• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Моя история а теперь уже проблема (3)

931 сообщение в этой теме

Евгений, вы какой по названию документ подали в суд?

Возражения относительно исполнения судебного приказа?

Апелляционная жалоба?

Кассационная жалоба?

все это вам вернут. ну может быть за исключением первого если сроки восстановят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евгений, вы какой по названию документ подали в суд?

ровно такой, образец которого висит в суде на информационном стенде, называется "Заявление на отмену судебного приказа", его уже приняли и вернуть не могут, теперь на него (заявление) длжен придти ответ по по почте, я думаю к середине или концу следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите, Евгений, даже к лучшему вышло, что Вам пришлось поехать в Казань. А так бы неизвестно что получилось бы. Скорее всего, вернули бы Вам Ваши бумаги... Значит, делаем вывод, что не надо перегружать заявление на отмену судебного приказа излишней информацией: пишешь, что возражаешь - это и есть главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....пишешь, что возражаешь - это и есть главное.

а самое главное написать: "прошу отменить".

По поводу Уведомления из регистрационной службы: "... в Книгу арестов, запрещений совершения сделок с объектами недвижимого имущества .... на основании постановления ........... суд.прист.исп. о запрете распоряжения имуществом......... и в Единый гос.реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним ............ ....... внесена запись о запрете распоряженя имуществом............."

Позвонил в эту службу, спрашиваю а на какое имущество запрет непонятно? Мы говорят согласно постановления пристава накладываем на все что есть, звоню приставу, говорю а как же ст.446 ГПК, она говорит это же не арест, а запрет на распоряжение, все по закону, а то говорит как получают постановление так бегут быстрее все продавать, а вот если дойдет дело до ареста, тогда уже будем смотреть на что можно а на что нельзя.

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звоню приставу, говорю а как же ст.446 ГПК, она говорит это же не арест, а запрет на распоряжение, все по закону, а то говорит как получают постановление так бегут быстрее все продавать, а вот если дойдет дело до ареста, тогда уже будем смотреть на что можно а на что нельзя.

Вот такие пироги.

логичное объяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она говорит это же не арест, а запрет на распоряжение, все по закону, а то говорит как получают постановление так бегут быстрее все продавать, а вот если дойдет дело до ареста, тогда уже будем смотреть на что можно а на что нельзя.

Ну понятно, они типа подстраховались.

Только неужели им непонятно, что если человек решил банк кинуть, на нем имущества нет никакого. И любой соображающий человек, попав так с банками, заранее найдет куда все переписать.

А если ничего не переписано и не продано - значит жилье действительно единственное и продавать его он и не собирался.

Так что не обращайте внимания на этот запрет, со временем проверят, что жилье единственное и снимут запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, когда отменят судебный приказ, то и исполнительное производство должны остановить. Вы проследите за ситуацией с квартирой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Женя, когда отменят судебный приказ, то и исполнительное производство должны остановить. Вы проследите за ситуацией с квартирой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной раз, ждемс... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и Дамы, не сочтите за наглость, гляньте мой пост: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1129

по Хоуму вопросик но по теме многим будет в принципе.

боюсь что там затеряется, а здесь всегда люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений держите руку на пульсе, по поводу запрета на отчуждение, чувствую самого ждёт эта канитель, непонятны сроки снятия этого запрета.Пока они там разберуться... что больше не на что наложить арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя, когда отменят судебный приказ, то и исполнительное производство должны остановить. Вы проследите за ситуацией с квартирой ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А могут оставить этот запрет на совершение сделки (регистрации) до тех пор, пока долг не погасится ?Исходя из её слов, этож так можно и после решения суда и направления исполнительного листа по месту работы продать квартиру, а банку платить по 2 000 ... многие лета. Исполнитель как то давно писал, что пристав по своему разумению это делает, но вот отменить... тоже как бы не просто. Прошу не путать с арестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ ИСПОЛНИТЕЛЯ

Для начала простой пример.

В двухкомнатной квартире проживают два гражданина. Данная квартира находится в собственности. Площадь квартиры составляет 38 кв. м. У одного гражданина 1/2 доли собственности и у второго гражданина 1/2 доли собственности. Квартира является единственным пригодным помещением для проживания для них. Один из граждан должен кому-либо N сумму. Состоялся суд. Выдан исполнительный лист на взыскание. Направлен приставу. Пристав выносит постановление о запрете на действия по реализации данной доли. Замечу, что данное действие пристава является процессуальным и являет собою одну из мер принудительного исполнения решения суда.Если пристав вынес данное постановление, на вашу долю в квартире, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ДАННАЯ КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ПРИГОДНЫМ ЖИЛЬЕМ, то данное постановление не законно и вы можете абсолютно спокойно обжаловать его в суде.

В чем не законность данного постановления?

1. Нарушен п. 1 ст. 446 ГПК РФ

Согласно Жилищному кодексу РФ "Доля в жилом помещении рассматривается, как принадлежность главной вещи - жилового помещения (квартиры) в многоквартирном доме, т.е. является ее неотъемлемой ЧАСТЬЮ. Принадлежность в свою очередь обслуживает главную вещь и не отделимо от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться можно:

в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (в Томской области выпущен

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 сентября 2007 г. N 31 О НАДЗОРЕ В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ - "В 2007 г. в отдел по защите прав потребителей Управления Ропотребнадзора по Томской области поступило 6 заявлений на неправомерные действия следующих кредитных организаций: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (две жалобы), ОАО "Альфа-Банк" (два заявления), ОАО АКБ "Росбанк" и ЗАО "Банк "Русский стандарт". В первых пяти случаях заявления потребителей были рассмотрены с привлечением кредитных учреждений, и требования заявителей были удовлетворены полностью или частично. Что же касается заявления на ЗАО "Банк "Русский стандарт", то в отношении последнего Управление Роспотребнадзора по Томской области вынесло предписание об устранении нарушения прав потребителя по договору о предоставлении и обслуживании кредитной карты.");

в прокуратурку;

в Центробанк - вот это, насколько могу судить по интернету, самое действенное (http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/).

вот полезная ссылка на образцы документов

http://www.ums-mos.ru/sample.htm

отзывы о банках

http://www.611.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не виделись!

Эпопея с БРС в разгаре, ничего не писал потому как и так тут все есть, что лишний раз вопросы задавать то...

Это что касается меня:

После отмены судебного приказа изданного в Казани через пол года БРС подал в суд (мировому судье) в Наб.Челнах по месту нахождения банка.

Прислали исковое заявление с пакетом документов... я на суд не поехал... много чести...

Прислали заочное решение не в мою пользу естественно, апелляцию подал но как выяснилось с пропуском срока, но там суд облажался сами нарушили срок отправки решения, судья даж по телефону звонил пишите грит скорее заявление на восстановления срока и повторно апелляцию, что я и сделал, "сижу... курю..." (хотя не курю).

Но что касается сестры жены тут похоже мы облажались малость, засоветуйте а то голова уже опухла.

В общем на неё сразу в городской суд подали, я не поехал опять же (кто помнит у меня доверенность) написал маляву сл.содержания:

"ЗАЯВЛЕНИЕ

Получила повестку о вызове в суд в качестве ответчика на 04.03.2010 к 11:15час. по делу о взыскании долга. Как я могу подготовиться к суду если у меня на руках нет материалов дела? А в повестке даже не указано кто истец.

Предполагаю что истец это ЗАО «Банк Русский стандарт», а долг это якобы долг по карте. Тогда сообщаю вам что никогда не заключала с ЗАО «Банк Русский Стандарт» каких либо договоров о карте. Мною был заключен договор потребительского кредитования на приобретение мобильного телефона, который мной исполнен в срок и в полном объеме претензий у банка по нему ко мне нет.

Также не согласна с местом проведения судебных заседаний, т.к. по состоянию здоровья, семейным, производственным и финансовым обстоятельствам не могу приехать в г. Набережные Челны. На основании, каких законов истец обратился в суд не по месту моего проживания? Договор потребительского кредитования, в котором говориться, что при возникновении споров они рассматриваются по месту нахождения банка, мной исполнен, как я уже отмечала ранее, а никакого другого договора или договоров у меня с ЗАО «Банк Русский Стандарт» нет. Денежные средства, снятые с карты, которую мне подарил ЗАО «Банк Русский Стандарт», возвращены в банк, что подтверждается квитанциями приемного терминала и выпиской самого банка.

Уважаемый суд на основании вышеизложенного прошу перенести слушание дела в Бугульминский городской суд и передать мне материалы дела для ознакомления. В противном случае оставляю за собой право обратиться с жалобой во все Российские и международные организации по защите прав человека. А также подать ответный иск к ЗАО «Банк Русский Стандарт» о возмещении морального ущерба на сумму в 1000000руб."

Причем сестра утверждает что никакого пакета с документами не получала о чем я и указал.

Пришел ответ:

стр1 и стр.2

Все бы ничего но, мотивированное решение от 09.03.2010 на письме наш штемпель от 15.03.2010 а сестра обнаружила письмо в ящике аж 29 числа, аахринэт. Причем письмо обычное самое какое ни есть, письмо с повесткой в суд было как положено, с приклеенным штрих кодом с номером с извещением усе путем, а тут вот оно чё. Откуда отсчитываются то эти 10 дней? я так понимаю с 09.03.2010. Получается все попали?

Можно конечно написать и на почте (попросить) штампануть 16 числом или справку из стационара... (попросить).

Есть какие предложения?

Я еще на всякий случай в суд заявление написал:

"ЗАЯВЛЕНИЕ

04 марта 2010 года в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан в открытом судебном заседании было рассмотрено гражданское дело по иску ЗАО «Банк Русский Стандарт», председательствующий судья Д.С. Ушпаева секретарь Н.А. Чумакова.

В установленных судом материалах значится некий пакет документов якобы полученный мною для ознакомления с материалами дела, что подтверждается уведомлением о получении вернувшимся в суд.

Официально заявляю что никакого пакета документов я не получала и ни в каком уведомлении не расписывалась.

В связи с этим прошу выслать копию вышеназванного уведомления для предоставления в Бугульминское УВД с целью проведения графологической экспертизы."

Чет напрягать уже БРС стал, времени и так не хватает, как бы с ним покончить раз и навсегда? Есть еще кто, кого из Челнов достают? мож объединиться с совместным иском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с простым письмом усе понятно:

"Согласно Статьи 214. ГПК "Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме."

Но не указано каким должно быть письмо.

А Согласно п.2.13 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде: "Судебные повестки и копии процессуальных актов направляются судом в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 года N 725, в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении. и т.д...."

Вопрос:

Является ли решение суда процессуальным актом и должно ли оно в обязательном порядке быть заказным и с уведомлением?

Ответ:

Безусловно, решение суда - это процессуальный акт, и он должен направляться, в соответствии с порядком, установленным упомянутой Вами Инструкцией, заказным письмом с заказным уведомлением о вручении. На основании данного допущенного работниками суда нарушения Вы можете ходатайствовать о восстановлении Вам пропущенного срока обжалования в соответствии со ст.112 ГПК РФ."

Написал завление на восстановление срока и отправил вместе с кассационной жалобой.

"сижу... курю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина, и мертвые с косами стоят...

то ли фас то ли вас то ли кого...

непонятно... гадюку то кто поимел в конце концов? нет времени форум перелопачивть...

судя по постам все крутые, а воз и ныне там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те на, форум, какой же энто форум ежели тебе рот затыкают?

СПАСИБО!!! БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!!! Не удивительно что мы БРС не победим никак, если троянцы в тылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще нормальные люди на этом форуме?

пишите в личку или на admin@Lformat.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок будет отсчитываться с даты почтового штемпеля вашего города т.е. первый день - 16 марта 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика в разных городах неодинаковая. Видел где то одно Решение суда на форуме в пользу заёмщика! Итог - тело долга и проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, как у Вас дела-то сейчас обстоят с БРС ?! ...

Не уж то нет возможности прикрыть эту "шарашкину контору" ... не уж то никто ни разу не выйграл дело с эти "картами" !!!! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения БРС на кассационную жалобу, 11 стр. состоит из 5-и пунктов.

если есть грамотные возражения по каждому из пунктов, буду очень признателен.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возражения БРС на кассационную жалобу, 11 стр. состоит из 5-и пунктов.

1. Твои доводы из письма Баста? думаю давно не секрет что они не действуют...

2. на листе № 9 имеется текст "Таким образом, открытие счета в данном случае - является требованием законодательства. Кроме того, сама Ответчик, действуя...."

Это опечатка или ты за кого то суетишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дело у мирового, это дело сестры жены, карточку я у неё "арендовал", у неё на меня ген.доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла бла бла......

Я не согласен с доводами банка по следующим причинам

В пункте 1 доводов банк ссылается на ст. 121 ГК РФ в части свободы граждан и организаций в заключении договора. Однако такая свобода не является абсолютной и не может ущемлять прав другой стороны по договору. Постановлением Конституционного суда № 4-2 от23 февраля 1999 г определено, что заёмщик как слабая сторона в правоотношениях нуждается в особой защите своих прав, что влечёт необходимость в соответствующем правовом ограничении свободы договора и для банка.

Доводы банка о том, что заёмщик мог влиять тем или иным образом на договор оферты несостоятельны, так как заявление, содержащее оферту по своей сути является договором присоединения, условия которого определяются только банком, следовательно заёмщик лишён возможности определять условия, что является ограничением свободы договора. Следовательно подписание заявления с включёнными в него дополнительными офертами не может являться безусловным согласием заёмщика со всеми пунктами этих оферт

Утверждение банка о том, что он ознакомил заёмщика именно с теми условиями, на которые ссылается банк голословны и бездоказательны. Да, в заявлении стоит подпись клиента о том что он ознакомлен и согласен с «Условиями и тарифами» но сами « условия» не имеют ничего общего с представленными банком. Доказательством служит отсутствие подписи заёмщика на бланке условий. При этом у банка возникает возможность манипулировать пунктами условий, добавляя без всяких согласований те, которые выгодны банку, и которые ставят заёмщика в зависимость от банка, резко ухудшая его положение.

Утверждение банка о том, что он открыл банковский счёт только после того, как убедился в добросовестности и платежеспособности клиента, для чего ему потребовалось время, не могут приниматься как аргумент, так как в силу ст 846 ГК банк не имеет права отказать клиенту в открытии счёта, и обязан открыть его в любом случае, в оговоренный законом срок. Так как счёт открывался в качестве акцепта, то согласно ст 445 банк обязан был открыть его в 30 дневный срок, либо в этот же срок выслать извещение о том, что оферта принята и счёт заёмщику будет открыт в течении нормально необходимого времени. Банк не сделал этого, то есть по своей инициативе отказался акцептировать оферту, так как молчание не является акцептом в силу ст. 438 п. 2. Таким образом договор о карте № 44……. не может считаться заключённым

В п. 2 доводов банк ссылается на то, что ст 820, предусматривающая обязательность письменной формы для кредитных договоров не содержит конкретной формы договора и допускает заключение оного в порядке ст 438 п 3 путём акцепта направленной банку оферты. Однако акцепт не может быть произведён в какой угодно бесконечный срок. Так как кредитный договор по своей природе смешанный и включает в себя договор банковского счёта, то такой договор, как обязательный, должен акцептироваться в 30 дневный срок, либо в этот же срок должно быть направлено извещение об акцепте в силу ст 445 ГК РФ. Банк не выполнил требования ГК, хотя не имел никаких препятствий к этому. Следовательно письменная форма банком соблюдена не была, что приводит, согласно ст 820 ГК РФ к ничтожности договора.

В п 3 доводов банк утверждает, что при составлении договора в нём были прописаны все существенные условия, идущие отдельным приложением в виде Условий по карте и Тарифов по карте, которые банк определяет как составные и неотъемлемые части оферты. Такое определение, данное самим банком и более ничем не подкреплённоё, почему то, по мнению банка указывает на несостоятельность доводов Ответчика о том. Что Тарифы и Условия не были включены в договор. Так же в качестве доказательства включения существенных условий в договор банк утверждает о том, что на бланках имеется логотипы и название банка, позволяющие определённо установить сторону, от которой они исходят. Но Ответчик и не оспаривает наличие действующих Условий и Тарифов в банке. Но в нарушении ст. 10 Закона о защите прав потребителей Ответчику не была предоставлена полная информация о Тарифах и Условиях. Данная информация была доведена до заёмщика в устной форме, и не в полном виде, что и подтверждается подписью заёмщика в графе « я ознакомлен и согласен с Тарифами и Условиями»

Заявления истца о том, что Ответчику были предоставлены распечатанные условия в полном объёме голословны и не соответствуют действительности, что подтверждается отсутствием подписи на бланках Условий и Тарифов, хотя ничего не препятствовало банку получить такую подпись, если бы ответчик действительно был ознакомлен с данными документами. Так же не приемлемы в качестве доказательств ссылка банка на то, что ответчик не оспаривал операции по счёту, так как банк не представил документальных доказательств того, что им были направлены выписки по счёту в адрес заёмщика. Данные выписки Ответчик получил только при обращении в банк в ходе подготовки к судебному заседанию Следовательно Ответчик не имел полной информации о существенных условиях договора по вине банка.

( Пункт 4 я не оспариваю, потому что считаю что ст 16 ЗоЗПП здесь никак не притянуть. Кто не согласен – милости прошу, аргументируйте. )

(Пункт 5. По поводу договорной подсудности- сам нарежешь в свете постановления ВАС или мне заморочица?)

Ну это вкраце, развёрнутый текст мы обычно всем форумом добиваем, када нас на голосования не отвлекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу