• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Сейчас затроллил одну овцу из этой шараги...сказала, чтобы я шёл и проспался...а я только кофе с утра пил...слюшай,абыдно,даааа....:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 29.01.2018 at 10:53, vinni45 сказал(а):

чтобы я шёл

ну так кто ходит в гости по утрам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ,добрый день. Восточка пошла в суд после отмены приказа. Подскажите пожалуйста, тут где то читала,что они в гос.пошлину могут и гос.пошлину от отмененного приказа прибавить? Как узнать какая должна быть гос.пошлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лина Малинина сказал(а):

они в гос.пошлину могут и гос.пошлину от отмененного приказа прибавить

Это копейки по сравнению с тем что они еще могут прибавить в сумму долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx ,добрый день. Вот я и смотрю,хоть что-нить срезать. Хотят 460(356 долг+84%+18800 неустойка) оплачено 200 тыщ по этому кредиту,это уже рестра. Не нужно для смягчения судьи написать,что до рестры тоже тыщ 200 было выплачено?

@olegfx ,кредит 412 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

что до рестры тоже тыщ 200 было выплачено

То что было до реестры забудьте, это уже не имеет никакого отношения к этому долгу. Подписав реестру вы согласились абсолютно со всей суммой которую банк выставлял в требовании.

3 минуты назад, Лина Малинина сказал(а):

Вот я и смотрю,хоть что-нить срезать

Надо смотреть ваши документы по кредиту: график платежей, условия кредитования, договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx ,да это я понимаю,что все что до рестры забыть, это я так просто,судья же спрашивает почему не платите? Вот и хочется сказать,да уж второй раз платим, понятно,что сами дураки,связались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина Сколько времени прошло после отмены приказа, когда с исковым в суд пошли? Может, тоже готовиться пора. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

@Фрекен Бок ,добрый день. Восточка пошла в суд после отмены приказа. Подскажите пожалуйста, тут где то читала,что они в гос.пошлину могут и гос.пошлину от отмененного приказа прибавить? Как узнать какая должна быть гос.пошлина?

333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями    Сумма пошлины отменённого приказа должна входить в общую сумму пошлины иска //// при отказе в принятии к рассмотрению искового заявления, административного искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении иска, административного иска или заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины;

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor ,добрый день. Через месяца три)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,добрый день. 7000 тыщ пошлины за 460 тыщ норм? Все законно?! Похоже что и неустойка 18 тыщ  тоже норм,ничего особо не урежешь.

@olegfx ,Вы сказали можете посмотреть условия договора и платежи. Сюда скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;   ////. Неустойку все равно просите снизить, у судей тоже включается что-то , бывает вообще снижают до 0 - все проценты сразу просят и рестра- обагатилась восточка на вас. Не снизят - обжалуете. Ну потратитесь на 150р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лина Малинина сказал(а):

Сюда скинуть?

Можете сюда, можете на почту (она указана в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,заседание 2 го апреля. Можно возражение на заседании подать? Когда судья будет спрашивать,есть ли возражения. И будет ли по этому поводу перенесено заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лина Малинина можно на заседании или под копию отдать в канцелярию . Возражения должны исцу отправить

Они в иске явно просят без них рассмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лина Малинина сказал(а):

Через месяца три)

У меня, уже семь месяцев прошло после отмены СП. Ждёмс-с-с сюрпрайз-з-з... smile254.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,привет! Пишу, теперь здесь, так как моё упрощенное производство, перевели в обычное. Не знаю теперь, лучше это или ещё хуже для меня. Теперь трясёт меня по полной...Сказали о дате заседания сообщат по СМС . Сегодня ходила для ознакомления дела, по своему заявлению. Фоткать плохо получалось, пожалели меня и распечатали мне выписку по счёту на 17-ти листах. Типовые условия банка, может и по другому называется и платёжное поручение сфоткали для меня сами, т.к у меня ни чего не получалось. Но там, так мелко написано, что разобрать вообще не возможно, даже в очках и с лупой. Посоветуйте, с чего начать мне, можно-ли как-то зацепиться за их мелкий шрифт в договоре и типовых условиях, которые я, при оформлении карты и прочитать-то не могла, не то, что обдумать их условия. Девочка за стойкой, быстро рассказала, ручку в руки и "вперёд". В общем, я в шоке, давление скачет, голова не соображает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor На кой вам вообще это надо было... Нервы берегите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, irissa сказал(а):

На кой вам вообще это надо было...

Не очень поняла... :-( У меня договор был на 30 тыс., а они в исковом пишут, типа договор на 95 999 руб. Я, такой не подписывала.  Я, тридцатку выплатила им сполна, через некоторое время они лимит подняли до 95тыс, признаю. И новую карту выслали. Активировала не сразу, да и не хотела, но форс мажорные обстоятельства, операции мужу(четыре, за 3 месяца)  Но, за два года просрочки - плюс 60 тыс., с их стороны - это слишком, считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor А что вы хотели? Вы хотели взять 30 и вернуть 30?  Так не бывает. Тем более это Восточка, там наверное 35 % готовых да + страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.... восточка пск 76%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, irissa сказал(а):

Вы хотели взять 30 и вернуть 30?

Я, вернула им первый лимит, со всеми их "хотелками". Всё, по нолям было. Потом уже, через несколько месяцев активировала новую карту, с новым лимитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor и весь лимит потратили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу