• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Cуд с СОВКОМ по кредиту наличными GEmoney

401 сообщение в этой теме

А вы какой договор ожидали увидеть? Молотова с Рибентроппом?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщем договор не тот, расчёт не тот, все не то предоставлено банком. Судье сдал возражение на иск , ходотайство об уменьшении неустойки. Она сделает сказала запрос в банк на нормальные документы. Перенесли на 28. А по другому делу заочка ещё не готова, сказали что на сл неделе можно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какой договор ожидали увидеть? Молотова с Рибентроппом?

Так а суд по кредитной карте и там суммы абсолютно другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то откуда знал это? Вы не уточняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа подскажите по заочке.... Заочное вынесено 6 октября.... До сегодняшнего дня ещё не готово и не напечатано, соответственно я ещё никак с ним не ознакомлен, собираюсь забрать его на сл неделе. Соответсвенно как я его получу, то у меня 7 дней на отмену. А до 6 ноября я могу подать кассацию по этому делу?!

И помогите пож в написании заявления на отмену по заочке! В долгу не останусь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кассацию,а апелляцию.Ее надо подавать,если не собираетесь заочку отменять.Решение получите,потом отпишитесь на форуме.Думайте пока,почему на суде не присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношении того что я не был ситуация такая.............

сначала была предвариловка. на предвариловке мне под подпись дали бумагу, что заседание назначено на 6 октября, естественно я его подписал.

работаю как ИП, то есть самозанятостью занимаюсь.

3 числа оказалось что надо ехать в Питер к клиенту забирать заказы. в питер еду на своем авто. 3ье число это суббота,4 воскр. 5-го числа в понедельник лечу в суд и подаю ходатайство о переносе в связи с отъездом моим. ну в конце концов никакого переноса не было, балы заочка. с чем связана не знаю. то ли отклонили, то ли судья не успел ознакомиться. вот такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доки готовьте сразу,что в командировке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие я могу приготовить доки, если я езжу на авто и работаю как предприниматель, я же писал выше, что самозанятость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню.Только суд это вряд ли устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а то что я просил о переносе и пытался предупредить за день не прокатит? и еще такой вопрос если я буду писать заявление на отмену заочки, то потом аппеляцию низя писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не обязан просто так по заявлению откладывать рассмотрение дела.Он должен признать причину неявки уважительной.

Можно.В течении месяца после истечения 7 дней на подачу заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может можно как то мотивировать, ведь все таки инд предприниматель командировочный лист выписать не может сам себе(хотя впринципе я могу это сделать, печать есть, знать бы форму бумаги) да и плюс на своем авто поехал коробки забирать? как же поддержка малого бизнеса? на предвариловке был, за день ходатайство принес, соответственно оч заинтересован в зажите своих прав, а они гады не перенесли, обидно до ужаса.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста, 6 октября было вынесено заочное решение, оно до сих пор судом не напечатано, обещают эта пятница либо сл неделя. Скажите месяц на аппеляцию с какого момента считается с 6 октября или с того момента как я в суде под роспись заберу напечатанное решение? Не могу разобраться, везде двояко как то написано. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какого момента считается

С даты изготовления решения.

Это в течении 5-ти дней с даты вынесения решения.

Может получится так (как у меня)

Дата была поставлена, как положено день в день, а на руки мне его дали только через 20 с лишним дней, на исходе срока для апелляции:neutral:

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите месяц на аппеляцию с какого момента считается ?

ГПК РФ

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если Вы не собираетесь подавать заявление на отмену заочки, то срок на подачу апелляционной жалобы начнет исчисляться через 7 дней после вручения Вам копии заочного решения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelia, я извиняюсь за свой предыдущий пост:oops:

Только пост vinni45 обратил мое внимание, на то, что у вас заочное решение суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наобарот, оч хочу подать заявление на отмену заочки. Ток вот суд не Оч хочет мне решение выдавать заочное. Ладно буду ждать и сразу как получу сюда выложу. И ещё такой вопрос , по суду по кред карте, как говорил выше , что в Деле представлен договор по кредиту наличными, т.е. другой абсолютно. Судья перенесла дело и сделала запрос банку , что бы они выслали нужный договор. Но я уверен что договор просран ибо я его оформлял ещё аж в 2006 году. Что и как делать мне что бы дело не рассматривалось дальше, если все-таки банк не предоставит верный договор? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в иске идет речь о договоре по карте, а представлен договор по потребу,просите суд в иске отказать, т.к. банк не предоставил самое основное доказательство в обосновании своих требований-доказательство основания права требования.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра заседание по кредитной карте, посмотрим предоставит банк настоящий договор, просто странно , что они могли так ошибиться и случайно сунуть договор по кред наличными вместо кред карты. Надеюсь он у них так же утерян)))Решение заочное по кред наличными до сих пор не готово, на вопрос мой с какого числа пойдёт срок на обжалование , сказали что семь дней с момента получения решения на руки, долго пипец как то, это норм через неделю месяц будет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совком (Джиимани) подал иск. Неустойка 20 т. Можно её снизить? Ходатайство писать заранее или можно заявить на суде? От страховки отказалась сразу после оформления кредита, но один взнос сняли в размере1400 р. Можно и эту мелочь вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а какая просрАчка и сколько хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, просроченные % - 21653, просроченная ссуда - 146434,28, просроченные %% на просроченную ссуду - 1827,86, неустойка по ссудному договору 19714,85, неустойка на просроченную ссуду - 1663,35. Всего 191305...:roll::eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько изначально кредит был? Кредитный договор со Жми Мани представлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потреб был с Джиимани на 187 т. 1,5 года отплатила (на 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу