• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bernaut

Сбербанк передал кредит АктивБизнесКоллекшн

290 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

@Molga есть, но этот способ вам не понравится))) - заплатить долг

))))))

спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! У меня в сбере кред карта и по ней просрочка более полугода. Смс от сбера(900) пишут про минимальный платеж каждый месяц и он все больше. Основной долг тоже растет. АктивБизнесКоллекш написал и звонил, я не отвечала( работают по агентскому). Тут вчера пришла смс от актива:" Сегодня ООО"АктивБизнесКоллекшн",действующее в интересах вашего кредитора _ ПАО Сбербанк, завершит обработку вашего долга. Будут сформированы рекомендации по передаче дела в суд или продаже коллекторам. Покажите банку свою добросовестност, внеся платеж сегодня и перезвонив нам после оплаты! Не усугубляйте свое финансовое положение. Тел. ООО"АктивБизнесКоллекшн".8-800-770-70-40, тел. ПАО Сбербанк 8-800555-55-50." Что это значит? Они готовятся передавать дело в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек Сбер ходит в суд по долгам старше полугода, так что вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сбером можно ли договориться, что бы платить по моей возможности каждый месяц? На сколько длится вся это процедура?

Самое худшее что можно от них ожидать?

Что то очень боязно)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда можно ли написать письмо с уведомлением о не согласии с решением суда и договориться о мирном соглашением с банком? Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы узнать, в какой суд сбер будет обращаться. по моему месту жительства или в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шмелек сказал(а):

После суда можно ли написать письмо с уведомлением о не согласии с решением суда

не соглашаться нужно до вынесения решения судом, а когда оно уже в силу вступило - бесполезно)

1 минуту назад, Шмелек сказал(а):

по моему месту жительства

сюда, если это место вы не меняли и оно указывалось при получении кредита..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если после суда я только смогу по частям только отдавать, а не всю сумму, как то можно с ними договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шмелек сказал(а):

Со сбером можно ли договориться

Этого не узнаете пока не попробуете. До окончания судебного процесса можно заключить со сбером мировое соглашение, если вдруг договоритесь.

7 минут назад, Шмелек сказал(а):

смогу по частям только отдавать

а если и не сможете, то что они смогут с этим сделать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек у вас есть официальный доход? если есть и будет исп.пр-во, то через пристава и будете платить частями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в сбер по просрочке. Мне они сказали, что моими делами занимается АктивБК и вносите сколько можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шмелек сказал(а):

вносите сколько можете.

если просрочка большая, то особого смысла в этом нет, будут списывать ваши платежи на штрафы, а сам долг не уменьшится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

, будут списывать ваши платежи на штрафы,

Маш,с июля 2014го банкам законодательно запрещено так делать. Да Сбер этим давно и не занимается,у него все программы давно перезаточены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мерси за поправку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Надеюсь на хороший совет,по моему вопросу.Хотя кажется после всего пережитого дело просто кошмар,ни кому не пожелаю пережить!Если б кто сказал год назад ,что это можно пережить -не поверила.Был кредит в сбере потреб два года с половиной исправно платила и дела шли отлично ,дали тогда еще карту кредитную ,но просто лежала не пользовались. И вдруг в дом пришла беда и не одна,сбивает машина на переходе(водитель скрылся .пострадала я не одна),дело замяли,в больнице спасли пока лежала в больнице соседи горели и заодно и наши дома прихватили.Короче идти после больницы не куда,спасибо помогли родные кто чем мог и приютили.Когда смогла пришла в сбер со справками ,но и попросила отсрочку,не дали.Зато сразу же начали давить на совесть,воспользовалась картой надо было как то жить,потом опять больница-нервы сдали.Суды за дтп,пожар,итог ноль,наш суд самый гуманный это поняли!Сбер по идее по страховке должен был сделать перерасчет,но ничего.По карте тоже долг уже,но работы нет ,неофициально подрабатываю.по мере здоровья,что можно трачу на эти суды,на госпошлины.Пристава по карте уже прислали бумагу написала ,что суд по страховке еще продолжается,не сдаюсь,кто то же получил страховую выплату по моим несчастным случаям.Как быть не знаю,письма приходят по прописке где раньше была,там сейчас ничего нет,сейчас прописана у знакомых в другом месте .Как считаете и с приставами в переписку вступать ?Просто уже нет сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktoriy сказал(а):

,что суд по страховке еще продолжается

А вам что,инвалидность дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос,но это отдельная песня,получение инвалидности при потере документов ,жилья,как сказали это не быстро делается это дом сгорел за минуты,а за остальным походите .если сможите,так что пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktoriy сказал(а):

,но это отдельная песня,

Да,но именно эта отдельная песня считается по страховке Сбера страховым случаем. Остальное не считается,это вам не ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. необходимо оформить группу ,а она мне положена реально,и тогда бодаться дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriy как вы судитесь по страховке,если не знаете элементарных вещей,в том числе,и условий своего страхования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете мне не поверить,но НИКТО!! даже не сказал об этом,делали запросы ,справки всякие собирали,но этого не было произнесено НИ разу!Было сказано,да,положены страховые выплаты по двум случаям,добивайтесь,но как не сказали

Все таки ,умеют нас опускать,наши чинуши ,а мы становимся потихоньку юридически грамотными,что совершенно им ненужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Viktoriy сказал(а):

Вы можете мне не поверить,но НИКТО!! даже не сказал об этом

Почему же? Я охотно верю,что никто вам не сказал того,что и так у вас прописано в заявлении на страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может мне тогда перенести активность на получение инвалидности?И воевать дальше уже по этим правилам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Viktoriy сказал(а):

 

Так может мне тогда перенести активность на получение инвалидности?

 

Это риторический вопрос?

@Viktoriy и учтите,что третья группа инвалидности под страховой случай не подпадает. По моему,даже вторая не подпадает,боюсь тут ошибиться,надо видеть заявление на страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мысли вслух,хотя там тоже такие барьеры ,что не передать!Не знаешь ,что сложнее и страшнее погибнуть под колесами пьяного водителя,сгореть по вине соседей или потом доказать что у тебя есть право что то получить от тех налогов ,что платил всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу