• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bernaut

Сбербанк передал кредит АктивБизнесКоллекшн

290 сообщений в этой теме

36 минут назад, Мурка сказал(а):

мировое хорошо тем, что при его подписании и исполнении как положено, на вас не будет висеть судебного производства.

:shock:  мурка, не питайте чела надеждами:)))

он никак исполнять не собираетцца. 

у меня прекрасно за десяток мировых в производстве. с неустойками, за неисполнение:))) правда по алиментам, но хрен редьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, borika12 сказал(а):

не питайте чела надеждами:

именно поэтому прописала

Цитата

 и исполнении как положено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

 и исполнении как положено

форума не было - бы:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мировое хорошо в задумке - когда обе стороны идут друг другу навстречу, но Сбер, да собственно как и должник очень редко это делают. Поэтому можно спокойно забить и ждать суда. У Сбера это обычно не долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сбер в мировом отказал( . Всегда ли судья отменяет судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмелек сказал(а):

Всегда ли судья отменяет судебный приказ?

всегда, если возражения были поданы вовремя, дальше будет иск, а решение суда уже не отменишь

@Шмелек не расстраивайтесь), вы сделали все, что могли, чтобы попытаться исправить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Шмелек сказал(а):

Мне сбер в мировом отказал(

может оно и к лучшему. Да и суда у вас еще не было, чтобы о мировом говорить. Я же писала. Попробуйте еще раз, когда сбер пойдет в суд

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будут ли сберы из-за 95т.р.( это и с комиссией, %, неустойками) идти потом за иском? Я спрашиваю, потому что, когда я подавала на мировое, в сбере сидели и за долги на миллионны. Сколько же у них бегунов в суды?
 

Хотя сбер и выставил мне претензию погасить весь долг, а % почему то все равно растет. Я думала, что уже окончательная сумма, ан нет, не понимаю.

То есть всю сумму с долгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек 95  из 100 пойдут, сбер не расторгает договора по кредиткам и проценты капают вместе с штрафами. Но через некоторое время у них "выключается режим насоса", в принципе сумма по  ИЛ будет скорее окончательной. И учитывая ваше состояние не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись тут.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили со сбера, номер мобильный. Сотрудник разговаривал спокойно. Все просила, что бы я все таки нашла до 5 марта деньги, что бы они не пошли в суд. И что суд потребует оплатить долг не частями, а весь одной суммой. Я ей говорю. что я отменю сп, а она спросила как это я сделаю!? Во дает, работает в до судебном отделе и не знает как это делается. Я ей говорю, чтобы она мне посоветовала, что бы найти мне деньги в столь короткий срок, может мне на трассу пойти подзаработать)))) и минута тишины, сказала, что зачем же такие крайности. Я ей, а больше у меня выхода нет))). Короче долбила меня, что бы я не тянула, а то мне будет ой как плохо. Спросила ее про дальнейшие действия. Говорит, что пойдут в суд итд итп.Распрощались спокойненько. Ждут от меня бабло. Блин было хорошее настроение, звонком все подпортила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек что вы переживаете из-за голоса из трубки? Весна всё-таки. Не озвучивайте ваших планов в разговорах. Можете сказать, что : говорите быстрее, я в роуминге на Бали)))))  говорите с ней не говорите- она просто звонилка, отрабатывает скрипты, ей вообще до лампочки, что вы там можете или не можете.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек мне тоже сейчас звонили,правда другой банк)) аж 50 пропущенных было,жалко стало при очередном звонке,взяла трубку, сказали ждет меня последнее стотысячное китайское предупреждение,оплатить долг до 3 марта а иначе будет ху       ....  и все, звонилка куда то провалилась видимо,связь оборвалась и я так и не узнала что за ху меня ждет :-D не теребите себе душу и нервы,или просто смейтесь над ними,прикалывайтесь в разговоре или вообще не берите трубку, пожалейте себя.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но они не так часто ходят в суд как сбер. Я так поняла, что сбер всегда туда ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Я сейчас только устраиваюсь на работу, но я как узнала, там проверяет служба безопасности. У меня вопрос: Служ.безопасности смотрит на КИ и мои просрочки? Могут ли мне отказать в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шмелек сказал(а):

Служ.безопасности смотрит на КИ и мои просрочки? Могут ли мне отказать в работе?

проверить вашу КИ могут, а откажут вам или нет, зависит от того, на какую должность вы претендуете и от политики самой компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должность не большая. Это уборка помещения, но в здании на телевидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмелек ну, от финансов компании вы далеко будете) надеюсь, не откажут вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. ЗП начисляется 3 раза в месяц на 3 разные карты банков. Это МДМ, НДБ и мой любимый сбер. Может ли сбер списывать денежные средства с карт МДМ и НДБ. И если дойдет до приставов, то что они могут сделать с картами МДМ и НДБ( сбер, то понятно, что он будет все забирать со своей карты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 at 22:27, Шмелек сказал(а):

ЗП начисляется 3 раза в месяц на 3 разные карты банков

а почему такая карусель?))

В 03.03.2017 at 22:27, Шмелек сказал(а):

Может ли сбер списывать денежные средства с карт МДМ и НДБ

самостоятельно - нет, только через пристава или если предъявит исп.документ напрямую в банк

В 03.03.2017 at 22:27, Шмелек сказал(а):

что они могут сделать с картами МДМ и НДБ

если пристав найдет эти счета и арестует их, то вам нужно будет предъявить ему справку о том, что на эти счета поступает з.п., тогда арест должны снять и отправить вам на работу постановление об обращении взыскания на ваш доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Я проконсультировалась с одним знающим человеком и он мне ответил, что приставы приходят только по выгодным им суммам где то от 150000, т.к. невыгодно им и нет транспортного средства, что бы вывезти описываемое имущество. И если и придут, то сделать вид, что дома никого нет, потом они могут прийти и через 1-1,5 года. Так ли это!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шмелек сказал(а):

нет транспортного средства,

очень редко описываемые вещи вывозят. В большинстве случаев, их оставляют на ответственное хранение должнику же. Так что это уж точно не причина. Сама опись служит как бы стимулом для вас побыстрее оплатить долг. Им ваши шмотки не нужны. Если конечно у вас не сервиз времен французской революции или золото в слитках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, спасибо за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, после долгого затишья, отзвонились говно... якобы сберыши. Номер ООО"Красный куб" ( ну там всякие подарки, сУрпризы и т.п.). Говорят мы Спермбанк, гони бабки, а то мы по 309й тебя! Я им -бабков нет, но есть ИЛ и много-аш девять штуков и все у пристава- с ним и общайтесь! И говорю им вы ребята наверно калличи-Пассив Безнос КАЛлекшн, так как номер то не фиксированный! А они мне в ответ гордо-мы -Сбер, а вы не хотите выплачивать долги! Короче опять типа-в розыск подаём, домой приедем, завалим письмами и т.д.! Ну я высказал, что о них думаю и о чудо- НА МЕНЯ БУДУТ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ! Обалдеть! ...ЗА ТО, ЧТО Я НА НИХ ПОРЧУ НАВЁЛ, И БЕСЕДОВАЛ НА ГРАНИ ФОЛА! ЧО это было-весеннее обострение у каллов, или новая методика воздействия на должника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу