• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Нет, ну я составил заявление и отправил его в банк туда же куда суд направил исполнительные листы, приложив, на всякий случай, копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда, с просьбой пересмотра и списания неустойки и пени. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Dikens87 в любом случае вы не должны оплачивать % и неустойку, возникшие по причине несвоевременного выполнения СК своих обязательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите  не могу зайти в интернет-банк Восточки,у кого-нибудь была  такая проблема?

пишет чтоб я заново зарегистрировалась ,я попыталась,но он пишет

Указанные ФИО и/или номер паспорта не совпадают с зарегистрированными в Банке.Что это значит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 at 11:51, Lesca сказал(а):

Что это значит?

очень вероятно, что долг продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка долг не могли продать т.к плачу без просрочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesca тогда пишите в техподдержку или звоните в банк. Мож у них там техработы какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, с чего начать ,запрашивать документы с банка. ну понятно что с начало, но всё же.

суть проблемы такова, была кредитка потом просрочка, нервотрёпка(по неопытности з месяца), а потом было предложения перекредитования, согласился.

но беда в том что договорённость была по телефону, без бумаги, мол если нужно вышлем. 

но вот просрочка опять, болячки, один день. они уже пятихатку насчитали, ну фиг бы с ним, заплатил бы, но позвонил сам узнать что да как. беседа с ними добила меня, говорят я видел что подписывал, но я то не подписывал даже смс не подтверждал, короче нахамили в лучших традициях.

по существу вопроса, какие мне документы нужно запросить, с учётом того что платить я им больше не буду,если только через суд. 

документы для себя,если суд чтобы хоть что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, viktor358 сказал(а):

какие мне документы нужно запросить

Никакие. Будет суд,Восточка сам все обязан принести. Зачем вам лишний раз нервы трепать с ними? Это ужасно бестолковый банк.Да и наглый,как бык по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. они мне так намекнули о дополнительных телефонах, о третьих лицах, я им не чего конечно не сказал и не уточнил. но вот подумал, может нужно закинуть им на отзыв об ПД. да вот думаю пошлют меня, ведь формально они имееют право. вообющем не знаю.

читаю ,смотрю. но кипит всё. чуствую себя чайником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, viktor358 сказал(а):

подумал, может нужно закинуть им на отзыв об ПД.

через 4 месяца просрочки можете отказаться от общения с ними ссылка, а пока просто не отвечайте на их звонки, если они вас из колеи выбивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала заявление в прокуратуру, когда они мне обклеили подъезд, прокуратура мое заявление направила везде - в центробанк, участковому и т.д. В заявлении я написала о вымогательстве, типа по моим расчетам я все уже выплатила, а банк требует еще денег незаконно. Все эти организации направили в банк запросы, банк че-то там отписался, но с тех пор от меня отстал - ни звонков, ни писем, ничего.. Только смс иногда приходит "Услуга смс -банк приостановлена". Короче, если достают - фиксируйте и пишите заявление в прокуратуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, дождалась, восточка судебный приказ отправила приставам, арестовали счета, вогнали в минус, я СП отменила но еще с Казани мне доки не пришли, что делать?  идти к суд приставу так  без доков, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr счет зарплатный?

звоните/пишите на сайте суда и узнавайте отправили ли они вам определение об отмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок да определение выслали но еще не пришло, счет не з\п, а пенсия там, а еще незнаю в др банке есть арест или нет где з\п надо посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго не мог дозвониться до этого судебного участка в Казани, в итоге решил написать им  на электронку, мне ответили дней через 5 и приложили сканы определений об отмене СП, а через несколько дней эти определения прислали и обычной почтой.

Изменено пользователем Dikens87
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, keynbr сказал(а):

а пенсия там

если уже есть арест, несите пока приставу справку о том, что туда поступает пенсия, иначе без нее останетесь

пенсию можно на почту перевести, это нужно сделать тогда, когда долги есть в сбере или в брс

7 минут назад, keynbr сказал(а):

надо посмотреть

надо, если есть минус там, справку о з.п. счете тоже приставу нести нужно

7 минут назад, Dikens87 сказал(а):

решил написать им  на электронку, мне ответили дней через 5 и приложили сканы определений об отмене СП

keynbr , просите тоже самое, можно будет приставу скан отмены показать и объяснить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок там точнее не пенсия а  за участия в военных действиях ЕДВ

@Фрекен Бок а справку о з\п счете в банке брать?   и если есть отмена сп, пристав снимет арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, keynbr сказал(а):

за участия в военных действиях ЕДВ

взыскание не может быть обращено на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий

Цитата

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/101/

несите справку приставу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, keynbr сказал(а):

о з\п счете в банке брать?

лучше по месту работы

6 минут назад, keynbr сказал(а):

если есть отмена сп, пристав снимет арест?

обязан прекратить ИП и отменить все меры, принятые по нему

если понесете приставу определение об отмене, для себя сделайте копию и просите на нее отметку о принятии,на руки просите выдать вам постановление о прекращении ИП

3 минуты назад, keynbr сказал(а):

где мне взять эти справки?

кто производит выплаты эти, тот и справки выдает об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок по месту работы не получиться, армия нету у нас бухгалтерии. а с общей долго ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr пробуйте в банке тогда взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо спасибо, ну думаю раз у меня приказ отменен  то счета откроют, и потом только после суда если Восточка пойдет  придется все справки собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок еще хотела спросить, если на иждевении 2 детей. и один кормилец в семье, второй супруг не работает, все равно по ИП 50% удерживают приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу