• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trek

Исполнительное производство и судебные приставы

1 394 сообщения в этой теме

7 часов назад, viventer сказал(а):

Можно ли отдать автомобиль за долги физическому лицу (матери)

 Что значит это ваше - " отдать"? Официально переоформить? Нет. Запрет уходит в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Boyrus сказал(а):

 Что значит это ваше - " отдать"? Официально переоформить? Нет. Запрет уходит в ГИБДД.

Да, официально переоформить, может быть через суд.

В наличии: договор займа денежных средств под залог автомобиля (не зарегистрированный у нотариуса) между матерью и дочерью. Расписка от дочери в получении денежных средств. 

Ограничение на регистрационные действия по заявлению (на основании ИЛ) 3-го лица, перед которым у владелицы автомобиля долг. Но, машина не арестована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 at 17:00, ДядяВаня сказал(а):

как проверяется, каким образом бухгалтерия перечисляет алименты по соглашению

Пристав делает запрос на предприятие о предоставлении данных за период, либо выезжает на место с проверкой. Но оба варианта проверки, не встречала уже лет 20 и не слышала такого среди от коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, viventer сказал(а):

Но, машина не арестована

Запрет на рег. действия это тот же арест. Разве что за ним в суд ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 at 21:40, larik777 сказал(а):

могу я на приставов подать в суд

давно (сразу) надо было это сделать. 

Теперь (все дальнейшие действия приставов по наложению ареста на зарплатную карту) можно считать действия приставов как последствия вашего бездействия (сами виноваты).

Но если есть все доказательства (все прежние обращения с прошением снять арест с карты) то можете смело идти в суд. 

Но предупреждаю, суды всячески стараются прикрыть жопу приставов. К тому же делать надо это своевременно.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 at 08:00, viventer сказал(а):

Можно ли отдать автомобиль за долги физическому лицу (матери)

тут сразу сомнения возникают в такой сделке (матери!).

Я бы оспорил такую сделку (будь я взыскателем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, viventer сказал(а):

Да, официально переоформить, может быть через суд.

пусть мать (как взыскатель) взыскивает как положено через приставов и приставы ЗАКОННО передадут взыскателю арестованное авто на ту сумму на которую будет оценено. Если не хватит покрыть долг, будут взыскивать дальше, пока ил не отзовет взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rubel сказал(а):

пусть мать (как взыскатель) взыскивает как положено через приставов и приставы ЗАКОННО передадут взыскателю арестованное авто на ту сумму на которую будет оценено. Если не хватит покрыть долг, будут взыскивать дальше, пока ил не отзовет взыскатель.

В этом и вопрос. Имеет ли смысл матери обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании автомобиля с дочери на основании договора займа денежных средств под залог автомобиля (между ними) и расписки от дочери в получении денежных средств. И реально ли потом по решению суда (по исполнительному листу) будет освободить автомобиль от запрета на регистрационные действия и передать его матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, viventer сказал(а):

Имеет ли смысл

послушайте, ваши сомнения в законных действиях взыскателя по взысканию задолженности дают понять что ваша сделка уже вызывает сомнение (и у вас в том числе), и вы ждете что тут вам одобрят такие действия по взысканию (типа, не ссы в потолок, у нас все ОК). Для того чтоб уверенно вас заверить, нужно быть знакомым с ситуацией и видеть ваши доки.

Но представим что у вас ОК и вы просто не знаете последовательность своих действий.

В вашем случае нужно просто подать исковое заявление в суд по взысканию задолженности и предоставить документы доказывающие такую задолженность.

Вот и все.!

Остальное за вас сделает "машина", от вас потребуется только указать реквизиты куда перечислять задолженность (таков порядок).

а на счет того

2 часа назад, viventer сказал(а):

Имеет ли смысл

отвечу:

конечно имеет.! (хотя я не знаю ситуацию и этот вопрос лучше задать матери).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, viventer сказал(а):

о взыскании автомобиля

взыскивается задолженность, а не авто.

авто попадает "под раздачу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

послушайте, ваши сомнения в законных действиях взыскателя по взысканию задолженности дают понять что ваша сделка уже вызывает сомнение (и у вас в том числе), и вы ждете что тут вам одобрят такие действия по взысканию (типа, не ссы в потолок, у нас все ОК).

В чем незаконность действий по обращению в суд? Вопрос был о целесообразности. 

Фактически все так и есть. Мать дала дочери в долг на покупку машины, а из-за долга третьему лицу был наложен арест. Дочь хочет вернуть долг матери продав машину или отдать саму машину. Документов подтверждающих долг матери нет, была устная договоренность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

взыскивается задолженность, а не авто.

авто попадает "под раздачу".

Разве долг возвращается только деньгами? Машиной нельзя расплатится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, viventer сказал(а):

была устная договоренность

теперь всё понятно.

и с чем вы в суд собрались идти? 

Сошкрябаете с языка доказательства чтобы положить их судье на стол?

Сами-то как думаете? Имеет смысл в суд идти?

к тому же поясняете не понятно:

38 минут назад, viventer сказал(а):

из-за долга третьему лицу

задолженность у кого? у матери или у дочери? пред третьим лицом.

38 минут назад, viventer сказал(а):

был наложен арест.

на что арест? на счет? на квартиру/дом? на зп?

 

вообще не понятно о чем речь. 

 

Кроме того,

38 минут назад, viventer сказал(а):

Дочь хочет вернуть долг матери продав машину или отдать саму машину.

что мешает ей это сделать?

Пусть прикатит и оставит под окном у матери.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, viventer сказал(а):

Машиной нельзя расплатится?

можно, а сколько вы думаете она стоит по вашему? сколько долг?  что думает закон? посмотрите как торги проходят - это все в главе 8  229фз

Глава 8. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА

и   Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Например, арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

Выявление, арест и начало процедуры реализации другого имущества должника сами по себе не могут служить основанием для снятия ранее наложенного ареста до полного исполнения требований исполнительного документа.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь писал в прокуратуру на пристава? В понедельник хочу написать заявление, если не разблокируется зп счёт, бонусом попрошу рассмотреть ущемление моих прав, ввиду того, что на самоизоляции я ограничен в защите своих прав, в частности не могу ознакомиться с ип и произвести добровольное погашение, а пристав исполнитель кий сбор влепил сразу. 

Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) (O_IP_ACT_REJECT_REQ_SPI_CANCEL) что то я вообще не понял, на каком основании он не снял арест, справка с работы о перечислении на этот счёт есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) (O_IP_ACT_REJECT_REQ_SPI_CANCEL)

 В скобках секретный код " Энигма"?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хз это их коды какие то. Запрет на выезд у них как ban_exit  идет:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ДядяВаня сказал(а):

Постановление об отказе в удовлетворении заявления

 А это где? Я имею ввиду текст постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

А это где?

А это в АИС так, например: 

O_IP_ACT_REJECT_REQ_SPI_CANCEL

Постановление об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства)

O_IP_ACT_ENDBAN_GIBDD
Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств

O_IP_ACT_GETDBT
Постановление о приводе должника по ИП

Дурдом

 

 

xsd_request_gu_v1s_2016461133.odt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет совета, что действинней в моей ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ДядяВаня сказал(а):

что то я вообще не понял, на каком основании он не снял арест, справка с работы о перечислении на этот счёт есть. 

попробуйте  позвонить,они сейчас как бы на "удаленке", у нас в отделах оставляют по 1-2 человека и руководители на месте, неужели вы думаете что они кинутся снимать арест если вы сами не подсуетитесь, не удивлюсь если электронку и не открывал никто, да и в базу возможно без вашего пристава войти другой пристав не может пока эту самую базу ему не передадут, да масса вариантов, звоните руководителю, ну хотя бы начальнику отдела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 не берут трубку. Я жалоу подавал и через госуслуги и через сайт ФССП, приложил справку с места работы. Как блин я еще должен подсуетиться?

Мне вообще не понятно рвение этого пристава, поэтому и спрашивал, есть опыт у кого жалобы в прокуратуру на пристава? Что бы нормально ему прилетело.Я ввиду того, что не хера не работает, не могу ни чего сделать, а этот упырь, каждый день, что-то на меня накладывает)) Еб**тый какой-то. В заявлении оставлял ему свои контакты.... Даже постановление об отказе снятия ареста, как мне посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДядяВаня постановление само где? ЛК ФССП есть ? Есть форма обращений на сайте спи

на электронку тоже не отвечают?

 у @Irissa  снимали с боем арест, чисто потому, что спи сделал ошибку в номере счета

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit та нет ни где постановления, я за всеми его действиями через госуслуги слежу. Я и спрашиваю, что делать то? Он там что то хреначит, я фиг знает что и как мне это посмотреть. Поэтому хочу нажаловаться, на ущемление моих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДядяВаня сказал(а):

я за всеми его действиями через госуслуги слежу. Я и спрашиваю, что делать то?

ногами к спи идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу