• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 657 сообщений в этой теме

Андрей2007, Вы не обижайтесь. Просто на форуме часто каллы бывают со своими "душераздирающими" историями, поэтому к каждой такой страшилке люди недоверие и испытывают. Тем более у Вас как-то не типично сбшники себя повели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток! Меня барсики стыдят...своим поведением я добьюсь только принудительного взыскания (можно подумать, что от разговоров с ними я побегу оплачивать добровольно или деньги мне с неба упадут) госпошлину приплел и увеличение долга... ну ну, я очень напугалась и побежала платить...реструктуризацию видать хотят предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктаризация фишка полтора месяца уже убалтывают! Говорю им зачем мне петля из новой веревки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 марта приходил участковый. Брал пояснения с жены. На дверь посмотрел (на отверстие, предположительно сделанное коллекторами или сотрудниками БРС). Дырочка оказалась действительно в районе задвижки. Участковый попросил у нас иголку и потыкал в дырочку, иголка задевала задвижку. Т.е. открыть задвижку с помощью этого отверстия можно. Другой вопрос как эту дырку сделали и когда. Дверь 5 мм. Отверстие не совсем круглое, краска не стерлась по краям, термических воздействий тоже не видно, отверстие не выглядит свежим. Может мы с женой раньше не замечали это отверстие, а тут пригляделись и увидели.

Сфоткали у него бумаги по нашему делу. Там были данные этих трех красавцев, что к нам приходили. Один ведущий специалист БРС.

Больше пока ничего нового. Жена пока на валерьянке, потихоньку отходит. Морально готовимся к приходу БРСников, обе двери закрываем на ключ, когда дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня очередь дошла!Читаю форум уже 2 месяца,столько и просрочка.Думала что пока до меня доберутся пройдёт немного больше времени,а нет.Сегодня приезжал сотрудник банка,аж за 100 км от отделения банка.Я с ними не разговаривала,а сегодня он позвонил с номера моей квартирантки,женщина 60 лет.И мы пообщались,всеми правдами зазывал в отделение банка для расторжения договора,я ему идите в суд,а он если этого хотите сами расторгните с нами договор.Но сошлись на том что завтра он позвонит и скажет сколько я уже должна,и сколько каждый месяц просрочки. Жду завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если барсики едут за 100 км,что тогда говорить про город,наверно задолбут своими приходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлик230000,этот спецал не сказал как расторгнуть с ними договор?al.gifпо секретику.У мну 80 км расстояние,пока не было никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но сошлись на том что завтра он позвонит и скажет сколько я уже должна,и сколько каждый месяц просрочки. Жду завтра.

0

  • add.png

    Лелик,и что вам эта информация даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хотите сами расторгните с нами договор" - Да один расторгнуть, другой, ещё более кабальный, заключить. Реструктуризацию будут впаривать, не поддавайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сегодня приезжал сотрудник банка,аж за 100 км от отделения банка." - не факт, возможно он живёт в вашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего хорошего этот сотрудник вам не предложит....на семь лет реструктуру и внести кое какую сумму в начале.У меня и следователи и приставы липовые звонили,а теперь смс воть достаточно внести 2400 для заморозки% что это такое уточнять нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильник кредитный договор и карточку положат, видимо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
appl.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про их реструкту я уже знаю,предлагали заплати сейчас 10000 и вместо 230000,станет 480000))))))))))))А живет он и правда за 100км,у нас нет отделения банка и поселок маленький.Я так подумала то наверное нас таких уже много накопилось раз приперся)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ предлагают тоже реструктуризацию. Завтра иду в отделение банка. Так что стоит или не стоит это делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ходить не нужно, все знают и так что они предложатbigsmile.gif. Хотя если вы мазохист neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазохизм-это про меня))).В декабре прошлого года повелся я на консолидированное рефинансирование под 12%.Было у меня три карты америкэн экспресс под 36%, объединили все три в один карточный договор,написал заявление о переводе на другой тарифный план где 12% и в итоге получил объединенную сумму со всеми штрафами и пенями под 36%.....)))))))После этого послал их в долгое эропутешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышал о ставках меньше 22% в БРС neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под 12% и мне предлагали,ток чет не поверила я)))) теперь вот атака по почте пошла.У тинька научились картинки слать на которых приставы опись производят,сегодни цельных три письма пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришло письмо, чуть ли не половина уголовного кодекса перепечатана...... Такой вот правовой ликбез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего ходилки, начали опять слать смс с реструктуризацией, по каждому договору свой человек, и все с разными условиями. Ну и начали обзвон контактов, мне и жене не звонят при этом.. Все кроме тещи их тоже игнорируют. А ее все никак не убедим с ними не разговаривать. Наплели, что из-за долга 115 тыр из 500+ на днях приедут описывать имущество, заберут детей и прочее, посочувствовали что мы бедненькие делать-то будем... А она наивная до ужаса, всему верит, несмотря на неоднократно проведенный ликбез. Уроды, слов нет. Завтра от ее имени напишу жалобу в роскомнадзор. Правда, как показала практика, намного действеннее жалоба в сам банк как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. У БРС сие в порядке вещей. Тявкает,пока не пнешь. Но,если пнуть,то сразу затыкаются,коли незаконно действовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже реструктуру предложили по двум картам 28 и 36 на 28. Я бы согласилась только при условии списания штрафов (нехилая бы сумма получилась). Это реально в досудебном урегулировании сделать или нет? Прощали штрафы кому-нибудь?

Если только в судебном - я могу сама подать в суд на банк? На основании чего?

Еще вопрос - если писать отказ от обработки персональных данных - звонить домой перестанут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подать не сможете. Вернее можно, но суд откажет. То же самое с обработкой персональных данных. Заявление подать в банк можете, но банк может обрабатывать эти персональные данные, пока есть задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я знаю, что БРС осень 2013 самостоятельно изменил сумма штрафа за просрочку с 300 до 790. Это - одностороннее изменение условий договора. Оно законно?

Я знаю, что когда банк самостоятельно меняет % ставку - это существенно, и закон на стороне вкладчика. А со штрафами?

А если я хочу расторгнуть договор и в соответствии со статьями ГК просить о снижении уменьшение пеней и т. п. Это все нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу