• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

Ну, посадить-то по-любому не посадят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень интересно,значит если ПТС на руках и машину толкнул, не виновен, а если ПТС в банке и машину толкнул - мошенник???

Да. Документ не утерян, но заемщик получает дубликат, становится на скользкую дорожку. Мошенничество в отношении добросовестного приобретателя начинает совершать))) Не в отношении банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, Gela, хотел спросить, имеет ли смысл рассылать в банки письма-уведомления, объясняющие, что на данный момент я не имею источника дохода, оплаты производить не могу, но от выплат по договору не отказываюсь, не скрываюсь, и.т.д. Или с юридической точки зрения это все лишено смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла особого не имеет и ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли смысл рассылать в банки письма-уведомления, объясняющие, что на данный момент я не имею источника дохода, оплаты производить не могу, но от выплат по договору не отказываюсь, не скрываюсь, и.т.д. Или с юридической точки зрения это все лишено смысла?

Смысла нет...потому что всем на всё на сра.....тем более на маленького чела )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ну что ж,принимайте в свои стройныя ряды. В рекордсмены не тянусь,но чемодан несу солидный. Итак,имеем:

ВТБ - потреб 400 +400 (по одному осталось-то 6 месяцев,по второму 1 год 8 мес.), карты 300 + 400 (по нулям)

ОТП - потреб 400 (пол-срока из 5 лет)

Траст - потреб 500 (2,5 года) + 300 +300 (эти сами навязали,один за другим,март и апрель 2013), карта 100 (под ноль). Далее карты все под ноль,нет смысла описывать

Хомяк - потреб 250 (ост.1,5 года)

МТИбанк (перешел из Смоленского) - потреб 1млн (ост.2,5 года)

МТС - потреб 300 (в августе должен был закрыть последние 2 платежа 24 тыс) + потреб 1млн (свеженький,год успел проплатить)

И мой козырный туз - МКБ - 1,5 млн (!!!) (еще свежее,в октябре год,а он на 10 лет!) + вдогонку карта 100

Ну и всякая мелочь,карты:

Флекс (это который Миръ)банк - 300

Авангард - 80

Тинькоф - 100 (приостановили операции,осталось 80 закрыть)

Восточный - 100

Возрождение - 150 (операции остановлены,осталось 75 внести)

Сбер - 60 + 75 овердрафтная карта

Еще "висят" где-то потреб на 300 и карта на 300 от Смоленского (лицензию отозвали,и ни слуху,ни духу)

Вроде все. Итого имеем 14 банков и 24 продукта. Пипеееец. Я впервые все это посчитал. По сводкам НБКИ общий долг порядка 6 лямов

История моя оригинальностью не отличается. Бизнес. Взял один. Немного дела пошли. А давай еще один! Блин,споткнулся,но ничего! Где тут банк? Ну вот-вот,сейчас все наладится! Дайте еще,хвосты закрыть! В итоге последние,жирные кредиты брал на раздачу долгов.

Ну вот и все,приплыли! А сколько брокеров я накормил! Откаты как на дрожжах растут! А кто же физ.лицу просто так даст ,с таким-то багажом?

В июле вдруг обнаружил,что расчетный счет пуст,и покупатели не особо-то мне чего-то должны. Хотел на юр.лицо. Паника. Вроде можно,но тут нарисовался Смоленский с просрочкой на февраль 27 тыс. Закройте,и поможем. Так на дворе июль! Там уже снежный ком! Денег никто не дает. Агония длилась недолго. В июле пошли первые просрочки,за ними хвостом остальные.

Прошел все стадии психологических состояний. Паника-недоумение-истерика-тупое оцепенение-равнодушие (в нем пока и нахожусь)

Упреждая вопросы,сразу скажу- ничего путного в материальном плане на эти деньги не приобретено. Все в топку

Вот вкратце и вся история.

Исходя из своего положения,у меня несколько вопросов к опытным:

1.Квартира в долевой собственности. Чтобы не было в дальнейшем заморочек с куплей-продажей,есть смысл переписать свою долю? На кого? Жену или ребенка (11лет)

2.Авто на меня. На кого? Лучше наверное на родственника,чем на жену? Купля-продажа? Перерегистрация,или номера можно оставить?

3.Дача. Куплена 1,5 года назад,фактически на кредит,который брала жена (потреб,не целевой). Потом брала на домик (у нее кстати с кредитами все хорошо). Что с дачей? Переоформить на тещу? Она надежный человек. Дача в соседней области. Найдут если надо?

4.И по кредитам. Какие гасить,а какие бросить? С бизнесом все плохо. Перспектив мало. Млин,а нам по ящику говорят кризис закончился.

Думаю платить ВТБ потребы, МТС закрыть маленький,из карт Авангард (слышал здесь много гадостей), Тинькоф (то же самое), Сбер (сумма небольшая,да и в суд пойдут), Возрождение (сестра Сбера)

Отдельный вопрос по противным Трасту и Хомяку. Не знаю как у других, после 2-й просрочки они мне не 30 раз в сутки названивали,а 28 раз в час (!),это был рекорт усердия. В какой-то список видимо меня поставили. В итоге заплатил,но 1 числа следующий платеж. Хомяк сначала раз 20 в день звонил,теперь поутих (просрочка 15 день сегодня). Что с ними-то делать?

5.Тяжелый вопрос про родственников и их телефоны. Симки сменим,не вопрос. Городские телефоны теоретически тоже можно. Как думаете (или знаете),вычислят новый телефон,если будет привязан к тому же адресу и лицу,что и прежде? А оформлен сейчас на меня,и на меня же оформят. Мобильные родственников,почти все,оформлены тоже на меня,как это ни смешно. На мне их штук 20. Найдут по ФИО или только на контактные будут долбить?

В общем,готовлюсь к глухой обороне,изучаю форум (от меня тоже респект создателям),и все равно нервничаю.

Извините за объемный текст,но на душе накопилось. И рассказать-то некому,да и незачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Стоит.На ребенка.

2.Купля-продажа не на жену.Перерегистрация.

3.На тещу.При желании найдут.

4.По возможности авангард гасите в первую очередь.

5.При большом желании любой номер вычислят в ситуации,как Вы пояснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекредитовывался-перекредитовывался,да не переВЫкредитовывался. Новая скороговорка. Может,не я первый придумал,но сейчас на ум пришло.

Извините,навеяло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здеся все такие.Чего уж там..redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если у вас квартира единственная, переписывать смысла нет, т.к. единственное жилое помещение не отнимут. Да и неизвестно как жизнь сложится, если перепишите на ребенка или жену, а затем последует развод - рискуете бомжем остаться.

2. Насчет авто и дачи сказать не могу, т.к. ни того, ни другого нет, но я бы переписал на родственников со своей стороны.

3. По кредитам. Из перечисленных вами банков была кредитная карта Тиньков с лимитом 45000 руб. (через полтора года просрочки подали в суд, просили взыскать 150 тысяч, суд уменьшил хотелки до 80 тысяч, я приказ отменил, сейчас дело на пересмотре). В Хомяке просрочка 2 года, пока только СМС-пугалки присылают и в разные клозеторские агентства перекидывают. По Сберу просрочка полтора года, пока тишина. С Авангардом рассчитайтесь, если боитесь прессинга.

4. Сим карты и номера стационарных телефонов тоже поменяйте. Я так полагаю, вы переживаете, что будут "доставать" родственников и знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас квартира единственная, переписывать смысла нет, т.к. единственное жилое помещение не отнимут.

Пожизненный арест или запрет на рег.действия гарантированы. 6 лямов с начисляемыми процентами.В случае смерти автора поста при вступлении в наследство наследники повесят долги на себя,при отказе от наследства получат коммунальную квартиру,ибо долю продадут с на торгах.Всего-то.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при разводе он станет бомжем. Те же яйца, только в профиль. Тогда лучше на родственников со своей стороны переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка чел останется членом семьи.И при проживании в квартире бывшая йух его снимет с регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при проживании в квартире бывшая йух его снимет с регистрации.

А если квартиру на продажу выставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще не разведутся?А если припугнуть,что с ребенком никогда за границу поехать не сможет,если чел согласие не даст.А если опека согласия на продажу не даст,если чел подсуетится?Если может быть МОРЕ.Надо выбирать оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. В каждой избушке свои погремушки :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Была тема здесь про помощь в получении кредита с плохой кредитной историей я еще и безработный, живу в Кузбассе, мне помогли получить сотку 100.000 за 10% в ККК-М Кузбасская кредитная компания. Конторка называется ООО Аксиома-финанс, через позвонили сказали иди забирай по двум документам, даже не спросили работаю ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены,что в кредитном деле нет "Вашей" справки о доходах и копии трудовой книжки?Лично я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Была тема здесь про помощь в получении кредита с плохой кредитной историей я еще и безработный, живу в Кузбассе, мне помогли получить сотку 100.000 за 10% в ККК-М Кузбасская кредитная компания. Конторка называется ООО Аксиома-финанс, через позвонили сказали иди забирай по двум документам, даже не спросили работаю ли

А ,, им ,, то , что? Расплачиваться,, Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще история я кадровый офицер запаса 37 лет. Арестовала у меня пристав часть ветеранской боевой пенсии(дорогу неположено перебежал на 500р:)) Узнал ее ФИО ну думаю найду ее по соц сетям, посмотрю этой с...ке в глаза что на святое покусилась...Нашел в одноклассниках, оказалась милая приятная молодая девушка 35 лет пообщались и подружились на сайте, а у меня долгов 350т.р в четырех банках, так вот она мне много чего за год активной переписки рассказала, она сейчас кстати начальником отдела стала, (гуляли даже с ней..:)))) Короче собирается она сваливать в ментовку я по словам знакомых кто там работает в МВД, отговаривал ее что там АД, говорит в приставах еще хуже. Описывают они очень редко ну уж совсем уж матерых должников и неплательщиков хоть немного, непосредственно им и они и рады что хоть сто рублей от заемщика капает в месяц, тогда дело летит в самый дальний и пыльный шкаф...Коих у них сотни в месяц, Много еще чего рассказывала полезного и важного для меня и форума но у меня уже ночь, бодрости вспоминать нету. Спрашивайте завтра расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Была тема здесь про помощь в получении кредита с плохой кредитной историей я еще и безработный, живу в Кузбассе, мне помогли получить сотку 100.000 за 10% в ККК-М Кузбасская кредитная компания. Конторка называется ООО Аксиома-финанс, через позвонили сказали иди забирай по двум документам, даже не спросили работаю ли

А ,, им ,, то , что? Расплачиваться,, Вам!

Об этом я подумаю потом...cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены,что в кредитном деле нет "Вашей" справки о доходах и копии трудовой книжки?Лично я не уверен.

Есть но с той работы на которой я же три года не тружусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года не тружусь...

А справка свежая?И трудовая?Если да,то задумайтесь,если надумаете не оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорила...))) машинка уже давно просторы кавказа рассекает)))

В чечне когда служил во второй компании там наверное со всего бывшего постсоветского пространства тачки по лесам разобранные валяются, остальные ездють спокойно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года не тружусь...

А справка свежая?И трудовая?Если да,то задумайтесь,если надумаете не оплачивать.

Нет, старье все трехлетней давности. Так бы не взял но нужны деньги для взятки при трудоустройстве на хорошую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу