• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Никаких статей. При хотя бы одном платеже, умысел мошенничества не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никаких статей. При хотя бы одном платеже, умысел мошенничества не доказать.

По остальным вопросам что-нибудь подскажешь, дружище? В частности, по приставам, по 50% з/п, по квартире материной? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным, вижу только проблему описи имущества. В остальном вы-зять, с которого не хер взять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным, вижу только проблему описи имущества. В остальном вы-зять, с которого не хер взять.

)))) красиво сказано. Но ведь, если я не отказываюсь 50% отдавать со своей заработной платы, пристава вроде как не имеют права описывать имущество? При чем, судя по закону об исполнительном производстве, первым выплачивается моральный вред, а остальные вопросы уже в порядке очереди. Правильно я понимаю? Ну или допусти я ведь могу выписаться с этой квартиры вообще, но при этом там жить? Тогда если они придут, то не опишут ничего? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выпишитесь, нужно будет как то уведомить об этом суд. Тогда вообще не придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо банков весь в долгах поставщикам уж думаю закрывать ИП так как в убыток работает((( а зарплаты в нашем мухосранске 6000 рубликов вот и как быть, мож ты за меня оплатишь)))

Приезжай на работу в Москву. Работу на 30-40-50 легко найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы выпишитесь, нужно будет как то уведомить об этом суд. Тогда вообще не придут.

Согласен. Только, если я не собираюсь вообще ходить на эти суды, как я их уведомлю. Может уведомить судебных приставов? И как это будет выглядеть? Я Иванов Иван Иванович, сообщаю, что из квартиры выписался..... Отсюда у них ведь возникнет вопрос, а куда прописались, я ведь не могу быть бомжом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Отсюда у них ведь возникнет вопрос, а куда прописались, я ведь не могу быть бомжом?

Формально-да. На деле,вам ничто не мешает,при выписке,назвать несуществующий адрес. Никто проверять не будет.По крайней мере,так утверждает форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Отсюда у них ведь возникнет вопрос, а куда прописались, я ведь не могу быть бомжом?

Формально-да. На деле,вам ничто не мешает,при выписке,назвать несуществующий адрес. Никто проверять не будет.По крайней мере,так утверждает форум.

Назвать не существующий адрес кому? Органам прописке или приставам? Я могу прописаться в квартире отца, где практически ничего нет, один теле, одна машинка, один чайник да и все. При чем там он редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Органам прописке или приставам?

Первым. Вас же выписывают одни,а прописывают другие. И между собой они не стыкуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа-банк будет тревожить звонками на первых порах.

Да,я понимаю.Мне кажется,что они не только на первых порах будут,но и вообще..а потом еще и в суд попрутся,судя по опыту форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде все поутихли.Единственное-кто-то звонит с закрытого номера,примерно каждые 2-3 часа,но мне совершенно не хочется узнавать,кто это,никакого желания.Больше звонков никаких.Ребенок выздоровел окончательно,пошел в садик,я судорожно бегаю по собеседованиям,скорее бы уже работать,чтобы по-чуть-чуть что-то платить начать.

Иногда правда ловлю себя на мысли,что вот сижу дома за компом днем и слышу,что по лестнице кто-то громко поднимается(у меня дряхленький домик,очень хорошая слышимость),начинаю думать,что это брсник ко мне идет,щас начнет долбить в дверь(а я итак уже отключила звонок и домофон)..Но потом себя же ругаю за эту панику.Видимо это все-таки со временем пройдет.

Спасибо большое тем,кто мне отвечает и вообще всем,эта поддержка не дает уходить почве из-под ног :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 2-3 часа с закрытого номера звонит Авангард, там автоинформатор. Подойдите получите незабываемые ощущения. Там таким голосом говорят ФИО, я первый раз когда услышал, подумал все пипец. Еще я как раз в этот момент читал Кинга, поэтому мои ощущения усилились в несколько раз.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я понимаю.Мне кажется,что они не только на первых порах будут,но и вообще..а потом еще и в суд попрутся,судя по опыту форумчан.

Мне не звонят уже наверное полгода. Пока молчат. Они в первые месяцы тревожат ежедневными звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 2-3 часа с закрытого номера звонит Авангард, там автоинформатор. Подойдите получите незабываемые ощущения. Там таким голосом говорят ФИО, я первый раз когда услышал, подумал все пипец. Еще я как раз в этот момент читал Кинга, поэтому мои ощущения усилились в несколько раз.

У меня были такие подозрения!Что-то мне не хочется пугаться,я и так нервная больно стала за последние пару месяцев :) А что они говорят-то там хоть?Небось,оплатить до конца месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не звонят уже наверное полгода. Пока молчат. Они в первые месяцы тревожат ежедневными звонками.

А у вас большой долг?Я так думала,что Альфа все-таки приставучий..А по началу вы им что отвечали?Я вот думаю,лучше обещать,что оплачу хз когда,или сразу говорить,что у меня ничего нету,идите в суд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг 60 тыс. по карте. В суд отправлял. Только они как горох об стенку. Если надо звонить ежедневно, будут звонить, хоть что говорите. Можете их игнорировать. Просто ко мне на работу на все номера звонили, поэтому приходилось общаться, а на сотовом черный список установил. Придет время отстанут звонками. Еще на них писал жалобу в Роскомнадзор. Может и это помогло.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете не обещать,что оплатите,бесполезно.Они действуют по схеме,вас никто не слышит.Меня Альфа подоставал месяца 2-3,потом затихли и через полгода подали в суд.Я даже пыталась платить что-то,но приблизительно через 2 месяца мне карту заблокировали,а через кассу я деньги внести не могла (уж не помню,почему,кажется,касс не было).Я разными хитрыми путями внесла на заблокированную карту деньги,но это не помогло.Все,вы для банка отрезанный ломоть,никто персонально с каждым заемщиком разбираться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были такие подозрения!Что-то мне не хочется пугаться,я и так нервная больно стала за последние пару месяцев :) А что они говорят-то там хоть?Небось,оплатить до конца месяца..

Дословно не помню, сначала называют ФИО голосом из унитаза, а потом - Информируем Вас о наличии задолженности перед банком Авангард, сумму и способы оплаты можете узнать по тел. вроде все.

Кстате Хард Колекшин Групп, тоже звонит со скрытого номера и тоже автоинформатор, только у них голос еще более загробный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сведений, недостоверным может быть только откровенно лажовый паспорт. Остальное-пыль.

Паспорт, конечно. Но все-таки суммы не маленькие и возникает вопросы по уголовным статьям. Недавно моему другу позвонил какой-то участковый и сказал, заплати за кредит рс, а то посадим на 3 года, за то что ты предоставил недостоверные сведения, машеничество и все дела, он ему ответил, ну я ведь платил, платил много, щас перестал, нет денег. Вроде все успокоились.

полгода читаю вас, коллеги.

ситуация такая же как и у всех, разница лишь в цене вопроса...

отозваться решила именно на это сообщение, потому что наиболее напоминает мою ситуацию - суммы долгов огромны.

месяц назад общалась с юристом (как он представился сам) БРС. он мне пояснил следующее -при невозможности взыскать сумму задолженности с меня по ИЛ, банк автоматически подает на меня в суд по уголовщине. при этом хочу отметить, что платила по всем кредитам что то около полутора лет (пока доход был стабилен), от выплат не уклоняюсь в принципе, вопрос только в посильных суммах, т.к. у меня на иждивении грудной ребенок, живем мы вдвоем и никто не помогает, да и не может помочь.

консультировалась с юристом (тоже доверия не вызвал) по вопросу возбуждения против меня уголовного дела, сказал, что это невозможно.

кому всё-таки верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не может подать на Вас в суд "по уголовщине" он может лишь обратиться в суд с иском к Вам у вас же с ним гражданско-правовые отношения, а все эти бредни про уголовные статьи не более чем обычная попытка надавить на Вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не может подать на Вас в суд "по уголовщине" он может лишь обратиться в суд с иском к Вам у вас же с ним гражданско-правовые отношения, а все эти бредни про уголовные статьи не более чем обычная попытка надавить на Вас.

т.е. если я буду в возможном для себя максимуме, по согласованию с судебным приставом, погашать долг, то банк не пойдет повторно в суд?

смешно, конечно, если несколько месяцев назад я легко могла из бюджета своей семьи отдать порядка 50 тыс, а сейчас не могу отдать и 1 тысячи, потому как зп упала в разы, устроят такие копейки банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я буду в возможном для себя максимуме, по согласованию с судебным приставом, погашать долг, то банк не пойдет повторно в суд?

смешно, конечно, если несколько месяцев назад я легко могла из бюджета своей семьи отдать порядка 50 тыс, а сейчас не могу отдать и 1 тысячи, потому как зп упала в разы, устроят такие копейки банк?

Если с вас кроме зарплаты нечего будет взять, куда денутся? Повторно банк уже может пойти в суд за процентами, которые накапают во время исполнения решения суда.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с вас кроме зарплаты нечего будет взять, куда денутся?

ну, я не знаю, судя по фонтанирующими угрозам от не представляющихся нормальным образом сотрудников банка, можно ожидать всё что угодно.

вообще за последние два месяца уже стало всё равно, что они говорят. прошла всё - от прессинга по телефону, до визитов, как домой, так и на работу,

ужасно жаль коллег и родственников за неоправданную нервотрепку за всё это время.

сегодня получила смс, о том что инициируется судебное взыскание. уже жду не дождусь.

хотя, не знаю, что будет лучше. суд или коллекторы.

на счет последних тоже момент интересный - тот же сотрудник банка БРС сказал, чтобы даже не надеялась на продажу коллекторам, с такими суммами (свыше 50 тыс. рублей) только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я не знаю, судя по фонтанирующими угрозам от не представляющихся нормальным образом сотрудников банка, можно ожидать всё что угодно.

вообще за последние два месяца уже стало всё равно, что они говорят. прошла всё - от прессинга по телефону, до визитов, как домой, так и на работу,

ужасно жаль коллег и родственников за неоправданную нервотрепку за всё это время.

сегодня получила смс, о том что инициируется судебное взыскание. уже жду не дождусь.

хотя, не знаю, что будет лучше. суд или коллекторы.

на счет последних тоже момент интересный - тот же сотрудник банка БРС сказал, чтобы даже не надеялась на продажу коллекторам, с такими суммами (свыше 50 тыс. рублей) только в суд.

Судебный приказ могут сначала вынести. Это легко можно отменить. А дальше уже никто вам не скажет что они будут делать - 3 пути: или КА продадут или в суд пойдут или СИД дождетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу