• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jerrano

Долг в БРС

162 сообщения в этой теме

Это не важный вопрос. Путей получения данных великое множество - от покупки телефонной базы до неофициального предоставления по просьбе. Банки платят операторам за СМС-рассылку? Так, почему же операторам чем-нибудь не посодействовать со своей стороны?

Это для вас, как для "юриста" он неважный.

А для меня важный. И юриста я себе буду выбирать соответствующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже юрист, стоимость услуг которого сопоставима, а, возможно, и превышает размер вашей кредитной задолженности, не докажет, что телефон не был указан банку заемщиком, как контактный:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И юриста я себе буду выбирать соответствующего.

Не долго Вам придется выбирать, да и выбирать будет не из кого. Потому что ни один юрист не ответит на Ваши вопросы. Для Вас всё равно это останется тайной.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла написать: система как раз ФИКСИРУЕТ, каким способом была заказана детализация: на электронный адрес, или ее кто-то из сотрудников сделал, или в офисе получали... Это автоматически в их системе выставляется. Все мои контактные номера - в договоре. А если его в договоре нет - какой же он контактный? neutral.gif

Все, контрольный Новый год скоро, пора стол накрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам. А почему банки с такой неохотой решают вопросы с заемщиками в судебном порядке? К чему эта дешевая кутерьма со звонилками, страшилками, пугалками. Мне кажется ведь в большинстве случаев это результатов не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у СБ банков есть своя база, может и есть какая-нибудь негласная договоренность. Может просто кто-то, когда-то уже указывал этот номер. Может просто когда-то пересекался этот номер с другим, который засветился по банку с тем, который должен этому банку.. Можно гадать сколь угодно.

Я так думаю, есть негласная договоренность.

Вы это не узнаете и доказать не сможете. Вам просто скажут, Вы сами нам дали.

Да какая у них база))Если человек приобрёл номер и тут же ему звонят и уже знают кто это...Тут даже гадать нечего))Калы знали кому и по какому вопросу звонят=вывод, оператор слил инфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаев это результатов не дает.

Почему же. В большинстве случаев как раз наоборот. Люди от собственного страха, от страха перед соседями, перед сослуживцами и т.д. идут в МФО, берут и несут в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,

5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам. А почему банки с такой неохотой решают вопросы с заемщиками в судебном порядке? К чему эта дешевая кутерьма со звонилками, страшилками, пугалками. Мне кажется ведь в большинстве случаев это результатов не дает.

Дает это результат или нет никто доподлинно не знает. Благодаря форуму мысль платить калам пропала у многих,а сколько людей ведутся на угрозы,давление и несут последнюю денюшку. В суды да не спешат вдруг клиент созреет и начнет исполнять свои обязанности по кредитному договору. Из-за криво составленных кредитных договоров могут не пойти в суд ИХМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что банкам наши деньги,которые мы будем возвращать по чуть-чуть через суд,нафиг не нужны.Им выгоднее этот долг продать,списать,разморозить активы,которые страхуют наш кредит и выдать новый очередному лоху.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atak, В ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ,право банка запрашивать у сторонних лиц инфу о вас,на основании КД, прописано в Законе о ПД. Как банк это сделал-дело десятое,ибо вы никому ничего не докажете (в смысле того,что сделал он это незаконно).Инфа от девчушки-оператора,которая,как пить дать,разбирается в законах,как свинья в апельсинах,извините,не показатель.

Чем тут воздух сотрясать,идите,подайте в суд. Выиграете,признаю,что неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система как раз ФИКСИРУЕТ, каким способом была заказана детализация: на электронный адрес, или ее кто-то из сотрудников сделал, или в офисе получали... Это автоматически в их системе выставляется. Все мои контактные номера - в договоре. А если его в договоре нет - какой же он контактный?

А суд полезет в СИСТЕМУ, которая ФИКСИРУЕТ, по сервакам шарить? Или письменный запрос оператору сделает? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А суд полезет в СИСТЕМУ, которая ФИКСИРУЕТ, по сервакам шарить? Или письменный запрос оператору сделает?

Второе ,на 146%. Я вообще не понимаю,откуда у atak такая святая вера в то,что ОПСОС будет на её стороне? Тем паче,если он сам же и накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна, даст бумажку, что не было ничё и никто с запросом не обращался:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ладно. neutral.gif

У вас стакан наполовину пуст, а у меня наполовину полон.

Купила себе симку (на себя зарегистрировала), малой в телефон поставила, звонить буду часто. Вот и посмотрю, как скоро мой "любимый" мобильный оператор меня банку сдаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol::lol::lol: Да надо мной все здесь прикалываются, что я в розовых очках. Но тута я оптимизьма не разделяю:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: Да надо мной все здесь прикалываются, что я в розовых очках. Но тута я оптимизьма не разделяю:sad:

Вот и договорились dk.gif

Как начнут ребенка звонками терроризировать - отпишусь сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлёпки добрались таки до номера дочери. Кому жаловаться? Уж её то номер я точно в банке не оставляла как один из контактных, ибо это маразм чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушлёпки добрались таки до номера дочери. Кому жаловаться? Уж её то номер я точно в банке не оставляла как один из контактных, ибо это маразм чистой воды.

Центробанк, Роскомнадзор, прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Они позвонили пока один раз несколько дней назад, я об этом узнала только сегодня. Если ещё раз сунуться, пойду писать кляузы. Я её научила не разговаривать ни в реале, ни по телефону с незнакомыми, поэтому она их по своему "побрила". Но брс и хомяки неугомонные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
право банка запрашивать у сторонних лиц инфу о вас,на основании КД, прописано в Законе о ПД.

По моему, даже приставам до 2010 года не было дозволено запрашивать у операторов связи номера телефонов. Персональные данные без согласия могут быть переданы только уполномоченным органам, не банку же....Детализацию звонков можно получить личном кабинете, по смс-паролю и никак иначе или в офисе по паспорту. Мне не дали по маминому телефону, хоть я с ее паспортом ходила. И банку не дадут. Если эти сведения есть у банкиров, добыли они их левым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод, оператор слил инфу...

Вполне возможно.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, даже приставам до 2010 года не было дозволено запрашивать у операторов связи номера телефонов. Персональные данные без согласия могут быть переданы только уполномоченным органам, не банку же....Детализацию звонков можно получить личном кабинете, по смс-паролю и никак иначе или в офисе по паспорту. Мне не дали по маминому телефону, хоть я с ее паспортом ходила. И банку не дадут. Если эти сведения есть у банкиров, добыли они их левым способом.

Собственно базу номеров вообще где угодно можно добыть, на Горбушке, например, в интернете, и оператор может слить… Кто спорит? Нюанс в том, что мне вчера весь день доказывали, что банк у оператора может брать детализацию на законных основаниях.

У меня сегодня с утра проблемы с подключением. Что ж теперь:биться головой об стенку и считать, что банк до провайдера добрался? От форума меня отключить хочет?neutral.gif

Так и до паранойи недалеко.

Если бы у банков была хоть малейшая зацепка на получение детализации,

Относительно заемщика - показав кредитный договор. Детализацию - из корпоративной солидарности. Полегчало? :-x

им не надо было по соц. сетям шариться.

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети - общедоступная весчь, и выложенная там инфа не является ПД, защищенными законом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соцсети - общедоступная весчь, и выложенная там инфа не является ПД, защищенными законом)

Гела, вы каждый раз на какой-то ДРУГОЙ вопрос отвечаете.

Разве я спрашиваю, является ли доступ к информации, выложенной в соц.сетях, противозаконным?

Опять нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу