• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgeniy

Моя история а теперь уже проблема (3)

931 сообщение в этой теме

Евгений-Бугульма... вам следует обратиться в суд с жалобой на действия пристава о признании их недействительными в части возбуждения исполнительного производства, так как исп.производство возбуждено на основании исполнительного документа не отвечающего требованиям фз об исп.производстве и т.д. согласно вашей позиции. Однако срок обжалования действий пристава 10 дней. А вы его судя по всему уже пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евгений-Бугульма... вам следует обратиться в суд с жалобой на действия пристава о признании их недействительными в части возбуждения исполнительного производства, так как исп.производство возбуждено на основании исполнительного документа не отвечающего требованиям фз об исп.производстве и т.д. согласно вашей позиции. Однако срок обжалования действий пристава 10 дней. А вы его судя по всему уже пропустили.

так никто мне не доказал в том числе и вы что исполн. док. не соответствует треб. ФЗ.

постановл. о возбужд. от 19.05, и штамп на конверте 19.05 но на почте под роспись я его получил 27.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, имела место практика в рамках ГПК РСФСР и старого фз об исполнительном производстве когда приставы не возбуждали производство потому как в приказах не было указания на дату и место рождения согласно требованиям фз, а по ГПК РСФСР эти данные не нужно было указывать в приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю что приказ отвечает требованиям ФЗ даже если нет отметки о дате вступления в силу.

поэтому чем силы тратить на отмену приказа в спец.порядке по сомнительным основаниям, лучше надзорную жалобу подать. Я бы так клиенту советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так никто мне не доказал в том числе и вы что исполн. док. не соответствует треб. ФЗ.

Жень, ну как ты понимаешь, тут никто не обязан тебе чего-то там доказывать. Мы ​делимся теми знаниями, которые у нас есть. А уже далее - твое дело, как ​поступать. Крутых юристов нет на форуме - им тут просто делать нечего, имей ​это в виду. Есть люди, имеющие определенные знания, в основном на практике и ​знакомые с законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо це таке "надзорная жалоба"? поиск по форуму ничего не дал, а в словаре вот это:

"НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА — название ходатайства уполномоченных на то лиц (помимо прокурора) о пересмотре вступивших в законную силу приговора, решения, определения, постановления суда в надзорной инстанции. По УПК РФ Н. ж. вправе принести подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель; принесение Н. ж. никакими сроками не ограничено. В гражданском процессе Н. ж. может быть принесена лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. По ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу."

И как это ко мне относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, ну как ты понимаешь, тут никто не обязан тебе чего-то там доказывать. Мы ​делимся теми знаниями, которые у нас есть. А уже далее - твое дело, как ​поступать. Крутых юристов нет на форуме - им тут просто делать нечего, имей ​это в виду. Есть люди, имеющие определенные знания, в основном на практике и ​знакомые с законами.

Энто я ужо теперь понял, окончательно, хотя Чукча, Возмездие и СероеИнкогнито, вполне за "Крутых юристов" шли, но они до моих глупостей не снисходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, имела место практика в рамках ГПК РСФСР и старого фз об исполнительном производстве когда приставы не возбуждали производство потому как в приказах не было указания на дату и место рождения согласно требованиям фз, а по ГПК РСФСР эти данные не нужно было указывать в приказе

К сожалению, а вернее к радости, мне не известно, как обстояли дела с суд.приказами и их исполнением при старом ГПК в РСФСР. Приведенный мною случай имел место совсем недавно. И, кстати, предыдущая редакция ГК и ГПК была гораздо более лояльна к правам граждан. Так что именно при сегодняшнем содержании законных норм происходят такие неувязки. "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год надзорного обжалования давно как сдулся по полугода ...

по поводу ГПК особливо в последней редакции согласен - кодекс пишут не для общего пользования, а для профессионалов - кругом капканы... если сможете проследить как менялся порядок надзорного производства то увидите что уже три раза его ужесточали... скоро опять грядет маленькая реформа - надзор станет практически недоступен.

по поводу спец.отметки на приказе самому стало интересно - надо будет с приставами пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, срок 6 мес на надзор уже пошел на истечение - уж скоро два месяца как пройдет, приказ-то от 3 апреля с.г.

так что работай в трех направлениях если тебе нравится

1.оспаривай приказ

2.обжалуй действия пристава

3.подавай надзорную жалобу

я бы только по третьему клиента вел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал две заявы, на восстановление сроков и на отмену СП, пошел на почту центральную (500 м. от меня), а она закрыта до 14_00, и блин уже пятница.

Поеду ка я в понедельник сам в Казань, мне не влом абсолютно, спокойно сдам заявления, и вернусь, и на душе спокойней будет.

3.подавай надзорную жалобу

я бы только по третьему клиента вел

а я клиентом вашим могу стать?

или если не жалко объясните поподробнее про Н.Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, чтоб Ваша поездка не получилась зряшной, узнайте часы приема. Просто у нас, к примеру, такие часы строго регламентированы - только в определенный день недели и в определенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! щас бы поехал на шару, и жил бы там до вторника, СПАСИБО!

вот оно расписание:

http://vahitovsky.tat.sudrf.ru/modules.php...rid=7&cid=4

я так понимаю для меня вторник и четверг с 16 до 18.

а по телефону не могу дозвонится, и гудков нет никаких, легкое шипение и сброс.

.....................

дозвонился, урааа, судья на процессе, а девушка мило объяснила что мои заявления не исковые поэтому можно в любое рабочее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно! щас бы поехал на шару, и жил бы там до вторника, СПАСИБО!

вот оно расписание:

http://vahitovsky.tat.sudrf.ru/modules.php...rid=7&cid=4

я так понимаю для меня вторник и четверг с 16 до 18.

а по телефону не могу дозвонится, и гудков нет никаких, легкое шипение и сброс.

.....................

дозвонился, урааа, судья на процессе, а девушка мило объяснила что мои заявления не исковые поэтому можно в любое рабочее время!

Евгений! 1000% вам удачи. Не теряйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений! 1000% вам удачи. Не теряйтесь.

а фигли нам потомучто :)

Я жалобу на судью решил пока не писать, пусть сначала приказ отменит, а через недельку надо писать обязательно.

Только вот куда?

в Высшую квалификационную коллегию судей РФ

или квалификационную коллегию судей РТ

или в обе.

и нашел еще Управление Судебного департамента в Республике Татарстан, там есть интернет приемная, есть смысл туду писать?

и еще есть сам Вахитовский районный суд г. Казани там есть раздел обращения граждан, туда писать?

Вроде как советуют писать как можно в большее кол-во инстанций, но как бы непереборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений! 1000% вам удачи. Не теряйтесь.

а фигли нам потомучто :)

Я жалобу на судью решил пока не писать, пусть сначала приказ отменит, а через недельку надо писать обязательно.

Только вот куда?

в Высшую квалификационную коллегию судей РФ

или квалификационную коллегию судей РТ

или в обе.

и нашел еще Управление Судебного департамента в Республике Татарстан, там есть интернет приемная, есть смысл туду писать?

и еще есть сам Вахитовский районный суд г. Казани там есть раздел обращения граждан, туда писать?

Вроде как советуют писать как можно в большее кол-во инстанций, но как бы непереборщить.

Дождаться отмены приказа это самое наиглавнейшее. Дальше, конечно первая мысль, всем напакостить, мож так и нужно. Но ведь как говорят, не трогай "шоколадку" - не потечет. Кто знает, что они предпримут, и не к этому же судье и попадете? Но с произволом нужно бороться однозначно. Только вот законы в нашей стране почему-то не работают, или работают не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=895&st=20 пост №31

я писал что жалобу направил на отдел взыскания.

Примерно через неделю после написания пришло письмо из прок. РТ, что моя жалоба для рассмотрения направлена в прок. Н.Челны,

неделю назад еще одно что мол к ним поступила моя жалоба из прок. РФ и они ее опять же направляют для рассмотрения направлена в прок. Н.Челны.

Воот, а вчера пришел ответ из прок. Н.Челны: стр.1 стр.2

Ну понятно что практикантку послали, жалко ее, поглумились над ней... если не в доле конечно...

ну понятно она не суд, но я и не просил по моему делу разбираться, я просил остановить приезды приходы и звонки, ладно, накалякаю ей щас чего нибудь, так чисто посочувствую...

И кстати, раз у меня в СП и в исполн.произв. стоит взыскатель... Москва, офис Казань... то Челны мне получается вообще ни вкакое место не упираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа похоже прокуратура Н.Челнов та еще контора: http://kprf.ru/actions/63315.html

цитата: "страдают от рук мошенников уже 18 лет, надоело бездействие прокуратуры, бесконечные отписки разных органов государственной власти, которые похожи одна на другую и лишь отличаются проставленными датами. Она обвинила ответственных работников прокуратуры, что они прячут доказательства совершенного в отношении дольщиков мошенничества и отказывают в возбуждении уголовного дела...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части надзорной жалобы читай главу 41 ГПК РФ www.roskodeks.ru.

Лично тебе следует подавать ее в Президиум ВС РТ не через мирового судью а непосредственно в ВС РТ. (пп.1 п.2 ст.377 ГПК РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Съездил я в Казань, эх жизнь кипит не то что наша дыра...

Заявление подготовленое по материалам форума (прошу вост. сроки, возражения отн. суд. прик. с подр. описанием причин) у меня не взяли, вы тут говорят целую аппеляцию подаете, идите и напишите по образцу, пошел написал, я такой то получил то то с этим не согласен по причине такой то, коротко, прошу отменить то то. И усе, отдаю, она не глядя практически на моем экз. отметку ставит мне отдает, я спрашиваю все я правильно написал? проверьте, она глянула, говорит самое главное написано "прошу отменить", остальное типа по барабану. Ждите говорит ответ по почте придет.

А вечером еще сестра позвонила пришло письмо из регистр. палаты, извещение о наложении запрета на продажу квартиры, это пристав постаралась, молодец свои обязанности грамотно исполняет. Утром сегодня ей копию заявл.об отмене СП с отметкой отдал, спрашиваю а зачем в рег палату то отправляли, она говорит положено так, вооот, какой смысл то? квартира мужа, сын несовешеннолетний, ну и т.д.

А я еще раз прокурору в Челны письмо отправил, прокуроры тоже крутые многое могут оказывается:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

3. Прокуроры в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации участвуют в рассмотрении дел судами, арбитражными судами (далее - суды), опротестовывают противоречащие закону решения, приговоры, определения и постановления судов.

................"

Не поможет, так пусть БРС маленько повертится.

Письмо:

"На ваш ответ ............... от 20.05.2009г. сообщаю следующее:

Я конечно понимаю что вы не судебный орган, но в то же время в обязанности прокурора входит надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации и далее по тексту п.2, раздел 1, см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Также ваше разъяснение, что в соответствии со ст. 11 ГК РФ защиту нарушенных и оспореных прав осуществляет суд является отговоркой, я никому ничего не должен, если БРС считает наоборот то пусть подает в суд, а не действует хулиганскими методами. Я вас прошу пресечь незаконные действия отдела взыскания БРС г. Н.Челны, а это вы вправе сделать самостоятельно.

Итак:

В вашем ответе вы ссылаетесь на заключенный мной кредитный договор №49545833 от 4 июня 2006г. и якобы по этому договору мне и выслана карта, но мною также был заключен кредитный договор №48189823 от 27 апреля 2006г. Вопрос: Могут ли сотрудники банка которые предоставляли вам данные при проверке, однозначно документально доказать что оферта исходит из договора №49545833 а не №48189823?

Так же в вашем ответе вы ссылаетесь на договор о карте №51619977 от 31.07.2006г. но в бумажке подписаной вице-президентом ЗАО "Банк Русский Станадарт" (далее в тексте БРС), С.Ю. Смолокуровым, которая пришла с картой (копия прилагается), значится договор №51619977 от 01.08.2006г. Вопрос: ссылка на договор с неправильной датой, это ошибка, попытка мошейничества или сознательное искажение фактов с целью запутать меня и проверяющие органы?

Далее, как говорится простым и понятным языком фактов:

1. Заявление содержит 2 отличные друг от друга оферты. Одна на потреб, другая на Карту. С потребом всё ясно - классическая оферта о предоставлении кредита, оговорены все комиссии и платежи со сроками. И письменная форма считается соблюденной. Осталось рассмотреть Договор о Карте.

2. Что это за договор? Читаем.

............................

3.2 открыть мне банковский счет ........

3.3 ....................установить мне Лимит и осуществлять в соответствии со ст.850 ГК РФ кредитование Счета Карты в рамках установленного Лимита.

Что же это за договор, да еще и со ссылкой на ст. 850?

Цитата:

Статья 850. Кредитование счета

1. В случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.

2. Права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (глава 42), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

Как видим, это Договор банковского счета и БРС кредитует меня в соответствии со статьей 850.

Но. Цитата:

Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами.

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, учредительными документами банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

При необоснованном уклонении банка от заключения договора банковского счета клиент вправе предъявить ему требования, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Раз договор обязателен для банка, то посмотрим ст 445.

Цитата:

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.

2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий.

При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда.

3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.

4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

ВЫВОД:

Сторона ОБЯЗАНА в течении 30-ти дней направить ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АКЦЕПТЕ.

Банк же считает, что раз он выпустил пластиковый прямоугольничек, то этого вполне достаточно. К тому же, где это самое извещение, которое ко мне пришло вместе с картой? Не было такого извещения!

Мне пришло некое предложение воспользоваться новым кредитным продуктом банка, при этом указана недостоверная информация об истинной процентной ставке.

Раз банк не известил меня об акцепте Договора о Карте (договор банковского счета) - значит договор не считается состоявшимся.

Могут ли сотрудники БРС с которыми вы общались аргументированно, со ссылками на статьи ГК доказать, что пластиковый прямоугольничек и рекламный буклетик, пришедшие мне через 5 месяцев после получения мной потребительского кредита, где нет ни одного слова об акцепте моей оферты, являются именно тем, о чем я просил банк в Заявлении.

Так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах.

Так же извещаю вас что все деньги в количестве 50000руб. снятые мной с карты, давно уже возвращены в БРС, так что требования о выплате суммы в 63232руб.79коп. по несуществующему договору, считаю необоснованными, и более того считаю требование выплатить эту сумму ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ со стороны БРС.

Так же сотрудниками Отдела взыскания БРС г. Набережные челны инициированы подобные действия в отношении ФИО (действую от ее имени по доверенности рег.№....., копия прилагается) проживающей по адресу ................, та же самая последовательность что и у меня, прислали в подарок карту, деньгами воспользовались (100000руб.) в течении 2,5 лет эти деньги были возвращены, договора нет а если он по утверждению БРС и есть, то только односторонний и никакой юридической силы не имеет. Требования о выплате суммы в 127530руб.17коп. по несуществующему договору, также считаю необоснованными.

В связи с вновь открывшимися для вас данными прошу провести более тщательную проверку, и добиться прекращения вымогательства со стороны БРС в отношении меня и ФИО.

С уважением, ФИО_____________________ 1.06.2009.

Прошу дать письменный ответ."

Отправил сегодня заказным с уведомлением, так, для солидности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табе бы юристом работать, большое бабло бы имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все что вы прочитали собрано на форуме, а в основной части ответ Чукчи: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

Получить инфо мало, надо уметь всё связать и обобщить По моему у тебя получилось это. Держи в курсе, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление, конечно, написано не совсем правильно по форме, но нормально по содержанию.

Тут вечером еще сестра позвонила пришло письмо из регистр. палаты, извещение о наложении запрета на продажу квартиры, это пристав постаралась, молодец свои обязанности грамотно исполняет. Утром сегодня ей копию заявл.об отмене СП с отметкой отдал, спрашиваю а зачем в рег палату то отправляли, она говорит положено так, вооот, какой смысл то? квартира мужа, сын несовешеннолетний, ну и т.д.

А вот это уже нарушение конкретное со стороны пристава. Жилье единственное, лично клиенту банка не принадлежащее, плюс несовершеннолетний ребенок. Тут вообще надо бы потребовать от пристава, на основание чего отправлен такой запрет. И как в этом случае с соблюдением статьи 446?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам бумагу еще не видел, по телефону только, сегодня заберу, почитаем...

а приставу то седня отдавал копию, заметил что че то она поскучнела, щас вот чего то вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу