• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Моя история а теперь уже проблема (3)

931 сообщение в этой теме

Здравствуйте ВСЕМ!

Начало истории: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=585

Продолжение: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=734

И пока еще не финал:

Ну вот, и на нашей улице праздник, только нас забыли позвать как всегда!

Дождались мы для сестры "судебный приказ", посмотрев на дату последнего моего поста можно сделать вывод что прошло примерно 2,5 мес. после получения досудебной претензии. Письмо в ящике, видать гос.пошлины не хватает на заказное с уведомлением :)

Итак, приказ от 3 апреля 2009г.: СКАН

все бы ничего, вот только заботливое напоминание о 10 днях на предоставление возражения теряет всякий смысл, из Казани письмо ушло 13 апреля о чем свидетельствует почтовый штемпель: ШТАМП

Это как понимать? суд или почта перегружены судебными решениями, не успевают отсылать вовремя :mrgreen: или судья в сумочке носила 9 дней а на десятый спохватилась и отправила :neutral2:

К нам письмо пришло 15 апреля, сестра была в отъезде, в общем мне письмо только сегодня вечером попало т.е. 18 мая.

Я так понимаю завтра с утра надо бежать к нашим мировым судьям и узнавать кто из них уполномочен отменить данное "судебное решение".

А вообще история с датами вынесения и получения не у меня одного насколько я помню, явно прослеживается какой то сговор членов РС и кого? судьи? работников суда отвечающих за корреспонденцию? почтальонов?

В общем заодно напишу-ка я по 3-м знакомым уже инстанциям(www.prokrt.ru, www.genproc.gov.ru, www.kremlin.ru) требование о расследовании действий этого мирового судьи. Интересно а ей кредитный договор №44387650 с моей подписью предоставили или она на слово членам РС поверила? А если предоставили то значит подпись мою подделали? вот пусть прокуратура и разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так вроде май на дворе то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправил, теперь понятно.

Пиши о восстановлении срока на обжалование.

Вообще ситуация интересная хотя бы тем, что печать со штампа не сотрешь.

На лицо нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардоньте, исправил, в голове апрель засел пока писал, машинально, так сказать...

кстати щас перезвонил сестре, письмо примерно неделю назад в ящике появилось, т.е. штамп наш от 15 апреля а в ящике ~10-11 мая, блин и на нашей почте у них свои чтоли :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь уже не важно когда у них штамп приходной, главное что отправлено после 10 дней со дня вынесения, срок на обжалование 10 дней со дня получения, получается вы его продули.

Благодаря почте или БРСникам.

А под роспись отдали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает что мы его вообще получали? продули канадцы ващето!

в топку ентого паршивца, и усе, ждем приказ по всей форме с уведомлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай ну если просто бросили, то пошли в ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай ну если просто бросили, то пошли в ж....

ну да я ж в первом посте написал: "...Письмо в ящике, видать гос.пошлины не хватает на заказное с уведомлением :)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значить я сегодня зачиталася....

Теперь Вы пардоньте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще приписочка на отдельной половинке листа: СКАН

судья беспокоится обо мне и дополнительно сообщает телефон РС, милая такая, спасибо ей.

а прокурорам я пока жалобу не буду писать, я ведь не получал ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канадцы то причём тут?))))))))))))))

я смотрением по ящику хокея, футбола и прочим бесполезным времяпрепровождением не увлекаюсь, предпочитаю реальные спортивные нагрузки, но знаю что КАНАДЦЫ ПРОДУЛИ!!! а не я (...срок на обжалование 10 дней со дня получения, получается вы его продули...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral2: Ну это уже просто фиерия)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, вы никакого судебного приказа не получали. Мало ли, что в ящике лежало и вообще лежало ли? Налицо ненадлежащее уведомление о судебном приказе. Следующим шагом будет звонок или письмо от судебных приставов о начале исполнительного производства. Тут можно прикинуться веником и сообщить, что о приказе впервые слышите (где подпись о получении?). Требовать о приостановке исполнительного производства и срочненько так бежать писать кучу заявлений, что вас неуведомили и о восстановлении сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сегодня с утра примерно такие инструкции сестре и дал, что мол если движения будут какие то делаем большие удивленные глаза ну и т.д. по тексту...

Через какое время приставы действовать то начинают, ведь письмо то чуть не месяц назад пришло, а никаких движений нет, странно.

Интуиция мне подсказывает что это сфабрикованое БРС-никами и судьей письмо, пугалка, вдруг мы все же такой бумаги испугаемся и побежим платить.

А может и нет, все таки подпись и печать судьи стоит, или им уже все пофигу крыша у них наикрутейшая ведь "Налицо ненадлежащее уведомление о судебном приказе.". Ну вобщем ждем развития событий.

Да, и если уличать судью о "Налицо ненадлежащее уведомление о судебном приказе." то получается мы признаем факт прихода письма с вытекающими...

А если приколоться и написать судье благодарственное письмо, спасибо мол вам, получили от вас конверт а в конверте 1000руб. как отреагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с ФЗ "об исп производстве" судебный приказ (как исполнительный докумен) должен иметь отметку о дате вступления в законную силу. Если такой отметки нет и дата вступления приказа в законную силу не указана, то на основании ст 13 ГПК и ст 10 ФЗ "об исп пр" такой приказ не может быть принят к исполнительному производству. Если же пристав на основании такого приказа возбудит исполнительное производство, то совершит "превышение должностных полномочий". Сообщение отредактировала, о тонкостях судебного приказа именно как исполнительного документа нужно читать комментарии юристов (можно в нете). Там лазейки есть из-за некоторых нестыковок Закона. Судебный приказ вроде как и не должен содержать дату вступления в законную силу, но является исполнительным документом, в котором такая дата должна указываться ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Изменено пользователем Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии со ст 8 (пункт 6) ФЗ "об исп производстве" ....

:neutral2: так все просто... ну я не нахожу этой отметки, и даже слов таких что мол данный приказ вступает в силу....

интуиция похоже меня не подвела.

спасибо всем кто ответил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через какое время приставы действовать то начинают, ведь письмо то чуть не месяц назад пришло, а никаких движений нет, странно.

Письмо пришло это фиг с ним, они могут и еще 3 месяца исполнительный лист не подавать.

Когда подадут, должна повестка прийти от пристава, мол добро пожаловать туда то, во столько то, на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождем... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы прислали заказным письмом с уведомлением "Постановление о возбуждении исполнительного производства"

Сегодня утром я к ним по этому вопросу имел честь прибыть (сестра оформила на меня ген.доверенность), пристав демонстрирует мне тот самый судебный приказ от 3 апреля который мы не получали :). Я с гордостью заявляю:

В соответствии с ФЗ "об исп производстве" судебный приказ (как исполнительный докумен) должен иметь отметку о дате вступления в законную силу. Если такой отметки нет и дата вступления приказа в законную силу не указана, то на основании ст 13 ГПК и ст 10 ФЗ "об исп пр" такой приказ не может быть принят к исполнительному производству. Если же пристав на основании такого приказа возбудит исполнительное производство, то совершит "превышение должностных полномочий". Сообщение отредактировала, о тонкостях судебного приказа именно как исполнительного документа нужно читать комментарии юристов (можно в нете). Там лазейки есть из-за некоторых нестыковок Закона. Судебный приказ вроде как и не должен содержать дату вступления в законную силу, но является исполнительным документом, в котором такая дата должна указываться ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Она посмотрела удивленно, достала два каких то "талмута" и через пять минут ткнула меня носом в статьи где черным по белому написано что если приказ на основании в том числе по ст.127 (см. скан суд. пр.) то дата вступления в силу необязательна! Вот так меня сразу в угол поставили. Я ей говорю а судья мол нарашает закон где говориться что такие дела должны рассматриваться по месту проживания ответчика, она говорит что меня это тоже не волнует, обжалуйте. Ну я ей говорю что мы данный приказ не получали и соответственно обжаловать его не можем и "Налицо ненадлежащее уведомление о судебном приказе.", она говорит меня это не волнует, главное что я получила. Ну я ей вкрадце ситуацию объяснил, вроде смягчилась даже улыбаться стала, в общем разговор перешел в конструктивное русло. Договорились что она делает мне копию этого суд.пр. и заверят своей печатью и в жулнале я еще расписался что получил эту копию, так же я пишу ей заявление с описанием происходящего и с тем что не согласен и платить отказываюсь, также срочно отправляю письмо судье с отменой приказа раз и о прииостановке исполн.производства два ну и т.д. а ей копии отправленных с отметкой судьи о получении ( дала мне на это 10 дней). Вот такая каша. Придется самому в Казань ехать похоже, боюсь что за 10 дней почтой не уложусь.

Ну теперь я жалобу на судью в прокуратуру накатаю это уж точно.

Есть какие соображения у кого по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляха,нокаут, полный. Без пузыря не разобраться. Присоединяюсь к просьбе. Кто нить из авторитетов, разрулите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут разруливать?

Судья работает с нарушениями, обо всех этих нарушениях надо писать в возражении на иск, если он будет.

Судебному приставу по йух на банк, он работает за свою гос.зарплату.

Мировая судья прикормлена, следовательно ей надо хлеб свой отработать.

Как правило если в мировом суде проигрываешь, даже растрачиваться не нужно на него.

Просто слить и идти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут разруливать?

Судья работает с нарушениями, обо всех этих нарушениях надо писать в возражении на иск, если он будет.

Судебному приставу по йух на банк, он работает за свою гос.зарплату.

На какой иск? Есть "судебный приказ" с которым меня ознакомил судебный пристав, есть "постановление о возбуждении исполнительного производства". Иска нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены приказа, за банком право подать иск.

Вот если он будет, когда возражение писать будешь, все нарушения укажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, в Казань зачем самому ехать? Отправили возражение заказным письмом(а лучше - ценным с описью вложений). Квиток об отправке предоставить приставу - все! возражение Вами отправлено. То, что с приставом удалось найти общий язык - это хорошо. Она все же превысила свои полномочия и обороняться могла по полной программе. Но это нарушение тоже можете взять на заметку и потом использовать, раз уж решили идти до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, пристав тоже человек, с ним можно договориться.

У меня уже была такая ситуация, правда не с банком.

Сумели договориться и исполнительный лист потерялся.Это было уже после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу