• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Такая ситуация: в ренике карта(прозрачная), была на40000, один платеж оплатил стала на 50000, платеж увиличился вдруг с 2300 до 7000... позвонил в банк, сказали что первый платеж просрочил и не успел в какойто там их период и штрафы короче начислились... ну в общем запутали меня они и денег не было не заплатил, теперь вот уже три месяца не плачу, звонят постоянно сумма меняется, то 17, то теперь вдруг 11, говорят обвинят в мошенничестве как быть? Понимаю платить надо но нечем... могут ли признать мошенником?

Признать мошенником не могут, Вы же не предоставляли банку ложных сведений и имели намерения вносить платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Такая ситуация: в ренике карта(прозрачная), была на40000, один платеж оплатил стала на 50000, платеж увиличился вдруг с 2300 до 7000... позвонил в банк, сказали что первый платеж просрочил и не успел в какойто там их период и штрафы короче начислились... ну в общем запутали меня они и денег не было не заплатил, теперь вот уже три месяца не плачу, звонят постоянно сумма меняется, то 17, то теперь вдруг 11, говорят обвинят в мошенничестве как быть? Понимаю платить надо но нечем... могут ли признать мошенником?

Признать мошенником не могут, Вы же не предоставляли банку ложных сведений и имели намерения вносить платежи.

Просто платеж был всего один, и как выясняется видимо неправильный(хотя в смс от них была сумма та которую и оплатил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильный платеж - тоже платеж) Он же был зачислен. Даже если бы ни одного платежа не было бы, этого недостаточно для квалификации мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят из банка и говорят, если я не оплачу долг который за мной числится, то они будут расторгать со мной договор и взыскивать с меня всю сумму полностью, говорят в договоре есть пункт который и ведет за это все последствия. Это так или они меня пугают?

ст.811 ГК РФ

Подскажите пожалуйста, что это за статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят из банка и говорят, если я не оплачу долг который за мной числится, то они будут расторгать со мной договор и взыскивать с меня всю сумму полностью, говорят в договоре есть пункт который и ведет за это все последствия. Это так или они меня пугают?

ст.811 ГК РФ

Подскажите пожалуйста, что это за статья.

И что она говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, что это за статья.
Вот люди! Инет же под рукой!Ст.811 гк рф1.
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский кодекс откройте. Там целая глава "Заем и кредит" . Конкретно эта статья касается неустоек в связи в неисполненными обязательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Без форума,как без рук,не знаю уж,что с ним было,но надеюсь,что больше не будет!

Рассказываю,что у меня(надеюсь,это не очень занудно,но мне самой спокойнее,когда раскладываю по полочкам,и потом вдруг пригодится кому..)

Альфа банк-подошел платеж!!,черт бы его побрал,взяла 5 дней отсрочку,потом еще 5 дней.Оба раза звонил автоинформатор и просто нажимала максимальную цифру возможной отсрочки-5.Пока тишина,но я уже предвкушаю!

ДжииМани-вообще замолчали,видимо передают каллам,почему-то они у меня меньше всего вызывают эмоций.Может потому что знаю,что точно не пойдут в суд??

Авангард-пока тишина,после тех смс и писанины вконтакте.Вот они меня нервируют...Потому как жуткие хамы.С другой стороны я на их примере учусь общаться с быдлом,с этим у меня всегда были проблемы:)

РС- завтра у меня типа последний шанс заплатить,в выхи слали гневные смс,но не сильно агрессивные.У меня было хорошее настроение,я пожелала им хороших выходных:)Обещали сегодня приехать-никого не было.Но могут припереться и завтра..Вообще,как часто они могут таскаться??

Пока вроде все.Пошла читать и зубрить форум:)

Изменено пользователем OliaOcean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть таскаются сколько угодно,работа у них такая.Пусть вас это не волнует.Дверь не открывать,всех посылать,в случае чего кричать: "Караул!",то есть,вызывать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!Без форума,как без рук,не знаю уж,что с ним было,но надеюсь,что больше не будет!

Рассказываю,что у меня(надеюсь,это не очень занудно,но мне самой спокойнее,когда раскладываю по полочкам,и потом вдруг пригодится кому..)

Альфа банк-подошел платеж!!,черт бы его побрал,взяла 5 дней отсрочку,потом еще 5 дней.Оба раза звонил автоинформатор и просто нажимала максимальную цифру возможной отсрочки-5.Пока тишина,но я уже предвкушаю!

ДжииМани-вообще замолчали,видимо передают каллам,почему-то они у меня меньше всего вызывают эмоций.Может потому что знаю,что точно не пойдут в суд??

Авангард-пока тишина,после тех смс и писанины вконтакте.Вот они меня нервируют...Потому как жуткие хамы.С другой стороны я на их примере учусь общаться с быдлом,с этим у меня всегда были проблемы:)

РС- завтра у меня типа последний шанс заплатить,в выхи слали гневные смс,но не сильно агрессивные.У меня было хорошее настроение,я пожелала им хороших выходных:)Обещали сегодня приехать-никого не было.Но могут припереться и завтра..Вообще,как часто они могут таскаться??

Пока вроде все.Пошла читать и зубрить форум:)

Альфа-банк будет тревожить звонками на первых порах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ничего нового. банки по прежнему занимаются телефонным хулиганством, звонят на номера которые я не указывал в анкете. Пугают статьями и судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите наглеет ли Азиатско Тихоокеанский Банк. Звонят людям которых номера в анкете не указывались но брали там же родственники наши и давали другие номера вот они и звонят тем родственникам. имеют ли право? и еще сообщают родственникам сколько дней просрочки и что штраф 700 руб в день разве они не разглашают личные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали многократно,что права не имеют,но делают.Пусть те,кого они достают,жалуются в Роскомнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали многократно,что права не имеют,но делают.Пусть те,кого они достают,жалуются в Роскомнадзор.

Это довольно проблематично они жалуются нам что им звонят. мы им говорим чтобы трубку не брали или в черный список заносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал домой а в двери торчит "уведомление" с банка хоум кредит там написан мой номер договора и сумма просрочки, А главное написано вручить лично в руки и строго конфиденциально. И за пару часов пришла смс что ко мне направлен сотрудник розыска для взыскания долга. Разве сам банк может так поступать? если бы каллы были яб еще понял но банк это уже слишком я считаю.twisted.gif. Как быть подскажите?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал домой а в двери торчит "уведомление" с банка хоум кредит там написан мой номер договора и сумма просрочки, А главное написано вручить лично в руки и строго конфиденциально.

Мне когда на дверь наклеили такую фигню, просто листок со всей инфой (сумма,номер договора и т.д.), я это сфотографировала и написала жалобу в роском на них за такое. Они правда обиделись и в суд подали через месяц mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте товар, оплатите кредиты. Наймитесь на работу более удачливому дядечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы каллы были яб еще понял но банк это уже слишком я считаю. Как быть подскажите?????

А почему надо как-то быть? Просто не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте товар, оплатите кредиты. Наймитесь на работу более удачливому дядечке.

Помимо банков весь в долгах поставщикам уж думаю закрывать ИП так как в убыток работает((( а зарплаты в нашем мухосранске 6000 рубликов вот и как быть, мож ты за меня оплатишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо как-то быть? Просто не обращать внимания.

Ну на чеку то нужно бытьal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на чеку то нужно быть

Начеку нужно быть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, чем торгуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. Будьте так добры, расскажите что ждет, после следующих действий:

На протяжении последних 2-3 лет я набрал кредитов в следующих банках:

1. Русский стандарт (4 кредита+карта). При оформлении первого кредита на сумму 50 т.р. я предоставил достоверные сведения о себе и о работе. Далее оформил следующие 4 кредита через интернет банк русского стандарта, при этом предоставил недостоверные сведения о месте работы, о заработной плате (сумма 150, 200). В обще сложности по русскому стандарту у меня порядка около 500 т.р. Платил исправно примерно около года, потом поменял место работы (естественно ничего им об этом не сообщал), далее начались просрочки, потом большие просрочки, но все-таки платил. Примерно 2 месяца назад я перестал платить вообще по всем кредитам банка русский стандарт и в будущем хочу также не платить. Далее начались бесконечные звонки, письма, угрозы по 159 ук рф, 177 ук рф. Я ознакомился с законом об исполнительном производстве, но все-таки есть непонятные для меня вопросы.

а) то, что я предоставил в банк недостоверные сведения о работе, какие будут последствия?

б) может кто знает или есть похожие истории (скиньте пожалуйста ссылки)

2. Помимо русского стандарта у меня есть кредиты в (Бюро финансовых решений Пойдем) - брал 150 т.р., осталось заплатить 90 т.р. Здесь ситуация такая же, как с русским стандартом, только сведения о работе предоставлял достоверные. Платить не собираюсь ничего.

3. Ещё есть кредит в банке "Примсоцбанк" - 500 т.р. и карта на 75 т.р., платить так же не собираюсь, угрожают 159 ук рф, 177 ук рф. Сведения предоставлял достоверные, платил исправно больше года, потом просрочки, сейчас перестал платить вообще. Сумма осталось около 400 т.р. сумма не маленькая, тоже интересуют последствия.

4. есть карта мдм банка 30 т.р., также не хочу платить. Сведения предоставлял достоверные, платил пару лет исправно.

5. И последнее Банк Москвы около 200 т.р. платил 3-4 месяца с момента получения с просрочками, теперь перестал платить вообще. Сведения о работе предоставил недостоверные, т.е. никаких справок 2ндфл и трудовых я не давал, а просто устно сказал о бывшем месте работы. Какие могут быть последствия.

В заключении своих вопросов хочу отметить, что телефон для всех них у меня недоступен, связь с сотрудниками банка я игнорирую, повестки в суд начали приходить, но я тоже их игнорирую и вообще не собираюсь никуда идти, ни в суд, ни куда либо.

Работаю щас официально, зарабатная плата официальная 6 т.р. ))

Если будет суд, без меня, далее заочное решения в пользу банков, далее судебные пристава, но момент: они приходят ко мне, я им говорю, что у меня ничего нет в собственности, но я работаю и не против отдавать 50 процентов со своей зарплаты в пользу погашения долгов. Но здесь ещё один момент, я выплачиваю моральный вред одной старушке, было дтп, естественно, если ей переходит 50% от моей зарплаты, то банкам ничего не останется. В собственности у меня ничего нет, проживаю в квартире с женой и ребенком, но квартира в собственности матери. Могут ли пристава описать имущество в этой квартире?

Больше всего неприятно, что то что предоставлял недостоверные сведения о работе (устно), может плохо отразиться в отношении меня. ??!!

Заранее огромное спасибо всем, кто подскажет и поможет. Думаю в будущем вопросы и ответы в данной теме многим пригодятся. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сведений, недостоверным может быть только откровенно лажовый паспорт. Остальное-пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сведений, недостоверным может быть только откровенно лажовый паспорт. Остальное-пыль.

Паспорт, конечно. Но все-таки суммы не маленькие и возникает вопросы по уголовным статьям. Недавно моему другу позвонил какой-то участковый и сказал, заплати за кредит рс, а то посадим на 3 года, за то что ты предоставил недостоверные сведения, машеничество и все дела, он ему ответил, ну я ведь платил, платил много, щас перестал, нет денег. Вроде все успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу