• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Вы писали 

В 17.02.2017 at 10:10, keynbr сказал(а):

написала на электронку в суд о просьбе выслать приказ электронно но пока ответа нету

Я вам на это и отвечала.

Приказ и определение о его отмене, как бэ разные вещи, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka видимо не так поняли друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2017 at 20:26, Dikens87 сказал(а):

Нет, ну я составил заявление и отправил его в банк туда же куда суд направил исполнительные листы, приложив, на всякий случай, копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения областного суда, с просьбой пересмотра и списания неустойки и пени. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Сегодня получил наконец-то уже ответ из Восточки на моё заявление с просьбой пересмотра и списания неустойки,пени и штрафов. Банк отказал. Страховое возмещение, таким образом, не погасило полностью мою задолженность. Вот сам ответ банка, пока прислали только на электронку:

"Ваше обращение №    от  «11»  февраля  2017  года в ПАО КБ «Восточный» (далее  –Банк) рассмотрено.По вопросу взыскания средств со страховой компании, сообщаем: 

Денежные  средства  с  ЗАО  СК  Резерв  в  пользу  Банка  были  взысканы  согласно исполнительному листу.

Обращаем ваше внимание, Вы взяли на себя обязательства по выплате основного долга по кредиту и начисленных процентов. Согласно  Общим  условиям  потребительского  кредита  и  банковского  специального  счета Заемщик  обязуется  уплачивать  Банку  штраф  за нарушение  сроков  очередного  погашения Кредитной  задолженности  в  размере,  установленном  Заявлением  Клиента  о  Заключении

Договора кредитования и Тарифами Банка, за каждый просроченный Ежемесячный взнос. Датой начисления  штрафа  за  нарушение  сроков  внесения  Ежемесячного  взноса  считается  дата, следующая за датой платежа, установленной Договором кредитования.

На основании выше изложенного Банк вынужден Вам отказать.

Принимая  во  внимание  сложившуюся  критическую  ситуацию,  Банк  предлагает  Вам переоформление  действующего  Кредитного  договора  на  условиях,  соответствующих  Вашей текущей платежеспособности. Более  подробно  узнать  условия  переоформления  Вы  можете  в  любом  отделении  Банка,бесплатную  консультацию  Вы  можете  получить  по  номеру  Единой  информационной  службы

Банка: 8-800-100-62-22 (звонок по России бесплатный)."

Изменено пользователем Dikens87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 большой долг у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот данные из Интернет-банка на сегодня:

Общая задолженность: 225 543,52 р., из них:

Основной долг 33 511,87 р.

Сумма просроченного основного долга 57 229,75 р.

Сумма просроченного основного долга 60 297,90 р.

Штрафы, комиссии, сборы 59 960 р.

Страховое возмещение 101 000 р.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 вы сколько уже им не платите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апреле будет 3 года

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 блин, только сид своим письмом прервали(

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кредит наличными, договор  договор до января 2018 г.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dikens87 так и они в суд не торопятся, гады, а так с апреля вы бы стали считать сид по каждому платежу отдельно..чего уж об этом говорить, что сделано, то сделано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД бы не только моё письмо прервало, а,  в первую очередь,взысканное судом в пользу банка, а именно в счёт погашения задолженности по моему кредитному договору, страховая выплата, так как Выгодоприобретатель согласно договору Восточка.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь опытом: как ведет себя ВЭ банк. У меня месяц просрочки, решил не платить. Звонят ли по левым телефонам, на работу и пр.? Ведут ли розыскную деятельность, как БРС? Я брал кредит 4 года назад, когда был прописан в другом месте и работал на другой работе. Новые данные им не сообщал. 

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 Звонят. Любят клеить письма красным скотчем на двери, гадить в подъезде. Через 2 лет неплатежей могут пойти в суд за приказом, после отмены которого - месяца через 3 - с иском. 

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  звонят  после  нового  года по 2 раза  в неделю, но ставят на автодозвон  сразу по 12 раз номер набирают. Отделение  своё опять  открыли, но там  постоянно  пусто: люди  не  спешат   у них  кредиты брать, многие обожглись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме страшилок и "передаче" калом что то не было сообщений о судебных исках - возможно ответчики скромные и не спешат сообщать подробности - у меня КД заканчивается в этом году - потом еще три года ждать сида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa  с иском они тоже не особо торопяться  у них там страховка в договоре прописана , а это нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keynbr   Но с приказом они пошли в Казани. Копию не получила. Сегодня к приставу поеду за копией и буду письмо отправлять на отмену. Надеюсь иска не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa я приказ тоже получала, писала об этом тут спрашивала совета,  узнала о приказе от сотрудника банка он звонил просил денег, потом позвонила в казань сказали да есть. прошло конечно время, писала им туда сразу на восстановление сроков и на отмену, пока все это ходило СП оказался у приставов. счета арестовали,   успели списать 600р что было на карте,  я писала на электронку в казань чтобы электронно выслали определение об отмене, пришло через 4 дня , я скинула приставу , он закрыл ИЛ

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Желаю удачи! И никаких исков :smile:! У Вас карта или потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима Потреб. По карте уже приходил приказ - отменила без проблем. А тут суд не выслал ничего, сроки пропущены... И почему Казань? Ну может быть и другой какой банк. Сегодня всё узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irissa сказал(а):

И почему Казань?

Суд.участок №2 Вахитовского района Казани.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Да, именно там. Все предыдущие мои банки культурно всё сделали, в Питере, районе моего проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa По карте большой лимит был? И через сколько времени пошли за приказом?И еще вопрос-по карте приказ по месту жительства был? У меня кр. карта , лимит 24тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карту они по цессии продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима  У всех по-разному. У меня лимит был 40 т. По месту жительства. Через 2 года с хвостиком, наверное чтобы СИД не пропустить и %% накрутить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу