Еще сам расчет задолженности нужно проверять

Димочка, вроде правильно все. Если взять цифру суммарную с %% которую я должна была выплатить через 5 лет с момента взятия кредита и отнять то что я выплатила уже, получится как раз сумма которую они хотят взыскать.  Т.Е. они желают все сразу и со всеми %%%.  Это вам не досрочное погашение, где на %% экономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда расчёт неправильный и включает будущие проценты - это незаконно и вообще бред

надо проверить - взять остаток долга на дату окончания последнего оплаченного периода и на эту сумму начислить договорные %% до даты расчёта = (годовая ставка%)*(количество дней)/365

никаких других %% они требовать не имеют право - надо писать возражение и приложить свой расчёт

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cowson6 сказал(а):

тогда расчёт неправильный и включает будущие проценты - это незаконно и вообще бред

Коусон,вы читали ст 811ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я автор темы. Вчера получил решение по заочке, заседание по которому было 6 окт 15. Помогите грамматно отменить ее. Сканы решения есть , скину в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

 

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

 



http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_24.html#p1930
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья 237 и 238 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро основное заседание суда. Ходатайство на снижение неустойки свезла в канцелярию. Как вести себя на суде, чтобы отложили заседание. Сколько раз вообще можно откладывать? Как делать расчет - не знаю.  А в их бумагах не х. не понять... Одно поняла, думаю что так все банки делают - хотят долг и будующие проценты на него. Разве это правильно? Куда смотрят судьи, или им тоже лень разбираться в замысловатых расчетах банков. Судьи на стороне банка - он сильнее во всех отношениях, чем лошара-заемщик....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу