• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Советский,Авангард-запросто подадут.

Реник и Джи мани-нет.

Спасибо!А ведь сроки хоть приблизительные-по обращению в суд,это же нельзя сказать?Всегда по-разному бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Утром были сегодня,как оказалось РС,а вечером вот только что пришли из Советского.Чего это они в один день все?С советским нормально поговорила,правда через дверь-не открываю никому,что-то там сказали бросят в ящик-надо бы спуститься посмотреть.Звонки мне,звонки контактным номерам-как-то не беспокоят вообще,тк в контактах все друзья и все в курсе.но вот походы домой-нервируют,не могу с собой ничего поделать.

Всем спасибо за подсказки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои долги:

GEMoney Bank -60 тыс кредит,выплачено 40,не плачу уже 3ий месяц+карта на 15 тыщ,не платила ни разу,один неполный платеж(шлют письма,звонят,пока все)

Ренессанс -13 тыс карта,выплачено 3-4 тыс.(передали каллам кредит экспресс,было пару писем и все пока)

Авангард-15 тыс карта,выплачено 2500 тыс,пока молчат вообще

Русск стандарт-карта на 20 тыс,выплачено 5,в последнем письме дали срок до 19 ноября)

Советский-кредит 60 тыс. выплачено около 10 тыс,пока просто шлют смс.

Альфабанк- карта 20 тыс,выплачено 3 тыс,пока молчат,тк его долше всех платила-не пришла еще платежная дата.

зарплата какая? и что мешало в столь изрядной любви к небольшому решиться на что то более большое - и таки один раз перекредитнуться и забыть об этих комарах и залечивать банальный геммор?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Зарплата никакая,т.к. работа потеряна в связи с тем,что нужно было постоянно находиться рядом с больным маленьким ребенком,я это написала в 1 сообщении.Когда кредиты брала-зарплата была около 40 тыс,на все хватало. Перекредитоваться,возможно, и хотела бы,да было уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Советского в ящике досудебная претензия!Как скоро мне готовиться к суду?

И еще хотела уточнить,если на момент судебного решения я не буду иметь офиц работы,то у меня опишут имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Советского в ящике досудебная претензия!Как скоро мне готовиться к суду?

И еще хотела уточнить,если на момент судебного решения я не буду иметь офиц работы,то у меня опишут имущество?

помните старую добрую - у страха глаза велики.... читайте форум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня РС вообще не трогал.Времени довольно много прошло,прежде чем продали,уж не помню кому.Те тоже звонили как-то вяло и редко.Имущество,конечно,могут описать,но если оно старое и неликвидное,могут не захотеть связываться. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы по мере их поступления. Суммы у вас не большие, не переживайте, здоровье дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои долги:

GEMoney Bank -60 тыс кредит,выплачено 40,не плачу уже 3ий месяц+карта на 15 тыщ,не платила ни разу,один неполный платеж(шлют письма,звонят,пока все)

Ренессанс -13 тыс карта,выплачено 3-4 тыс.(передали каллам кредит экспресс,было пару писем и все пока)

Авангард-15 тыс карта,выплачено 2500 тыс,пока молчат вообще

Русск стандарт-карта на 20 тыс,выплачено 5,в последнем письме дали срок до 19 ноября)

Советский-кредит 60 тыс. выплачено около 10 тыс,пока просто шлют смс.

Альфабанк- карта 20 тыс,выплачено 3 тыс,пока молчат,тк его долше всех платила-не пришла еще платежная дата.

У меня Джи Мани- терзает полгода, что-то выплатила, остаток 70 тыс., то СБ, потом ССПК, потом снова просто звонилки, сейчас снова СБ. На работу звонили на мой рабочий, на мобильный, сейчас предлагают 50% скостить,думаю), в принципе адекватные пока попадались.

Авангард - плачу понемногу, но и не особо напрягают.(пока);РС- эти крови попортили,хотя карта 2005 г.,приходили,звонили,правда на мобильный только),хамили и т.д., потом месяц молчали, сейчас передали АСД,пришла от них бумажка.

Одно скажу- придется набраться терпения,если платить нечем или не хотите, ну и форум читать, сама захожу сюда регулярно и черпаю силы :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

ДжиМани меня как-то почти не беспокоят,звонят раз в день и пару писем было,им платить я точно не буду,тк за эти 3 месяца там уже адские %,даже пытаться не буду.

Как вы платите Авангард? "Понемногу" это не полными платежами?У меня сегодня они вдруг активизировались причем через вконтакте,строчат такие лайт угрозы пока,добавляются в друзья с разных страниц,но там платежный день 20,я может и наскребу что-то,хз почему они так действуют.

А РС с Вами как себя вели??

Еще раз большое спасибо!!!

Меня РС вообще не трогал.Времени довольно много прошло,прежде чем продали,уж не помню кому.Те тоже звонили как-то вяло и редко.Имущество,конечно,могут описать,но если оно старое и неликвидное,могут не захотеть связываться. :neutral:

Везет вам!У меня там долг 1140 рублей!И они уже приходят домой!За штукой рублей,это меня удивляет очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы по мере их поступления. Суммы у вас не большие, не переживайте, здоровье дороже.

Спасибо большое за поддержку!!!Этот форум и люди очень важны для меня,я не подаюсь панике!Особенно,когда читаю темы про долги 5 млн руб,и думаю,что мои 15-20 тыс карточки это просто смешно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,это немного странно,то тишина была почти 2 месяца,теперь пишут и вконтакте и вот только на та трубку смс,не знаю только кто пишет на трубу,наверное Авангард...

номер +7-904-600-33-74

"Если ты решила сп***ть чужие деньги,мы разубедим тебя так делать.Жди гостей."

В очередной раз думаю,чтобы я делала,если бы не попала на этот форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OliaOcean, закройте все свои страницы в соцсетях, там есть функции и в одноклассниках, вКонтакте, Фейсбуке..

А РС с Вами как себя вели??, написала вам :" РС- эти крови попортили,хотя карта 2005 г.,приходили (приходящие были в меру вежливые,а когда звонили (теже самые), тут они не сдерживались, хамили и т.д., потом месяц молчали, сейчас передали АСД, пришла от них бумажка." Говорят, что АСД-шники вообще безбашенные, ну посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,я уже,видимо,плохо соображаю и читаю через строчку.Страница только вк,она закрыта максимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер +7-904-600-33-74

"Если ты решила сп***ть чужие деньги,мы разубедим тебя так делать.Жди гостей."

Я не юрист, но чисто по моему нутру, - это чистая уголовщина.

Твари . И не имеют никакого права что либо взыскивать. - Только приставы,и только через суд.

А если права не имеют, - то соответственно, - уголовщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам!У меня там долг 1140 рублей!И они уже приходят домой!За штукой рублей,это меня удивляет очень.

Что ж тут удивительного,маленький долг взыскать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу кредиты почти год. Суммы меньше, чем у вас, но тоже не сказать, что маленькие. Имущества нет, ничего нет. Сплю спокойно, кушаю с аппетитом, звонки и письма от калов игнорирую. Морально готов к суду. Ну пусть подают, мне пофиг. У меня зарплата маленькая, да ещё часть на алименты уходит, сделаю так, что 50% на алименты уходить будет, банки вообще ничего не получат, даже если суды будут выиграны (которые ещё непонятно когда будут и будут ли вообще). Но тоже мысли всякие нехорошие поначалу крутились, да на этом форуме мне добрые люди мозги вправили, чтобы о ерунде не думал. Вы лучше решайте насущные проблемы - жильё, еда, одежда и т.д. А продавать последнюю корову и нести последнюю копейку в банк - да обрыбятся они! Ваш долг - это не Ваша проблема, а проблема банка. Я считаю, если бы практиковался действительно гибкий подход к форсмажорной неплатежеспособности заёмщиков, то было бы другое дело, но принцип "хоть от трусов оторви, но заплати в срок, а иначе конские проценты накрутим!" только озлобляет. А вкупе с пугалками каловских агентств, вообще вызывает только желание послать всю эту гнилую банковскую систему на йух. В общем, дышите ровней и тупо забейте, если денег нет. Лично я со всей серьёзностью отнесусь только к суду, если он будет, а все остальные пугалки - это так, пуговичка от кальсон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна!Я окончательно успокоилась тогда,когда поняла,что мое желание платить долг хоть понемногу, банку совершенно безразлично.Отдай все немедленно! Ну,раз им на меня плевать,я тоже на них плюнула.Пусть теперь думают,как свои деньги вернуть.Мяхше с людьми надо,мяхше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста имеет ли ВТБ24 расторгнуть со мной договор и в какой форме,должны ли они подать в суд на меня, а не передовать в сразу судебным приставам?Расскажите и обьясните всю схему,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста имеет ли ВТБ24 расторгнуть со мной договор и в какой форме,должны ли они подать в суд на меня, а не передовать в сразу судебным приставам?Расскажите и обьясните всю схему,пожалуйста.

А собссно о какой схеме речь? То, что банк захочет расторгнуть с вами договор - это вы размечтались. Не расторгают банки договоры добровольно, иначе бы нам было слишком хорошо.

И, само собой, если суд не принял решение о взыскании с вас какой-либо суммы, о судебных приставах речи нет. Они приходят только после решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу кредиты почти год. Суммы меньше, чем у вас, но тоже не сказать, что маленькие. Имущества нет, ничего нет. Сплю спокойно, кушаю с аппетитом, звонки и письма от калов игнорирую. Морально готов к суду. Ну пусть подают, мне пофиг. У меня зарплата маленькая, да ещё часть на алименты уходит, сделаю так, что 50% на алименты уходить будет, банки вообще ничего не получат, даже если суды будут выиграны (которые ещё непонятно когда будут и будут ли вообще). Но тоже мысли всякие нехорошие поначалу крутились, да на этом форуме мне добрые люди мозги вправили, чтобы о ерунде не думал. Вы лучше решайте насущные проблемы - жильё, еда, одежда и т.д. А продавать последнюю корову и нести последнюю копейку в банк - да обрыбятся они! Ваш долг - это не Ваша проблема, а проблема банка. Я считаю, если бы практиковался действительно гибкий подход к форсмажорной неплатежеспособности заёмщиков, то было бы другое дело, но принцип "хоть от трусов оторви, но заплати в срок, а иначе конские проценты накрутим!" только озлобляет. А вкупе с пугалками каловских агентств, вообще вызывает только желание послать всю эту гнилую банковскую систему на йух. В общем, дышите ровней и тупо забейте, если денег нет. Лично я со всей серьёзностью отнесусь только к суду, если он будет, а все остальные пугалки - это так, пуговичка от кальсон.

Спасибо больше за ваш опыт,вашу тему тоже с большим интересом изучила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил Советский.Если коротко-на встречу не идут,ну или идут,но только после оплаты долго.Милые люди,неужели бы я его копила,если бы могла оплатить.Что-то там попытались про мошенничество,но я,вооруженная инфой с форума,была уверена в себе и девушка поняла,что меня этим не проймешь.

Этот форум бесценен,конечно..Как вспомню свою первую панику,как меня трясло и была в каком-то состоянии аффекта,пока не начала разбираться и думать головой,и не поняла,что все будет хорошо и я все решу.Спасибо вам,люди!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста имеет ли ВТБ24 расторгнуть со мной договор и в какой форме,должны ли они подать в суд на меня, а не передовать в сразу судебным приставам?Расскажите и обьясните всю схему,пожалуйста.

А собссно о какой схеме речь? То, что банк захочет расторгнуть с вами договор - это вы размечтались. Не расторгают банки договоры добровольно, иначе бы нам было слишком хорошо.

И, само собой, если суд не принял решение о взыскании с вас какой-либо суммы, о судебных приставах речи нет. Они приходят только после решения суда.

Мне звонят из банка и говорят, если я не оплачу долг который за мной числится, то они будут расторгать со мной договор и взыскивать с меня всю сумму полностью, говорят в договоре есть пункт который и ведет за это все последствия. Это так или они меня пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят из банка и говорят, если я не оплачу долг который за мной числится, то они будут расторгать со мной договор и взыскивать с меня всю сумму полностью, говорят в договоре есть пункт который и ведет за это все последствия. Это так или они меня пугают?

ст.811 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая ситуация: в ренике карта(прозрачная), была на40000, один платеж оплатил стала на 50000, платеж увиличился вдруг с 2300 до 7000... позвонил в банк, сказали что первый платеж просрочил и не успел в какойто там их период и штрафы короче начислились... ну в общем запутали меня они и денег не было не заплатил, теперь вот уже три месяца не плачу, звонят постоянно сумма меняется, то 17, то теперь вдруг 11, говорят обвинят в мошенничестве как быть? Понимаю платить надо но нечем... могут ли признать мошенником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу